Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гоблинов нельзя недооценивать. Те, что появлялись на первых трех этажах, были самыми слабыми из всех видов гоблинов. У них было мало или совсем отсутствовали навыки, они не обладали магией, имели мало боевого опыта и были трусами. К тому времени, когда восходящие достигли четвертого этажа, они уже привыкли убивать таких гоблинов. Это усыпило их бдительность, когда они достигли четвертого этажа.

В отличие от первых трех этажей, которые были под землёй, четвертый этаж был в середине большого ущелья. Сложная сеть пещер была вырыта в каждую сторону. Ущелье было лишено растений, за исключением бурых сорняков. Многочисленные большие валуны высотой в шесть метров были рассеяны по всему ущелью. Солнце всегда было в зените; понятие ночи не существовало на этом этаже.

При входе на четвертый этаж вы начинаете с одного конца ущелья и продвигаетесь к другому концу, где находится портал на пятый этаж. Джейсон появился на четвертом этаже и осмотрел его окрестности.

"Первая стена, хм?"

Начиная с четвёртого этажа основное отличие заключалось в том, что монстры начинали обладать навыками и заклинаниями. Навыки использовали выносливость, а заклинания использовали ману. Это увеличивало сложность в несколько раз, и четвертый этаж был назван первой стеной.

Пещеры на каждой стороне ущелья были заполнены многочисленными гоблинами и группами восходящих. Как и на третьем этаже, пещеры были оценены по-разному, в зависимости от того, сколько прибыли можно получить внутри ‘фермы’. Теперь, когда монстры начали владеть навыками и заклинаниями, они начали сбрасывать книги навыков и заклинаний. Каждый раз выпадение чего-нибудь становилось праздником. Богатые магнаты во внешнем мире покупали эти книги по невероятным ценам.

Мысли этих магнатов были просты. Зачем им рисковать своей жизнью, чтобы стать сверхчеловеком, когда они могут просто скупать навыки и заклинания за деньги? Возможна даже оплата за прокачку. Мир в настоящее время не знал, насколько могущественны эти магнаты, но Джейсон был другим. Он даже знал, что магнаты поддерживали определенные гильдии, что являлось конфиденциальной информацией.

Вот почему гильдии так высоко ценили места фарма.

Вместо того, чтобы использовать снаряжение, навыки и заклинания, которые выпали из монстров, для себя, они продавали их, чтобы получить прибыль.

Это заставило их силы стоять на месте. В результате возникло два типа восходящих: фармеры и климберы. (П.П. – в оригинале climbers, но что-то альпинисты вообще никак не звучит, поэтому будет так, недовольные в комментарии)

В отличие от фармеров, климберы были восходящими, единственной целью которых было подняться на башню.

Некоторые хотели максимально увеличить свою силу.

Некоторые хотели разблокировать мощную магию.

Другие были искателями приключений в глубине души.

И еще реже были те, кто любил битвы и бойню.

Все эти мысли пронеслись в голове Джейсона, когда он пробирался через ущелье. Внезапно из-за большого валуна появилась группа гоблинов. Три вооружены мечами и один - посохом.

Эти гоблины были такими же маленькими, как и встреченные ранее, но их мускулы были более четкими, а снаряжение - на ступень выше.

Гоблин Воин

Уровень 15

Здоровье: 200/200


 

Гоблин Шаман

Уровень 15

Здоровье: 150/150

Джейсон позаботился о том, чтобы получить еще один комплект гоблинского снаряжения с третьего этажа, прежде чем добраться сюда. В правой руке он держал меч, а в левой - щит.

Когда Джейсон заметил группу гоблинов, он бросился вперёд, не дав им среагировать.

Инициатива была умением, которое танк вроде Джейсона, давно освоил.

Расстояние между ними составляло всего несколько метров, поэтому к тому моменту, как гоблины наконец отреагировали, Джейсон уже размахивал своим мечом.

Умение Рубящего удара активировалось, покрывая оружие слоем серой энергии. Его меч даже не чувствовал никакого сопротивления, а голова гоблина уже летела по воздуху.

-200, критический урон!

Три оставшихся гоблина были нелепо ошеломлены. Они не ожидали, что этот потрепанный человек будет таким сильным.

Джейсон не упустил свой шанс. Прежде чем они оклемались, он обезглавил еще одного гоблина рубящим ударом.

"Навык сильный, но мои характеристики также превосходят их. С критической атакой неудивительно, что я вот так их уничтожаю."

Джейсон, честно говоря, весьма сомневался насчет четвертого этажа. Когда он впервые прибыл сюда, то испытал многочисленные трудности.

Только через несколько месяцев он стал достаточно сильным, чтобы справиться с этажом. Воспоминания Джейсона о прошлом привели к тому, что ему не хватало уверенности, когда он встречался со здешними гоблинами.

Только теперь он понял, что больше не похож на свое прошлое "я". Каждое движение Джейсона было плавным и имело цель. Не было потраченного впустую движения, никаких брешей, ничего.

С его характеристиками как у двадцать шестого уровня, он легко добил группу гоблинов. Гоблин-шаман не смог произнести ни одного заклинания и умер в сожалении.

К счастью, вместе с медными монетами упал короткий меч.

 

 

 

 

 

(Обычное) Короткий Железный Меч

 

Урон: 20

 

Требования: 10 Силы, 5 Уровень

 

 

 

Когда Джейсон собирался выбросить примитивный короткий ржавый меч, он вспомнил о боевой энергии.

 

 

— Интересно, сколько боевой энергии даст мне примитивное оружие?

 

 

 

 

Джейсон уставился на старый ржавый меч в своей руке и подумал об извлечении энергии битвы. По его приказу появилось окно.

 

 

 

 

 

 

 

Вы хотите извлечь энергию битвы из этого оружия?

 

В результате оружие будет уничтожено.

 

Да/Нет

 

 

 

— Как я и думал.

 

 

Джейсон принял решение без колебаний.

 

 

 

 

Ржавый железный меч рассыпался в пыль и рассеялся в воздухе. Осталось только серое пятнышко света. Оно влетело в тело Джейсона и появилось окно.

 

 

 

 

 

Успешно извлечено 0,01 боевой энергии.

 

 

 

Бровь Джейсона дернулась, когда он прочитал жалкое количество извлеченной энергии. Джейсон ожидал, что оружие примитивного класса даст больше или хотя бы единицу, но, похоже, он слишком оптимистичен. Боевое телосложение было невероятно мощным. Как его можно так легко улучшить? Боевая энергия не была какой-то случайной чушью, которую можно развить так же легко, как дышать. Оружие примитивного класса едва ли считалось оружием, и это чудо, что оно обладает энергией битвы.

Деньги, деньги, деньги. Даже если бы у него была огромная сумма денег, потребовалось бы невероятное количество времени, чтобы купить оружие в каждом магазине. Лучшее использование его времени - установление отношений с крупной торговой гильдией. Конечно, если бы стало известно, что такой слабак без поддержки так богат, то он стал бы целью темных гильдий. Сразиться с ними он пока не готов.

Одна только мысль обо всем этом вызывала у Джейсона головную боль. Всему своё время, шаг за шагом. В его уме начал формироваться план. Его первым препятствием была битва с Виктором. Выживание человечества главная цель; он не может ошибиться. Он должен быть как можно более подготовленным.

На четвертом этаже Джейсон убил каждого гоблина. Когда у него кончилась боевая энергия, он переключился на стандартные атаки. Время от времени он сталкивался с большой группой гоблинов, но они не могли пробиться сквозь его защиту. С Броней земли в качестве козырной карты он не получит никакого урона на этом этаже, если, конечно, не будет небрежным. Джейсон мог бы даже просто стоять на месте. Но так не поступит. Это притупит его боевые чувства.

В течение нескольких часов Джейсон приобрел несколько частей снаряжения то тут, то там. Не успел он осознать, как пришло время выдвигаться на соревнования.

http://tl.rulate.ru/book/21898/453629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Стоило потихоньку рвануть на следующие этажи, чтобы не расслабиться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку