Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 99 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 99 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99.2: Институт Солнца и Луны

Сердце Ян Ци забилось быстрее, и на его лице появилось мрачное выражение.

- Сделать предложение? О браке? – Хотя он не знал почему, но в нём уже пылала ярость. – Какой-то молокосос из Института Солнца и Луны хочет сделать предложение моей Тёте Сусу? Что меня больше всего удивляет, так это то, что он считает, будто достоин этого!

Его слова были настолько резкими, что студенты из Института Солнца и Луны поначалу не могли поверить в то, что услышали, и не знали, как реагировать.

- Что? Что ты только что сказал?

- Что за наглость! – Закричал в ярости другой ученик. – Готовься к смерти!

[Пр.Англ.Пер.: Здесь автор вставляет игру слов, которое на мой взгляд кажется глупой на английском, поэтому я собираюсь исключить его из основного текста. Автор пишет: «Его энергетические искусства слились с яростью, создавая зелёный дым. Это было «извержение дыма из семи отверстий» (идиома, которая означает «кипеть от гнева»). Это было столь же обжигающе горячо, как солнце». Смысл в том, что он действительно очень зол.]

Внезапно в его руке появился огненный шар, пульсирующий разрушительной силой, способной положить конец чему угодно и кому угодно. Когда огненный шар завращался, он медленно начал превращаться в саблю.

Тем не менее, Ян Ци не заботился о том, какую форму он принял. Махнув пальцем, он послал поток энергии меча из Меча Космической Солнечной Вспышки, который он теперь мог свободно использовать.

Однако это был не обычный Меч Космической Солнечной Вспышки. Он объединил эту технику с Фехтованием Четырёх Сезонов и добавил некоторые элементы, основанные на его собственном просветлении. Результатом, улучшенным его Тиглем Адского Пламени, была техника меча, которую никто не мог распознать.

По сути, это была непревзойденная дисциплина, созданная самим Ян Ци.

Эта техника меча содержала пылающую истинную энергию Меча Космической Солнечной Вспышки, а также множественные вариации весны, лета, осени и зимы, которые пришли от Фехтования Четырёх Сезонов. Возникла жизнь, обрушилась молния, распространился мороз, и небо заполнил снег.

«Свист!»

Энергетическое искусство другого ученика было мгновенно преодолено, и он был отправлен в полёт на тысячу шагов назад. В конце он тяжело приземлился на спину, потерпев полнейшее унижение.

- Черт возьми!

- Я не могу поверить, что он использовал такой порочный ход!

- Что это была за техника меча? Как она может быть настолько глубокой?

- Он действительно напал на нас? Окружим и убьём его! Он здешний элитный студент! Это явная провокация! Как он посмел оскорбить достоинство Института Солнца и Луны?

Немедленно несколько студентов из Института Солнца и Луны пролетели к Ян Ци и окружили его. Другие прилетели, чтобы помочь своему товарищу, который только что был побеждён, вливая в него истинную энергию, чтобы залечить его раны.

Из семи учеников, столкнувшихся с Ян Ци, каждый являлся Захватившим Жизнь, и элитным студентом Института Солнца и Луны. Когда они окружили его, обнажив мечи, казалось, они были на грани нанесения смертельной атаки.

Ян Ци стоял там, холодно смотря на них; учитывая, что он сейчас находился в Институте Полу-Бессмертных, он ни капли не боялся. Даже если начнётся смертельная схватка, он явно занимал более высокую моральную позицию.

Когда другие студенты увидели, как в его глазах мелькнуло убийственное намерение, у них внезапно возникло ощущение, что они столкнулись с каким-то первобытным зверем.

В этот момент изнутри дворца раздался мелодичный голос.

- Остановитесь! Что, по-вашему, вы собираетесь делать?

Затем появилась сама Ян Сусу.

Сила, исходящая от неё, была очевидна; Ян Ци мог сказать, что она значительно продвинулась с момента их прошлой встречи. Её истинная энергия стала в три-четыре раза мощнее, и её жизненная сила, казалось, превратилась во что-то совершенно иное, нежели раньше.

Очевидно, что она использовала Картину Мудрого Дьявола, чтобы достичь Двукратного Захвата Жизни.

Когда она увидела Ян Ци, её глаза вспыхнули от восторга, и она сказала:

- Ци'эр? В чём дело? Почему ты споришь со студентами Института Солнца и Луны? Я слышала, что ты достиг уровня Захвата Жизни два месяца назад и стали элитным студентом. К сожалению, я не могла выйти из уединения и поздравить тебя. Я вышла из медитации всего два дня назад и послала этого энергетического журавля, чтобы уведомить тебя.

- Тётя Сусу, что здесь делают эти студенты Института Солнца и Луны? Они сказали, что их Старший Брат пришёл, чтобы сделать тебе предложение? И поэтому они посмели преградить мне путь? Это Институт Полу-Бессмертных, а не Институт Солнца и Луны. Для них поступать подобным образом с таким элитным студентом, как я – это оскорбление нашего института! Кроме того, кто этот Старший Брат, о котором они говорят? Не возражаешь, если я поздороваюсь с ним? Он сверхчеловек или что-то вроде того? Как он смеет так открыто смотреть свысока на Институт Полу-Бессмертных!

- Ци'эр… - Ян Сусу никак не могла предположить, что Ян Ци скажет что-то подобное, и у студентов Института Солнца и Луны не останется места для отступления. Глядя на Ян Ци, она собиралась заговорить, когда вдруг из дворца прогремел голос.

- Сусу, это тот гениальный племянник, о котором ты говорила? Если он продолжит вести себя так властно, это приведёт его к собственной смерти. Я не могу поверить, что он решил подраться с нашим институтом! Как смеет незначительный элитный студент вызывать трения между двумя нашими институтами. Ну, раз уж он хочет поздороваться, я просто притащу его внутрь!

«Свист!»

Внезапно наружу извергся поток энергии, превратившись в огромную руку, которая начала обрушиваться в направлении Ян Ци.

http://tl.rulate.ru/book/21765/644329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Понимаю, понимаю. Название мудрый в этой книги это про то что есть куча тупых людей, и один получивший рояль и типа умный. Тут всем на всех наплевать. Просто чел пришел женится и унижает племянника этой девушки... но комент.
Обычно я начинаю читать новеллу и потом перехожу на анлейт, но это один из тех случаев, в которых это не тот вариант, потому что я уже горю, а с инглишом я вообще буду умирать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку