Читать История одного необычного мага / История одного необычного мага: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного необычного мага / История одного необычного мага: Глава 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уведомление
Выполнено подключение к системе ***

Просьба провести начальную настройку

Я протянул руку к плавающему в воздухе экрану со словами, и попытался дотронутся до него, но моя рука прошла его на сквозь, после чего кран исчез.

После его исчезновения, я наконец заметил, что лежал на чистой зелёной поляне. Но, подняться я не успел, передо мной опять появился полупрозрачный экран.

Настройка
Раса не была определена, просьба выбрать расу: Выбрать
Имя найдено не было, просьба выбрать имя: Выбрать

Имя, раса… Отец рассказывал от таком, и хоть с расой он сам не мог определиться, называя меня то мутантом, то человеком, но вот имя он мне дал- Адам. Как сказал отец, в легендах, в которые мой отец сам не верил, это было имя первого человека, и так как я формально был человеком, который родился до эволюции обезьяны в человека, то именно так решили назвать меня.

Итак, интуитивно потянувшись к экрану, я дотронулся до слова «Выбрать» у имени, после чего сказал: «Адам», и на месте выбора появилось моё имя. Это сильно облегчало мне тогда ситуацию, потому как хоть писать я и умел, но всё же это всё было проблемным для меня.

Таким же образом я выбрал себе расу «Человек», после чего экран вновь исчез, и через мгновение появился новый.

Настройка
Определение уровня, возраста, и прочего, успешно
Найдены и записаны навыки и способности
Подключение визуальных, слуховых, и подсознательных помощников…
Открытие базового статуса…

Как только я всё прочитал, экран опять исчез, и на его месте опять появился другой.

Статус
ИмяАдам
Возраст31
РасаЧеловек
Уровень1 000 000
Дополнительная информацияОткрыть

- Оказывается мне 31, о чём в принципе и говорил отец. Но, я не до конца понимаю, что значит уровень?

Сам того не замечая, я начал рассуждать вслух, но, чего я не знал, то не знал, так что решил не сильно задумываться об этом, и посмотрев на «Дополнительную информацию» нажал на «Открыть», после чего рядом с первым окном, появилось второе.

Статус
Здоровье\HP1 000 000\1 000 000
Сопротивление физическому урону100 000
Восстановление здоровья\HP10 000 в секунду (пока есть энергия)
Энергия\Мана1 000 000\1 000 000
Сопротивление энергетическому урону100 000
Восстановление энергии\Маны100 000 в секунду
Дополнительная информация о навыкахОткрыть

Смотря на это всё и читая, я первое время не мог понять, что к чему, и я не знаю сколько я просидел на поляне, скорей всего не больше получаса, но моё спокойствие прервали…

По поляне прошлась большая тень, после чего я услышал громкий рёв, после чего сразу же вспрыгнул и стал осматриваться. Раньше я уже слышал нечто подобное, такие звуки издавали многие динозавры, с которыми мне приходилось раньше сталкиваться, и хоть я научился с помощью сил разбираться с ними, были некоторые опасные особи, с которыми приходилось быть на стороже.

Итак, оглядевшись по сторонам и ничего не увидев, я взглянул вверх… Да, я сталкивался с большими птицами, и даже с летающими динозаврами, которых мой отец называл птеродактилями, но сейчас, увидев в небе огромную тушу, не уступающую самым большим динозаврам, с ещё большим размахом крыльев, я онемел. Я впервые встречаю такого большого летающего динозавра.

Наблюдать издалека долго я на него не смог, он сразу же заметил меня, и стал снижаться, всё больше приближаясь ко мне.

Летающие существа были в принципе самыми «безобидными» для меня, ведь если успеешь их заметить до того, как они нападут сверху, то можно «перехватить» их, и разбить о землю, после чего добить… Техника была уже отточена много раз, и размер несущегося ко мне существа не сильно менял дело.

Направив руку на пикирующего «динозавра», я «обхватил» его своей силой, после чего ускорил ещё сильнее, лишь немного сдвинув его падение подальше от меня.

Пару секунд, и «динозавр» врезается в землю. Прямо перед землёй он попытался раскрыть крылья и замедлиться, но у него не получилось… От удара туши о землю по поляне прошёлся толчок и поднялся ветер, от которого я защитился опять-таки с помощью сил, а на месте падения, образовалась воронка.

Подойдя к воронке, я обнаружил что «динозавр» был всё ещё жив, хотя я сомневался, что он умрёт от такого, так что направив на него руку, я сжал ладонь в кулак, и тело побитого существа сжалось, превращаясь в плотную бесформенную плоть, размером с мой кулак.

На секунду я даже почувствовал сопротивление от этого странного «динозавра», раньше я не сталкивался с таким, но это сопротивление было таким слабым, что даже не вызвало у меня дискомфорта. Как голыми руками задушить маленькую зверушку.

Итак, закончив с появившимся существом, я огляделся. Я всё ещё на просторной поляне, которая немного пострадала от падения «динозавра».

- Итак, куда мне идти?

Я, как и говорил, уже долгое время скитаюсь, и привык немного к такой жизни, так что недолго думая, пошёл прочь от кратера, пересекая поле, после чего направился в лес.

На удивление, почему-то все деревья и растения стали маленькими. Раньше в лесах было много места, просторно, даже мелкие из динозавров могли обитать в таких местах, но сейчас… Деревья маленькие, не выше пятидесяти метров, кусты и того меньше, я не заметил ни одного куста выше меня…

После моего пробуждения мир сильно изменился. Теперь всё вокруг было от части в новинку, из-за чего я с любопытством всё рассматривал…

Итак, несколько дней я провёл в лесу, уходя всё дальше, но внезапно, лес кончился. Я вышел из него и увидел большие зелёные холмы, вдалеке опять начинался лес, в ещё дальше, у самого горизонта возвышалась чреда гор.

Почему я был в предвкушении, всё вокруг меня было в нов, и не задумываясь я отправился дальше, вперёд, к новым приключениям.

http://tl.rulate.ru/book/21788/451218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно)))
Люблю читать про псиоников))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да за что дракона то убил😞? Может он поздороваться хотел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку