Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джейсон вызвал свой доспех наследия, состоящий из шлема, нагрудника, перчаток, поножей и ботинок. Он был окрашен в темно-синий цвет с выиграверованными жёлтыми узорами. В отличие от внешнего мира, здесь доспехи с помощью простой мысли волшебным образом телепортировались на Джейсона в идеальном размере. Не слишком большие и не слишком маленькие.

Джейсон почувствовал, что его характеристики резко выросли, позволив ему ощутить часть своей прежней силы.

 

Комплект Тяжелых Доспехов Наследия

Уровень 15

Физическая Броня: 90

Магическая Броня: 30

+25 все характеристики

+ 25% к здоровью

+ 25% к запасу сил

+ 10% маны

*Доспехи наследия соответствуют уровню владельца до 50 уровня. *

**Необходимо быть ниже 51 уровня для испльзования.

 

Щит Коршуна Наследия

Уровень 15

Физическая броня: 50

Магическая броня: 20

-10 на весь полученный урон

 

Длинный Меч Наследия

Уровень 15

Урон: 30

+ 10% к скорости атаки

5% шанс нанести 2x урона.

 

Рой осмотрел доспехи Джейсона и прокомментировал,

— Я предпочитаю другие цвета.

Джейсон посмотрел вниз и согласился,

— Мой любимый цвет - черный, но броня наследия достаточно редка, я не могу быть слишком придирчивым.

Рой надел свои доспехи наследия и вышел вперед, приготовившись к битве. Джейсон оттащил его назад,

— Подожди, тебе не разрешено использовать экипировку наследия.

— Гм, почему нет? — Рой повернул голову и широко раскрыл глаза, как блюдца. Ему не разрешили использовать его суперкрутые белые доспехи?

Джейсон закатил глаза,

— Цель состоит в том, чтобы натренировать тебя. У тебя уже есть возмутительные характеристики естественно рождённого 1-го уровня, и ты хочешь добавить к этому доспехи наследия? Это будет совсем не продуктивно.

 

 

— Но, но…, — Рой смотрел жалобным взглядом, но Джейсон не отступал.

— Хорошо, хорошо, хорошо. Я сниму их, — Рой с жалостью убрал своё снаряжение, оставив себя без защиты,

— Так что я буду использовать?

— Тебе разрешено использовать снаряжение только с монстров, которых ты убил. Ничего другого, — заявил Джейсон.

— Подожди, ты не дашь мне оружие? Как я должен убить гоблина?

— Есть много способов. Я покажу тебе один, —Джейсон пошёл через туннель, пока не нашёл одинокого гоблина.

Он небрежно подошел к нему, и гоблин бросился к Джейсону. Гоблин размахнулся оружием по широкой дуге, на что Джейсон отреагировал простым шагом назад. До того, как гоблин успел снова замахнуться, Джейсон схватил его за запястье и крутанул. Гоблин уронил оружие, взвизгнув от боли.

— Оооо! — Рой сбоку аплодировал. Кража оружия? Какая новая идея. Рой был в восторге.

— Даже без оружия у тебя всё ещё есть много доступных вариантов. Боевые искусства сами по себе уже опасны, но если ты принимаешь в расчёт свою сверхчеловеческую силу и ловкость, они становятся смертоносными, — небрежно объяснил Джейсон, шагнув вперёд, не обращая внимания на короткий меч на земле.

Он обеими руками ударил гоблина по ушам с умеренной силой.

— Иииик! — глаза гоблина стали расфокусированными. Он отшатнулся назад и споткнуться о камень.

— Видишь? — Джейсон повернулся к Рою, — Ты можешь дезориентировать противника, шлёпнув по ушам или ударив в подбородок. Но это применимо только к гуманоидным монстрам. Всегда учитывай слабости своих противников.

Рой сделал мысленные заметки, кивнув несколько раз. Он представил себя, повторяющим движения Джейсона. После того, как Джейсон забил гоблина до смерти, Рой побежал вперед,

— Я хочу попробовать!

Рой шёл по туннелю, пока не нашёл другого гоблина. Не останавливаясь, он понёсся на него. Гоблин взвизгнул. Рой не сводил глаз с меча, и, как только меч сдвинулся, он отпрыгнул назад, создав большой разрыв между ними.

Как и Джейсон, он шагнул вперед и схватил запястье гоблина. Вместо того, чтобы прокрутить, он потянул. Гоблин не отпустил своё оружие, когда его потащили в воздух. Рой воскликнул,

— Эй, отпусти!

— Немного коряво, но неплохо для первой попытки, — Джейсон кивнул, — Как думаешь, ты мог бы сделать лучше?

Рой вспомнил начало боя,

— Я прыгнул слишком далеко назад. Я использовал слишком много движений.

— Каждая секунда имеет значение в бою. Если бы было больше одного гоблина, эта секунда могла бы стать решающим фактором между жизнью и смертью, — сказал Джейсон из личного опыта.

— Я понял, — Рой убил гоблина его же оружием. Он посмотрел на меч, прежде чем выбросить его.

—Ты не используешь его?

— Нет, — Рой покачал головой, — Я хочу попробовать ещё раз.

Джейсон улыбнулся. Он похож на меня.

В течение следующих нескольких часов Рой искал одиноких гоблинов и пробовал разные стратегии, в то время как Джейсон давал советы и подсказки со стороны.

Если случится что-нибудь опасное, Джейсон планировал прыгнуть, но его беспокойство было бессмысленным.

Характеристики Роя была слишком высокими по сравнению с гоблинами. Когда Рой окончательно освоил технику обезоруживания гоблина, он перешёл к битве сразу с двумя. В этот раз было немного сложнее.

Он должен был быстро разоружить одного гоблина, обращая внимание на другого. На этот раз Рой воспользовался своим опытом сражения с десятью гоблинами одновременно на арене.

Он перешёл на трёх гоблинов, потом на четверых, потом на пятерых, пока в конце концов не смог легко разоружать гоблина, независимо от их количества.

Джейсон и Рой сидели у стены туннеля и ели еду, которую Джейсон хранил в своем инвентаре. Ранее он запасся тысячами блюд, поэтому еда не была проблемой. Рой вытер пот со лба и посмотрел на Джейсона с улыбкой,

— Что теперь? Второй этаж?

— Неа, — Джейсон проглотил еду во рту и пояснил,

— Теперь, когда у тебя есть экипировка, ты будешь охотиться на элиту.

— Элиту? — Рой сжал кулаки в нетерпении. Битва с элитой была другой трудностью. У них были навыки и более высокие характеристики, чем у их обычных собратьев.

Закончив трапезу, Джейсон вспомнил расположение всех элит на первом этаже. Выбрав одну, он привел Роя в пещеру. Большой гоблин присел рядом с костром, где готовился кусок мяса.

 

(Элита) Гоблин

Уровень 1

Здоровье: 200/200

— Хорошо, он весь твой. Помни, тебе нельзя использовать какие-либо способности, — скрестил руки Джейсон.

Рой поднял бровь,

— Ты не собираешься рассказать мне его навыки?

—Не-а, — Джейсон поднял большой палец вверх, — Удачи.

— Хорошо…,— Рой сжал свой короткий меч и медленно шагнул вперед. Когда он был в 6 метрах от гоблина, его ухо дернулось, и он обернулся. Этот гоблин был намного крупнее и мускулистее обычного гоблина, достигая полутора метров в высоту. Рыча, он схватил свой широкий меч и шагнул вперед.

Гоблин увидел колебания Роя и ухмыльнулся. Он вдруг вскрикнул, напугав Роя. Воспользовавшись этим шансом, гоблин бросился вперед.

Он добрался до Роя всего за несколько шагов и замахнутся для удара. Рой не успевал увернуться, поэтому поднял меч. Раздался громкий лязг, когда два меча столкнулись друг с другом.

— А? — Рой был поражен. Разве этот элитный гоблин не был слишком слаб? Он едва чувствовал какую-либо силу за ударом. Уверенный в себе, Рой оттолкнул меч, отбросив гоблина назад. Он ударил мечом сбоку, создав длинную рану на груди гоблина. Гоблин потерял 40 единиц здоровья.

Рой побежал вперед, намереваясь прикончить его, но гоблин низко зарычал. Он потоптался на земле и бросился вперед. Рой быстро выскользнул, ранив его, но гоблину было все равно. Это его не остановило. Он не мог быть остановлен. Гоблин врезался в Роя, подкинув его в воздух.

Только через секунду он с глухим стуком приземлился на землю.

Вы были ошеломлены на 1 секунду!

 

Рой не мог двигать мышцами. Он мог только наблюдать, как гоблин вонзает меч в его грудь. Его глаза дернулись от боли. Давай! Давай!

Как только гоблин собирался снова пронзить Рою грудь, оглушение прекратилось, и он откатился в сторону. Рой вскочил на ноги и разорвал дистанцию. В отчаянии гоблин оттолкнулся от земли и бросился вперед.

Не желая стать жертвой одного и того же приёма дважды, Рой отпрыгнул в сторону, едва увернувшись от гоблина. Он развернулся и вонзил меч в спину гоблина, ранив его ещё сильнее.

Теперь Рой был намного осторожнее, чем раньше. Несмотря на то, что у него были высокие характеристики, навыки были для него угрозой. К счастью, похоже, у гоблина был только один навык. Гоблин умер меньше, чем через минуту. Если бы он не был осторожен, бой закончился бы раньше.

— Хорошая работа, — Джейсон подошел и похлопал Роя по спине, — Этот навык называется «Отчаянная Атака». Он делает гоблина невосприимчивым к атакам и как только он врезается в тебя, тебя оглушает на три секунды. У тебя высокая стойкость, поэтому эффект длился меньше.

— Отчаянная атака, да? Это застало меня врасплох, — Рой не ожидал, что гоблин проигнорирует его атаки и протаранит его.

— Кстати, ты узнал время перезарядки навыка?

Рой вспомнил бой,

— Уххх, пятнадцать секунд или около того?

— О, это действительно так, — Джейсон был удивлен. Похоже, я все еще недооценил его. Джейсон кивнул,

— Как правило, когда восходящий сражается с монстром в первый раз, он борется с ним по-особому. Ты дерёшься с ним как можно осторожнее, наблюдая за противником. Всякий раз, когда монстр делает что-то странное, ты делаешь дистанцию максимально большой.

— Понятно. Это имеет смысл, — Рой запомнил, что следует быть ещё более осторожным, когда впервые сражаешься с монстром.

— Хорошо, давай перейдем к следующему. Как только ты сможешь убить элитного гоблина менее чем за двадцать секунд, мы отправимся на второй этаж.

Джейсон привел Роя к местонахождению другого элитного гоблина.

http://tl.rulate.ru/book/21898/455052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку