Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джейсон был уверен, что легко бы завершил испытание до его отправления в прошлое.

Он обладал абсурдными уровнями регенерации и всеми видами защитных навыков. Стоять перед мечом не составляло никакой проблемы, но сейчас он был только 10-го уровня.

Джейсон получил три уровня за убийство каменного голема, но этого было мало, когда он распределял свои очки,

—Я здесь умру? — пробормотал про себя Джейсон.

У него было еды только на три дня, не то, что на тысячу лет. Арос, должно быть, знал, что это было для него невозможно, и все же он заставил Джейсона прийти сюда.

Неудивительно, что у него была такая игривая улыбка. Через десять минут Джейсон понял, что его снаряжение теряет прочность каждую секунду. Всё оно будет уничтожено меньше чем за час, поэтому Джейсон убрал его в свой инвентарь. Это только усилило боль, которую он чувствовал, когда его резала энергия битвы, но он мог справиться с этим. Единственной вещью, которую должен был иметь танк - высокая терпимость к боли.

Танк всегда находится в центре многих заклинаний, проклятий и атак. Если танк остановится всего на секунду, то может погибнуть вся команда. Таким образом, Джейсон гордился своей способностью переносить боль.

Джейсон быстро терял надежду, и вскоре мысль о том, что он умрет здесь, охватила его.

Он искренне сожалел о том, что принял это испытание на 10 уровне. Внезапно появилось уведомление отдельно от телосложения битвы.

«Броня Земли» повысила уровень. Теперь вы стажёр 2-го уровня.

В голове Джейсона прогремел гром. Он вспомнил, что навык, который он приобрел у каменного голема – это «Броня Земли». Если это так, то это испытание на самом деле не невозможно.

Обычно, повышать уровень Брони Земли и навыков было тем ещё блядством, но поскольку он принимал атаку каждую секунду, он получал опыт намного быстрее, чем обычно.

Броня Земли

Уровень 2 (0.2%) — Стажер

Уменьшает урон от всех атак на 0,2.

Броня Земли 1-го уровня снижала урон от всех атак на 0,1, поэтому каждый уровень увеличивает защиту от урона на 0,1.

Если навык продолжит повышаться так же, то испытание было невозможно. Но Джейсон знал, что, когда навык будет повышен до следующего класса, он получит прирост мощности.

Основная причина, по которой Джейсон и его союзники смогли выжить до самого конца человечества, заключалась не в их невероятном врожденном таланте или снаряжении.

Это был их смехотворно высокий уровень мастерства. Именно так и получалось, что испытание - лучший способ повысить навык владения Броней Земли.

Если бы союзники Джейсона узнали, что у него есть возможность быстро повысить уровень навыка, особенно редкого вроде Брони земли, они бы наверняка завидовали.

Броня земли повысила уровень. Теперь вы стажёр 3-го уровня.

 

Броня земли повысила уровень. Теперь вы стажёр 4-го уровня.

Время все шло.

Джейсон нормировал свою еду, и, поскольку он не делал ничего напряженного, то мог продержаться намного дольше, прежде чем умрет с голода.

Когда прошло шесть часов, наконец настал момент, которого он ждал. Земная броня прорвалась к следующему классу. Теперь это класс начинающего.

 

Броня земли

Уровень 1 (0%) — Начинающий

Уменьшает урон от всех атак на 1.

Теперь каждый раз, когда навык повышался, уменьшение урона увеличивалось на целую цифру. На лице Джейсона появилась улыбка. Он не мог быть более счастливым.

Всего за шесть часов безделья он прорвался через весь класс.

Стоя на расстоянии в тридцать метров от меча, Джейсон теперь не получал никакого урона и тем не менее прогрессировал к телосложению битвы. Он прошёл вперед на двадцать девять метров от меча и снова начал получать урон, но это была всего лишь единица. Джейсон дошёл до двадцати семи метров, однако дальше пока не смог продвинуться.

— Телосложение битвы развивалось намного быстрее, чем раньше, но это все равно займет сотни лет. Я должен быть терпеливым.

Причиной, по которой он смог выдержать боль и скуку, было ожидание повышения его уровня мастерства. Он знал, как трудно их повысить. Он снова сел на землю. Пройдет некоторое время, пока Броня Земли снова не улучшится.

Пока Джейсон терпел боль от ранений, Бог Битвы Арос наблюдал за ним из независимого пространства. Когда в башню вошли первые люди, Арос сразу понял, что люди Земли не имеют потенциала. Было ясно, что на планете нет маны. Он был немного впечатлен, что Джейсон смог справиться с боссом этажа более высокого уровня без каких-либо навыков, поэтому подумал, что он мог бы дать Джейсону шанс. В отличие от других богов, у Ароса были невероятно высокие стандарты. Ни один человек не продемонстрировал достойного боевого мастерства до появления Джейсона.

Джейсон был 7-го уровня с почти идеальным владением своего тела, он мог видеть слабости врага и использовать их, предвидеть атаки противника, следить за своим окружением и многое другое.

Ему не хватало некоторых навыков, но, учитывая, что он только что вошел в башню, он был лучшим саженцем, которого Арос видел. Даже если это так, главным требованием Ароса являлось то, чтобы его чемпион обладал боевым телосложением. Без оговорок и возражений.

Чем ближе меч, тем более чистой была боевая энергия. Если бы Джейсон в своем нынешнем состоянии смог дотронуться до меча, он бы мгновенно завершил телосложение меча и в ту же секунду был бы разорван на куски.

Со временем Арос начал становиться все более и более взволнованным, — Другие боги настаивали на том, что у меня нет чемпиона. Наконец пришло время продемонстрировать мои навыки?

Через три дня Джейсон достиг отметки в восемнадцать метров. За первую неделю — отметки в двенадцать метров. Через две недели — девятиметровой отметки. По мере приближения становилось все труднее развиваться. Арос предположил, что три метра будет пределом для Джейсона, и через три недели его предположение оказалось верным.

Нынешнее состояние Джейсона было неприглядным. Он был намного худее, чем три недели назад из-за того, что нормировал свою еду. Не было ничего, что помогло бы ему утолить жажду или утолить голод.

Помимо голода у него была головная боль.

— Я так близко, и все же так далеко.

Он был всего в трёх метрах от меча. Серые щупальца энергии битвы были на расстоянии вытянутой руки. Джейсон был уверен, что если он даже коснется одного из щупалец, то неважно, насколько высока его защита, он будет немедленно убит.

Даже если бы у Джейсона было больше еды, он не смог бы продвинуться намного дальше. Чем выше был навык, тем сложнее было его поднять.

Когда Броня Земли достигла уровня ветерана, она набирала опыт со скоростью улитки. Джейсон не был разочарован, он был в восторге. Вся его тяжелая работа стоила того.

Броня земли

Уровень 1 (0.9%) — Ветеран

Уменьшает урон от всех атак на 100.

 

Телосложение Битвы: 99,9%

Получить телосложение битвы он мог в любой момент, и все же на его лице появилось недовольство.

Его мозг закипал.

— Испытание закончится сразу после того, как я получу телосложение битвы? Должен ли я пойти на это?

У Джейсона была сумасшедшая идея. Он хотел броситься к мечу и убрать его в свой инвентарь. Это был смелый план. Если он просчитался - он может умереть.

Тем не менее, он хотел попробовать. Хотя Арос сказал, что меч не имеет ранга, но он определенно сопоставим с мечом ранга ‘Герой’.

Джейсон знал лучше, чем многие, насколько мощным было оружие класса ‘героя’. Рой был единственным из последних сотен выживших, у кого было оружие класса ‘героя’, и это помогло убить Баала, последнего босса башни.

Если бы он сейчас отказался от шанса приобрести оружие класса ‘героя’, то определенно пожалел бы об этом.

— Нужно рискнуть! — Джейсон приказал своему телу призвать оставшуюся силу.

Он оттолкнулся от земли и безумно бросился к мечу. В течение последней минуты он наблюдал за серыми щупальцами энергии и сейчас нашел брешь.

Это был его шанс.

Как только он шагнул в два с половиной метра, на его щеке появился порез.

-1

На двух метрах кровь брызнула из его груди, когда появилась длинная рана.

-24

На метре он стиснул зубы, когда от его талии распространилась боль. Не глядя вниз, он понял, что это не хорошо.

-53

В полуметре он упал на землю. Его нога была отрезана боевой энергией. Инстинктивно он протянул руку, вытянув пальцы. В ту долю секунды, когда он упал на землю, его палец коснулся поверхности лезвия.

— ЗАЛЕЗАЙ! — Джейсон взревел изо всех сил.

 

 

Воздух стал мягким. Джейсон поднял голову и увидел дыру в земле. Меча не было. Рядом с дырой были лишь кусочки кровавой плоти.

Его рука, запястье и предплечье были разрезаны до костей. Посмотрев вниз на свое тело, он увидел, что его левая нога была отрезана в колене, и что он был покрыт порезами разных размеров.

Он покрылся холодным потом, — Это было опаснее, чем я думал.

—Ты сумасшедший?! — голос Ароса прозвучал рядом с ним.

Джейсон насильно перетерпел боль, пронзившую его тело, и улыбнулся Аросу, — Эй, это отличный меч, верно?

Арос дрожал от ярости. Его меч! Его любимый меч был вырван двадцатилетним ребенком. Он сопровождал его в течение сотен лет и уже стал его драгоценной реликвией. И всё же теперь он был взят каким-то паршивцем?

— Ты… — Арос подавил то, что хотел сказать, заметив, что Джейсон уже потерял сознание. Он внимательно посмотрел на раны Джейсона и замолчал.

Желание войти в поле боевой энергии, чтобы взять меч в ослабленном состоянии требует невероятной решимости.

— Тьфу, я, конечно, могу ему позволить, но... Забудем об этом. Пусть карма между мной и мечом будет разорвана, — Арос пренебрежительно махнул рукой, но только он знал, как сильно болит его сердце.

Вскоре Джейсон проснулся.

Он как обычно осмотрел свое окружение, и только когда решил, что в безопасности, облегченно вздохнул.

Он уже не был в том белом пространстве, а вернулся на третий этаж. Он больше не чувствовал боли, голода или жажды. Посмотрев вниз, он обнаружил, что его тело и вес пришли в норму.

Я должен поблагодарить Ароса за восстановление своего тела. Джейсон замерз.

— Что случилось? Я прошел? И меч? Где меч? Джейсон быстро отправил свой разум в кольцо инвентаря. Только когда он обнаружил, что меч витает в воздухе, он расслабился.

Остальная часть инвентаря была пуста.

— Где мое снаряжение?

Он горько рассмеялся, когда понял, что снаряжение, которое он хранил в своем инвентаре, было уничтожено мечом Ароса.

— Похоже, мне нужно получить новое снаряжение.

Учитывая его навык Земной броней, оно должно быть лучше, чем гоблинское.

— Меч Ароса сейчас я пока использовать не могу.

Если бы Джейсон взял меч Ароса в руки, то был бы убит в считанные секунды. Надо подождать, пока он не станет сильнее и не сможет его использовать. Интересно, прошел ли он испытание Ароса? Он вызвал окно своего персонажа и застыл.

— Это, это слишком хорошо, чтобы быть правдой, верно? – пробормотал Джейсон вслух.

Быть чемпионом Ароса слишком сложно, не так ли?!

http://tl.rulate.ru/book/21898/453627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Этот парень такой классный!!!! Хотя и немого на голову))))
Развернуть
#
«Йо$@ный рот этой Башни, $лять» - сказал Арос
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку