Читать История одного необычного мага / История одного необычного мага: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод История одного необычного мага / История одного необычного мага: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Я шёл где-то дня два, осле чего нашёл реку. Ещё в детстве отец говорил быть аккуратным у водоёмов, так как можно наткнуться на опасных животных, пришедших на водопой, но сейчас я стал старше, сильнее, так что пренебрегал его советами.

Я уже долгое время я не мылся, так что найдя подходящее место, я разделся и зашёл в воду… Кстати, я ходил в одежде, которую сделал сам, из шкур, и так как я решил помыться, то в добавок постирал свои вещи, которые от воды стали немного мягче, в хорошем смысле.

Итак, закончив со всем, я решил пройти вдоль реки надеясь наткнуться на какую-нибудь живность, я давненько не ел.

Вообще, хоть для меня это было и привычным, но отец говорил мне что я довольно редко ем. Нормальный человек должен питаться несколько раз за день чтобы иметь много сил, и если будет есть меньше, то ослабнет. Я же могу не есть неделями, при этом я не становлюсь слабее. Это было одна из моих особенностей которые пытался исследовать мой отец, и единственное решение которое он нашёл, что из-за моих способностей, часть энергии берётся не от разложения еды, то есть питания, а от моей силы…

В общем, пройдя вдоль реки несколько десятков километров, я так и не наткнулся на какую-либо дичь. Решив пойти дальше от реки, я не успел уйти и на пару километров, как обнаружил широкую, плотно натоптанную дорогу.

Остановившись и осмотревшись, я присел и так осматривать следы, пытаясь понять кто мог сделать такую тропу. Конечно я и раньше натыкался на тропы больших животных, которые перемещались постоянно в стадах, оставляя после себя натоптанные дорожки, но здесь… Я не видел следов зверей, лишь изредка попадающиеся следы копыт.

Вдруг я услышал приближающийся шум, из-за чего решил прыгнуть в кусты и затаиться.

По мере приближения, я мог четко распознать голоса, человеческие голоса. Вдруг я замер. Раньше единственный кто разговаривал был мой отец, остальные, те кого он обучал и приручал, могли лишь говорить некоторые фразы, отрывки, и не могли вести нормальный разговор, но сейчас…

По дороге катилась крытая телега, которую тянула одинокая лошадь. Позади лошади, на телеге, сидели двое человек, и по голосу можно было определить, что в телеге есть ещё один человек. Они всё разговаривали между собой, но что самое удивительное, я с лёгкостью их понимал, не знаю по чему, но я мог разобрать каждое слово, я даже понимал значения слов…

Телега прокатила мимо меня и поехала дальше по дороге.

Недолго думая, я стал медленно пробираться за ними. Я не хотел упустить первых «настоящих» людей.

Итак, пока я тихо преследовал телегу, лес вокруг нас закончился, и дальше пошло свободное пространство, открытое поле… Замерев на секунду, думая, как лучше продолжить идти за ними оставаясь незамеченным, я вдруг заметил кое-что…

Стена, вдалеке, большая стена рядом с которой можно было увидеть ещё больше людей, именно туда и вела дорога, и именно туда и катила телега…

Поселение… Большое человеческое поселение…

Отец рассказывал мне о больших городах размерами более десятков километров, и хоть здесь не было так много, но для меня это первый большой город, который я видел.

Обойдя несколько раз город и понаблюдав издалека за людьми, я решился, я вернулся на ту дорогу откуда пришёл, и двинул в город.

Так как весь город был обнесён стеной, то люди для того чтобы попасть внутрь или выйти из города, проходили через специальные проёмы. Итак, подойдя к такому проёму, и так как проём был не большой, а людей много, то и образовывались очереди, в которую я и встал.

Чём дольше я стаял, тем больше внимания привлекал своим видом. Я совсем недавно помылся, так что был чистый, но вот моя одежда… Звериная шкура сильно выделялась от обычной одежды здешних людей.

Когда телега впереди меня проехала, я оказался перед проходом в город, и сделав пару шагов, я уже собирался пройти дальше, как меня остановили пара человек в одежде похожей на кожаную, в руках у них были копья, которыми они перегородили мне дорогу.

- Эй, не спиши-ка. Что несёшь? – С насмешкой спросил один из перегородивших дорогу.

- Ты что, не видишь? Да по нему понятно, что он охотник, посмотри на него, как из лесу вышел. – Сказал подошедший мужик в полу металлической одежде, с мечом на поясе.

Охотник? Хмм, в принципе меня можно так назвать…

- Да, я охотник. Очень долгое время я пробыл в лесах, и вот решил выйти в город…

- О. да? Что ж, платить за вход должны все. – Вытянув руку, сказал парень копейщик.

- Платить? У меня нет денег. – Сказал я, и открыв на поясную сумку достал оттуда клык тигра, которого я когда-то съел и забрал пару клыков в качестве трофеев. – Можно ли это использовать как плату?

- М, ну ка дайка сюда… - Мужик с мечом взял у меня клык, и повертел в руках. – Хм, довольно большой, уверен, что такой можно продать за пару серебряных… Хорошо, можешь проходить.

Дальше копейщики пропустили меня, и я прошёл через проход, оказавшись на внутри города…

Длинная улица, везде дома, в большинстве двухэтажные, но чем дальше от стены, тем больше можно было заметить и трёхэтажные…

Множество людей ходило вокруг, некоторые даже задевали меня, бурча что-то себе под нос, и так бы я и продолжил обходить и исследовать город, если бы не свернул в менее людное место, где меня остановили.

Передо мной встала женщина, которая упала на колени и схватила меня за ноги.

- Господин, прошу, помогите бедной и несчастной. От меня отбирают все гроши… Смилуйтесь, дайте немного денег, крошку хлеба!

Женщина говорила громко, даже кричала, и когда я уже собирался что-то предпринять, поднять её и успокоить, как вдруг позади него появилось несколько человек, мужчин в плащах.

- Что же вы делаете? До чего довели бедняжку… - Сказал первый.

- Да-да, как так можно! – Поддакнул второй. – Дай ей чего она хочет, и иди…

Я впервые столкнулся с такой ситуацией, и не знал, что даже вначале говорить.

- Это… Женщина, простите, но у меня нет денег…

- Слышь! Ты оглох? – Крикнул второй.

- Ты идиот что ли? Деньги гони! – Сказал первый. – Иначе… - Он стукнул кулаком о руку.

- У меня нет денег… К тому же, почему я должен что-то давать вам? – Спросил я, после чего второй парень достал из серого плаща нож.

- Зря ты так… - С оскалом ответил второй, после чего женщина, стоящая позади меня, неожиданно напала на меня.

Нож, сверкнувший у неё в руке, был направлен в меня, но после того как ударил мне в бок, с треском обломился.

- Что… - Ошарашенно сказала женщина, после чего поняла, что произошло, и отпрыгнула от меня подальше. В тоже время двое стоящих парней, бросились ко мне.

- Ты напала на меня? – Посмотрев на женщину, спросил я. – Значит, вы вместе хотели напасть на меня?

Что ж, я уже долгое время живу по принципу того, что если на меня напал кто-либо (до этого только звери), то я без раздумий буду отвечать (убийством).

Подскочившие ко мне парни застыли в воздухе, не способные шевельнутся, тем временем женщина, увидев это, попыталась сбежать, но точно так же застыла.

Застывшая фигура женщины поднялась и подлетела поближе ко мне.

- Не стоит охотиться на охотника… - Сказал я, после чего что женщина, что пара парней, были сжаты в маленькие мясные шарики, мгновенно умерев.

Шары упали на землю и покатились, тем временем я, переступив через них, пошёл дальше.

http://tl.rulate.ru/book/21788/457733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Шикарно!!!! Я обожаю когда герои имеют такую силу и грамотно ее применяют. Спасибо за главы.😄👍
Развернуть
#
Откуда он узнал, что охранникам нужны деньги и что это такое? Ну да не важно, пускай он владеет способностью чтения мыслей и воспоминаний. Прочел знания отца и разобрался, хз иначе автору будет очень трудно мысли дикого человека описывать, а так куча не состыковок уйдет ну или вы сами какие-то трюки придумаете. Варвар маг - забавное сочетание, так что ждем продолжения, задумка норм.
Развернуть
#
Разве его отец не обучал его долгое время всему? Почему он рассказывая обо всём что знал, не рассказал бы ему о деньгах?
Развернуть
#
Блин, только не испоганьте произведение. Нормально начинается, и да, не делайте так что бы он скрывал свои силы или что-то такое, пусть будет умным и не показывает лишнего, но и скрывать не надо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку