Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 7 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 7 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.2: Молния с Неба

Конечно, увидев, что Ян Чжань испытал такое несчастье, некоторые люди были крайне счастливы. В конце концов, когда лорд клана уходит, он открывает для многих других возможность занять его место.

Уши Ян Ци были настолько чувствительны, что он мог слышать даже шаги муравьев, поэтому, несмотря на то, что молодой человек, сказавший это, сдерживал свой голос, Ян Ци, разумеется, услышал его.

- Кто? - громко сказал он. - Кто только что сказал слово «калека»? Немедленно сделай шаг вперед!

Говорившим был не кто иной, как молодой человек, стоящий позади Ян Ши, и являющийся его сыном, - Ян Фэн. [1]

Ему было двадцать шесть лет, и его энергетические искусства находились на уровне Извержения Энергии. Он достиг этого уровня, когда ему было двадцать четыре года, поэтому после двух лет совершенствования на этом уровне его основы стали очень крепки.

В прошлом он несколько настороженно относился к Ян Ци, который был близок к достижению того же уровня, что и он, еще до наступления ему двадцати лет.

Но теперь его ответом на упрек Ян Ци было не что иное, как холодный смех. Оглядевшись с презрением и высокомерием, он сказал:

- Что? Так ты услышал меня! Ты хочешь сказать мне, что вы трое не калеки? Два твоих брата отравлены и будут жить в бесконечной боли. И твое энергетическое море разрушено. Калека? Ты хуже калеки. Ты бесполезное унижение для нашего клана!

- Да неужели? - холодно ответил Ян Ци. - Ты думаешь, я бесполезен, Ян Фэн? Хорошо. Давай устроим небольшое соревнование прямо здесь. Давай посмотрим, кто из нас действительно бесполезен.

Призывая его отступить, Ян Чжань сказал:

- Ци'эр, сейчас не время пытаться хвастаться. Отступи.

- Брат Ян Чжань, - сказал Ян Ши, поднимаясь на ноги. - Тебе, как лорду клана, не следует вмешиваться в ссоры молодого поколения. Несмотря на преступление, совершенное твоим сыном, он все еще смеет открывать рот? Что, черт возьми, заставляет его думать, что он имеет на это право?

- Отец, я знаю, что делаю, - сказал Ян Ци, пока его глаза сверкали.

Когда Ян Чжань посмотрел ему в глаза, на его лице промелькнуло удивленное выражение, словно он что-то почувствовал.

- О каком соревновании ты говоришь? - сказал Ян Фэн. - Твои боевые искусства исчезли, поэтому я могу убить тебя одним движением пальца. Хотя, даже когда ты еще не потерял свои боевые искусства, ты все равно не был мне ровней. - Неожиданно он хлопнул в ладоши. - Ну, если ты действительно желаешь смерти, тогда я согласен тебе помочь. Учитывая, что присутствует так много свидетелей, никто не стане обвинять меня в том, что это я взял инициативу, чтобы сразиться с тобой.

- Всё верно, Ян Фэн, - сказал один из молодых талантов. - Просто ударь его и посмотри, что произойдет. Ян Ци, вероятно, галлюцинирует и думает, что он не потерял свое энергетическое искусство.

- Вбей ему в голову немного смысла! - сказал кто-то еще. - Помоги ему увидеть правду.

- Ян Ци был довольно удивительным в прошлом, - добавил еще один молодой человек. - В конце концов, он достиг уровня Усовершенствования Энергии, когда ему было всего восемнадцать. Но теперь он калека и всё ещё смеет хвастаться. Если ты сейчас не преподашь его упрямой заднице урок, то он, вероятно, в конечном итоге будет убит кем-то другим…

Все молодые члены клана в зале начали громко смеяться.

- Это не должно занять много времени, чтобы определить, кто из нас желает смерти, верно? - сказал Ян Ци, небрежно сжимая руки за спиной, становясь совершенно не похожим на человека, с искалеченными боевыми искусствами. - Все вы, кто так громко смеется, почему бы вам не напасть на меня всем вместе? Разве среди нас вскоре не будет проведено соревнование, в любом случае? Так почему бы не провести его сейчас? Тогда посмотрим, кто из вас посмеет еще смеяться.

- Какое бесстыдное хвастовство! - сказал Ян Фэн с прищуренными глазами. Внезапно он испустил холодную энергию; раскинув пальцы, он вызвал паутину, которая немедленно заполнила пространство над головой Ян Ци.

- Небесная Холодная Сеть!

Это было одно из многочисленных энергетических искусств клана Ян, связанных с холодным льдом. После захвата противника ледяной сетью, холодная энергия атаковала их меридианы и быстро замораживала их.

Еще до того, как сеть энергии успела распространиться, Ян Ци уже сделал свой ход.

Его мышцы напряглись, а затем разразились силой, подобной силе древнего зверя. Извергшаяся зловещая аура, заставляя всех присутствующих внезапно почувствовать, будто они смотрят на какого-то дьявола, сбежавшего из первобытного ада.

ГРОХОТ!

Ян Ци двигался так быстро, что, казалось, будто он исчез, и в мгновение ока оказавшись прямо перед Ян Фэном, он нанес ему удар кулаком.

Когда его нога коснулась земли, это было похоже на топот огромного мамонта, раскрошивший землю и заставивший весь зал дрожать. Даже колонны, поддерживающие крышу, заскрипели, и пыль начала падать сверху со стропил.

Удар кулака Ян Ци был невероятно мощным, почти как взрыв бомбы.

Лицо Ян Фэна помрачнело, и он попытался призвать свое ледяное энергетическое искусство для защиты, выставив руки и крикнув:

- Текущая Река Железных Оков!

Однако, ещё до того, как слова покинули его рот, кулак уже врезался в него, отправляя его в полет. Он словно полоса света вылетел из зала, его руки были сломаны, а изо рта брызнула кровь.

Когда он врезался снаружи в каменные плиты на полу, он покатился кувырком, получая ещё больше травм. Когда же он, наконец, остановился, то на мгновение взглянул на Ян Ци, после чего рухнул без сознания, не успев даже сказать: «Ты…».

Ян Ци нанес только один удар кулаком. Но он находился на пятом этапе, уровне Извержения Энергии, и, таким образом, этот единственный удар кулаком поразил Ян Фэна почти фатальным количеством силы. Даже если бы Ян Фэн сражался с кем-то находящемся на шестом этапе, он не был бы так сильно ранен и, вероятно, смог бы выдержать три удара.

- Что?! - выпалил Ян Ши, сжимая подлокотники своего кресла так сильно, что тот разлетелся вдребезги. Кинув взгляд на Ян Ци, он бросился из зала и поднял Ян Фэна, вливая в него немного истинной энергии, чтобы начать процесс исцеления.

Все стояли там с пустыми выражениями на лицах. Разве они могли подумать, что кто-то с искалеченными боевыми искусствами и разрушенным энергетическим морем может быть таким сильным?

___________

1. Ян Фэн: Фэн означает «ветер».

http://tl.rulate.ru/book/21765/518180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
- Да неужели? - холодно ответил Ян Ци. - Ты думаешь, я бесполезен, Ян Фэн? Хорошо. Давай устроим небольшое соревнование прямо здесь. Давай посмотрим, кто из нас действительно бесполезен.

Разве пару глав назад не было написано, что наш гг был умен, что после того как он поддался эмоциям с этой девкой, он усвоил урок, стал более хладнокровным, и более не будет совершать таких же ошибок ????

Автор тот еще тип . . .
Развернуть
#
А в чём здесь его ошибка?^^
Он просто хочет продемонстрировать свою силу, тем самым укрепив положение своего отца. Насколько я помню, ранее оговаривалось, что он ждёт собрания клана, чтобы проявить себя. То есть это не импульсивное решение, а просто использование подвернувшейся возможности.
Развернуть
#
- Да неужели? - холодно ответил Ян Ци. - Ты думаешь, я бесполезен, Ян Фэн? Хорошо. Давай устроим небольшое соревнование прямо здесь. Давай посмотрим, кто из нас действительно бесполезен.

Ну, прочитав этот отрывок у меня сложилось впечатление, что он поддался эмоциям.
Да, может быть я преувеличиваю :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку