Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В башне было легко потерять счет времени, ибо на некоторых этажах не было цикла дня и ночи, в то время как на других всегда светило солнце. Восходящие могли спать везде. Со временем были найдены места, безопасные от монстров. Восходящие, не имеющие доступа к этажам с цивилизацией, использовали эти безопасные зоны для сна.

После нескольких дней тренировок Рой перешёл на четвёртый этаж. В ущелье Джейсон и Рой спали в пещере, которая считалась безопасной зоной. У костра в центре пещеры спать им было тепло. Рой спал в спальном мешке, который был у него в инвентаре, а Джейсон спал прижавшись спиной к стене. Всякий раз, когда снаружи слышался шум, его глаза открывались. Поняв, что опасности нет, Джейсон мгновенно засыпал.

Рой ворочался в своём спальном мешке. Не в силах заснуть, он открыл глаза и посмотрел на Джейсона, спросив тихим голосом,

— Ты проснулся?

— Только что, — ответил Джейсон, не открывая глаз.

— Прости, — Рой закрыл глаза и попытался заставить себя уснуть. Пещера затихла, за исключением потрескивания огня.

Джейсон открыл глаза, осмотрел Роя и через мгновение, — Что случилось?

Рой повернулся к Джейсону с задумчивым выражением лица,

— Ну, я просто размышлял о башне.

— Ты о чём? — Джейсон знал о башне больше, чем любой другой человек на планете. Он был лучшим человеком для вопросов, но Рой не знал этого.

Рой приподнялся и оперся на локоть,

— Ну, в общем, башня — это полезное место, верно? Я имею в виду, что она опасна, но награды с лихвой компенсируют это. Мне просто интересно. Почему башня здесь? То есть, почему она выбрала Землю? Она разумна?

Джейсон молчал, собираясь с мыслями. Он вспомнил белую фигуру на вершине башни, ту, которая подарила ему желание. Джейсон посмотрел на потолок,

— Что до того, почему башня здесь, то никто точно этого не знает. Но что касается того, является ли башня разумной… Я верю, что это правда.

— Я тоже так думаю! — Рой улыбнулся на секунду и затем нахмурился,

— Но почему тогда появляются волны монстров? Как это понимать? Башня - друг или враг?

Джейсон ответил Рою, — У меня есть теория.

— Что за теория? — Рой сел полностью, а выражение его лица стало серьезным. Проведя последние несколько дней с Джейсоном, Рой был полон трепета и уважения к нему. Джейсон был очень знающим и умелым, но в то же время скромным. Впечатлительный юноша вроде Роя, должен был обратить внимание на него.

Джейсон вздохнул,

— Думай о волнах монстра как о своеобразном таймере. Они постепенно становятся сильнее, пока в конце концов не станут настолько сильными, что их будет невозможно остановить.

— Таймер, да? — Рой думал вслух, — И для чего же нужен этот таймер?

— Думаю, что это способ помешать нам постоянно грабить башню, — твердо заявил Джейсон. Это было его личное мнение, сформированное из его безграничного опыта поднимания в башне.

— Ха ..., — Рой задумался, размышляя над теорией Джейсона.

Прошло несколько минут, прежде чем Джейсон встал и потянулся,

— Готов отправиться на шестой этаж?

— Шестой этаж? Не пятый? — Рой вскочил на ноги, готовый начать ещё один день тренировок.

Джейсон покачал головой,

— Пятый этаж — это, по сути, немного более сложная версия четвёртого этажа. Там не будет смысла тренироваться. Шестой этаж отличается.

— Хорошо, как скажешь, — Рой равнодушно пожал плечами. Он сделает всё, что предложит Джейсон. Рой убрал спальный мешок и надел снаряжение, после чего последовал за Джейсоном,

— Какие там монстры? Я устал сражаться с гоблинами».

— Скоро сам всё увидишь, — ухмыльнулся Джейсон.

— Только бы не гоблины, — пробормотал себе под нос Рой.

Когда Джейсон и Рой начинали своё путешествие на шестой этаж, в другом месте башни Виктор натянул лук и выстрелил «Мощным выстрелом». Стрела двигалась так быстро, что на её пути в воздухе оставалась рябь. Стрела пронзила насквозь орка, оставив в его груди огромную дыру. Орк закряхтел от боли и рассеялся на свет.

-309

Виктор подошел к месту смерти орка и поднял стрелу. Он в разочаровании щелкнул языком, когда увидел опыт «мощного выстрела».

— Поднятие уровня моих навыков займёт целую вечность. Быть естественно рождённым так скучно.

Виктор слышал, что одно из удовольствий быть восходящим — это чувство радости от поднятия уровней навыков. Однако, как у естественно рожденного, его навыки были на высоком уровне с самого рождения. Они качались намного дольше и поэтому это не приносило ему никакого чувства радости.

Когда Виктор собирался найти другого орка для убийства, он замер. Холодное остриё лезвия уперлось ему в горло. Виктор медленно повернул голову, и только потом расслабился,

— Сестренка, не пугай меня так.

Позади Виктора стояла прозрачная фигура стройной черноволосой девочки-подростка. Это была сестра Виктора, Оливия. Она деактивировала навык скрытности, вернув своё тело в норму. Оливия медленно обошла Виктора и встала спереди, всё время держа кинжал у его шеи. Осмотрев его с ног до головы, она усмехнулась,

— Чем ты занимался последние несколько дней, Вик?

Виктор был спокоен, несмотря на кинжал у его шеи,

— Ты ведь знаешь это, разве нет? Попытка угодить отцу, проходя его проклятое испытание.

— Неужели? — фыркнула Оливия,

— Ты знаешь как отреагировали отец и мать, когда услышали, что ты проиграл дуэль между двумя низкоуровневыми гильдиями?

Виктор стиснул кулаки.

— Конечно же они за мной следят.

Виктор с помощью пальца оттолкнул кинжал от горла,

— Значит, они послали тебя сюда сделать мне выговор, да?

— Может быть. Это зависит от твоего объяснения. Мама и папа не так уж неразумны, — Оливия играла со своим кинжалом, вертя им между пальцами, по привычке.

Виктор подошел и встал рядом с Оливией,

— Скажи им, что я усвоил ценный урок. Раньше я был слишком высокомерен, но теперь я знаю, что никогда не стоит недооценивать кого-либо или что-либо.

Виктор ушел, оставив свою сестру стоять с задумчивым выражением лица.

Спустя пару мгновений Оливия взглянула на свое отражение в кинжале,

— Ох, милый маленький Виктор. Ты наконец-то немного повзрослел, да? Я полагаю, мне следует найти человека, победившего тебя и выразить ему мою благодарность. Как там его звали? Джейсон?

Через несколько часов Джейсон и Рой появились на шестом этаже. Сразу после появления Рой воскликнул,

— Что это? Так здорово пахнет!

Джейсон глубоко вдохнул носом и огляделся.

— Шестой этаж, хм?

Они стояли на небольшом холме с видом на огромную травянистую равнину, наполненную различными разноцветными цветами. Приятный запах исходил от этих цветов, которые были уникальными в башне. В море цветов смешались редкие растения, называемые травами. Если смешать их с другими ингредиентами, они могут быть превращены в зелья.

Внезапно маленькое круглое существо подкатилось к ногам Роя. Он посмотрел на него и улыбнулся. Рой наклонился и поднял существо,

— Это слизь? Они намного симпатичнее, чем я думал!

Маленькое существо действительно было слизью. Слизь обычно была прозрачным существом в состоянии полужидкости. Существовали сотни, если не тысячи различных видов слизи, и один из них в руках Роя был самым элементарным из них - зеленая слизь. Согласное названию она была ярко-зеленого цвета.

— Какая уникальная текстура, — прокомментировал Рой, шутливо растягивая и сжимая слизь в руках. Слизь испустила милый «ммм». Рой буквально делал массаж.

Джейсон подошел к Рою и прошептал ему на ухо,

— Знаешь, текстура слизи очень похожа на женскую грудь.

— Э-э, — лицо Роя стало ярко-красным, когда он посмотрел на слизь. Слизь посмотрела на него, удивившись, почему он перестал делать массаж. Их глаза встретились. Рой быстро отпустил слизь и неловко кашлянул, — Слизи опасна.

Джейсон чуть не упал на землю от смеха.

http://tl.rulate.ru/book/21898/464610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку