Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Во время добычи шахтеры-гоблины создали многочисленные комнаты в стенах пещеры. В одной из таких комнат группа шахтеров-гоблинов неустанно размахивала кирками. Каждый раз, когда кирка касалась стены, откалывалось немного горной породы. Каждое столкновение создавало мягкий звон. Шахтеры-гоблины привыкли к такому звуку.

Среди многих лязгов один прозвучал иначе. Шахтер-гоблин почувствовал, что его руки вибрируют от столкновения. Как будто он ударил в неразрушимую стену, гоблин даже увидел трещину на кирке. Его лицо озарилось волнением, когда он окликнул своих братьев. Все ближайшие шахтеры-гоблины собрались вокруг и осмотрели треснувшую кирку. Единственная причина, по которой она сломалась – кирка натолкнулась на что-то, что не могла повредить. Это означало высококачественную руду!

Группа гоблинов повернула головы, чтобы взглянуть на стену, но застыла в шоке. На них смотрело лицо. В стене была пара пустых глаз. Существо оглядело комнату, прежде чем внимательно посмотреть на кирки в руках гоблина. Как будто оно поняло, что делают гоблины, и комната начала дрожать. Две руки вытянулись из стены и схватили пару гоблинов, прежде чем те успели среагировать.

"ААААА!" — руки сильно сжались и два гоблина с хлопком взорвались. Остальные гоблины в ужасе отошли назад.

За двумя руками следовала голова, туловище и, наконец, две ноги. Существо из камня возвышалось над маленькими гоблинами. Гоблины развернулись и убежали. Голем издал яростный рев и погнался за своей добычей. Гоблины убегали беспорядочно во всех направлениях, поэтому голем мог только затоптать одного гоблина до смерти.

Он осмотрел пещеру, только чтобы увидеть масштабный проект по добыче ископаемых. Он увидел тысячи гоблинов, разрушающих его дом. Голем дрожал от ярости. Словно пещера и голем были едины, весь этаж начал дрожать. Куски потолка отламывались в результате чего многочисленные валуны рухнули на землю. Несколько гоблинов погибли мгновенно, а некоторые строительные платформы развалились.

Когда голем хотел разрушить площадки для добычи, перед ним появилась группа людей. В их глазах не было страха, как у гоблинов, они были полны жадности и предвкушения. Эта группа людей была командой из гильдии «Ртуть». Они были рядом, когда услышали рев голема и поэтому пришли первыми.

Лидер команды Энди закричал с тревогой,

— Быстро, давай убьем этого каменного голема!

— Энди, это босс этажа. Ты уверен, что мы можем его убить? — черноволосый юноша дрожал, читая информацию над каменным големом.

 

(Этажный босс) Каменный голем

Уровень: 15

Здоровье: 1000/1000

 

Энди знал больше своей команды. В отличие от них, он занимался добычей материалов на третьем этаже уже больше двух лет. Энди мог сосчитать, сколько раз появлялся каменный голем. Обычно, когда он приходил, уже много команд сражались с големом. В этот раз он пришёл первым. Это был удачный шанс получить повышение по службе!

— Не волнуйся, посмотри на его здоровье! — Энди не хотел тратить время на объяснения.

Черноволосый юноша внимательно посмотрел на здоровье каменного голема,

— Ах? Почему его так мало?

Энди тоже был озадачен таким низким здоровьем этажного босса, но у него не было времени беспокоиться об этом, так как он уже видел приближение другой команды,

— Быстро, убьём его до прибытия других команд!

Другие члены команды Энди бросились в бой из-за перспективы получить награду от этажного босса. Черноволосый юноша натянул тетиву лука и выпустил стрелу. С тихим звоном стрела отскочила от каменного голема.

-0

— А? — черноволосый юноша едва мог поверить своим глазам. Это была не обычная стрела, а с использованием навыка «Мощный Удар». Урон от атаки увеличен на 25%. И при этом он нанес нулевой урон?

Энди увидел уведомление о нулевом повреждении и побежал к ногам голема. Он прокричал в отчаянии,

— В следующий раз используй навык!

Черноволосый юноша чувствовал себя расстроено,

— Я уже использовал!

Энди использовал умение, которым он больше всего гордился. Он потратил трёхмесячную зарплату на покупку «Смертельного Удара» в торговой гильдии. Именно это позволило ему стать лидером своей команды. Когда Энди увидел уведомление о нулевом повреждении, его сердце ушло в пятки,

— Как высока его защита?!

Голем ничего не почувствовал от атак, но это не помешало ему разозлиться. Он поднял ногу и приготовился раздавить Энди ногой. Энди отскочил с траектории удара, и нога врезалась в землю. Ударная волна распространилась вокруг, сбив его с ног. Энди почувствовал, как ветер свалил его с ног и ударил об землю. Он мог только смотреть, как голем наклонился поднять его. Энди пытался пошевелится, но не был в состоянии это делать.

В этот момент огненный шар столкнулся с головой голема. Голем напрягся и переключил свое внимание на человека, одетого в робу. Спустя мгновение Энди восстановил дыхание и убежал. Только оказавшись на безопасном расстоянии, он оглянулся. Спасший меня человек - Ричард?

Ричард принадлежал к гильдии «Фаркрай». Гильдия «Фаркрай» имела 30% шанс занять первое место в ежемесячных соревнованиях на третьем этаже. Она была одной из самых сильных низкоуровневых гильдий.

Черт. Энди стиснул зубы. Он знал, что у него теперь нет шансов получить добычу с этажного босса, раз Ричард здесь. Ричард был невероятно сильным огненным магом. Энди лично сражался с Ричардом на соревнованиях и сильно пострадал от его рук. Вокруг Энди собрались товарищи по команде.

Черноволосый юноша воскликнул,

— Этот босс сломан или что? Почему мы не можем нанести урон?

Энди объяснил, потому что был самым опытным в своей команде,

— Это элементаль земли, поэтому у него, естественно, высокая защита, а поскольку это этажный босс, то она намного выше обычной.

Лицо черноволосого юноши озарилось пониманием,

— Понятно! Но разве это не только третий этаж? Разве мы не должны нанести хотя бы какой-то урон?

Энди расстроенно покачал головой,

— Этажный босс сильнее, чем я думал. Боюсь, что только люди уровня Ричарда могут нанести ему ущерб.

Ричард бросил еще один огненный шар. Он взлетел в воздух и взорвался на груди голема, отбросив его на шаг назад.

-0

— А? — глаза Энди едва не выпали из орбит, когда он увидел окно повреждения, — Даже Ричард не может ему навредить?

— Ахахаха! — в пещере раздалс снисходительный смех. В окружении трех человек повилась молодая женщина. Она носила синие одежды и держала в руках искривлённый посох,

— Ричард, это лучшее, что ты можешь сделать?

Ричард стиснул зубы от стыда и гнева. Девушка, которая прибыла, была его самой большой соперницей, Эшли. Они стали восходящими примерно в одно и то же время и постоянно сражались на соревнованиях. Их рекорд друг против друга был 3-3. Такое жалкое представление ранее заставило его покраснеть перед соперником. Он мог только выплюнуть, — Попробуй сама.

— Хорошо! — глаза Эшли блеснули, когда она щелкнула пальцами. Поток воды появился вокруг нее, образуя хлыст. «Водяной хлыст» - ее сильнейшее заклинание. Она уже достигла начального уровня в нём, резко увеличив урон. Хлыст полетел вперед и стегнул по голове голема. На этот раз голема отбросило на два шага назад.

— Хех, — у Эшли было выражение победы на лице. Ричард отбросил его назад на шаг, но она отбросила его на два шага назад. Однако выражение ее лица изменилось, когда она прочитала уведомление о нулевом уроне.

— Ахахаха! — в пещере раздался смех Ричарда. Видя, как его соперник отбросил голема на два шага, его настроение ухудшилось, но увидев уведомление с нулевым уроном, он пришёл в восторг.

— Этот босс сломан, блядь! — Эшли закричала в смущении.

Голем взревел от гнева. Он пытался добраться до окружающих его людей, но был слишком медленным по сравнению с ними. Закончилось все кайтингом по пещере. (Кайт, кайтить - способ атаки, при котором атакующий постоянно убегает от монстров, не давая им себя догнать)

На данный момент уже прибыло больше десяти команд. Все люди с дальнобойными навыками и заклинаниями безжалостно атаковали, но никто из них не нанес никакого урона.

Через десять минут Энди разочарованно закричал,

— Это пустая трата времени, к чёрту это!

Он приказал своей команде вернуться к фарму ресурсов. Даже Ричард и Эшли не нанесли голему никакого урона. Команды начали осознавать происходящие, когда команда Энди ушла. Они были ослеплены жадностью, но теперь увидели безнадежность ситуации. Только команды Ричарда и Эшли остались сражаться.

Ричард и Эшли стояли бок о бок, когда танки их команды кайтили каменного голема. И Ричард, и Эшли держали в руках ожерелья. Это были ожерелья общения. Ожерелье позволяло общаться с другими при выполнении несколько условий.

Через секунду Эшли и Ричард друг другу ухмыльнулись,

— Хочешь поспорить, кто получит добычу?

— Определенно моя старшая сестра! — гордо подняла подбородок Эшли.

—Хм, посмотрим.

И Ричард, и Эшли принадлежали к топовым гильдиям низкого уровня. Их гильдии едва могли позволить себе раздать несколько ожерелий общения своим членам. Они оба знали, насколько ценен босс этажа, тем более редкий вроде каменного голема. Даже если они не могут его убить, отправка информации о боссе принесёт им немного доли в добыче.

Старшая сестра Эшли была гильдмастером ее гильдии «Ангелика», в то время как Ричард был самым талантливым человеком своей гильдии. Единственная проблема заключалась в том, что он был восходящим меньше года, поэтому его положение в гильдии было низким. С точки зрения поддержки Эшли была более грозной, чем он. Скорее всего, гильдмастер Анжелика придет лично.

— Остались только вы двое, да? — из-за Ричарда и Эшли раздался голос.

Эшли и Ричард повернулись на голос и увидели человека в убогой одежде низкого качества. Они сразу поняли, что человек был без гильдии и без денег. Несмотря на разницу в позиции и поддержке Эшли произнесла несколько слов предупреждения,

— Будь осторожен, это босс этажа, он намного сильнее, чем гоблин.

Пришедшим человеком был Джейсон. Он только что увидел, как две команды в спешке уходят. Увидев, как танки кайтят каменного голема, а также ожерелья на шеях Ричарда и Эшли, он сразу понял, что происходит.

— У меня минут десять, должно хватить.

Джейсон размял шею и зашагал вперед. Эшли была поражена, — Эй, ты не услышал меня?

— Позволь ему попробовать, — Ричард фыркнул.

Он изначально смотрел на Джейсона свысока из-за его снаряжение, но, когда он проигнорировал его соперника, Эшли, Ричард почувствовал личную обиду. Он не мог дождаться и увидеть, как Джейсон будет избит до смерти.

— Хм, два коротких меча будут лучше, чем щит, — Джейсон убрал свой щит и вынул короткий меч.

Он взглянул на голема.

Существо было высотой 6 метров и имел толстые каменные конечности. Его сильными сторонами были огромная физическая сила и высокая защита. Слабыми сторонами были суставы в конечностях и медленная скорость.

Глаза Джейсона вспыхнули: Там!

Он ударил по земле и бросился к голему, когда его нога достигла земли. Изогнув тело, меч Джейсона скользнул по суставу, соединяющего его бедро и голень. Куски грязи брызнули на его грудь.

-15

Прежде чем голем смог ответить, Джейсон воспользовался своей скоростью на пределе и атаковал еще три раза.

-16

-12

-13

Голем вскрикнул от боли. Он повернул голову и посмотрел на Джейсона, а затем ударил кулаком. Джейсон ухмыльнулся,

— Слишком медленно!

Как только кулак голема собирался врезаться в Джеймсона, он сделал простой шаг назад и увернулся от атаки. Голем промахнулся и кулак продолжил падать, врезавшись в землю. Прежде чем ударная волна достигла Джейсона, он вскочил и взобрался на толстую руку голема. Он хватался за маленькие выступы и направился к шее голема. Одной рукой Джейсон удерживался на месте, а другой наносил удары в шею голема.

-29, критический урон!

У большинства монстров было слабое место. Если это место атаковать, то атака нанесет двойной урон. Слабым местом голема был шейный сустав, и Джейсон в полной мере воспользовался этим. Голем взревел от гнева. Он использовал свои руки, чтобы попасть по Джейсону, но он перебирался по нему, как ловкая обезьяна. Независимо от того, как сильно голем пытался, он не мог ударить человека.

Ричард и Эшли давно впали в шок. Когда они увидели, как Джейсон увернулся от первой атаки, сделав простой шаг назад без лишних движений, они сразу поняли, что что-то не так. Они подумали, что, возможно, это было случайно. Но когда Джейсон запрыгнул и вскарабкался по всему голему, как будто это был его собственный задний двор, они поняли, что он достаточно опытен.

Но была одна вещь, которая их смущала. Почему такой опытный эксперт, как Джейсон, был в самом худшем снаряжении во всей башне?

Эшли закусила губу и посмотрела на Ричарда,

— Почему у него получается наносить урон?

Ричард внимательно смотрел за действиями Джейсона. Через несколько секунд он воскликнул,

— Он поражает суставы, которые соединяют конечности голема!

Эшли смотрела, как Джейсон ударил голема по шее и кивнула,

— Ты прав! Там нет защиты?

— Быстро, давай нанесем немного урона! —Ричард начал создавать огненный шар. Эшли последовала его примеру.

Если они нанесут некоторый урон каменному голему, то получат часть опыта, когда он умрёт. И если они нанесут существенное количество урона, они смогут претендовать на часть добычи с голема. Они оба рассказали своим товарищам по команде новую информацию, и вскоре рев боли начал исходить от каменного голема.

Теперь, когда все узнали, как убить каменного голема, он не был ровней восходящим. Через пять минут он упал на землю с глухим стуком. Джейсон был ближе всех во время его гибели, и увидев упавшую книгу навыков, он быстро поднял ее и использовал.

 

Вы изучили «Броня Земли».


— Как ты смеешь! — Ричард неистово взревел. Мало того, что Джейсон забрал книгу навыков без предварительных переговоров с ними, он даже осмелился использовать ее у них на глазах. В сторону Джейсона полетел огненный шар, за которым последовал водяной хлыст.

Джейсону было неловко забирать лут до консультации с другими участниками убийства, но он отчаянно нуждался в этом навыке. 

Его будущее зависело от этого. Простым сальто назад он увернулся от огненного шара и хлыста. Когда он приземлился на землю, он убрал оружие и закричал,

— Извините!

Когда Ричард и Эшли увидели, как легко Джейсон увернулся от их заклинаний, они на мгновение остановились, но, когда Джейсон извинился, они впали в ярость,

— Кража добычи и затем извинения? У тебя нет стыда?

— Окружите его! — скрежетал зубами Ричард.

Когда две команды окружили его, Джейсон почесал затылок. Он действительно чувствовал смущение за кражу добычи, но у него действительно не было другого выбора. Он предпочел бы получить удар по репутации, нежели потерять книгу навыков.

— В чем дело? — прозвучал чарующий голос.

— Где босс этажа? — в то же время прозвучал низкий голос.

Ричард узнал голос. Он обернулся и воскликнул, — Мастер гильдии!

— Старшая сестра! — Эшли подбежала к сестре и обняла ее за руку. Она указала на Джейсона, —Мы вместе убили каменного голема, но он украл выпавшую книгу навыков!

Аманда, гильдмастер «Ангелики», покосилась на Джейсона, —О? Вор лута?

— Как подло! — мастер гильдии Фаркрай, Генри, вышел вперед, — Передай книгу навыков прямо сейчас, иначе!

Ричард зарычал, — Он уже использовал её!

Аманда и Генри знали больше, чем остальные присутствующие. Они знали о книге навыков, которую сбрасывал каменный голем, и о том, насколько она ценна. Из-за этого Джейсон чувствовал убийственное намерение, исходящее от них.

— Я нанёс более 50% урона голему. Вполне справедливо, что я первым выбирал себе добычу. Больше я ничего не хочу, — после минуты раздумий объяснил Джейсон.

— О, это правда? — Аманда была удивлена, — Один человек нанёс урон больше двух команд вместе взятых?

Эшли кивнула в подтверждение, — Верно. Если бы не он, мы бы не смогли его убить.

Аманда еще раз взглянула на Джейсона, "Гоблинское снаряжение - у него нет поддержки? Тогда как он смог нанести такой большой урон? Подождите, он один из них?"

Через мгновение Аманда вздохнула, — Хорошо, так как ты нанес больше 50% урона, тогда у тебя есть право выбирать первым.

— Большое спасибо, — Джейсон с благодарностью кивнул Аманде.

— Хм! Сопляк, лучше так больше не делай, — Генри впился взглядом в Джейсона, как тигр, разглядывающий добычу. Если бы не присутствие Аманды, он бы убил Джейсона, чтобы преподать ему урок.

Джейсон проигнорировал оставшуюся добычу у его ног и ушел. Он тихо вздохнул, когда он остался один.

"Не могу поверить, что Генри так легко меня отпустил" — Генри был тираном среди гильдий низкого уровня. Он был известен своим вспыльчивым характером.

После этого перед Джейсоном появилось уведомление.

 

 

Ваши действия произвели впечатление на Ароса, Бога Битвы.

Вы рискнёте принять его испытание?

Да / Нет* Если пройдете испытание, то станете чемпионом Ароса.



"Серьезно?" — прогремело в голове Джейсона.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/21898/453625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Я за перевод названий гильдий!
Развернуть
#
"он бы убил Джейсона, чтобы преподать ему урок." - лол, офигенный урок ему на будущее)
Развернуть
#
Я за перевод названий гильдий (и прочих терминов).

Можно поначалу давать двойственное обозначение: транслитерацию и перевод на русский. А потом, немного погодя, только перевод.
Развернуть
#
Хм! Брат, лучше так больше не делай, тут скорее не брат, а сопляк, или что-то в этом роде, тип brat
Развернуть
#
Хм, точно. При редакте не смотрел в анлейт, поэтому и упустил. Исправил.
Развернуть
#
Так и понял, обычно именно это слово проскакивает. Кстати отдельных респект за редакт👍
Развернуть
#
Спасибо, сегодня, наконец, закончил, берусь за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку