Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 57 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 57 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57.2: Вампиры-Разбойники

Хуа Иньху покачал головой. Являясь сыном маркиза из Династии Мудрого Предка, он знал о мире гораздо больше, чем остальные ученики. Опустившись на колени, он потянулся, чтобы коснуться крови, которая заполнила следы от копыт, уходящие вдаль.

- Эти люди были убиты всего несколько часов назад. Благодаря низкой температуре, множество следов осталось позади. Похоже, здесь было несколько тысяч разбойников. Они пронеслись через базар и убили всех примерно за время, необходимое для сгорания палочки благовоний. Если мы пойдём по этим следам, мы сможем их догнать.

«Этот Хуа Иньху знает, что делает». – Подумал Ян Ци. Хотя он знал, что он чрезвычайно силён, было очевидно, что ему потребуется приложить много усилий, чтобы догнать других опытных учеников, когда дело касалось таких вещей, как расследование и разведка. Он знал, как сражаться, но когда дело доходило до не боевых навыков, лучшее, что он мог сделать на данный момент – это молчать и учиться у тех людей, которые знают, что они делают.

- Поскольку мы вышли на их след, давайте догоним этих вампиров-разбойников и убьем их всех! – Наполненные праведным гневом, студенты сразу же сосредоточились на том, чтобы избавить мир от дьяволов и демонов, подобных этим разбойникам.

Ян Ци был полностью с ними согласен. Эти вампиры были опасны, и мир не будет в безопасности, пока они все не окажутся мертвы.

Хуа Иньху взял на себя инициативу, и остальная часть группы последовала за ним, начав искать отпечатки копыт на расстоянии.

Северо-запад сейчас был довольно мрачным местом. Иногда они проходили мимо холмов или других мест, где жили обычные люди. К сожалению, все эти постройки были разрушены.

Тысячи лет назад северо-запад был процветающим местом, но, в конце концов, он был захвачен пустынными песками и превратился в руины. Пока группа продвигалась, они видели свидетельства цивилизаций, которые существовали в этом месте много лет назад.

Когда они находились уже в нескольких сотнях километров от базара, наступил вечер, и небо потемнело. К счастью, все в группе являлись экспертами энергетических искусств и могли хорошо видеть даже при слабом освещении. Казалось, что из густых облаков, которые удушают небо, скоро пойдёт снег.

В какой-то момент Хуа Иньху остановился и указал перед собой.

- Посмотрите, вперёд! Руины древнего города. Все, будьте осторожны. Я бы предположил, что весьма вероятно, что разбойники-вампиры поселились в этих руинах.

Зимний ветер пронзал зубчатые стены, которые пережили тысячи лет.

Команда из пяти мчалась вперёд, пока они не оказались у городских ворот. В этот момент они поняли, что здесь не было абсолютно никаких следов, ни людей, ни лошадей.

- Мы их потеряли? – Пробормотал Хуа Иньху.

- Всё хорошо. – Сказал Ли Хэ. – Эти разбойники движутся, словно ветер. Слушайте, сейчас уже поздно. Почему бы нам не найти место в этих руинах, чтобы разбить лагерь? Мы можем придумать новый план завтра. Кроме того, похоже, что скоро пойдёт снег, и мы не хотим оказаться на открытом пространстве, если это произойдет.

Все обменялись взглядами и увидели, что все согласны.

Даже люди на восьмом этапе не захотят оставаться на морозе в течение всей ночи. Если даже днём слюна превращалась в лёд, можно было себе представить, насколько будет холодно ночью.

И вот, группа из пяти человек вошла в городские ворота.

Завывание ветра было ещё более призрачным внутри города, словно они прошли сквозь врата ада. Магазины, расположенные вдоль улиц, были настолько старыми, что их вывески давно уже сгнили в труху.

- Давайте поищем место, которое… - Прежде чем Ли Хэ успел закончить предложение, пространство заполнил скрипящий звук, когда городские ворота за ними закрылись сами по себе.

Кроме Ян Ци, все были в шоке. Обернувшись, Ли Хэ сказал:

- Кто здесь!?

Внезапно у всех возникло ощущение, что они попали в ловушку.

Карканье ворона или вороны, внезапно эхом отозвалось по улице, звук, походил на звук злобных призраков, преследующих в ночи. Также можно было услышать шепотки, хотя было невозможно определить, откуда именно они исходили.

- Берегитесь! – Рявкнул Хуа Иньху. – В этом городе есть что-то странное. Все встаньте спиной к спине!

Ещё до того как слова покинули его рот, призрачная фигура, цвета крови, с острыми клыками и когтями появилась за Хуа Иньху. В то же время через них подул призрачный ветер, из-за которого волосы на их затылке встали дыбом.

По воздуху пронеслись когти, пульсирующие кроваво-красной энергией, когда они вступили в контакт с защитной истинной энергией Хуа Иньху.

Группу затопил запах крови, который был настолько силён, что они едва не потеряли сознание.

Вздрогнув, Хуа Иньху вскрикнул, но не успел среагировать, прежде чем кровавые когти оказались уже практически возле него.

- Умри! – Прорычал Ян Ци, атаковав словно молния. Мгновенно из него вырвалась волна истинной энергии и ударила в кровавую фигуру.

Фигура закричала, затем улетела, исчезнув в городе.

Как оказалось, это был Гуманоид Истинной Энергии, отправленный Мастером Энергии.

- Кто здесь?! – Крикнул Хуа Иньху. – Вампиры-разбойники? Ваш конец близок! Мы студенты из Института Полу-Бессмертных! Выходи из укрытия, вы, ненормальные монстры! Пришло время вам умереть!

Однако, в то же время он передал свой голос всем остальным в их группе.

- У нас проблемы. Мы попали в их ловушку. Кто бы мог подумать, что на их стороне будет Мастер Энергии?

http://tl.rulate.ru/book/21765/604024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
>>Наполненные праведным гневом
Вот это всегда удивляло - откуда этот праведный гнев у культиваторов?
То есть город вырезали вампиры - значит бежим мстить... А если город вырезал культиватор - то все норм и так и должно быть?
Сколько там ГГ перебил (или лишил культивирования что равнозначно смерти) детей/женщин/стриков семьи Чень?
Скольким людям он не помог когда их убивали у него на глазах во время путешествия к институту?
Даже глазом не моргнул. А тут у него какой-то шок....

Где логика?
Развернуть
#
Гг просто культиватор, в их мире нету слову "праведный гнев", по сути им было плевать на умерших в городе как и гг, и если бы не очки заслуг, они бы туда и не пошли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку