Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 105 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 105 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105.2: Последствия Принятия Ученика

Патриарх Облака громко и невежливо фыркнул.

- Ты, маленькая девочка, которая даже не Легендарная, привели двух детей, всё ещё мокрых за ушами, чтобы нарушить порядок в Пагоде Ветра и Облака? Она даже нарушила нашу игру в Го. Просто уходи, Святая Дочь Множества Цветов. Возвращайся, когда станешь Легендарной.

- Вы выбрали себе ученика, Патриархи Ветра и Облака. Но скоро пройдёт турнир боевых искусств, и я покажу, насколько плохо ваше суждение. И этот молодой человек, которого я собирался порекомендовать вам, непременно превзойдёт вашего ученика. – Слова Святой Дочери Множества Цветов, казалось, были наполнены порохом. – Легендарный уровень? Я определенно прорвусь на него в ближайшее время. И когда это произойдёт, я брошу вызов вам обоим, и мы увидим, кто лучше понимает магический закон.

- О? Большие слова, Святая Дочь Множества Цветов. Даже не Легендарная, и всё же осмелилась поставить под сомнение наше суждение? Ты тщеславна или просто высокомерна? Соревноваться с нами? Ты знаешь, сколько лет мы уже были Легендарными?

- Это не имеет значения. Просто подождите до соревнований. Тогда всё прояснится. – Повернувшись к Ян Сусу и Ян Ци, она сказала: - Идём. Мы покидаем Мир Миноркосма, но скоро я вернусь сюда. Уже навсегда.

Щелкнув рукавом, она покинула Пагоду Ветра и Облака, а за ней и Ян Ци с Ян Сусу.

Юнь Хайлань смотрела ей вслед, её глаза мерцали от разочарования.

- Видите? Видите?? – Сказал Великий Старейшина Божественный Ястреб, явно пытаясь подлить масла в огонь. – Патриархи, эта Святая Дочь Множества Цветов крайне высокомерна, не правда ли? Я не могу поверить, что она осмелилась относиться к вам с таким неуважением. Она определенно заслуживает сурового наказания.

- Она просто слишком надменная. – Сказал Патриарх Ветра. – Тем не менее, она достигла Девятикратного Захвата Жизни до сорока лет и уже собирается прорваться к Легендарному Уровню. Она определенно талантлива. Подобное её отношение было связано с тем, что мы заставили её упасть в грязь лицом, не приняв этого молодого человека в качестве ученика. – Он холодно усмехнулся. – Если бы мы были вне института, мы бы преподали ей урок. Но так как мы находимся в Мире Миноркосма, мы просто позволим этому сойти ей с рук. Если бы мы что-то сделали здесь, и другие старожилы заметили это, они обвинили бы нас в издевательствах.

- Очень хорошо, Юнь Хайлань. Теперь, когда ты наша ученица, мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы помочь тебе развиваться. И когда придёт время для Межинститутского Турнира Боевых Искусств, ты сможешь стащить Ян Сусу с её маленького постамента. Возможно, ты даже сможешь преподать урок Святой Дочери Множества Цветов. Понятно?

- На самом деле. – Добавил Патриарх Облака. – Эта Святая Дочь Множества Цветов довольно проницательна. Мне кажется, что она смогла понять, что ты использовала родниковую воду жизненной силы на своей драконьей жемчужине, чтобы превратить её в зарождающуюся божественность божественного дракона. Благодаря этому ты способна иссушать реки и осушать моря. На самом деле она не была уверена, что её собственная ученица сможет справиться с тобой, и поэтому отступила.

- Патриархи, вы оба обладаете глубокой проницательностью. – Сказала Юнь Хайлань с сияющими глазами.

- Ну, хватит этой ерунды. Пришло время передать тебе одно из наших энергетических искусств, а затем укрепить твою базу совершенствования. Через два часа ты должна уйти. Согласно правилам института, ты можешь приходить в Мир Миноркосма каждые семь дней на два часа. Лишь Легендарным позволено остаться здесь дольше. Любой другой будет принудительно изгнан здешними магическими законами. После того, как ты уйдёшь, не могла бы ты передать Наследному Принцу, что мы уже занялись вопросом, который мы обещали решить? И мы надеемся, что он выполнит то, что согласился сделать.

- Конечно. – Сказала Юнь Хайлань, улыбаясь. – Наследный Принц в настоящее время находится в другой области пространства и времени, работая над своим совершенствованием. Видимо, он собрал останки древнего божественного дьявола с целью создания магического предмета. Я уверена, что он выполнит свои условия сделки, как только вернётся.

- Кстати, как звали этого молодого человека? – Спросил Великий Старейшина Божественный Ястреб. – Ты, кажется, настороженно относишься к нему. Его основа совершенствования выглядит довольно продвинутой, хотя и не настолько, как твоя.

- Его зовут Ян Ци. – Холодно сказала Юнь Хайлань. – Когда я впервые встретила его, он был просто глупцом. Однако ему повезло, и он столкнулся с удачей. Я смогу справиться с ним в одиночку. Вам не нужно утруждать себя, Великий Старейшина, и вы, Мастера.

- Конечно. – Сказал Патриарх Ветра. – Учитывая наш статус, было бы неуместно что-либо делать с кем-то из молодого поколения. Вы, молодёжь, можете решать такие вопросы самостоятельно. А теперь сядь, скрестив ноги.

**

Как только они покинули Пагоду Ветра и Облака, Ян Сусу сказала:

- Мастер, почему вы не дали мне сразиться с Юнь Хайлань?

- Юнь Хайлань обладает невероятной силой, таящейся в ней. Что-то дикое, из былых времён. Это похоже на то, как если бы в ней воскрес древний божественный дракон. Я боюсь, что она приобрела наследие божественного дракона, а также либо драконью жемчужину, либо драконье яйцо. Если это так, то ты ей не соперник. Учитывая, насколько она коварна и насколько сильна, ты должна быть осторожна с ней в будущем.

Продолжая поглощать Бессмертную Энергию Девяти Ян, пока они шли, Ян Ци сказал:

- Тётя Сусу, я собираюсь убить эту Юнь Хайлань однажды. Не беспокойся. А что касается получения мастера, это не имеет большого значения. Мастера могут быть опорой, а я бы предпочёл делать всё самостоятельно.

К этому моменту в его Тигле Адского Пламени было так много разноцветных драконов, что он уже был практически абсолютно полон.

http://tl.rulate.ru/book/21765/654271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку