Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джейсон почувствовал себя невесомым, когда его ослепила вспышка света. Прищурившись, он едва мог разглядеть сцены своей жизни, разве что они проигрывались наоборот. Битва с Баалом, другими демонами, нежитью, драконами, дьяволами... бесчисленные битвы пролетели за считанные секунды. Понимая, что происходит, Джейсон был в восторге. Работает. Я действительно возвращаюсь в момент до появления башен.

Внезапно сцены стали медленнее и начали постепенно исчезать. Прежде чем Джейсон понял, что происходит, все стало черным.

— Эй, что происходит? Почему ты остановился?

 

Открыв глаза, Джейсон оказался в знакомом тускло освещенном туннеле. Резкий запах гоблинов был в воздухе. Сильный запах тела и мочи. Повернувшись к голосу, Джейсон узнал давно забытое лицо. Его глаза расширились от шока.

— Фредди?!

"Фредди? Почему он зовет меня по прозвищу?"

Фред нахмурился.

— Да, что?

Со своей стороны Анджела упрекнула,

— Ты танк, тебе нужно всегда быть внимательным. Сосредоточься на своей стороне. Что, если бы группа гоблинов пришла прямо сейчас?

Ошеломленный, Джейсон повернул голову и увидел Анджелу, а рядом с ней был Джордж.

— Что вы, ребята, делаете здесь?

— Ты сошел с ума? - Фред указал пальцем на свою голову.

Джейсон внезапно осмотрел свои руки. Нет мозолей? Я действительно вернулся во времени, но почему так? После того, как шок утих, мысли Джейсона начали быстро вращаться. Он не мог знать ещё лучше башню и людей, что находились перед ним. Его местонахождение в настоящее время - первый этаж башни. Он состоит из подземных туннелей и является домом для тысяч гоблинов. Если он вспомнил правильно, то сейчас он проходит пробный рейд.

Фред, Джордж и Анджела были назначены его товарищами по команде с Анджелой в качестве экзаменатора. Её обязанность состояла в том, чтобы направить и научить его, а также посмотреть, есть ли у него какой-либо потенциал. Все они принадлежали к союзу 'Боевые щиты' - самому дну гильдии, которое ошивалось только на нижних этажах. Если бы они недавно не понизили свои стандарты, они бы никогда не приняли двадцативосьмилетнего. Подождите, это значит, что башни были здесь уже двадцать лет!

Почему это случилось? Разве он не хотел вернуться до появления башен? Тогда почему его желание отклонилось на двадцать лет? Он вспомнил слова белой фигуры: «Недостаточно энергии». Означает ли это, что не хватило энергии, чтобы выполнить его желание? Проклятье!

 

Джейсон сжал кулаки. Его целью было предотвратить как можно больше смертей, вернувшись в прошлое. После появления башни периодически отправляли волны монстров, чтобы атаковать Землю. Поначалу все было не так плохо, но по прошествии десятилетий становилось труднее и труднее защищаться. Человечество начало нести серьезные потери через двадцать пять лет. Это означало, что он должен был очистить башню меньше, чем за пять лет. Понадобилось восемьдесят лет для очистки её в прошлый раз, и все, кроме него, умерли! Как он так быстро это сделает?

Увидев бледное лицо Джейсона, Джордж закатил глаза,

— Посмотри, как он испуган. Боюсь, он не стоит времени нашей гильдии, Анджела.

— Согласен, — Фред кивнул.

— Давайте вернемся, — Анжела нахмурилась. — Черт. Теперь наша гильдия может привлечь лишь подобные "таланты"? С тех пор как гильдмастер умер на средних этажах, все пошло коту под хвост.

Собравшись с мыслями, она тяжело вздохнула,

— Хорошо. Пойдем назад. Фред подошёл к Джейсону и протянул руку, — Верни нам наше снаряжение.

 

Приведя мысли в порядок, Джейсон глубоко вздохнул. Не то чтобы он мог путешествовать во времени по своему желанию. У него не было выбора, кроме как принять его нынешнее положение. Времени мало, поэтому он должен был стать настолько сильным, насколько это возможно, прежде чем человечество начнет нести потери. Увидев протянутую руку Фреда, он растерялся.

— Что? Ты думал, что сможешь сохранить снаряжение, которое мы тебе дали? — Фред начал злиться, — Быстро снимай.

Джейсон не обращал на них внимания раньше, поэтому не слышал разговора,

— Я не справился?

— Честно говоря, ты кусок мусора, старик – прокомментировал Джордж с презрительным взглядом.

— Эй, – Анжела посмотрела на Джорджа.

— Хорошо, без проблем, – Джейсону было наплевать на мнение какого-то ребёнка. Он был ветераном среди ветеранов. Если он разозлится на кого-то, кто на шестьдесят лет моложе его, он будет смущен. Он снял свой железный шлем, нагрудник, поножи, щит и меч, прежде чем передать их. Они были самыми дешевыми из снаряжения; только гильдии низкого уровня дадут своим новым членам что-то подобное. Лучшие гильдии подарят своим людям зачарованное снаряжение, а не этот мусор. Что касается Джейсона, неважно есть у него это или нет.

— И кольцо, — сказал Фред после того, как убрал снаряжение с свой инвентарь.

Джейсон уставился на Фреда,

— Это даётся каждому от башни в качестве подарка. Это моя собственность, а не ваша.

Джордж усмехнулся,

— Этот парень, вероятно, хочет продать его за несколько тысяч долларов. Может быть, это был его план с самого начала?

Было несколько случаев, когда люди входили в башню только ради того, чтобы приобрести инвентарное кольцо и по-быстрому продать его за доллары.

Как только Фред собрался что-то сказать, Анжела прервала его,

— Забудь об этом, давай просто пойдем.

Фред пожал плечами. Вместе Анджела, Фред и Джордж начали спускаться по туннелю к месту, ведущему из башни. Через минуту Анжела обернулась, заметив пропажу человека,

— Ну и, куда пошел Джейсон?

Фред почесал щеку,

— Дерьмо…

Джордж фыркнул,

— Скатертью дорога.

Анжела тяжело вздохнула,

— Если посторонние услышат, что мы не можем защитить испытателя, наша репутация будет разрушена.

— Ой, — Джордж вдруг поморщился, – Если это произойдёт, нашей гильдии придёт конец.

— Пойдем! Мы ещё можем найти его до того, как это сделают гоблины, — Анджела моментально бросилась вниз по туннелю, за ней следовали Джордж и Фред. Однако даже после часа поисков они не смогли найти Джейсона. У них не было выбора, кроме как сдаться.

Фред пнул землю,

— Черт!

 

Анжела чувствовала себя виноватой из-за того, что не заметила пропажу раньше. Если бы она это сделала, то предотвратила бы бессмысленную смерть. Когда она вспомнила бледное лицо Джейсона, ее настроение ухудшилось. Джордж прошептал,

— Давайте держать это в секрете.

— Да, — Фред, с мрачным лицом, согласился.

— Невозможно, — Анджела покачала головой, — Его семья начнет расследование. Достаточно быстро след приведет к нашей гильдии.

— Что? Тогда мы влипли, да? — Джордж сжал кулаки. — Может быть, пришло время покинуть эту мусорную гильдию. С моим талантом я легко могу вступить в гильдию среднего уровня.

У всех были разные мысли, когда они покидали башню.

Тем временем сам Джейсон был жив и здоров. Тихо покинув группу Анджелы, он прошел первый этаж. Даже при том, что у него не было никакого снаряжения, он был полон уверенности. Если бы он не смог справиться с какими-то маленькими гоблинами, его жизнь была бы прожита зря.

Джейсон посмотрел на палец, обнаружив серое кольцо. Оно называлось инвентарным кольцом и было подарено каждому, кто вошел в башню. В нём было самое низкое качество инвентаря, но оно было бесценным. Внутри кольца было независимое пространство, способное хранить предметы. С помощью мысли можна класть или извлекать что угодно, если оно умещается внутри.

После быстрого осмотра он нашел только еды на три дня, кошелек и телефон. Когда он вспомнил свой старый инвентарь высшего качества, полный лучших предметов и снаряжения, то не мог не осознать, как низко пал.

— Статус, — в мгновение ока появился прозрачный экран, который мог видеть только он. Когда кто-то входит в башню, сама суть их существа фундаментально меняется. Например, если бы Джейсону выстрелили в голову из пистолета, он был бы в полном порядке. Максимум, что он получит, это небольшой урон. Когда Джейсон увидел свою жалкую статистику, то вздохнул.

 

Имя: Джейсон

Титул: нет

Возраст: 28

Раса: Человек, 1-й уровень

Очки характеристик: 0

Здоровье: 125/125

Восстановление здоровья: 0.50/с

Запас сил: 140/140

Восстановление запаса сил: 0.56/с

Сила: 13

Живучесть: 25

Ловкость: 13

Выносливость: 28

Сила воли: 11

Стойкость: 12

 

http://tl.rulate.ru/book/21898/453575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Подредактируйте главу а то читать не удобно!
Развернуть
#
Мда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку