Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Боевое Телосложение, 1-я стадия

+25 к силе,

+25 к ловкости,

+10 к живучести,

+10 к выносливости,

+5 к стойкости,

+5 к силе духа.

100 единиц боевой энергии.

Навыки: «Рубящий удар», «Рассечение» и «Разрывание». *

Регенерация 1 боевой энергии в секунду максимум до 100.

*Боевой Телосложение может быть улучшено до следующей стадии, поглощая Боевую Энергию от оружия.

Боевая энергия необходимая для достижения 2-ой Стадии: 0/100000.

 

Становление чемпионом бога дало ощутимый подъём в статистике.

Увеличение характеристик отличалось в зависимости от бога, и казалось, что Арос сосредоточился на силе и ловкости, а живучесть и выносливость идут вторыми.

Рой всегда был осторожен о том, что он получил в качестве чемпиона Паетия, поэтому у Джейсона не было четкого представления о том, что действительно значило быть чемпионом.

Только теперь он понял, насколько сильным был чемпион. В общей сложности он получил восемьдесят очков характеристик, что эквивалентно шестнадцати уровням. Он был только 10-го уровня, и все же у него были те же характеристики, что и у восходящего двадцать шестого уровня, если не считать их экипировку. Собравшись с мыслями, он сосредоточился на трех приобретенных навыках.

Он был знаком с навыками «Рубящий удар», «Рассечение» и «Разрывание», но когда он читал их информацию, то был совершенно сбит с толку.

Разве они не совершенно разные?

Рубящий удар – Стадия 1

Израсходуйте 10 боевой энергий, чтобы нанести (150% урона Х стадия боевого телосложения) цели.

Убейте 10 000 монстров с помощью этого навыка, чтобы достичь 2-ой стадии: 0/10000.


 

Рассечение – Стадия 1

Израсходуйте 50 единиц боевой энергии (125% урона Х стадия боевого телосложения) всем врагам в пределах трёх метров от вас.

Убейте 10 000 монстров с помощью этого навыка, чтобы достичь 2-ой стадии: 0/10000.

 

Разрывание - Стадия 1

Израсходуйте 100 единиц боевой энергии, чтобы нанести (100% урона Х стадия боевого телосложения) цели.

Имеет высокий шанс разорвать конечность. Разорвите 10000 конечностей этим навыком, чтобы достичь 2-ой стадии: 0/10000.

 

 

Мало того, что навыки потребляли боевую энергию вместо выносливости, они также превосходили своих «нормальных» коллег.

До возвращения в прошлое, Джейсон обладал рубящим ударом, рассечением и разрубанием высокого уровня, поэтому он был хорошо знаком с ними.

Самое важное - навыки не нуждались в перезарядке. Он мог использовать их несколько раз при желании. Навыки, данные Аросом, были далеко за пределами тех, которые использовал Джейсон.

— Хм?

Джейсон сосредоточился на требованиях для улучшения до второй стадии. Похоже, что для повышения навыков не требовалось постоянного использования, но на самом деле в самом умении был квест. Принимая во внимание, что он мог использовать рубящий удар только десять раз, рассечение два раза и разрывание один раз пока не иссякнет боевая энергия, Джейсону понадобится довольно много времени, чтобы выполнить задания навыков.

—  Мне нужно больше боевой энергии.

Скорее всего, он получит еще больше боевой энергии, когда улучшит свое боевое телосложение до второй стадии. Джейсон еще раз взглянул на информацию о боевом телосложении и, конечно же, заметил ещё одно задание навыка.

— Похоже, я могу извлечь боевую энергию из оружия. Интересно, сколько дает примитивное оружие?

Предоставляемые чемпионам навыки были мощными, но требовалось повышать их уровни. У Джейсона уже болела голова, когда он просто думал о том, как это будет трудно.

—  Если бы у меня было достаточно денег, я мог бы купить навалом этого оружия. Прямо сейчас у него было только серебро. У его семьи тоже не было денег.

—  Похоже, мне нужно ускорить план по продаже карт гильдиям высшего уровня. Он планировал подождать, пока не станет сильнее и не установит контакт с высшими гильдиями, но его сила взлетит до небес если он сможет получить огромную сумму денег сейчас.

Единственная проблема заключалась в том, каковы будут их действия, если выяснится, насколько он слаб. Будут ли они пытаться поймать его, чтобы выпытать у него информацию?

Джейсон хотел избежать такого сценария любой ценой. Ознакомившись с навыками, он поднял руку и пожелал активировать навык рубящего удара. Джейсон почувствовал, как инородная энергия поднялась изнутри его тела и подошла к его руке. Тонкая серая энергия покрыла руку.

Это напомнило ему об энергии, излучаемой мечом Ароса.

Джейсон нашел поблизости гоблина-шахтера, чтобы проверить навык. Даже если он не владел оружием, умение можно было использовать, но урон был намного ниже.

Атака была основана на статистике пользователя плюс повреждение оружия. Учитывая, что характеристики Джейсона были значительно выше, чем у гоблина шахтера, атака нанесла значительный урон.

 

Гоблин Шахтер

Уровень 10

Здоровье: 26/100

На груди гоблина появилась глубокая рана до самой кости, и он был ошеломлен. Прежде, чем гоблин смог опомниться, Джейсон добил его другим рубящим ударом. Когда гоблин-шахтёр рассеялся в свете, Джейсон удивленно посмотрел на свою руку. Она такая мощная даже без оружия.

—  Эй, ты! —  из-за спины раздался знакомый голос.

 

 

 

Джейсон обернулся и увидел Эшли, стоящую недалеко от него. В отличие от ее радостной внешности, она выглядела так, будто у нее что-то тяжелое на уме,

"Что происходит?" —  Эшли нахмурила брови, увидев изодранную одежду на Джейсоне, —  "Старшая сестра сказала, что он может быть одним из них, но разве он не может позаботиться о своей внешности? Я почти вижу "его" ".

Эшли подошла ближе и улыбнулась, — Возможно, ты участвуешь в испытании высшей гильдией? Какой?

"Ха? Ее ошибка может принести мне пользу." —  Джейсон знал, что она имела в виду.

Высшие гильдии не заботились о том, насколько мощным было ваше снаряжение или насколько сильны ваши навыки. То, что их заботило — это талант и только талант.

Снаряжение можно обменять, а навыки купить, но талант - нет. Таким образом, у высших гильдий испытание отличалось от других гильдий.

Войти в башню и подняться на обозначенный этаж без посторонней помощи.

Ты должен полагаться на себя и только на себя. Только те, кто прошел этот путь, могут считаться достаточно квалифицированными для вступления в высшую гильдию.

У Джейсона было плохое снаряжение, но высокое боевое мастерство, поэтому Эшли приняла его за одного из этих легендарных персонажей.

Джейсон слабо улыбнулся, 

— Я не могу сказать тебе, что это для гильдии.

— Ох, —  Эшли была немного разочарована, но она быстро скрыла это. Она прикусила губу —  Если ты на данный момент не принадлежишь к гильдии, то можешь мне помочь?

— Смотря как, —  Джейсон пожал плечами.

Он догадался, что Эшли собиралась сказать дальше.

Эшли в отчаянии сжала кулаки, — Идет конкуренция за определение мест для фарма, но этот ублюдок Генри нанял постороннего для помощи.

—  И вы не увереныв победе? —  Джейсон уже знал, кто был посторонним.

—  Ходят слухи, что он проходит испытание для этих легендарных гильдий так же, как ты, — в глазах Эшли мелькнули трепет и страх.

— Хм, —  Джейсон задумался. Опасаясь, что Джейсон откажется, Эшли быстро сказала,

—  Мы, конечно же, хорошо заплатим. У моей гильдии, «Ангелика», есть много руды и минералов.

— Мне не нужны эти вещи, —  покачал головой Джейсон.

Зачем ему руда и минералы? Он не кузнец. Конечно, он может продать их и получить прибыль, но сейчас ему нужна наличка. Джейсон поднял палец, — Один золотой.

Эшли побледнела, —  Один золотой? Ты серьезно?

Джейсон внимательно посмотрел на Эшли,

— Я знаю, сколько ваша гильдия зарабатывает в месяц, занимая лучшее место для фарма на третьем этаже.

Золотая монета составляет около 20% вашего ежемесячного дохода, и это только за одно место. Сколько мест у вашей гильдии? Десять?

— Как ты узнал? —  Эшли была просто ошеломлена.

Джейсон мог быть невероятно талантлив, но он не должен был так хорошо знать башню.

Она быстро поняла, что недооценила его. Видя, что она все еще колебалась, Джейсон добавил,

— Как насчет такого. Если я проиграю, вам не нужно будет ничего мне платить, но если я выиграю, то наградой послужит один золотой. Ну как?

Эшли замолчала. Через несколько мгновений она схватила ожерелье связи вокруг своей шеи и связалась со своей старшей сестрой, мастером гильдии «Ангелики».

Джейсон терпеливо ждал. Он работал на третьем этаже месяц за месяцем.

Он знал, каковы итоги этой гильдии. Примерно через минуту Эшли кивнула, — Хорошо, мы согласны. Состязание будет завтра в 12 часов вечера в Колизее на тридцатом этаже. Ты сможешь это сделать?

— Мне нужен свиток телепортации, —  сказал через мгновение Джейсон.

Самый высокий этаж, до которого он дошел, был третьим. Чтобы достичь тридцатого этажа может потребоваться год или больше.

К счастью, тридцатый этаж отличался от большинства этажей. На этом этаже продавался предмет под названием ‘свиток телепортации’.

При использовании он телепортировал пользователя на тридцатый этаж, больше никуда.

Эшли достала свернутый коричневый свиток и передала его Джейсону. Он не мог хранить его в своем инвентаре, поэтому спрятал его между штанами и поясом.

Эшли бросила на него странный взгляд, — Тебе также нужно немного снаряжения?

 Джейсон покачал головой, — Мне и так хорошо.

— Ты уверен? — недоверчиво посмотрела Эшли.

Она нахмурилась, увидев молчание Джейсона, — Лучше не проигрывай.

Он успокоил её, — На кону моя репутация, кроме того, я не могу использовать оборудование, помнишь?

Эшли обдумала это и смогла только вздохнуть в ответ, — Хорошо, хорошо. Делай, что хочешь. Увидимся завтра.

Она кое-что вспомнила, как только собралась уходить,

— О, точно. Соревнование - пять на пять.

— Нет проблем, — уверенно сказал Джейсон.

От высокомерия Джейсона брови Эшли в раздражении дернулись.

Только когда она вспомнила, что он легко увернулся от нее и заклинания Ричарда, она успокоила мысли и ушла.

Джейсон рассмеялся над ее отношением. Она зря беспокоилась. Единственной вещью, которая могла быть проблемой, был тот посторонний.

Если он вспомнил правильно, «Ангелика» проиграла в конкурсе из-за неожиданного аутсайдера.

Это был лучник по имени Виктор, и позже он присоединится к «Непревзойденной» гильдии, одной из лучших гильдий в мире.

Джейсон начал думать о том, что он будет делать с золотой монетой. В это время золотая монета все еще была весьма ценной.

Если продать её снаружи, то она будет стоить около десяти тысяч долларов. С её помощью он мог купить приличное оружие и щит в торговой гильдии.

http://tl.rulate.ru/book/21898/453628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ога, рваной одежде) А если вспомнить что он все шмотки во время испытания в инвентарь скинул, чтоб не портились, оставшись в труселях или штанах, чтоб жопу не морозить на камнях сидючи. А потом он засунул в инвентарь меч и-и-и фсё) Остался наш гг только с драными штанами) Вопрос, откуда меч, если он всё убрал остаётся открытым)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку