Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чемпион бога.

В прошлом были десятки тысяч людей, которые хотели пройти испытание бога, но успешно прошли меньше тысячи. Люди, которые потерпели неудачу, погибли во время испытания. Это было невероятно опасно, и все же это не мешало людям пытаться. Если вы станете чемпионом бога, вы получите невероятно сильные способности, основанные на боге, которого вы представляете.

Рой, например, был чемпионом бога света, Паетия. Многие из прошлых товарищей Джейсона были чемпионами богов.

К сожалению, он никогда не подходил для испытания. По иронии судьбы, в первый же день, когда он попал в прошлое, Джейсону действительно дали право стать одним из них. Был единственный вопрос: попробовать или нет? Кто был чемпионом Ароса?

Джейсон помнил прошлое. Он много знал о разных последователях богов, которые появлялись и исчезали на протяжении десятков лет, но он не помнил ни одного чемпиона Ароса. Так было из-за того, что никто не был достоин им стать или из-за того, что все они погибали во время испытания?

— Мне попробовать или нет?

Джейсон, несомненно, получит невероятную силу, если пройдет испытание, но если потерпит неудачу, то человечество будет обречено. Он думал о своём ограничении в пять лет. Пять лет на очистку башни. Сможет ли он сделать это в своём нынешнем состоянии? Он сомневался в этом.

Глаза Джейсона налились кровью, когда он нажал кнопку «Да». Мир внезапно исказился, и, Джейсон, не успев опомниться, оказался в молочно-белом мире.

Напротив него парил пожилой мужчина, сидевший со скрещенными ногами в метре от земли. У него была короткая серая борода и простая серая мантия. Глаза пожилого человека медленно открылись. Когда это произошло, Джейсон почувствовал, как тонет в жажде крови.

Даже молочно-белый мир стал кроваво-красным. Спустя секунду мир нормализовался, и если бы не пот на его теле, Джейсон подумал бы, что произошедшее всего лишь иллюзия.

— Хорошо, ты можешь справиться с таким уровнем убийственного намерения. Кажется, я не ошибся в выборе, — голос старика исходил со всех сторон, словно он был един с миром.

—Сэр, вы, должно быть, Арос? — Джейсон почтительно поклонился, его сердце продолжало быстро биться.

У человека перед ним не было экрана с именем над головой. Только люди вне башни не имели экрана, но Джейсон знал, что человек перед ним не являлся ими. Он вообще не чувствовал присутствия этого человека словно его тут не было.

— Это я, — Арос гордо выпрямился, когда его ноги коснулись земли. Джейсон вспомнил желание убивать, которое чуть не заставило его упасть без сознания. Он сглотнул,

— Сэр Арос, это было испытание?

 Арос слегка рассмеялся,

— Конечно же нет. Ты думаешь стать моим чемпионом так легко?

Джейсон внутренне покачал головой. Даже Баал, последний босс башни, не имел такого зловещего желания убивать. Казалось, что Арос может убить всего лишь жаждой крови.

Исходя из знаний Джейсона о других испытаниях, тест Ароса, скорее всего, будет одним из самых сложных и, возможно, даже самым сложным. Он уже начал сожалеть о том, что согласился на это испытание, но, приняв решение, он не мог отступить.

 

— Сэр Арос, я готов начать, — поведение Джейсона было наполнено уважения. Если он как-то разозлит Ароса, то умрёт одного фырканья.

— Хорошо, — щелкнул пальцем Арос. Треснувший серый меч внезапно появился в воздухе и воткнулся в землю. Он вошёл наполовину в землю, прежде чем остановиться. В это же время начало казаться, что воздух стал острым как ножи. Щупальца серой энергии обвились вокруг меча, и при соприкосновении одного из них с полом, появился глубокий разрез.

"Так остро!" — Джейсон был сильно шокирован.

-15

-15

-15

Каждую секунду появлялось уведомление о уроне, а также разрезы на доспехах Джейсона.

Он сразу же отпрыгнул назад. Чем дальше он удалялся от меча, тем меньше урона он получал. Воздух пришёл в норму, когда Джейсон оказался на расстоянии тридцати метров. Он со страхом посмотрел на меч, — "Это божественный меч?"

В прошлом у Роя был божественный меч, и Джейсон чувствовал сейчас их схожесть.

Снаряжение тоже имело ранги как у монстров. Это примитивное, обычное, великое, редкое, мистическое, героическое, уникальное, небесное и божественное.

Фигура Ароса вспыхнула, и в следующий момент он появился рядом с Джейсоном. Джейсон вытер кровь со щеки и нерешительно спросил,

— Сэр Арос, этот меч божественного ранга?"

— Ранга? У него нет ранга. Это просто меч, который я использовал в юности, — Арос хихикнул, игриво потерев бороду.

— Как и ожидалось от бога…, — пробормотал Джейсон. Он повернулся к Аросу,

— Сэр, в чём заключается испытание? Я должен вытащить его из земли?

— Нет, — Арос сложил руки за спиной, — Чтобы стать моим чемпионом, есть только одно требование: обладать боевым телосложением.

Боевое телосложение?

Джейсон никогда раньше не слышал этот термин. Он терпеливо ждал продолжения вместо того, чтобы перебивать. Арос продолжил,

— Боевое телосложение — это когда каждая частичка твоего тела заполнена энергией битвы. Обычно в этой башне его невозможно получить, но, к счастью для тебя, я здесь.

Арос указал на треснувший меч,

— Когда этот меч сопровождал меня в юности, он купался в моей боевой энергии и в конце концов стал обладать собственной. Чтобы приобрести боевое телосложение и, таким образом, пройти мое испытание, ты должен омыться в этой энергии битвы. Чем ближе ты подойдёшь к мечу, тем быстрее это произойдёт.

Джейсон немедленно сделал некоторые вычисления. Учитывая, что на расстоянии тридцати метров он получал 1 урон в секунду, а на расстоянии девяти метров — 15 урона в секунду, то он наверняка будет убит в непосредственной близости к мечу.

Джейсон с уважением спросил,

— Сэр, сколько потребуется времени на это, если я буду стоять в тридцати метрах?

Игривый блеск появился в глазах Ароса, когда он ответил,

— Примерно тысяча лет или около того.

— Как я и думал…, — пробормотал Джейсон про себя.

Есть только один способ покинуть испытание – пройти его. У Джейсона было мало времени. Для него установлен лимит в пять лет, но, если он застрянет на этом испытание на все пять лет, это будет величайшей шуткой всех времён.

— Ну, я сказал все, что нужно сказать. Удачи, — Арос бесшумно исчез, оставив Джейсона одного в белом мире.

Глаза Джейсона болели, когда он сосредоточивался на мече. Как будто ему наносили повреждения. Приняв решение, он шагнул в тридцать метров и сел. Каждую секунду появлялось уведомление о повреждении, сообщающее ему о получении 1 урона.

Надо помнить, что Джейсон восстанавливает 1 здоровье каждые две секунды и ему в конечном итоге придется отойти назад, иначе он умрет. Когда его здоровье приблизилось к 0, он отступил назад и стал ждать восстановления своего здоровья. Через несколько минут он снова вошел в зону действия энергии битвы. Когда это произошло несколько раз, перед ним появилось окно.

Телосложение Битвы: 0.0000000000001%

Лицо Джейсона помрачнело. Это действительно займет тысячу лет. Это испытание невозможно пройти?

http://tl.rulate.ru/book/21898/453626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасибки за главушку !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку