Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В одной непримечательной семье, в одном непримечательном мире начались роды. Как и полагается, будущий отец в спешке отвёз жену в ближайшее родильное отделение и принялся ждать. Помимо беспокойства за супругу, в нём сейчас играла и радость. Ведь у него скоро появится сын, по крайней мере, он очень на это надеялся. И он был решительно настроен воспитать его добрым, смелым и отзывчивым человеком, который никогда не оставит другого в беде. Планы на будущее это, конечно, хорошо, но и о настоящем забывать также не стоит. Поэтому счастливец продолжил терпеливо ожидать.

Прождав в коридоре несколько часов, отец будущего семейства начал всерьёз беспокоиться о здоровье без пяти минут матери, как его наконец вызвали. Уже в палате врач с улыбкой заверил его в том, что роды прошли без осложнений. Отец склонился над матерью, что сейчас лежала в кровати и заботливо удерживала на руках младенца. Ласково прикоснувшись к её лицу, он произнёс:

– Как назовём? - улыбнулся он.

Мать уже собиралась ответить, но лишь на мгновение её взгляд перестал быть осмысленным. Но странность исчезла слишком быстро и осталась незамеченной всеми, кроме одного древнего как само время существа.

Наконец, она произнесла имя.

Сознание понемногу возвращалось к Драйгу. Первое, что он почувствовал после пробуждения - это горечь и раздражение. Он снова проиграл Альбиону, в результате чего его носитель был уничтожен. И это всё, несмотря на всю ту силу и мощь, что он так любезно передавал. Предыдущий владелец, конечно, не был слабаком, но и нагибатором его назвать было нельзя. Тяжёлый вздох вырвался из громадной пасти. Дракону определённо не везло. Ведь это уже четвёртый слив подряд (четвёртый, Карл!). Если ситуация не изменится, то он просто растеряет всю свою хвалёную драконью честь и не останется ничего другого, кроме как признать эту бледнозадую ящерицу сильнейшим драконом. Признать своё поражение.

«Хер тебе в рыло, белый урод!» - подумал дракон. И не придумал другого способа облегчить свою участь, кроме как положиться на своего нового носителя в предстоящем новом столкновении с Альбионом.

– Надо хоть глянуть, куда меня на этот раз занесло. - лениво наметил он цель. И стоило ему открыть глаза… - Ну ни хрена же себе!

Открывшаяся картина «слегка» потрясла многовекового исполина. Вокруг него на многие километры раскинулась бескрайняя пустошь. И она вся, до последнего кусочка земли, от горизонта до горизонта, была усеяна проржавевшими мечами всех возможных видов и форм.

– Unlimited... Blade Works - всплыло в сознании дракона, и он потрясённо выдохнул. – Стоп… откуда я, чёрт побери, это знаю?!

В этом вопросе не было смысла. Драйг прекрасно понимал, откуда могли прийти подобные знания. Просто он не мог поверить в такую вероятность событий. Всякий раз, когда он менял носителя, он попадал в его внутренний мир и находил там лишь пустоту, характерную для всякого только появившегося на свет ребёнка. Но здесь он увидел уже полностью сформированное и стабильное пространство, которое должно как-то охарактеризовать своего хозяина.

И это наталкивает на определённую мысль. Неужели эти знания были тут изначально, ещё до появления физического тела? Драйг и дальше бы над этим размышлял, но его внимание привлекло кое-что другое.

Взор драконьих глаз зацепился за единственный на всю округу холм. И на этом холме в окружении множества клинков лежал парень лет восемнадцати, внешне ничем не примечательный, разве что рыжим цветом волос. Не успел дракон как следует его рассмотреть, как его сознание стало стремительно пополняться информацией и различными мыслеобразами.

«Святой Грааль, Акаша, градация воздуха, проецирование, слуги, зеркало души, великая магия, небесные фантазмы… какого чёрта?!» - огромный поток информации совсем не думал заканчиваться и продолжал бесконтрольно вливаться в древнего дракона. Однако во всей этой мешанине он сумел уловить для себя главное. Из-за этого морда дракона расплылась в предвкушающей улыбке, заставившей его ненадолго позабыть про все свои накопившиеся вопросы.

– Клянусь чешуёй на своей заднице! ТАКОГО носителя я не ожидал! Это же какое чудо, кто бы мог подумать. Иномирянин! Ха-ха-ха, ну держись за свои ляжки, Альбион! Недалёк тот день, когда крылья Красного Императора Драконов вновь взмоют в небеса! - раздался величественный рык, предвещающий начало больших перемен.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21923/453458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Пробрало :3
Развернуть
#
Зацепило.
Развернуть
#
ІТАДАКІМАС !!!
Развернуть
#
(ノ*0*)ノ
Развернуть
#

Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку