Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 78 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 78 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78.1: Мудрый Дьявол

- Это Картина Мудрого Дьявола! – Сказала Ян Сусу с широко раскрытыми глазами. Картина была размером с большой ковёр и содержала тысячи ядер демонов уровня Мастера Энергии, а также одно, которое было от демонического зверя уровня Захвата Жизни.

- Тётя Сусу, мой уровень совершенствования слишком низок, чтобы можно было использовать всю эту формацию заклинания. Как думаешь, ты смогла бы управлять этим?

- Картина Мудрого Дьявола – невероятно мощный магический предмет. Он рассказывает историю древнего Великого Мудреца, который лишился благодати и стал дьяволом. На протяжении всей истории было много экспертов дао дьяволов, которые стремились создать подобный объект, но на такое способен лишь хладнокровный убийца. Чтобы добиться успеха, нужно было убить бесчисленное количество людей, а затем использовать неисчислимые невинные души для воплощения самого замысла. Ци'эр, посмотри на холст картины. Это не шкура демонических зверей; он сшит из кусочков человеческой кожи.

- Человеческая кожа… - Пробормотал Ян Ци, дрожа. Послав свою истинную энергию в толстый холст, он понял, что внутри, должно быть, тысячи уникальных кусочков кожи.

- Да, человеческая кожа. К тому же два конкретных типа. Одним из них является человеческая кожа от человека, родившегося в год Инь, месяц Инь, день Инь и час Инь, а затем ставшего дьяволом. Другим – человеческая кожа от человека, родившегося в год Ян, месяц Ян, день Ян и час Ян, а затем ставшего мудрецом. Видишь? Все ядра демонов уровня Мастера Энергии содержат скорбную ауру мстительных душ. Это действительно некое дьявольское колдовство высокого уровня.

После этого Ян Сусу послала немного истинной энергии в Картину Мудрого Дьявола, после чего все из более чем десяти тысяч ядер демонов уровня Мастера Энергии внезапно начали перемещаться и блестеть, показывая искаженные, странные человеческие лица внутри них. Затем вся картина начала трансформироваться прямо на глазах.

Порочные чешуйки выступили наружу, покрывая доброжелательного мудреца, который также отрастил длинный хвост. В то же время из его спины выступили костяные шипы.

В мгновение ока мудрец превратился в чудовищного монстра, который, казалось, был готов послать тигра, на котором он ехал, выпрыгнуть наружу.

К удивлению Ян Ци, Картина Мудрого Дьявола поднялась в воздух, пульсируя с такой убийственной энергией, которая, казалось, способна убить любого, с кем столкнётся.

Эта картина казалась настолько мощной, что Ян Ци был уверен, что Цзин Усюэ мог использовать её, чтобы убить его без особых усилий.

Но тогда, почему он держал её в сокровищнице вместо того, чтобы носить с собой? С другой стороны, картины создавались для вешанья на стены. Единственная причина, по которой Ян Ци подумал взять её, заключалась в том, что он знал, что может разместить её в своём кольце хранилище.

- Эта Картина Мудрого Дьявола на самом деле не завершена. – Сказала Ян Сусу. – Есть ещё одна вещь, которую необходимо сделать, чтобы закончить её, и Цзин Усюэ, вероятно, ждал своего Двукратного Захвата Жизни, прежде чем сделать это. Неудивительно, что он повёл всех этих разбойников-вампиров в кампанию по опустошению северо-запада. Предполагалось, что это должно было помочь им совершенствовать их искусство демона крови; но правда в том, что они убивали людей, чтобы сделать эту Картину Мудрого Дьявола. Всего за несколько коротких лет вампиры-разбойники уничтожили почти всех живых существ в пятистах километрах от Крорана. Они не оставили никого в живых. И всё это было ради этой картины... Я не могу поверить, что ты, в самом деле, украл её, Ци'эр.

- Посмотри на эти ядра демонов уровня Мастера Энергии. В них как минимум тысяча мстительных душ. Если ты активируешь их все одновременно, всё на десятки километров, может даже на сотни, станет страной призраков и откроет врата ада. Все земли будут брошены во тьму, а мудрый дьявол убьёт любого, кто попадется в ловушку. Даже Захвативший Жизнь будет в большой опасности. Тем не менее, картина ещё не завершена. И последний шаг требует не душ, а, скорее, огромного вливания истинной энергии.

- Так что это значит? Тётя Сусу, если ты сможешь прорваться к Двукратному Захвату Жизни, как ты думаешь, сможешь ли ты завершить это сокровище? – Ян Ци цокнул языком. – Если ты станешь более могущественной, твоё положение в институте станет ещё более стабильным. Как насчет такого: почему бы мне не отдать эту картину тебе?

- Отдать её мне? – Сказала Ян Сусу, явно удивленная. – Это редкое драгоценное сокровище дао дьяволов, вероятно, единственное в своём роде. Цзин Усюэ рискнул всеобщим осуждением, чтобы создать её, и пожертвовал бесчисленными жизнями, чтобы сделать это. Если бы у меня была эта картина, я бы точно смогла её завершить. Но моей целью будет не сама картина, а использование её в качестве основы для достижения успеха в одном из самых высших энергетических искусств Института Полу-Бессмертных – создании второй зарождающейся божественности. Картина Мудрого Дьявола обладает фундаментальными качествами, как мудрецов, так и дьяволов. Если мудрец может стать дьяволом, тогда я могу превратить дьявола в мудреца. С помощью моего мастера я могла бы даже прорваться через несколько Захватов Жизни.

- Эта вещь такая мощная? – Сказал Ян Ци. – Ну, тогда возьми её, Тётя Сусу. Используй её, чтобы создать свою вторую зарождающуюся божественность. Если у тебя хватит сил, возможно, ты сможешь стать учеником конклава. Это будет серьезным улучшением твоего статуса. Что касается моей собственной базы совершенствования, то такие сокровища мне не очень помогут. Мне просто нужно много квинтэссенции жизненной силы.

http://tl.rulate.ru/book/21765/621401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку