Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Джейсон смотрел на свою статистику, из-за угла послышались звуки шагов. Он быстро закрыл окно статуса и схватился за талию, но ничего не нашел. С удивлением глядя вниз, он обнаружил, что у него нет щита и меча. Он вспомнил, что у него не было никакой экипировки, его предыдущие действия были просто привычкой.

Три гоблина появились за углом. Когда Джейсон их увидел, они тоже заметили его. Гоблин был хилым зеленым существом, которое достигало сто двадцати сантиметров в высоту. Они были как маленькие дети, но это все сходства. Они имели желтые глаза, длинные узкие уши и зазубренные зубы.

Гоблин

Уровень: 1

Здоровье: 50/50

 

У каждого гоблина был тупой, ржавый, короткий меч. В прошлом Джейсон мог просто стоять на месте и не получать никакого урона, но он был уже не таким, как прежде. Он вполне может потерять здесь свою жизнь, если не будет осторожен.

Гоблины были трусливыми существами, но их храбрость увеличивалась в окружении им подобных. Джейсон не хотел давать им инициативу. Он бросился вперед, быстро появившись перед тем, кто спереди группы. Его колено столкнулось с подбородком, отправив гоблина в воздух. Он приземлился на землю и вошел в ошеломленное состояние.

-2

Джейсон чуть не упал, когда прочитал уведомление об уроне. 2? 2?! Всего два часа назад он мог убить гоблина, метнув соплю, но сейчас удар коленом изо всех сил нанес только 2 урона? Гоблины не позволили уменьшению концентрации Джейсона пропасть в пустую. Два меча пронзили его живот.

-9

-11

Боль от разрезания живота заставила Джейсона вздрогнуть. Он быстро отчитал себя за то, что потерял концентрацию во время битвы, что свойственно новичкам. Прежде чем гоблины смогли вытащить свои мечи, Джейсон схватил их головы и ударил друг о друга.

-3

-2

Глаз Джейсона задергался, но он не замедлил свои движения. Пока гоблины были ошеломлены, он вырвал ржавые короткие мечи из их рук и быстро взглянул на их характеристики.

(Примитивное) Ржавый Железный Короткий Меч

Урон: 10

Требования: 5 Сила

— Вполне неплохо.

Два гоблина взвизгнули на непонятном языке, когда их оружие было украдено. Движения Джейсона были плавными, как по маслу, когда он скользил каждым мечом по шеям гоблинов. -13

-12

 

 

— Так намного лучше, — Джейсон ухмыльнулся. Два гоблина отпрыгнули, когда кровь брызнула из их шей. Обычно такая рана была бы смертельной, но у башни правила отличаются от реальности. Если только нет умения со способностью кровотечения, раны не кровоточат. Вылеться только немного крови.

 

Вот почему Джейсону было наплевать на две дырки в животе. Он уже привык к правилам башни. Если бы это был новичок, только вошедший в башню, он, вероятно, испугался бы и потерял свою жизнь во время боя.

Прежде чем Джейсон продолжил атаковать, сбитый с ног гоблин встал и напал. Джейсон отразил удар одним мечом, вонзя другой в его глаз. Гоблин взвизгнул от боли, отшатнувшись назад.

Все три гоблинов в ужасе посмотрели на Джейсона. Их прежняя уверенность сменилась страхом и желанием бежать. Джейсон не позволил им это. Он ударил мечом, сбивая их с ног. Гоблины с глухим стуком упали на землю.

Джейсон другой рукой ударил в грудь ближайшего гоблина. Он визжал от боли, когда дыра за дырой появлялись в его груди. Всего через секунду гоблин распался на клочья света и медные монеты, со звоном, упали на землю.

Два других гоблина заскулили от боли. Один попытался уползти, но Джейсон придавил его ногой к полу, прежде чем добить. Последний дрожал от страха перед тем, как был прикончен.

Джейсон прислушался, но не услышал приближающихся монстров. Только теперь он расслабился. Присев, Джейсон осмотрел свою добычу.

Шесть медных монет и кожаные сапоги.

(Примитивное) Рваные кожаные сапоги

Броня: 2

Требования: 5 живучести, 5 выносливости

 

 

Джейсон пожал плечами. Это было лучше, чем ничего. Когда он надел их, они волшебным образом изменили форму, чтобы соответствовать его ноге. Еще одна особенность башни. Сапоги дали 2 брони, то есть, если его ноги будут атакованы, 2 урона будут сведены на нет. Если любая другая часть его тела подвергнется нападению, он получит весь урон.

Затем он поднял монеты и убрал в свой инвентарь. Если он правильно помнил, то в этом году каждая медная монета стоила около 1 доллара. Когда станет доступно больше медных монет, их стоимость упадет. Быть восходящим выгодно, хотя и рискованно. Многие потеряли свою жизнь в этой профессии.

С оружием в руках Джейсон начал бойню на первом этаже. Иногда гоблин был один, но обычно они были в группах по два-три существа. Когда он сталкивался с другой группой восходящих, он небрежно кивал и шел дальше.

Спустя несколько часов его желудок жалобно заурчал. Найдя безопасное место для отдыха, он сел к стене и достал бутерброд, фрукты и бутылку воды. Он быстро ел, вместо того чтобы наслаждаться едой. За исключением нескольких мест, башня не была местом для отдыха.

В это время он открыл окно статуса и обнаружил, что он 3-го уровня. За несколько скудных часов он получил два уровня - такая скорость привела его в полное ошеломление. Что еще более важно, он получил 10 очков статистики, по 5 за каждый полученный уровень.

Теперь была трудная часть. До возвращения в прошлое он был защищающим танком. Тем, кто принимает удары за своих союзников. Если его цель - очистить башню как можно быстрее, чтобы спасти человечество, будет ли этого достаточно? Он не был гением, как Рой или другие герои, но он был трудолюбивым.

Он был уверен, что, если будет работать достаточно усердно, он сможет стать таким же сильным, как Рой, но хватит ли у него времени? Наверное, ему понадобится более ста лет, чтобы достичь этого. Чтобы освоить навыки, которыми обладал Рой, потребуется время. Времени у него не было. Лучше было следовать по предыдущему пути, в котором он был уверен.

Джейсон все еще колебался, даже подумав об этом. Это решение определит человеческое будущее. Он не мог быть небрежным. Не сейчас. Давление нарастало. Стало душно. Дошло до того, что ему стало трудно дышать, и даже глаза налились кровью. Сжав зубы, он решил проявить осторожность и вложил 2 очка в силу, 2 очка в ловкость, 2 очка в выносливость и 4 очка в живучесть.

Он всегда мечтал о пути, немного отличающемся от его собственного, в котором он оставался танком, но наносил существенный урон. Чтобы достичь этого, потребуются определенные предметы и навыки, но это было возможно.

Джейсон встал и осмотрел свое снаряжение. После нескольких часов охоты на гоблинов он был полностью экипирован рваными кожаными доспехами. Это обеспечило скудное количество брони, но это было лучше, чем ничего. Если он продаст его снаружи, это будет стоить около ста долларов.

Когда Джейсон подошел к порталу, ведущему на второй этаж, он сильно задумался. Мне нужны деньги, чтобы достигнуть желаемого. Многое денег. Он думал о способах заработать, но для всех нужна сила. Силы у него в данный момент не было.

— Забудем об этом. Сначала я должен стать сильнее, — Джейсон замедлился, — Подождите-ка...

Этажи башни были огромными, слишком огромными. Первый этаж был особенно запутанным. Он состоял полностью из туннелей. Гильдии давно составляли карты нижних этажей и продавали с целью получения прибыли. Джейсон вспомнил, что на данный момент самый высокий этаж – тридцать девятый. Это не значит, что у гильдий есть планировка этажей. Если он хотел заработать деньги, то это просто. Продавать карты этажей.

Кто был лучше знаком с башней, чем он? Он мог сосчитать количество людей, что делали это, но это было до его возвращения в прошлое. На данный момент Джейсон знал о башне больше, чем кто-либо другой.

Быть восходящим было чрезвычайно рискованной профессией, особенно для восходящих, находившихся выше остальных. Знание этажей значительно увеличит их шансы на выживание. Лучшие гильдии держали большинство знаний о верхних этажах при себе. Только когда достаточное количество людей достигнет необходимого минимума, они будут продавать информацию.

Если Джейсон продаст карты этажей, которые еще не были полностью изучены, сколько заплатят эти богатые гильдии? От этой мысли он улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/21898/453576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Недо-танк, недо-дд, классно, можно исправить это предметами? Герой считает, что да, но вот если бы он развивался в одном направлении, то он бы был сильнее всех именно в нём, учитывая, что предметы были бы его направленности, а так какой то универсал. Ещё невозможнее кажется идея с продажей карт, да он был на сотом и прошёл все этажи, но карта должна быть сама по себе точной. Вопрос, что у него за память такая, что помнить каждый отдельный участок на 39 и выше этажах?
Развернуть
#
Фишка ещё в том, что он хочет стать самым сильным, остальные будут отставать, а значит надо быть немножко универсальным
Развернуть
#
Ну, это всё же не игра с попыткой в идеальный баланс. Если итем в виде божественной ковырялки возносил роя выше всех остальных, то почему бы и гг не мог бы раздобыть подобное, особенно если он будет знать где достать.
А про память - либо авторский произвол, либо классика системы с идеальной/около идеальной. Тут же сказано что с дырой в голове не то что не помрёшь, даже кровотечения и постепенного уменьшения хм не будет, если атака не имела таких эффектов. А тут просто память.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку