Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 67 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 67 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67.2: Сокровищницы Разбойников

Эти доспехи являлись ещё одной причиной, по которой он был уверен в том, что сможет одолеть Чу Тяньгэ в бою.

Даже его техника Меча Космической Солнечной Вспышки не сможет пробить Латные Доспехи Адского Божества.

Ещё одна веская причина для ношения его Латных Доспехов Адского Божества заключалась в том, что шлем не позволял никому увидеть его лица. Никто не узнает, что он был Ян Ци.

- Я не могу дождаться встречи с Чу Тяньгэ. И ты тоже, Юнь Хайлань. Не думай, что раз у тебя есть его поддержка, ты можешь делать всё, что захочешь. Я собираюсь убить его прямо у тебя на глазах. И тогда ты поймёшь, что всё твоё высокомерие бесполезно, когда дело касается меня.

Таким образом, одетый в Латные Доспехи Адского Божества, Ян Ци снова расплылся в движении, проносясь сквозь здания города как порыв снежного ветра, который даже пиковым экспертам не позволял понять, что это был человек.

Вскоре он оказался в центре города, где увидел императорский дворец, могучее и грандиозное сооружение, которое было в десять раз больше Янь-Хейвена. Даже черепица была покрыта сусальным золотом, а пол был выложен золотым кирпичом.

Хотя золото больше не использовалось в качестве валюты в мире, оно всё равно было признано чрезвычайно ценным, поэтому возможность использовать такое большое его количество для простого украшения означала, насколько богатой была императорская семья Крорана.

Когда Ян Ци приблизился к дворцу, он почувствовал, что там скрывается какое-то чрезвычайно могущественное существо.

Оно было похоже на огромного зверя из древних времён, наполненного такой огромной силой, что даже его дыхание влияло на окружающую его погоду. Он также смог едва различить столб истинной энергии кровавого цвета, взмывающий вверх, чтобы соединиться с небом.

Это определенно было тем, на что способен лишь Захвативший Жизнь.

- Я позабочусь о нём позже. Перво-наперво: секретный проход и сокровища.

Он приземлился у окраин императорского дворца. Благодаря тому, что сейчас была ночь и его окружала истинная энергия «зимнего снега» Фехтования Четырёх Сезонов, никто его не заметил.

Кроме того, доносящиеся с окраин города звуки битвы сильно отвлекали, упрощая его задачу по продвижению дальше, оставаясь незамеченным.

После приземления он оказался на краю покрытого льдом рва.

Для его преодоления понадобится не менее тысячи шагов, и всё же этот лёд был толщиной с человека.

В ходе прошедшего допроса он узнал, что существует подземная труба, связывающая ров с областями под дворцом. Под дворцом действительно было много проходов, настоящий лабиринт, который использовался для хранения богатств, которые Кроран накопил за сотни и даже тысячи лет. И разбойники-вампиры лишь ещё больше увеличили это скопление богатств.

Хотя лабиринт был полон ловушек и капканов, энергетические искусства Ян Ци были настолько развиты, что ему не нужно было о них беспокоиться.

«Хруст!»

Он быстро послал порыв истинной энергии, чтобы пробить дыру во льду, а затем прыгнул внутрь, опускаясь на дно рва.

Там было очень темно, но Ян Ци всё же мог разглядеть плавающих туда сюда рыб. Учитывая, что он обладал способностью Воплощение Разума, ему было легко видеть в обстоятельствах отсутствия света.

Он охватил область своей истинной энергией, и в его голове сразу же появилась полная картина.

Разумеется, ров был достаточно глубоким, чтобы температура замерзания и давление воды на дне были значительными; большинству пиковых мастеров энергетических искусств будет трудно оставаться там слишком долго. Но у Ян Ци с этим не было никаких проблем.

Окружающая область была свободна от какого-либо ила или грязи; даже ров был сделан из блестящего золота, которое сохраняло свою чистоту, благодаря потокам воды.

Преодолев некоторое расстояние, он внезапно рубанул рукой, вырезая дыру в ровном полу, которая открывала вид на большую металлическую дверь. Очевидно, что она была сделана из какого-то нержавеющего металла. После её открытия, обнаружился проход.

Ян Ци позволил текущей воде протолкнуть его в открывшийся проход.

«Скрип!»

Как только он прошёл через дверь, он услышал громкий скрипучий хруст. Просканировав область истинной энергией, он понял, что в дверь встроена огромная дробилка, которая активируется, когда через неё проходит вода; если кто-нибудь попытается войти, дверь раскрошит их на куски.

Тем не менее, неважно, насколько острой она была, она не могла повредить его Латный Доспех Адского Божества.

Посмотрев на метровые лезвия с сотнями острых как бритва зубцов, он пробормотал:

- Хорошо, что я Мастер Энергии, иначе я был бы мертв.

Уничтожив ловушку, он вышел из воды в секретный проход; благодаря оригинальной конструкции этой ловушки вся вода направлялась обратно в ров.

- Хорошо. Секретный проход: найден.

Ян Ци знал, что он направляется в опасную зону; чем ближе он окажется к сокровищам, тем больше будет ловушек.

Продвигаясь вперёд, он встретил слишком много ловушек, чтобы их можно было сосчитать, включая дротики, яд, вращающиеся лезвия и огнемёты. И всё же, ни одна из них не смогла нанести ему какой-либо вред.

http://tl.rulate.ru/book/21765/612154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку