Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 56 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 56 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56.1: Кольцом Большого Пальца для Хранения

Когда Гуманоид Истинной Энергии вошёл в Ян Ци, он начал трансформироваться. Он хотел взять под контроль душу Ян Ци, овладеть им, и обычно в такой ситуации даже Мастер Энергии не смог бы сопротивляться. К сожалению для него, Ян Ци культивировал энергетическое искусство божественного класса, предназначенное для сокрушения ада.

Послышался хрустящий, трескающий звук, когда существо вошло в область даньтяня Ян Ци лишь для того, чтобы быть поглощенным состоящим из молний мамонтом.

Обычно, если бы такая мощная истинная энергия вошла в человека, её нужно было бы немедленно изгнать, чтобы она не повредила меридианам или не загрязнила истинную энергию владельца.

Но с квинтэссенцией молнии, которая пришла вместе с Силой Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, Ян Ци смог легко впитать это существо в своё энергетическое море.

Закрыв глаза, он заметил, как энергия улеглась в его области даньтяня, где она медленно превращалась в синего монстра, такое же змееподобное существа, что и раньше. Однако теперь казалось, что он был лишён какой-либо способности действовать или думать самостоятельно.

- Хорошо! – Пробормотал Ян Ци, подталкивая существо силой мысли.

Неожиданно он обнаружил, что может манипулировать им так же легко, как одной из своих конечностей.

В этот момент он снова посмотрел на нефритовое кольцо большого пальца, которое всё это время парило в воздухе. Без дальнейших колебаний он отправил поток этой странной истинной энергии прямо в кольцо.

«Бззз...»

Кольцо, которое лишь слегка вибрировало всё время, пока он им владел, внезапно начало сильно трястись.

В то же время из него вырвался сияющий синий свет, который принял форму двери человеческого роста, покрытой голубыми волнистыми колебаниями.

Глаза Ян Ци широко распахнулись от неверия.

- Что это? – Он послал немного истинной энергии внутрь и сразу понял, что эта дверь была проходом в небольшое, отдельное измерение, площадью примерно шестьдесят квадратных метров и высотой с семь или восемь человек.

Что касается стен, потолка и пола, то все они, казалось, состояли из покрытой рябью воды.

Тут и там лежали различные предметы, наиболее привлекательным среди которых был алтарь, окруженный бутылочками с таблетками конвергенции энергии. Лекарственная сила, которую они излучали, посылала мощные колебания, чтобы заполнить небольшое измерение.

- Формация заклинания! – Прошептал Ян Ци. По слухам, некоторые высшие мастера стали настолько могущественными, что могли выпускать истинную энергию, которая никогда не угаснет. Вместо этого она будет постоянно поглощать духовную энергию небес и земли. Это был уровень, который намного превосходил уровень Мастера Энергии.

И этот алтарь являлся объектом именно такого уровня.

Однако, что было самым интригующим, это не алтарь, а оружие, лежащее на нём.

Это был трезубец, который, по-видимому, был сделан из черного золота, его поверхность покрывали многочисленные сложные узоры. Он был встроен в сам алтарь, который поглощал энергию из таблеток конвергенции энергии и использовал мощную формацию заклинания, чтобы наполнить ею трезубец.

Казалось, будто это оружие является человеком, поглощающим духовную энергию.

- Духовное оружие? – Ян Ци знал, что иногда оружию удавалось развить дух и собственную личность. Будучи до определенной степени очищены истинной энергией, они смогут впитывать духовную энергию небес и земли и совершать удивительные вещи, такие как полёт по воздуху.

Самое мощное оружие могло усиливать истинную энергию владельца, но оружие с духом и личностью было другим. Они могли атаковать врагов самостоятельно, и, если они становились достаточно сильными, их часто называли демонами.

По сути, такое оружие являлось демоном, несмотря на то, что его называли духовным оружием. Они были очень редки, и на самом деле Ян Ци видел всего одного за всю свою жизнь – летающий меч, который его Тетя Ян Сусу использовала для передачи сообщений.

Он даже питал надежду, что если он продолжит совершенствовать свой меч, тот в конечном итоге станет духовным оружием. К сожалению, он мало знал о ковке оборудования; Пробыв в Институте Полу-Бессмертных всего месяц, ему никак бы не удалось изучить такие вещи.

И тем не менее, этот трезубец, определенно, является духовным оружием в процессе создания. Невозможно было сказать, сколько таблеток конвергенции энергии он поглотил, но, изучив его своей истинной энергией, Ян Ци увидел, что в нём уже сформировалась канальная система меридианов.

- Это удивительно! Если оно действительно станет духовным оружием, оно будет невероятно мощным. – Ян Ци был в полном восторге. – Плюс, у этого кольца большого пальца есть собственное измерение! Удивительно! Это должно быть какое-то легендарное сокровище. Отныне я смогу охотиться на гораздо большее количество демонических зверей, чем раньше. Сколько бы я ни собрал демонических ядер, я могу сложить их все здесь.

В конце концов, он понял, что это кольцо было легендарным устройством для хранения.

Сколько предметов может храниться на площади в шестьдесят квадратных метров, высотой с семь или восемь человек? Отныне ему больше не нужно таскать необходимые предметы с собой лично.

- Неудивительно, что у юноши в синей одежде ничего с собой не было. На самом деле он обладал кольцом-хранилищем для большого пальца! – С этими словами он продолжил инвентаризацию всего внутри кольца. Помимо алтаря и трезубца он обнаружил несколько комплектов одежды и лекарственных пилюль. К сожалению, он не нашел никаких руководств по боевым искусствам.

А также так было много банкнот на сумму более тридцати миллионов таблеток конвергенции энергии, что являлось целым состоянием.

http://tl.rulate.ru/book/21765/603250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку