Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 843-844 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 843-844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 843

Ло Хаочэнь никак не мог подобрать нужных слов, чтобы описать это странное ощущение. Единственное, что он знал наверняка – так это то, что он, как ни старался, не мог прикоснуться и к краю рукава девчонки. Та, разумеется, тоже не стояла смирно, приняв подобные посягательства на свою жизнь и одежду. Резкий разворот – и острый носок туфли летит аккурат между ног юноши… Ло Хаочэнь ловко увернулся и, вновь оказавшись за спиной Су Ло, пихнул её к краю обрыва… Девушка полетела вниз, за ней прицепом Цзы Янь.

Су Ло на лету достала свой кинжал и мстительно обрезала лозу Ло Хаочэня. Разумеется, так просто умирать она не планировала – особенно с учетом того, что в её арсенале теперь была прирученная Красная Акация! Пора было продемонстрировать всем пользительность данного приобретения. Из рукава девушки буквально выстрелила виноградная лоза голубого цвета – толстая и прочная, как железная цепь, и обвила огромный валун на другой стороне обрыва. Экс-Четвертая Мисс развернулась и изо всех сил оттолкнулась ногами от скалы – теперь они вдвоем с Цзы Янь с залихватским «йи-ха!» летели к спасительному участку земли.

А Ло Хаочэнь и Ло Деи остались. С тихим шелестом опала обрубленная Су Ло лоза, отрезая им путь на другую сторону. А Король алмазных обезьян, завидя, что два его потенциальных балычка из человечины ускользнули из его лап, разозлился еще сильнее! Он занес тяжелую когтистую лапу над Ло Хаочэнем, но тут внезапно пришла в себя Ло Деи. Девчонка оказалась магом, также владеющим двумя стихиями – древом и огнем. И в тот момент, когда её брат уж с жизнью простился, приготовившись обосноваться со всем комфортом в ином мире, она резко толкнула его к обрыву и, вцепившись в него, как мартышка в свою мамку, полетела следом, торопливо выпуская из рукава лозу.

Но Су Ло и её духовный питомец-растение не дремали: уровень Красной Акации был настолько высок, что один её листик с легкостью перерезал всю лозу Ло Деи. Благо, тут уж сориентировался Ло Хаочэнь – каким-то шестым чутьем осознав опасность, он тут же выпустил собственную ветвь, для подстраховки. И едва успел: зеленый листок в мгновение ока разорвал лозу его сестры, и девчонка уж принялась верещать от ужаса, как его импровизированная «тарзанка» сумела закрепиться на противоположной стороне и теперь вместо падения вниз они полетели вперед.

Оказавшись на безопасной стороне обрыва, Ло Хаочэнь тут же набросился на двух девушек:

- Цзы Янь, твоя подруга напрашивается на хорошую порку! – разумеется, он так и не удосужился поинтересоваться именем Су Ло, а ей самой как-то было недосуг представляться, следуя правилам этикета.

- Ло Хаочэнь, ты разве забыл, кто именно пнул нас с обрыва? Склероз – это ваша семейная черта характера? Ну ничего, я-то все помню, - ухмыльнулась Цзы Янь.

Юноша на мгновение потерял дар речи. Как можно его обвинять в том, что он просто хотел жить? Подумаешь, отдал бы на растерзание какую-то бесполезную девчонку. Одной больше – одной меньше, страна от этого не обнищает.

- Хамф, посмевший обидеть нашу семью Ло – неважно, кто он таков – он заслуживает смерти! – кровожадно уставилась на экс-Четвертую Мисс Ло Деи.

Впрочем, Су Ло не особо прониклась этой угрозой. Так сказать, вставайте в очередь. На её мертвую тушку слишком уж много развелось претендентов. И ничего – пока жива. К тому же теперь она не какая-то жалкая дочь наложницы из семьи Су. Теперь за нею стоит куда более убедительная сила. Но ответить все же стоило, так что она, окинув презрительным взглядом возникающую малявку, поцокала языком и, словно бы обращаясь к Цзы Янь, произнесла:

- Раны мисс Ло Деи кажутся очень серьезными, надеюсь, это не изуродует навсегда её миловидную мордашку?

Глава 844

Цзы Янь тут же подхватила:

- А что, есть другие варианты? Ты только посмотри на эти глубокие царапины, на дне кости белеют… Запекшаяся кровь, покоцанные края – нет, это никак не сможет зажить бесследно, - казалось, девушка даже не пыталась скрыть собственное ликование притворным «сочувствием». И, видя, как наливаются слезами огромные глаза Ло Деи, добила пренебрежительным: - Фу, от одного только вида меня тошнит.

Су Ло глубокомысленно покивала и даже отодвинулась на пару шагов от девчонки, демонстрируя собственное отвращение:

- Какая досада.

- Такая молодая, а уже такая страшная… А ведь она же еще даже замуж не вышла! – доверительным шепотом – довольно громким, разумеется, чтобы слышали все присутствующие, сообщила Цзы Янь.

Бедняга-Ло Деи, ни жива-ни мертва, поднесла дрожащие руки к своему лицу. Пальцы тут же окрасились темной кровью, а девчонка испуганно разрыдалась. Ло Хаочэнь смерил неодобрительным взглядом двух скалящихся подруг, процедив сквозь зубы:

- Попридержали бы языки, пока они у вас есть, - и, похлопав захлебывающуюся в слезах сестру по плечу: - Не переживай так, ты разве забыла? Аптекарь Лен недавно создал новую пилюлю, Восстанавливающую плоть. Подожди, как только вернемся, твой брат сразу же добудет для тебя одну.

Жалобные всхлипывания прекратились в тот же миг.

- Обещаешь? – взгляд ясных сияющих глаз снизу вверх.

- Ну конечно, не переживай, - кивнул ей в ответ Ло Хаочэнь.

Губы Су Ло дрогнули в едва заметной усмешке. С тех пор, как эта самая пилюля отрастила конечность её врагини из семьи Лю, Аптекарь Лен зарекся когда-либо изготавливать это лекарство. Видимо, вполне оправданно предположил, что врагов у его маленькой соученицы будет немало – а ну опять отрастит-восстановит что-то не тому? А все, что он успел приготовить – мужчина презентовал самой экс-Четвертой мисс, в качестве искренних извинений.

Так что… Придется Ло Хаочэню прослыть вруном в глазах собственной сестры. Если они все доживут до того момента – потому как, подняв голову, девушка вдруг обнаружила застывшего над их компанией Короля алмазных обезьян!

Су Ло словно примерзла к земле – судя по всему, материализовавшегося как по волшебству монстра заметила она одна. Сил хватило лишь на то, чтобы пнуть Цзы Янь.

- Ну чего?.. – девушка с недовольством обернулась, но так и не договорила. На одного истукана среди их компании стало больше.

Король алмазных обезьян! Как… как он здесь оказался?!

Ло Деи собралась было сказать что-нибудь язвительное на тему одеревенения девушек, но в этот момент её носа коснулся незабываемый аромат смрада и крови…

Воцарившуюся на миг тишину нарушил пронзительный женский визг.

- Валим, и быстро! – очнулась Су Ло и потянула за собой Цзы Янь. Ох уж эта Ло Деи – одни неприятности от неё!

Буквально за секунду от двух подруг и след простыл, но Король и не думал за ними гнаться. Он просто стоял и смотрел на шумную девчонку. Очевидно, его целью была именно она. Ло Хаочэнь прекрасно это понимал, но бросить свою сестру ему не позволяли совесть и родители. Поэтому, недолго думая, он схватил девчонку за шкирку и припустил за Су Ло. Даже если им не спастись – этих двоих он обязательно утащит за собой!

- Бра-а-ат… Братик… - заикалась Ло Деи, подпрыгивая на камнях и ухабах. Едва справившись с руками, она вытащила из своей чрезплечной сумки темную деревянную коробочку и передала её Ло Хаочэню.

- Ты даже это с собой захватила?! – удивленно воскликнул юноша.

- Я… я боялась, что может что-то случиться, поэтому и стащила эту штуку из тайной комнаты дедушки… - Ло Деи, явно ожидая взбучки, испуганно вжала голову в плечи. Но братец, судя по всему, и не думал её ругать – наоборот, искренне обрадовался вороватости собственной сестры:

- Это же просто прекрасно! Молодец! – в этой темной коробочке хранилось не что иное, как духовный шар! Юноша схватил его и приготовился запустить в настигающего их компанию монстра, но… Отчего-то его терзали сомнения.

http://tl.rulate.ru/book/219/551381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
вопрос к переводчикам, су ло до 9-го уровня к 1000-й главе хоть доберётся, а то уже почти 1/6 сюжета прошло, а прогрес не быстрее улитки?
Развернуть
#
Ответ читателю: а мне почём знать? :D
Я не читаю наперед)
Развернуть
#
А чего так плохо стали выходить главы?((( Раньше 1 главу в день выпускал, а сейчас в 2-3 дня(
Развернуть
#
Лето же, переводчикам тоже отдыхать надо ))
Развернуть
#
Ну так интересно же что дальше будет ((
Развернуть
#
К сожалению, у переводчика, как и у всех людей, могут быть проблемы в жизни) надеюсь, скоро они разрешатся более менее, и я снова вернусь в строй)
Развернуть
#
Держу за тебя кулачки!)
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
#
Случаем не тот ли легендарный духовный шар с помощью которого семейка фейко-мухи продвигается?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку