Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После нескольких часов сражений Джейсон просматривал свой список навыков. «Боевой клич» поднял уровень два раза, «Отражение заклинаний» - один раз, и «Рывок» - два раза. С каждым уровнем время перезарядки навыка слегка уменьшалось. Все три навыка имели длительную перезарядку, поэтому они поднимали уровни медленнее большинства навыков, но прогресс был прогрессом. С другой стороны, что касается навыков боевого телосложения Джейсон пытался как можно больше убивать с помощью «Рубящего удара». На данный момент «Рубящим ударом» было совершено триста пятьдесят шесть убийств из десяти тысяч. Оставалось ещё немного. Джейсон также получил два уровня, достигнув 17 уровня.

Когда он собирался продолжить охоту на элитных слизей, в его голове зазвучал голос Роя,

— У меня возникли неприятности. Можешь побыстрее прийти?

Джейсон посмотрел на юг, где был Рой,

— Ты в безопасности?

— На данный момент - да. Но поторопись.

— Скоро буду, — Джейсон начал бежать с такой скоростью, при которой его выносливость восстанавливалась в таком же количестве, как тратилась. Таким образом он достигнет Роя, способным сражаться на полную. Джейсон пробегал мимо многочисленных слизей, некоторые из которых посылали в него заклинания, от которых он уворачивался, слегка изгибая тело.

Не прошло и десяти минут, как Джейсон что-то заметил. Прищурившись, он увидел группу людей, окружавших Роя с насмешками на лицах. Джейсон немного подумал и решил убрать свою Экипировку Наследия. Когда он подошёл, группа с любопытством взглянула на него. Человек, который казался лидером, фыркнул,

— Это твоя подмога?

Рой в недоумении повернулся, только чтобы обрадоваться появлению Джейсона. Джейсон вошёл в окружение и направился к Рою. Видя, что Рой не пострадал, он вздохнул с облегчением. Оглядевшись вокруг, Джейсон обратил внимание на длинноволосого мужчину, чьи руки были скрещены на груди,

— В чем проблема?

Мужчина указал подбородком на окрестности,

— Это территория фарма моей гильдии.

Всё сразу встало на свои места. Рой тренировался на территории, принадлежавшей гильдии, поэтому неудивительно, что они все выглядели расстроенными. Рой нахмурился и вышел вперед,

— Кто сказал, что это ваша территория? Разве башня не принадлежит всем?

Группа мужчин и женщин посмотрела друг на друга, а затем разразилась смехом, — Боже мой, этот ребенок – совсем зелёный.

Джейсон схватил Роя за плечо и потянул назад. Рой обернулся. Джейсон покачал головой,

— В башне есть правила.

Рой открыл рот, чтобы возразить, но прежде, чем он успел что-то сказать, Джейсон окликнул длинноволосого мужчину,

—Как насчёт такого? Если вы разрешите нам фармить здесь, мы отдадим всю выпавшую добычу.

— Оу? — длинноволосый мужчина поднял бровь, — Звучит неплохо. Давайте так и поступим.

Зачем мужчине отказываться? Он, по сути, получал бесплатного раба, делающего деньги, Джейсон пристально посмотрел на Роя. Рой ворчал, когда доставал кучу медных монет и ядер слизи. Забрав добычу Роя, группа начала уходить, и мужчина крикнул напоследок, — Мы вернемся через час!

Как только группа ушла, Рой обернулся и завопил,

— Почему ты заставил меня отдать добычу? Я приобрел её честно и справедливо!

Качая головой, Джейсон вздохнул,

— Разве твои родители не рассказывали тебе об обстановке башни в начале?

Проблеск скорби на мгновение появился на лице Роя. Джейсон начал рассказывать прошлое как учитель истории,

— В отличие от общества снаружи изначально в башне не было никаких правил. Тут был настоящий хаос. Каждый сражался до смерти, когда появлялись редкие мобы или лут. Сильные группы заставляли слабые группы фармить локации и т. д. Это был бардак. Хоть нынешние правила могут быть несправедливыми по отношению к нам, которые не состоят в гильдии, это предотвратило много смертей.

Рой молча слушал, но принял ли он это, Джейсон не знал. Он мог только надеяться, что Рой поймёт. Джейсон заметил, что Рой ничего не сказал, и похлопал его по плечу,

— Слушай, мы не нуждаемся в добыче денег, правильно?

— Эй, — Рой вдруг улыбнулся, его глаза сияли словно звезды, —Почему бы нам не создать гильдию? Таким образом, мы сможем получить наши собственные места фарма!

Джейсон замолчал. Похоже, Рой ни о чем не беспокоился и уже перешел к обсуждению следующего. Но гильдия? Слишком рано. Джейсон планировал создать её, когда у него будут силы защищать её. Что касается данного момента, он был сосредоточен на увеличении своей силы, — Разве мы не слишком слабы, чтобы сейчас задумываться о гильдии?

— Но…, — Рой поник.

Джейсону сожалел о том, что отклонил всё, о чем говорил Рой, поэтому он немного пошёл на компромисс,

— Послушай, я тоже хочу создать гильдию, но для её защиты нам нужна сила. Кроме этого, какого типа людей ты хочешь пригласить в нашу гильдию? Когда они услышат, что мы хотим спасти человечество, они просто нас высмеют. Наша цель - вершина башни.

Рой указал в небо, изображая героя,

— Гильдия элит! Сильнейшая из сильнейших.

Джейсон закрыл лицо рукой. Рой не понял суть. Если бы они прямо сейчас создали гильдию, члены гильдии были бы слабы и бесполезны. Рой и Джейсон будут становиться сильнее с каждым днём, но это не значит, что все остальные тоже также смогут. Они быстро бы обогнали в уровнях своих товарищей по гильдии, оставив их далеко позади. Джейсон также не хотел тратить время на их обучение, так как он использовал имеющееся время более эффективно.

— Это сработает, не волнуйся ты так, — ответил Рой с широкой улыбкой.

Пока Джейсон и Рой спорили о гильдии, длинноволосый мужчина вытащил лист бумаги с рисунком. Его товарищи по гильдии с любопытством осмотрели рисунок, — Что это такое?

Длинноволосый мужчина сравнил рисунок с лицом Джейсона и ответил,

— Недавно богатая молодая девушка сказала, что заплатит огромную сумму любому, кто найдёт мужчину на этом изображении.

— О, — они посмотрели ближе, — Он выглядит как тот парень.

— Это определенно он, — длинноволосый мужчина был уверен в своей правоте. Он вытащил ожерелье общения и связался со своим мастером гильдии.

Через день Джейсон стоял перед сворой слизи, сложив руки за спину. Его глаза сузились, сосредоточившись на Рое, прыгающем туда-сюда и уклоняющимся от заклинания за заклинанием. Всякий раз, когда Рой приземлялся на ноги, он вынужден был либо перекатываться, либо снова прыгать, не имея возможности атаковать. Если так будет продолжаться, у Роя кончится выносливость. Несколько часов назад ему пришлось бы бежать, но теперь Рой был уверен в победе над кучей слизи.

Рой почувствовал, как ветер касается его кожи, и его глаза заметались влево и вправо. Волна холодного воздуха слегка задела его щёку. В этот момент он скрутил своё тело и ударил мечом. Сосулька пронзила его тело, а слизь рассеялась в свет.

— Браво! — Джейсон похлопал в ладоши, ошеломлённый тем, как быстро учился Рой. Теперь он мог увернуться и контратаковать в тот же момент, бесценная техника.

Через несколько минут Рой споткнулся перед Джейсоном в изнеможении. Он поднял большой палец, — Каково это было?

Джейсон похлопал Роя по плечу, чуть не сбив с ног, — Отлично! Я думал, что этот этаж не станет для тебя проблемой только через неделю, но, похоже, я недооценил тебя.

Рой задыхался, его глаза сияли,

— Значит, мы можем пойти на следующий этаж?

— Да ..., — когда Джейсон ответил, он заметил что-то в глазах Роя. Отражение. Отражение кинжала, угрожающего перерезать ему горло. Джейсон был напуган, разгневан, а затем спокоен, всё сразу. Почти мгновенно его чувства были подняты до предела. Всё в его поле зрения прояснилось, слух стал чувствительнее, реакция стала лучше. Он чувствовал дуновение ветра от кинжала на своей шее и слабое убийственное намерение в воздухе. Всё это в совокупности создало картину окружения в его сознании.

Как только он узнал отражение в глазах Роя, он отреагировал. Наклонив голову на пару миллиметров в сторону, кинжал порезал его шею, чуть не задев артерию. Во время уклонения, Джейсон поднял левую руку и схватил запястье, удерживающее кинжал, сильно потянув его. С визгом убийца был перекинут через плечо Джейсона и ударился о землю. Не давая убийце возможности прийти в себя, Джейсон ударил кулаком по носу. Он отступил, как только попал, только чтобы ударить снова, снова и снова. У убийцы не было никакой возможности среагировать и его глаза закатились, когда он потерял сознание.

— Стоп, стоп! — Рой потянул Джейсона за руку, не давая ему атаковать дальше, — Он уже без сознания!

Джейсон остановился. Сделав несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться, он посмотрел на убийц и от удивления расширил глаза.

— Оливия?!

http://tl.rulate.ru/book/21898/464612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку