Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шестой этаж был заполнен командами, выращивающими травы. В отличие от снаряжения, которое с годами теряет ценность из-за медленно увеличивающегося предложения, травы никогда не дешевеют. Травники превращают их в зелья, которые затем будут выпиты восходящими. Предложение никогда не достигало спроса, поэтому травы всегда были нужны.

Шестой этаж намного более приятный для фарма, чем более ранние этажи. Пейзаж был прекрасен, чудовища - очаровательны, а небо - ясным и теплым. Рой собирал всё подряд, когда они прогуливались по широкой тропинке через луга. Сложив руки за голову, он повернулся к Джейсону,

— Ты сказал, что я буду тренироваться здесь, верно? Какой у нас план?

Джейсон оглянулся на луга, рассматривая команды, которые искали травы в море цветов, и ответил,

— Ты будешь убивать слизь.

— А? — Рой вспомнил милые глаза-бусинки на слизи, которую он подобрал ранее, — Разве они не слишком милы, чтобы их убивать?

— Согласен, они милые, но в отличие от зеленой слизи возле портала большинство из них настроены враждебно. Не забывай, что они монстры, — Джейсон подошел к зеленой слизи около тропы и поднял её.

— Что ты хочешь сделать? – Рой забеспокоился, что Джейсон собирается заставить его убить слизь.

— Ничего, — Джейсон протянул слизь Рою, — Ты знаешь, какого типа монстра слизь?

— Хм, нет.

Джейсон указал на маленький застывший комок внутри прозрачной слизи,

— Они элементали. А что есть у всех элементалей?

— Я знаю, что это, — глаза Роя загорелись, когда он внимательно посмотрел на комок, — Это ядро?

Джейсон швырнул слизь за спину, где она моментально приземлился на землю с мягким «бух». Рой посмотрел на него, на что Джейсон равнодушно пожал плечами,

— У всех элементалей есть роковая слабость. А именно, их ядро. Если ты уничтожишь ядро, элементаль перестанет существовать. Но имей в виду, что элементали высокого уровня обычно стараются спрятать своё ядро и стремятся защитить его.

— И какое отношение это имеет к моей тренировке? — сказал Рой, пока они продолжали идти по широкой тропинке.

— Шестой этаж — это то, где всё резко меняется, — Джейсон продолжал поглядывать вокруг во время разговора, как будто он что-то искал, — Здесь все слизи используют заклинания, а не умения. Огненная слизь накладывает огненные заклинания, водная слизь использует водные заклинания, земляная сли…

— Я уловил мысль, — резко перебил его Рой.

Джейсон кашлянул, — В любом случае, твоя тренировка заключается в попытке убить слизь одним ударом. Когда ты сражаешься и уклоняешься от заклинаний, которые они бросают в тебя, ты должен быть способен точно попасть в их ядро. Как и раньше, тебе не разрешается использовать способности.

— Ах, я понял. Ты хочешь, чтобы я тренировал точность и уклонение? — теперь, когда Рой знал свой следующий шаг, он разволновался.

— И познакомился с боевыми магами, — добавил Джейсон.

Он вспомнил местонахождение огненных, земляных, водяных и воздушных слизей. Примерно через два часа они прибыли к месту назначения. В море цветов виднелась прыгающая огненная слизь, её тело было ярко-красным.

 

Красная слизь

Уровень 20

Здоровье: 400/400



Джейсон скрестил руки и указал подбородком, — Иди попробуй.

— Понял, — Рой вытащил меч и осторожно приблизился к слизи. За последние несколько дней он развивался семимильными шагами. Он больше не был в категории восходящего-новичка. Несмотря на это, он медленно приблизился к огненной слизи. Воспоминания о битве с элитным гоблином всё ещё были свежи в его памяти. Он не знал, что такое «заклинания огненной слизи», поэтому этот бой будет экспериментом.

Как только Рой оказался на определённом радиусе от слизи, она повернулась к нему, издала милый писк и выплюнула изо рта огненный шар. Огненный шар летел быстрее, чем ожидал Рой. Скатившись с дороги, он почувствовал, как нагревается задняя часть головы.

— Ладно, она атакует изо рта, но я не уверен с какой периодичностью.

Рой сохранял дистанцию, ожидая следующего огненного шара. Примерно через пять секунд слизь подпрыгнула в воздух, выплевывая ещё один огненный шар. Приспособившись к скорости, Рой отступил в сторону, ненамного уклонившись от огненного шара.

— Перезарядка около пяти секунд.

Рой ещё несколько раз проверил время перезарядки огненного шара и определил, что оно составляет ровно пять секунд. Перейдя к следующему этапу своего эксперимента, Рой бросился вперёд. Когда Рой оказался в полутора метрах от слизи, она внезапно повернулась к небу и взвизгнула. Кольцо огня вырвалось наружу во всех направлениях, двигаясь в полтора раза быстрее, чем огненный шар. Как только Рой увидел незнакомое движение, он отскочил назад, но это было бесполезно. Огненное кольцо накрыло его, нанеся тридцать единиц урона, — Горячо, горячо, горячо!

Рой поспешно проверил, был ли он в огне и вздохнул с облегчением.

— Мне нужно перепрыгивать через огонь, а не отскакивать назад.

Вместо того, чтобы побыстрее прикончить слизь, пока её умение находилось на перезарядке, он выжидал. Через десять секунд ещё одно кольцо огня вырвалось наружу. Простым прыжком Рой перепрыгнул через него и бросился к слизи.

Уклонившись от другого огненного шара, он ударил мечом. Рой попытался попасть в маленький комок внутри тела слизи, но это оказалось сложнее, чем он думал. Слизь постоянно двигалась и раскачивалась, заставляя ядро менять положение. Рой нанес сто шестьдесят два урона вместо того, чтобы убить её одним выпадом

После этого бой быстро закончился. Рой пошел ва-банк, решив, что единственными двумя умениями огненной слизи являются «огненный шар» и «кольцо огня». Слизь рассеялась на свет, уронив несколько кусков меди и липкий комок…чего-то. Рой поднял добычу и осмотрел её.

 

(Основное) Ядро огненной слизи

Ингредиент, используемый в алхимии.

Убрав добычу, Рой прыгнул к Джейсону и терпеливо ждал. Джейсон ярко улыбнулся,

— Отличная работа. Ты в основном всё сделал отлично, за исключением того, что позволил кольцу огня попасть по себе.

Рой почесал щеку, — Думаю, мне следовало подождать долю секунды, чтобы понять, что произойдёт, прежде чем реагировать.

Джейсон кивнул и похвалил его про себя, — "Лучше всего то, что Рой сам может обдумать свою битву. Этот навык бесценен."

Джейсон вдруг хлопнул в ладоши,

— Хорошо, я собираюсь отточить свои уровни. Оставайся здесь и разыщи четырех слизей, о которых я упоминал ранее. Если у тебя возникнут проблемы, свяжись со мной с помощью ожерелья.

— Понял, — Рой помчался в цветочное поле, ожидая сражения с другими слизями. Каждое сражение было новым опытом, тем, что Рой очень любил.

Джейсон вспомнил местонахождение элитных слизей и направился к ним. Он этого не показал, но ему было невероятно скучно обучать Роя. Он отчаянно хотел тренировать свои навыки и повышать их уровень, но Рой был более приоритетным. Джейсон знал, что в будущем будет полагаться на Роя, поэтому он уделял его обучению так много времени.

Несколько часов спустя в маленьком тихом лесу Джейсон стоял перед слизью размером с собаку. Цвет её тела был темно-зеленый, и в отличие от её обычных собратьев, на её лице можно было увидеть насмешку.

 

(Элита) Гигантская слизь

Уровень 30

Здоровье: 1000/1000



Джейсон медленно пошёл вперед, его шаг был спокойным и ровным. Как будто он даже не замечал гигантскую слизь. Словно рассерженная небрежностью Джейсона, она издала громкий писк. Когда слизь собиралась прыгнуть вперед, Джейсон издал яростный крик. Слизь внезапно замерла и на её лице появилось выражение страха.

"У меня есть максимум одна секунда."

С этой мыслью Джейсон бросился вперед, его доспехи наследия заметно увеличили его скорость.

Уже давно нацелившись на ядро слизи, он использовал «рубящий удар», разрезав слизь пополам. Шокирующее уведомление об уроне в тысячу промелькнуло в глазах Джейсона. При этом слизь рассеялась на свет и в Джейсона влетело значительное количество опыта. Он покачал головой. Навык управления толпой на таком раннем этапе действительно мощный.

Была причина, почему навык «Боевой клич» так дорого стоил. Способности контроля толпы диктовали темп битвы. Несомненно, единственной причиной, из-за которой Джейсон смог убить элитного монстра одним ударом, было то, что у слизи была роковая слабость. Заметив на расстоянии ещё одну гигантскую слизь, Джейсона пошёл вперёд. Несмотря на то, что навык боевого клича был на перезарядке, у него было много других способов сражаться.

http://tl.rulate.ru/book/21898/464611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку