Читать История одного необычного мага / История одного необычного мага: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного необычного мага / История одного необычного мага: Пролог.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог… Нет, не кажется лучше назвать это предысторией, предысторией с которой всё началось…

Итак, начнём издалека. О своём отце я знаю не так много, лишь то, что он был довольно умным человеком, учёным когда-то, но, в какой-то степени его же ум его и погубил.

Моего отца звали Леонард, и большую часть жизни он провёл, погружаясь в науку, изучая нечто новое. Конечно же он состоял в группе исследователей, которых спонсировали богатые люди, и проводя всё время на закрытых частных лабораториях, он не уделял своей личной жизни много внимания, из-за чего у него не было близких и друзей, а круг знакомств состоял в большинстве из подобных ему…

Вы возможно думаете, почему я так много рассказываю об отце? Может я его люблю, или сильно привязан к нему? Ну, от части вы будете правы, но любви у меня к нему не было, просто весь мой социальный «круг» состоял из него.

Итак, я продолжу. Мой отец, как я и сказал, был учёным работающем над конфиденциальными исследованиями, а именно, машиной времени.

Ох, многие сейчас себе представили компактные устройства, способные перемечать человека во времени, но увы, реальность была не такой.

Проект по созданию машины времени был очень перспективным, но чем дальше заходили исследования, тем сложнее становилось… К сожалению, я не знаю всех подробностей, мой отец не мог рассказать мне всего, но в конечном итоге у них получилось.

Машина времени была очень габаритной, и не могла отправить сама себя в будущее или прошлое, из-за чего отправка в прошлое становилось билетом в один конец…

Мой отец был один из первых кто решился добровольно протестировать весь процесс на человеке, но, как это всегда случается, происходят непредвиденные случаи, ошибки и сбои… Мой отец исчез, распался на атомы на глазах всех, и не был доставлен в конечную точку как предполагалось. Для всего мира, он умер, погиб из-за несчастного случая, но чего никто не знал, что он всё же был перемещён во времени, вот только не на пару дней в будущее, а на несколько миллионов лет в прошлое.

Прошлое, дикие земли, опасные звери, да что там, он оказался во времени, когда всё ещё существовали динозавры, и лишь из-за везучести он выжил.

Знания конечно же помогали, но в одиночку выжить было невозможно, но даже так, ему везло. Он смог наткнуться на людей, ну, ли по крайней мере на древних предков людей… Пещерные люди… Глупые существа, с большим трудом отцу пришлось налаживать дружественные связи с полудикими существами, у которых всё решалось силой.

Итак, пропустим время «приручения», именно так зовёт этот период времени мой отец, и перейдём дальше.

Через время он обустроил пещеру и стал проводит исследования на пещерных людях, а именно, стал обучать их. Ну, по началу всё получалось трудно, но со временем у него стало получаться. Самые базовые вещи, это всё к чему стремился обучить мой отец, и у него с очень, очень большой натяжкой это получилось.

«Прирученные» научились делать обычные инструменты, лучше очищать шкуры животных, и даже научились не просто мычать, а издавать звуки, напоминающие слова. Хотя, их можно сравнить с попугаями…

Думаю, уже можно переходить к основной части.

Однажды моему отцу стукнуло в голову очередная мысль, толкнувшая его на следующие исследования, а именно, совместимость. Он загорелся желанием узнать, возможно ли рождение от человека современного и пещерного.

Найдя самую «привлекательную женщину» из имеющихся, он потратил уйму сил на то, чтобы привести её в опрятный вид, так как не хотел или не мог потр***ться с волосатой, вонючей… Короче, он подготовился и провёл первый этап эксперимента.

Результаты оказались положительными, через время у этой «женщины» признаки беременности, вырос живот, и через время на свет появился ребёнок…

Хм, возможно вы всё ещё гадаете, хотя уверен, что многие уже догадались, но откуда я это всё знаю? Почему не рассказываю о себе? И для чего это всё? Ну что ж, дам подсказку, с этого момента буду присутствовать и я.

Да, тем ребёнком, «экспериментом» для моего отца, оказался я.

Мне в каком-то смысле повезло, я благополучно родился, плюс у меня не было каких-либо видимых аномалий, и я мог бы считаться обычным здоровым ребёнком, если бы не одно но, я оказался «мутантом», именно так обозвал меня отец.

Заботясь обо мне, отец обучал меня, и был в восторге, ведь я налету всё схватывал, и даже начал говорить. После этого моё детство было разделено между «учёбой» и «познанием мира». Под последним я имею в виду, обучение выживанию, охоте, и прочему… За «учёбой» же я постоянно слушал отца, его лекции на самые различные темы. Кстати, за всё это я очень благодарю моего отца, ведь он дал мне все знания, которые я имею.

Но, всё же мой отец не был святым, и когда он стал видимо стареть, превращаясь в старика, он заметил одну особенность, я очень медленно рос и старился. Но это было не единственное «отклонение», со временем стали происходить странные случаи, и как всегда всё странное происходило рядом со мной…

В общем, оказалось, что я «псионик», или ещё кто, но когда об этом узнал мой отец, то его глаза загорелись вновь, учёный-исследователь, хотя будет правильней сказать безумный учёный, он стал исследовать мои силы.

По началу всё было хорошо, я обучал контролировать свои силы, развивал их, но чем дальше заходили исследования отца, тем через более опасные вещи мне приходилось проходить.

Как думаете, насколько тяжело в одиночку одолеть динозавра? Да, в конечном итоге мне приходилось тренироваться на «монстрах», лишь бы угодить отцу… Но был один плюс, его методы почему-то работали, и чем больше я тренировался, чем больше убивал, тем сильнее становился. И сильнее не только в физическом плане, а во всех…

Итак, не знаю стоит ли подробно рассказывать о тренировках, не вижу большой необходимости, ведь это всего лишь предыстория, так что перейду к основному.

Чем больше времени проходило, тем сильнее становился я, и тем сильнее старился мой отец. По какой-то причине я на долгое время «завис», из-за чего даже когда мой отец умирал, я выглядел довольно очень молодо, всего на 17-18 лет, и хоть точного своего возраста не помнил, но по заметкам отца, мне в два раза больше…

Итак, смерть… Многие за «общины», которую собрал отец, погибали, в большинстве на охоте, и жили в принципе не долго, но, время никого не щадит, и оно добралось и до Леонарда. Мой отец умер, и после этого я в каком-то смысле потерял смысл жизни…

Я покинул «свой дом» и отправился скитаться. Много из того периода жизни я не помню, скорей всего прошло чуть больше года, и произошло наверно самое значимое событие в моей жизни – Всеобщее вымирание.

На землю упал метеорит, и я даже помню, как он летел… Я был недалеко от центра, в момент удара по всей земле прошёл толчок, землетрясение, после чего меня накрыла тёмная волна, уничтожающая всё…

Итак, мы дошли до ключевого момента – моей смерти… Ох, не переживайте, это не конец, даже наоборот, с этого всё и началось.

В общем, свои ощущения до пробуждения я не помню, а когда очнулся, то чувствовал лёгкость, как будто бы я получил свой отдых, в котором так нуждался… Но, как бы сильно я не был удивлён в тот момент, я был… Шокирован, хм, не совсем, скорее ещё больше удивлён… В общем, когда у меня перед глазами появилась надпись, которую я смог с лёгкость прочитать и понять, я выпал на пару секунд из реальности.

Уведомление
Выполнено подключение к системе ***

Просьба провести начальную настройку

http://tl.rulate.ru/book/21788/450902

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Найс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку