Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 90 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 90 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90.1: Уровень Захвата Жизни

Ян Ци наконец-то достиг уровня Захвата Жизни.

Теперь он мог обнаружить множество разнообразной жизненной энергии, существующей на небесах и на земле, а также опасные трансформации, на которые она была способна. Бесчисленные энергетические вихри, которые он ощущал, были способны превратить самые прочные металлы в пепел.

Огромная сила текла через него.

Он вздохнул и увидел, как лунный свет становится освежающей жизненной энергией, которая втекает в него и становится частью его квинтэссенции жизненной силы.

В то же время он мог сказать, что вдыхал определенную духовную энергию, которая очищала примеси внутри его тела.

Теперь он был способен поддерживать полную чистоту своего тела, как внутри, так и снаружи.

А также он мог сказать, что теперь может существовать без необходимости потреблять обычную пищу. Единственное питание, в котором он нуждался – это духовная энергия небес и земли, а также квинтэссенция солнца и луны.

Захватившим Жизнь не нужно было полагаться на вещи, необходимые обычным людям.

Они могли «собирать энергию, чтобы захватить жизнь».

Энергия была жизнью. Жизнь была энергией.

Захват духовной энергии небес и земли для своей поддержки являлся одним из чудесных аспектов уровня Захвата Жизни. На этом уровне совершенствования, если Ян Ци окажется в ловушке в каком-то смертельно опасном месте без еды и воды, он сможет продержаться десятки лет, возможно, даже больше сотни, не умерев.

Все, что ему было нужно, это духовная энергия небес и земли.

В тот момент, когда он достиг уровня Захвата Жизни, его истинная энергия претерпела сотрясающие небеса и содрагающие землю преобразования, и теперь могла исследовать и поглощать бесчисленные таинственные элементы внутри окружающей его жизненной энергии.

Ему даже удалось постичь упрощенное понятие пространства и времени.

Конечно, пространство и время было, действительно, очень древним понятием, и Захватившие Жизнь не могли обрести его полного понимания, а уж тем более быть в состоянии контролировать его.

Например, хотя кольцо большого пальца Сердца Моря Ян Ци имело крошечное измерение внутри, оно не являлось полным выражением пространства и времени. Пространство и время подразумевало колебания самого времени.

Теперь Ян Ци стал Захватившим Жизнь, и хотя он обрёл более глубокое понимание, он ещё не мог манипулировать силой пространства и времени, чтобы создавать такие предметы, как кольцо большого пальца Сердца Моря. Он должен был продвинуться намного дальше в своём совершенствовании, чтобы достичь этого.

- Квинтэссенция лунного света!

Он издал долгий крик, и бескрайний лунный свет, который нависал над поверхностью воды, закружился вокруг него в виде ряби.

Его контроль над силой лунного света достиг невероятного уровня.

- Поглоти реки и осуши моря! Кристальный дворец!

Он опустил руки к воде, после чего та мгновенно затвердела. Как ни странно, не было никакой холодной энергии, потому что это не было ледяное энергетическое искусство. Вместо этого он использовал огромную силу, чтобы превратить воду в кристалл.

«Грохот!»

Затем он поднял руки вверх, заставив кристаллизованную воду подниматься, принимая форму огромного дворца. Хотя дворец выглядел как вода, он был прочным, как металл; фактически, во время процесса формования он издавал скрип и хруст, похожий на скрежет металла по металлу.

Дворец «прошёл тысячу шагов» от начала до конца и был снабжён столами, стульями, кроватями и другой мебелью, всё это было сформировано из красивой, кристаллизованной воды.

Это был настоящий шедевр, созданный исключительно с использованием истинной энергии.

Только Ян Ци мог сделать нечто подобное сразу после прорыва на уровень Захвата Жизни.

Даже Чу Тяньгэ не смог бы сжать воду в кристалл; Затраты истинной энергии были просто слишком велики.

Создание дворца с помощью такого метода, как правило, было бы невозможно даже для десяти Захвативших Жизнь, работающих вместе.

И даже если они каким-то образом преуспеют, они определенно не смогут поддерживать эту структуру в течение более чем десяти вдохов времени.

Но Ян Ци, казалось, совершенно спокойно создавал и поддерживал этот огромный дворец и, судя по всему, мог делать это часами. На самом деле, он даже ещё не закончил свою работу. Мгновение спустя на территории дворца начали расти многочисленные кристаллические деревья.

Ещё более потрясающим было то, что вода также сформировала кристаллических тигров, слонов и людей, которые выглядели поразительно реалистично, пока они перемещались внутри дворца.

Это был уровень, который превзошёл Чу Тяньгэ во всех мыслимых аспектах.

Ян Ци испытал беспрецедентную трудность в достижении уровня Захвата Жизни, но теперь, когда он преуспел, он считался одним из самых могущественных Однократно Захвативших Жизнь.

На самом деле, если бы он выложился на полную, у него, скорее всего, не возникло бы никаких проблем, при сражении с Трёхкратно или Четырёхкратно Захватившими Жизнь.

Девятикратный Захват Жизни являлся наивысшим возможным уровнем для Захвативших Жизнь. Каждый этап захвата жизни был сложным до крайности. Однако успех приносил увеличение продолжительности жизни каждый раз. Девятикратно Захватившие Жизнь легко могли прожить три тысячи лет, что давало им достаточно времени, чтобы осуществить свой следующий прорыв и достичь Легендарного уровня.

Чу Тяньгэ являлся лишь Однократно Захватившим Жизнь. Будь он Двукратно Захватившим Жизнь, он был бы настолько силён, что смог бы с лёгкость одолеть Ян Ци.

http://tl.rulate.ru/book/21765/632835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку