Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 17 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 17 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17.2: Мечта в Тысячу Лет

С этой мембраной физическое тело Ян Ци стало более гибким, проворным и выносливым, чем раньше, до такой степени, что даже трудно было сравнивать. Даже не используя энергетические искусства, он мог бегать с такой же скоростью, что и гепард, бить с силой, превосходящей медвежью, прыгать так же ловко, как обезьяна, и летать так же свободно, как птица. В данный момент он был уже настолько силен, что даже его отец или Ян Ши, эксперты восьмого этапа, не смогли бы бороться с ним с точки зрения голой физической силы.

- Третий брат! Третий брат...!

Когда Ян Ци услышал, как один из его братьев зовет его, он медленно угомонил все свои энергетические искусства и поднялся на ноги. Ещё до того как поверхность пруда успокоилась, его второй брат Ян Хуалун уже поспешно вошёл.

- Большие новости, Третий Брат! Через двенадцать дней особняк городского судьи проводит банкет, и приглашаются все не состоящие в браке молодые таланты из выдающихся кланов младше тридцати лет. Это относится и к тебе, Третий Брат. Из того, что я слышал, Янь Фэйся вернулась из Института Истинных Драконов, чтобы навестить своих родителей, и городской судья устраивает этот банкет, чтобы найти молодого гения, который станет её мужем. К счастью для тебя, ты спас мисс Янь Фэйся тогда у реки, так что, должно быть, ты произвёл на неё хорошее впечатление. Принимая во внимание весь прогресс, которого ты достиг, если ты сможешь немного притереться к ней перед банкетом, в будущем ты вполне бы мог стать зятем городского судьи.

- В самом деле? Банкет? - Ян Ци взял пригласительный билет у Ян Хуалуна и нахмурился. - Я только недавно украл Пилюлю Скрытого Дракона и практически лишился своих энергетических искусств, и теперь городской судья приглашает меня на банкет? Может быть, я и спас его дочь, но он хитрый старый лис до мозга костей. За этим должна скрываться какая-то более весомая причина. Самым безопасным было бы пропустить это банкет, но, разумеется, это было бы довольно оскорбительно по отношению к судье.

- Ты прав, Третий Брат. Как ты знаешь, ранее Клан Ян был самым богатым и могущественным кланом во всём Янь-Хейвене. В конце концов, мы были превзойдены кланом Янь, который развил Янь-Хейвен до такой степени, что его уже можно называть Государством Янь. Клан Янь является лордом, а остальные кланы являются правительственными чиновниками. Однако, если все чиновники объединят свои силы, они смогут убить лорда. Как только наш Клан Ян снова станет достаточно сильным, Клан Янь определенно станет опасаться нас.

Ян Хуалун тоже не был простаком; У него был большой жизненный опыт, и он всегда тщательно и логично анализировал ситуацию.

- Это правда, - сказал Ян Ци, убирая пригласительный билет. - Думаю, мне просто придется действовать по обстоятельствам.

Старший брат Ян Ци, Ян Юньчун, уже был женат и даже имел детей. Поэтому он не получил приглашение. Ян Хуалун уже был помолвлен, поэтому он, естественно, тоже не подходил. Единственным, кто отправится на банкет, будет Ян Ци.

- Есть еще одна новость, которую я должен сказать тебе, Третий Брат, - сказал Ян Хуалун. - Три дня назад пришло известие из Приморского Юньдейла. Городской судья сделал официальное заявление об основании Государства Юнь. Скоро они начнут поглощать другие силы вокруг себя... О, я также слышал ещё один слух. Якобы Юнь Хайлань и Сун Хайшань были приняты в Институт Полу-Бессмертных. Это также укрепит власть Государства Юнь. - Каждая новость, которую раскрывал Ян Хуалун, была словно молния.

- Что? - спросил Ян Ци в шоке. - Они основали новую страну? У них определенно есть мужество. Не говори мне, что они собираются отказаться от верности Династии Мудрого Предка?

- Ты, вероятно, не слышал об этом, Третий Брат, но правда в том, что на всем Богатом Пышном Континенте существует множество держав, которые уже объявили себя независимыми странами. Хотя на словах они по-прежнему являются вассалами Династии Мудрого Предка, и продолжают выплачивать дань, династия становится всё слабее и слабее. И Династия Мудрого Предка ничего не может с этим поделать. Кто знает? Возможно, однажды Янь-Хейвен станет Государством Янь. Мерцание сабель и мечей можно увидеть повсюду, и драконы и змеи начинают бороться друг с другом. Короли поднимаются на трон! Кто из них не захочет объединить континент и создать тысячелетнее наследие? Среди императоров и его вассалов нет ни одного доброжелательного человека.

Ян Ци довольно повзрослел, и из-за того, что он обсуждал вопросы политики и войны со своим братом, он почувствовал себя одним из героев прошлого.

- Все силы под небесами претерпевают радикальные преобразования. Для клана Ян будет трудно выбрать правильный курс. Рассматривая континент в целом, мы всего лишь деревенщины. Богатые деревенщины, но всё же деревенщины. Если какая-то из великих держав действительно захочет уничтожить нас, они смогут сделать это так же легко, как растоптать куриное яйцо.

Ян Хуалун глубоко вздохнул.

- Сила - это основа всего. Кстати, мне действительно нужно улучшить своё самосовершенствование.

- Двенадцать дней… - сказал Ян Ци. - У меня есть двенадцать дней, чтобы стать намного сильнее. Я думаю, что мне нужно выйти из уединения и отправиться на тренировку в открытый мир. Береги себя, Второй Брат. Следи за тем, чтобы клан оставался в порядке, пока меня не будет.

С этим Ян Ци расплылся в движении.

- Так быстро! - с удивлением сказал Ян Хуалун. - Как ты стал настолько сильным так быстро? И куда ты пойдёшь?

- В Горы Чёрного Трупа, - сказал Ян Ци, - чтобы поохотиться на нескольких демонических и дьяволических зверей. - После этого он бесследно исчез.

[Пр. Англ. Пер.: Демонические и дьяволические звери - это, по сути, звери демонической или дьяволической природы. Хотя для них используется два термина, по факту, они являются одним и тем же. Иногда автор будет переключаться между этими терминами для описания одного и того же типа зверей]

- Что? Горы Чёрного Трупа? Это место очень опасно. Мы не углубляемся в эти горы даже во время нашей осенней охоты. И ты идешь один...? - Ян Хуалун покачал головой.

В Горах Чёрного Трупа начиналась река Янь, и там была очень негостеприимная среда. Они были заполнены странными демоническими и дьяволическими зверями, существовавшими там с древних времен. Многие такие существа обладали врожденными энергетическими искусствами и могли делать такие вещи, как стрелять огнем, выдыхать дым или замораживать вещи вокруг себя. И многие из них действовали группами.

Однако их шкуры были чрезвычайно ценными, и поэтому эксперты часто охотились на них.

Фактически, осенняя охота Клана Ян являлась одним из крупных источников дохода клана. Тем не менее, люди обычно отправлялись в эти горы командами, а не в одиночку. Опасности просто намного превышала потенциальную прибыль.

http://tl.rulate.ru/book/21765/550372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку