Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В течение следующих нескольких недель Джейсон и Рой пробирались через нижние этажи. Как и на первых пяти, на шестом, седьмом, восьмом, девятом и десятом этажах была похожая тематика. А именно, слизи. Чем выше этаж, тем сильнее слизь. Были слизи, которые выплевывали кислоту, слизи, которые взрывались, и даже слизи, которые размножались.

Под руководством Джейсона боевые основы Роя становились всё более устойчивыми. на данный момент его способности уклоняться, парировать, отклонять, контратаковать и находить слабые места были на уровне экспертов. Честно говоря, Рой только начал развиваться. Ему ещё нужно накопить богатый боевой опыт, оттачивать свои чувства и реакции. Единственное, что он мог делать сейчас - это сражаться, сражаться и ещё раз сражаться.

Джейсон прислонился к стене Колизея, ожидая, пока Рой закончит свой вызов. Он перестал обращать внимание на болтовню по-соседству и открыл свой экран статистики. Прошло уже больше месяца с тех пор, как он вошёл в башню, и теперь он был несопоставим с тем, каким он впервые начал. Сейчас Джейсон не носил экипировку наследия и учёл это.

Имя: Джейсон

Титул: Завершение 14-го вызова

Возраст: 28

Раса: Человек

Уровень: 32

Очки характеристик: 0

Здоровье: 712/712

Восстановление здоровья: 2.28 / с

Запас сил: 531/531

Восстановление запаса сил: 1.70 / с

Боевая энергия: 100/100

Сила: 70

Живучесть: 114

Ловкость: 70

Выносливость: 85

Сила воли: 36

Стойкость: 37



В целом, его статистика увеличилась по всем направлениям, в основном из-за брони наследия. При этом две редкие характеристики, сила воли и стойкость, были намного выше, чем обычно. При силе воли 36 оглушение в пять секунд станет примерно двумя целыми пятью секундами. Разумеется, чем выше уровень способности контроля толпы, тем меньше влияние силы воли. Его стойкость в сочетании с пассивной способностью «Брони земли» позволяет Джейсону отменить около 150 единиц урона. Для тридцать второго уровня это было впервые в истории.

 

Он не работал над извлечением боевой энергии из оружия. Только из оружия, которое выпадало из монстров, использовалось для извлечения. Учитывая это, шкала прогресса была только на уровне около двухсот из ста тысяч боевой энергии. Джейсону понадобится много времени, чтобы перейти на второй этап.

В отличие от боевого телосложения, его навыки достигли огромного прогресса за последние несколько недель. Он сосредоточил большинство своих усилий на «Рубящем ударе», используя его каждый раз, когда была боевая энергия. В итоге прогресс составлял около девяти тысяч пятисот убийств, совсем немного до второй стадии.

Его три навыка - Боевой клич, Рывок и Отражение заклинаний оставили его довольным. Они добились наибольшего прогресса за последнее время.

 

Боевой клич - Уровень 9 (35%) - Стажер

Израсходуйте 25 запаса сил, чтобы выпустить крик, заставляющий врагов в пределах 15 футов дрожать от страха на 3 секунды.

Перезарядка – 56 секунд.



Отражение заклинаний - Уровень 6 (78%) - Стажер


Израсходуйте 20 запаса сил, чтобы отразить наложенное заклинание обратно на заклинателя.


Перезарядка – 2 минуты 54 секунды.



Рывок - Уровень 9 (81%) - Стажер


Израсходуйте 50 запаса сил для нападения на цель с увеличенной на 25% скоростью. Во время нападения вы невосприимчивы к большинству эффектов контроля толпы.


Перезарядка – 56 секунд.

 

 

После встречи с Оливией она никогда не связывалась с ними. Джейсон думал свяжется ли она вообще или нет. Слегка вздохнув, он поднял глаза и увидел, как Рой подходит к нему с улыбкой от уха до уха,

— Я победил в третьем вызове и убил семь из десяти орков в четвертом. Я был так близок к тому, чтобы пройти его.

 

— Это большой прогресс, — Джейсон кивнул. Он был лучше знаком с силой Роя, чем сам Рой, поэтому он ожидал такого результата.

 

— Я не знаю, как ты справился с 14 вызовом. Я полностью измотан, — заметил Рой, качая головой.

 

— Слишком много лишних движений. Слишком много сил использовалось без необходимости. По сути, всё сводится к экономии энергии, — прокомментировал Джейсон. Он оттолкнулся от стены и направился к порталу.

 

Рой последовал за ним, — Как я могу научиться сохранять энергию?

— После каждой битвы думай о том, что ты мог бы сделать по-другому. Использовал ли ты слишком много силы для последней атаки? Может быть ты перекатывался вместо того, чтобы немного изогнуть туловище? Все эти действия складываются в ходе битвы, — Джейсон терпеливо объяснил всё, словно гроссмейстер. Если бы у него была борода, он бы её ласкал.

Рой замолчал, вспоминая битву против десяти орков. Он последовал за Джейсоном, не обращая внимания ни на что вокруг. Внезапно волна холодного воздуха коснулась его кожи, заставляя Роя задрожать. Он был оторван от своих размышлений. Осмотрев своё окружение, Рой воскликнул, — Где мы? Антарктида?

Тёмно-синяя замерзшая пустошь простиралась настолько далеко, насколько мог видеть глаз. Небольшие хлопья снега падали с неба и таяли, как только касались земли. Солнца уже не было на этаже, но оно не имело никакого значения. Было холодно. К счастью, тело Роя обладало превосходными характеристиками, что позволяло ему приспосабливаться к изменению температуры. У Джейсона не было таких высоких характеристик, но его сила воли позволяла бороться с холодом.

Рой шагнул вперед, поскользнулся и упал, — Ой!

Он попытался подняться, но его руки скользили по льду. Рой не мог контролировать своё тело. Побежденный, он лежал на земле,

— Почему это так сложно? Это не обычный лёд.

— Правильно. Этот этаж особенный, — Джейсон посмотрел на Роя, сдерживая слабый смешок.

— Что в нём особенного ? Я не понимаю, — Рой взглянул на Джейсона.

Джейсон оттолкнулся ногой, не поднимая её с земли, заставляя своё тело волшебным образом двигаться вперед. Всё его тело на мгновение заскользило, прежде чем остановиться. Само собой это продолжалось какое-то время.

"Я немного заржавел."

Ещё раз он оттолкнулся ногой, набрав обороты. Когда импульс Джейсона достиг пика, он оттолкнулся другой ногой, набрав ещё большую скорость. С лёгким поворотом ноги он изменил направление, вернувшись к Рою.

Глаза Роя почти выпали из орбит, когда он воскликнул, — Какого черта? Ты катаешься на коньках?

 

 

Джейсон остановился рядом с Роем и помог ему подняться,

— Не совсем. Лёд здесь сохраняет твой импульс, позволяя набирать скорость. Скопируй меня.

Рой остановился, пристально наблюдая за движениями Джейсона. Когда Джейсон танцевал вокруг Роя, он становился всё быстрее и быстрее, пока не стал ничем иным, как размытым пятном. Рой был потрясён еще больше,

— Он сохраняет импульс!

Рой сглотнул. Джейсон едет так быстро. Что, если он столкнётся со стеной? Разве он не убьёт себя?

Джейсон внезапно остановился, сдвинув ноги в сторону,

— Лёд мгновенно отменяет твой импульс.

— Я хочу попробовать! — теперь, когда Рой понял механику, он был взволнован. Этот этаж был тем, о чем Рой никогда раньше не слышал. Он скопировал движения Джейсона, медленно скользя вперёд.

— Сначала поддерживай скорость на минимуме, — напомнил Джейсон.

В течение следующего получаса Рой экспериментировал. Он медленно осваивал, как управлять своим импульсом, выполняя определенные движения. Скользя ногами по льду, он медленно увеличивал скорость. Направляя пальцы ног влево или вправо, он поворачивался. Переместив ноги в сторону, он полностью останавливался. Обычно, если ты внезапно остановишься, то импульс унесёт тебя вперёд, но не на этом этаже. Это было волшебство башни в действии.

Внезапно послышался вой волка. Рой оглянулся и увидел странное зрелище. Белый волк скользил по земле, направляясь прямо к нему. Он указал на волка, посмотрев на Джейсона,

— На этом этаже есть монстры? Я думал, что этот этаж - просто игровая площадка.

— Этаж – игровая площадка? Что за фигня? — Джейсон в замешательстве наклонил голову.

Рой почесал щеку,

— Ну, понимаешь, типа, этаж для веселья.

Джейсон лёг на землю и положил голову на руку. Он отмахнулся от Роя, — Иди, иди сражайся.

— В таких условиях? — Рой повернулся лицом к волку, который был недалеко. На его губах появилась улыбка, — Будет весело.

http://tl.rulate.ru/book/21898/464614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это ранобэ первая которая показывает как выжать в суровых учловия, если ты поподешь в таковые
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку