Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 124 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 124 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124.1: Официальный Банкет

Солнце ярко светило в небе, и Янь-Хейвен гудел от активности.

Местные должностные лица ходили по улицам, стуча в двери, чтобы доставить разноцветные фонари, красивые украшения и фейерверки простым людям. Все домовладения получали подарки в виде лекарственных пилюль.

Многие посетители города до сих пор не знали, что происходит.

В одном конкретном ресторане находилась группа людей, которые по виду являлись странствующими героями боевого мира, пируя от всей души. Когда они заметили всю активность в городе, один из них сказал:

- Эй, лавочник. Что сейчас происходит в Янь-Хейвене? Это не Новый Год или любой другой фестиваль. К чему вся эта суета?

- Ах, вы, должно быть, не слышали. – Ответил владелец заведения. – Третий Молодой Мастер Клана Ян вернулся из Института Полу-Бессмертных. Он богоподобный Захвативший Жизнь, элитный студент, получивший награды от Династии Мудрого Предка! Вполне естественно, что Клан Ян хотел бы, чтобы весь город был украшен фонарями и цветными знамёнами. На самом деле, сегодня вечером будет проводиться банкет для всех крупных кланов – э-э, нет, для всех правительственных чиновников.

Это всё ещё было большим изменением называть кланы правительственными чиновниками, и лавочнику пришлось исправить свою формулировку в середине предложения.

Один из странствующих героев цзянху, человек с густой бородой, посмотрел на лавочника сверкающими глазами и сказал:

- С таким Третьим Молодым Мастером, Клан Ян, очевидно, является силой высшего уровня!

Энергетические искусства этого героя были глубоки; хотя у него не было оружия, у него были толстые, мозолистые пальцы, и вокруг витал варварский воздух, который давал понять, что он может разрывать диких зверей на куски.

- Совершенно верно. – Сказал другой из странствующих героев, дородный мужчина средних лет. – Здесь, в сельской местности, Захватившие Жизнь – боги. Но у нас дома всё по-другому. Тем не менее, на элитных студентов из Института Полу-Бессмертных нельзя смотреть свысока. Наш Дом Весны и Осени нельзя даже сравнивать с ними.

У этого человека тоже не было оружия, лишь свиток, заправленный за его пояс, заставляющий его выглядеть как ученый. Законы Янь-Хейвена были очень строгими; любой, кто хотел иметь при себе оружие, должен был зарегистрировать своё имя у органов власти, чтобы иметь возможность войти в город.

Из-за таких правил многие герои цзянху были несколько разочарованы.

Большинство странников цзянху находились на четвертой фазе уровня Энергетических Искусств, или, возможно, на пятой, и зарабатывали на жизнь случайными подработками. Очевидно, что такие люди не могли противостоять вооруженным силам Клана Ян. Ведь армия была заполнена лучшими мастерами.

- Успокойтесь. – Сказал другой из странников цзянху, молодой человек. – Мы здесь не для того, чтобы сражаться с Ян Ци, а просто чтобы получить информацию. Тех учеников, которые пропали без вести, в последний раз видели в Янь-Хейвене, и, похоже, они стали жертвами Клана Ян. Теперь, когда Ян Ци вернулся, это прекрасная возможность для Лорда Ле прийти и лично допросить его. Для жалкого Клана Ян, попытка причинения вреда кому-то из Дома Весны и Осени, равносильна поиску смерти. А что касается Института Полу-Бессмертных, ну, вы знаете старую поговорку: «вода вдалеке не потушит огонь под рукой».

Люди в этой группе являлись учениками из Дома Весны и Осени. На самом деле все они были Мастерами Энергии, которые просто замаскировались под странников цзянху.

Поднявшись на ноги, один из членов группы сказал:

- Очень хорошо. Отправьте сообщение, чтобы уведомить Лорда Ле, что сегодня вечером в Клане Ян состоится официальный банкет, и что Ян Ци примет участие.

Несколько мгновений спустя малый ястреб поднялся в воздух и улетел вдаль, к его правой ноге было прикреплено крошечное письмо.

Между тем, на некотором расстоянии от города находился лесной район, который был спокоен, словно вымерший. На земле были разбросаны бесчисленные трупы птиц и животных, их тела были черными от какого-то яда, убившего их.

Глубоко в этом лесу находилась область клубящегося тумана, в которой даже растения и травы были мертвы.

Даже гадюки не могли справиться с ядом и зарылись глубоко в землю, чтобы спастись от него. К сожалению, даже это не могло их спасти. Ядовитый туман проникал в землю, убивая всё и превращая область в гнилое болото.

Неожиданно в этой туманной местности находились люди.

Они были опытными бойцами, которые носили черную одежду и явно не боялись смертельной энергии вокруг них. На самом деле, они являлись источником всего этого.

- Вы слышали это? – Спросил один из мужчин. – Ян Ци вернулся из Института Полу-Бессмертных. Сейчас настала прекрасная возможность сделать ход. Единственная причина, по которой мы не осмеливались что-либо сделать с Кланом Ян, заключалась в том, что он скрывался в Институте Полу-Бессмертных. Если мы уничтожим его клан, пока он в отъезде, он никогда не оставит это дело, пока не отомстит.

- Наш Дом Теневого Мора потерял слишком много людей здесь, в Янь-Хейвене. – Сказал другой человек. – Все они были убиты Кланом Ян. Маленький городской судья осмелился враждовать с нами? Ну и шутка. Давайте их полностью уничтожим. Если мы этого не сделаем, достоинство нашего дома будет запятнано навсегда.

- Но, если мы убьём Ян Ци, являющегося студентом Института Полу-Бессмертных, разве не будет последствий? Что нам с этим делать?

http://tl.rulate.ru/book/21765/675336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку