Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На фоне заката, у фонтана в парке стояли двое.

– Скажи мне, Широ, ты исполнишь одно моё желание? - молвила девушка.

– Ну, если это не достать звезду с неба, то пожалуйста. Так что это будет?

– Умри ради меня. - её голос в миг потерял все эмоции, а добрая улыбка сменилась предвкушающим оскалом.

Выпад был сродни вспышке молнии. Копьё намеревалось пронзить его сердце. За этой молнией не уследил бы ни один человеческий взгляд.

«Где-то я это уже видел». - спокойно подумал тот, кого назвали Широ.

Flashback.

POV Эмия Широ. Шестнадцать лет.

– Trace on. - привычные слова вводят мой разум в транс. Я полностью сосредотачиваю внимание на образе в моей голове. Сознание постепенно погружается в глубины моего внутреннего мира. Магические цепи привычно отзываются лёгким покалыванием в затылке и теплом, разливающимся по телу. Энергия из моего малого источника пришла в движение и прошлась по псевдо-нервам, дабы воплотить в реальность образ из моего сознания. Всё глубже и глубже… я заглядываю в собственную душу. В свой Бесконечный Край Клинков.

Мягкий звук коснулся моих ушей. Рука обхватила рукоять едва возникшего оружия. Даже с закрытыми глазами я мог ощутить синие всполохи испускаемого мною потока праны. Приятная тяжесть легла на правую руку, чёрный клинок Каншо, оружие погибшего героя кузнеца… моё оружие.

– Гораздо легче, чем «там». - произнёс я в пустоту комнаты, одновременно любуясь сверкающей чёрной сталью с полыми красными сегментами. А ведь я чуть сам себя не убил, когда впервые воспользовался этими мечами.

– Когда я впервые это увидел, и подумать не мог, что энергозатраты окажутся столь незначительными. - прозвучал могучий голос у меня в голове. А вот когда я в семь лет впервые услышал тебя, то первым делом хотел бежать в больницу и лечить шизофрению. Хоть ты и отговорил меня, Драйг, но я после этого ещё долго не мог прийти в себя.

– Что поделать? Ты первый из носителей, кто сумел пробудить меня так рано. И это оказалось весьма кстати. Пока я не изложил тебе положение дел, ты, как говорится «сидел на попе ровно» и плевал в потолок. Даже свою магию не тренировал!

– Да меня вообще, по сути, здесь быть не должно. Я как бы умер. - саркастично усмехнулся я, перестав наконец глазеть на меч. Лёгкое мановение руки, и конструкция растворяется в воздухе, не оставляя после себя никаких следов.

А теперь вот на, получи и распишись, ты – попаданец! И попал ты знатно.

– Ши-и-и-и-ро! - донёсся женский возглас снаружи. Это был голос моей новой матери. - Собирайся! Через десять минут мы все выезжаем!

Ну, тут проблем нет, я вещи заранее собрал.

Выйдя из транса и отключив магические цепи, я, подхватив рюкзак, потопал к выходу. Не прошёл я и двадцати метров, как меня сзади окликнули:

– Малыш Широ наконец вступает во взрослую жизнь. - услышав знакомый голос, я обернулся и увидел пожилую женщину с седыми волосами и в сером, слегка потёртом кимоно. Она приветливо улыбалась.

– Бабушка. - улыбнулся я в ответ.

– Надеюсь, тебе было весело в нашей деревне. - не спеша говорила она. - Ты жил тут целых шестнадцать лет. С тех самых пор, как мой непутёвый сын привёз тебя в маленьком свёртке ткани. Как же быстро пролетело время.

– Да, было весело. Но не волнуйся обо мне, бабуль. Город Куо не так уж и далеко отсюда, каких-то тридцать километров.

– Кто же будет мне теперь по дому помогать? Мне одной невероятно сложно управляться с нашим немаленьким домиком. Да и готовил ты превосходно, однако меня так и не переплюнул, хе-хе-хе. - она лукаво улыбнулась во все свои абсолютно целые тридцать два зуба.

– О доме не волнуйся, я всё предусмотрел. Итачи и Кэнго будут приходить к тебе пару раз в неделю. Они мне сильно задолжали. А насчёт готовки, ещё не вечер. В городе мои навыки только возрастут, так что жди меня в гости и готовься!

– Похоже, ничего не попишешь. Береги себя, Широ. И не давай отцу налегать на саке.

– Ага, договорились.

– А, ещё кое что. - сказала она и, дождавшись, пока я развернусь, продолжила. - Не забудь подцепить в новой школе красивую иностраночку и хорошенько её…

– М-мне пора бежать! До скорого! - я пулей выбежал из прихожей, на ходу пытаясь унять краснеющее лицо и хохот Валлийского дракона.

– Эх, молодёжь. - тихо посмеивалась мне в след Эмия Шихо.

Отец не спеша завёл нашу машину и выехал из посёлка, а мама устроилась сзади и задремала после тяжёлой ночи сборов. Я же тихо сидел на переднем сиденье и вспоминал прошедшие события.

Когда я осознал себя ещё в детском теле, то не смог сориентироваться и сложить мысли в кучу несколько месяцев. Что поделать, мозги только с конвейера. А случилось это знаменательное событие в мои пять лет. И в памяти творилось чёрте что. Но я был жив. Я снова был жив! Вот только события прошлого троились! Я не мог построить чёткой последовательности своей жизни. Было такое чувство, что это был не я, а три совершенно разных человека, объединённых едиными принципами. Но время шло, и клубок из воспоминаний постепенно распутывался. И выясняется, что и смерть я свою не помню. Все воспоминания без исключений, обрываются в районе двадцати пяти лет от роду. Кто бы ни запихнул меня сюда, он был действительно могущественным существом. Если бы не косяк с памятью.

У всех воспоминаний была одна общая черта. Своевременная точка отсчёта. Пятая война за Святой Грааль. Вот именно отсюда и пошли «развилки» в моей прошлой жизни. Например: Ты случайно активируешь круг призыва Слуги в своём сарае, появляется Сейбер и спасает твою задницу от загребущих лап Кухулина (не в обиду парню, хоть и пырнул разок в сердце). Затем Лансер сбегает, когда его всегда попадающее супер копьё (барабанная дробь) не попадает в цель! После этого Сейбер нападает на Тосаку Рин, мою одноклассницу и по совместительству мага, как и я (и я понимаю, что тут очень сильно польстил себе). И вот, прожорливая мечница замахивается на девушку, и на её пути встаёт Арчер. И уже с этого момента события расходятся. Сейбер либо наносит сильную рану Арчеру своим мечом, отправляя его в нокаут, либо я её останавливаю командным заклинанием. И таких развилок довольно много! Однако, как следует покопавшись, я выцепил три основных пути, по которым я (или всё же не я?) шёл. И, как показало время, всё, что я там получил, осталось со мной. Прообраз Экскалибура хранится в моём зеркале души, но мне всё ещё не хватает праны, дабы его воплотить. И даже часть метки семьи Тосака, пересаженная мне Рин в одном из путей, не сильно влияет на результат. Но помощь, предоставленная этой меткой, была просто колоссальной. Мой магический резерв вырос в разы, когда я впервые проявил её на левом плече. Ещё там находились базовые знания по магии. Я даже гандр смог применить без каких-либо знаний. Однако Фин Шот для меня оказался ещё рановат, но, возможно позже... да, определённо позже. Дополнительные магические цепи очень помогли мне в тренировках, и я, в отличие от себя прошлого, обучался уверенными шагами. Даже Авалон, священные ножны Экскалибура, были со мной. Однако они не работали.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21923/453467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Что здесь забыла падшая из DxD ?
Развернуть
#
А Красный Дракон из той же франшизы тебя не смутил?
А номинацию "Бабушка года" с великий отрывом получает Эмия Шихо.
Развернуть
#
+ ещё и Альбион,
те же слова – Умри ради меня
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Ммм... То, а разве новое тело Широ не должно было сбросить все его улучшения прошлого тела до нуля? А то как то странно, ведь это тело вырабатывает ману/прану (кому как нравиться) посредством магических цепей, которые, к слову, закреплены именно за телом. Широ не был первоклассным магом, по сути, он имел в своем арсенале лишь трэйсинг, если мне не изменяет память.
К тому же читаю я эти размышления от первого лица... Это скорее тянет на попаданца в Широ, а не на самого Широ. Едва ли он когда-нибудь задумывался о своем пути и поворотах судьбы, да и о том, кто его туда запихнул. Широ наверняка задумался сначала, как правильно призвать Артурию и облегчить ей сражения своей силой, если Пятая ВСГ все равно его тронет. Насчет противостояния драконов... Ну тут даже не знаю. Тот же Гильгамеш способен что одного, что второго изничтожить, ибо опасности эти две рептилии для него едва ли представляют.
Конечно,и эти драконы на кое-что способны, но все зависит от оружия и способностей, что направят против них.
Это как Наруто и Ичиго. Если сравнивать бой этих двоих, я поставлю на последнего. На его стороне скорость, сила удара на см^2 и урон как физической, так и духовной оболочке. А если сравнивать луффи и Наруто, то я ставлю на Наруто. Море для него пустяк, в отличие от резинки. Наруто просто бомбой хвостатого сотрет все поверхности и резинка утонет.
Развернуть
#
Как по мне, так не каждые фэндомы сочетаются, чтобы создать кроссовер по ним. Нет, не так. Есть очень мало фэндомов, которые в целом сочетаются по силе персонажей, мироустройству и возможности появления там иномирцев. Судьба едва ли подойдет хоть к одному фэндому, но в ней можно фанфики про путешествия во времени сделать, либо про возвращения к этой самой пятой ВСГ. Я видел кроссоверы блич/наруто, наруто/фэйри тейл, блич/фэйри тейл. Задумка, она конечно хороша, вот только едва ли ее можно реализовать. Состыковать две вселенные, это все равно что попробовать штэкер одного типа соединить через неподходящий разъем. Фантазии нет предела, однако чтобы создать добротный кроссовер зачастую придется сломать в одном из фэндомов все мироустройство и переиначить уровни силы. Например, я видел как то раз фанф по Трансформерам и стар варс. Так себе. Слишком разные вселенные, чтобы их совмещать. Да, не спорю, светошашка круто выглядит, пока в нее не влетит стальная болванка со взрывчаткой.
Кроссовер довольно больная тема всех фанфиков. Хотя я видел пару добротных кроссоверов, но они в основном про дружбу/взаимоотношения или просто мини/драбллы про встречи тех или иных героев. Больших действительно отличных кроссоверов я пока не встречал.
Надеюсь, у тебя получиться сбалансировать разность двух фэндомов и завершить фанфик.
Развернуть
#
Ты серьёзно?
Драйг к слову обладает способностью под названием "проникновение". Я объясню. Эта способность ИГНОРИРУЕТ ЛЮБУЮ ЗАЩИТУ! от также имеет пламя в котором горят даже души ( с этим не помню, может не из этого.). А вот сам Альбин ему равен по силе. Это минимум серванты уровня Короля Хасана. Не беньше. Они может чу-чуть до биста в виде Тиамат не дотягиваются.
А есть у них ещё ода способность. У Драйга усиляться в геометрической прогрессии!
У Альбиона разделение сил врава в той же геометрической прогрессии, вторую половину отнятой силы он забирает себе.
И Гил может их так просто ё*нуть?
Ты серьёзно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку