Читать Witch Rebirth: Strike the Vampire / Возрождение Ведьмы: Уничтожь Вампира: Глава 2: Возрождение - 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Witch Rebirth: Strike the Vampire / Возрождение Ведьмы: Уничтожь Вампира: Глава 2: Возрождение - 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Возрождение Ведьмы

Глава 2: Возрождение - 2

Перевод: kedaxx

 

… … …

 

После того как Иона открыла свои глаза, она поняла, что проснулась в классе, в котором воцарилась полная тишина. Девушка протерла   глаза, чтобы рассеять оставшийся сон и прищурилась, пытаясь адаптироваться к яркому свету, который практически ослепил ее.

Увы! Она снова уснула прямо на уроке.  Хотя уже было послеобеденное время, и тем не менее ей снова приснился этот ужасный тяжелый сон.

Она видела его множество раз, но так и не смогла к нему привыкнуть, когда он снился ей снова и снова. И ей казалось, что она никогда не сможет этого сделать. Каждый раз, когда Иона просыпалась от этого кошмарного сна, она чувствовала себя уставшей и подавленной.

Сон всегда был один и тот же: женщина, которую она никогда не видела раньше, медленно горела у деревянного столба.

А главное, что больше всего действовало ей на нервы, было то, что она видела все тот же сон вот уже на протяжении целого года.

Стараясь стереть весь приснившейся ей ужас из своей памяти, девушка часто заморгала глазами и встряхнула головой. Наконец то прозвучал долгожданный школьный звонок, оповещающий, что на сегодня занятия были окончены.

 – Хэй Иона, хорошо выспалась? Что ты частенько стала засыпать в последнее время.

Спросил один из ее друзей, подходя поближе.

 – Просто не удалось выспаться как следует.

Пробормотала она в ответ.

 – Это все из-за этого сна?

Иона выдержала паузу перед тем, как вздохнуть и кивнуть головой в знак согласия.

 – Наверное я схожу с ума. То есть нет смысла заставлять себя не спать ночью, потому что где бы и когда бы я ни уснула, мне обязательно снился один и тот же сон!

Проворчала она.

 – Мне кажется тебе лучше сходить в госпиталь. Я имею ввиду, что это в порядке вещей видеть один и тот же сон, повторяющийся несколько дней к ряду или что-то в этом роде, но чтобы целый год? Это уже перегиб.

Это определенно было ненормально.

С тех пор, как она начала видеть этот сон, она стала хуже себя чувствовать.

И все же она не теряла надежду, что в скором времени это все закончится, но ни разу за весь год, сон не переставал сниться по ночам. К этому моменту она решила, что записаться на прием в психиатрическую клинику  или психиатрическое отделение поможет избавиться ей от преследующего ее расстройства, независимо от того, действительно ли у нее есть какое-то психическое заболевание или нет, но она всегда откладывала это, потому что у нее были более важные дела, которые требовали ее внимания.

 – Или может быть ты слишком нервничаешь по поводу предстоящих экзаменов? Ты слишком близко все принимаешь к сердцу.

Ее друг на какое-то время замолчал.

 – Я бы даже сказал, что ты слишком много берешь в голову.

 – Ну ладно, может быть я слишком много думаю. И я много думаю о разных вещах. Может быть именно поэтому мне кажется, что я схожу с ума.

Воскликнула Иона.

 – А может быть ты родилась без пару винтиков в   голове?

Подразнил ее друг.

 – Хэй, перестань говорить такие ужасные вещи.

Рассердилась она.

Иона прекрасно знала, на что она была способна.  С такими темпами она точно либо сойдет с ума, ибо подсознательно позволяла своему собственному здоровью ухудшаться. К тому же недостаток отдыха и сна уже начинал сказываться на ее состоянии.

 Как бы там ни было, но в последнее время ты выглядишь неважно. Тебе надо лучше заботиться о себе. Покажись врачу или сходи в клинику.

 – Да, я все время откладывала это в дальний ящик, но кажется уже пришло время вплотную заняться решением этой проблемы.

Автобус остановился неподалеку от них.

 – Ну что ж, мне пора идти. Пока.

 

 – Да, пока. Увидимся завтра.

Когда друг Ионы ушел, она зашагала по улице сама, приложив свою руку ко лбу от неожиданно начавшейся головной боли.

 – Угх, моя голова!

Содрогнулась Иона.

Это было из-за этого сна, подумала она. У нее всегда была   головная боль, но на этот раз она была нестерпима. Было такое ощущение, что ее голова раскалывается пополам!

На данный момент все чего она хотела – это оказаться дома. Поэтому она прибавила шагу, чтобы оказаться дома побыстрей.

Пока она шла быстрым темпом, она обратила внимание на то, что ее окружила какая-то зловещая тишина вскоре после того, как она покинула территорию школы. Было настолько тихо, что она даже могла слышать свое собственное дыхание.

Иона внимательно начала оглядываться по сторонам.

Но в ее поле зрения не попался ни один человек или животное. Даже улицы начали казаться какими-то угрюмыми. Она подумала о том, что, наверное, вышла из школы позже обычного и поэтому уже все к этому времени успели разойтись по домам.

Но этого не могло быть. Она ходила по этим улицам каждый день на протяжении всей ее жизни и как бы поздно ни было, эти улицы никогда еще не были такими пустынными. Всегда на них можно было видеть гуляющих подростков или же слышать звуки телевизоров из их домов. Но ничего из этого не было, и от этого ей стало как-то не по себе. А потом волосы у нее на голове начали вставать дыбом от охватившего ее ужаса.

Страх медленно пробирал ее и по спине пробежал холодок, после чего все, что она смогла сделать это остановиться и замереть на месте, совершенно не двигаясь.

 – Почему у меня появилось такое нехорошее предчувствие?

Чувствуя себя уязвимой, она решила, что вернуться обратно будет самым лучшим решением. Она оглянулась назад. Дорога к шоссе оказалась темнее, чем раньше. Не слишком ли быстро наступила ночь?

С твердым намерением она начала идти вперед. Чем быстрее она покинет это место, тем лучше она будет себя чувствовать. Но как только она сдвинулась с места, как вдруг она услышала звук приближающихся в ее сторону шагов….

Чувствуя, как будто бы за ней гнался сам дьявол, девушка зашагала еще быстрее, медленно переходя на бег, а затем начала бежать на всей скорости. Ее конечности протестовали от внезапного изменения.

И тем не менее, преследующие ее шаги, тоже ускорились в след за ней.

Наполненная неистовым ужасом, она почувствовала, что ее тело похолодело и ее начала бить мелкая дрожь.

 – Чт—– почему ты преследуешь меня?!

В ее голосе отчетливо слышались нотки отчаяния и Иона резко повернулась назад, чтобы посмотреть на того, кто преследовал ее. Недалеко от себя она увидела человека крепкого телосложения со шляпой на голове.

В отличие от Ионы, которая едва могла дышать в силу того, что ей ни разу в жизни не приходилось так быстро бегать, человек оставался совершенно спокойным. Он даже не вспотел от проделанной им пробежки.

Он начал приближаться все ближе и ближе, расстояние между ними стремительно сокращалось.

Он ускорился.

В какой-то момент девушке удалось убедить себя, что все происходящее было только в ее воображении. Видение, из-за ее повторяющихся снов. Однако ее сердце готово было выскочить из грудной клетки в любую минуту.

 – Все будет хорошо.

Но как оказалось, это не было иллюзией. Звуки шагов становились все слышнее. Человек продолжал приближаться с угрожающей скоростью и теперь он был уже намного ближе, чем раньше.

Это заставило ее бежать даже еще быстрее, и адреналин был единственным, что заставляло ее двигаться. Ее ноги все еще сопротивлялись от боли, дыхание стало учащенным, и она едва успевала выдыхать, чтобы снова набрать воздух в легкие.

 – Угх.

У нее даже не было времени на то, чтобы закричать или удивиться. Все произошло в один момент. Человек подбежал вплотную и поймав ее, стал крепко держать ее хрупкое тело так, что она не могла даже пошевелиться на миллиметр, чтобы освободиться от него.

Он издал триумфальный выдох.

И после этого она ощутила острую боль в поясе, пронзившую все ее тело.

Ей не понадобилось слишком немного времени на то, чтобы понять, что произошло. Она чувствовала, как теплая жидкость начала вытекать из ее раны, просачиваясь сквозь ее униформу. Когда запах железа достиг ее носа и наполнил ее обоняние, она точно знала, что это было.

Но не смотря на ее затуманенный рассудок, она задалась вопросом, что смогут ли СМИ рассказать людям о том, что случилось с ней, о том зверской преступлении, которое было здесь совершено?

С не унимающейся болью ее сердце, которое когда-то накачивало ее адреналином, начало замедляться. Она знала, что умирает и ничего не могла с этим поделать.

 – Кто..............почему ты это делаешь?

 От стекающей вниз к ее ногам крови все еще исходило тепло, но вокруг не было никого, кто бы смог помочь ей в ее ужасном положении. Было очень обидно, что когда она нуждалась больше всего в помощи, вокруг нее не было ни души. Создавалось ощущение, что кто-то просто желал, чтобы все произошло именно таким образом.

 – Это просто невероятно, что ты выбрала такой способ скрыться.

Неожиданно произнес незнакомец.

 – Что он такое говорит?

Она хотела спросить его, но силы покинули ее.

 – Я умру.

Как вдруг Иона ощутила это. Холод начал пронизывать ее тело, пока она продолжала истекать кровью. Человек же стоял и смеялся, наблюдая за ней все это время.

Неожиданно у нее подкосились ночи, и она упала прямо на асфальт. Она больше не могла сопротивляться смерти....

 – Я не должна была умереть вот так.

Ей показалось, что это было несправедливо. Как могло случиться так, что ее жизнь была отнята у ней с такой легкостью? В чем была проблема этого человека? Почему он убил такого человека, как я, не колеблясь ни секунды и не проявив ни капли милосердия? Знал ли он, кто я была такая? Может это была какая-то затаенная обида или ненависть?

 – Риббон.

Это было то, что он сказал.

Он сказал кое-что еще, но к тому времени Иона уже утратила способность понимать значение сказанных им слов. Изо всех сил она попыталась еще раз взглянуть на своего убийцу, чтобы запечатлеть его образ в своей памяти.

Но ей не удалось отчетливо его разглядеть; какие-то тени закрывали его лицо от нее. Единственное, что она смогла запечатлеть – это расплывчатые детали, что это был молодой человек, который был безумно рад ее смерти.

И это было последнее, что она увидела перед тем, как темнота полностью поглотила ее.

http://tl.rulate.ru/book/21816/451324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо 💙
Развернуть
#
................................................😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку