Читать Дневник попаданца в мир scp-3008 / Бесконечная IKEA: День нулевой - первый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дневник попаданца в мир scp-3008 / Бесконечная IKEA: День нулевой - первый

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День нулевой-первый

Хах, и словами не описать какое я сейчас получаю удовольствие ! Кайф от еды в чистом виде ! В голове только и крутятся мысли о том, как мне повезло !

Первая выполненная цель. Эх, спустя день, но я ее добился. Сейчас сидя в помещении набитом мясом, я могу подумать о чем-то ином, хотя, хах, это с трудом у меня получается. Мне, честно сказать, явно насрать на происхождение этого мясо, ведь главное - я не сдохну от голода. Да, все нормасик. Конечно, жаль, армия не готовила меня к такому повороту.

Блять ! Ебучая армия вообще нихуя так и не дала. Сколько времени было потрачено на выполнение тех или иных приказов, но что я получил ? Да, я попал в ебанину непредсказуемую, но все же навыки и опыт, который должен был я получить, мог помочь. Увы, но кажется, от армии я получил только геморрой (в переносном смысле так-то) и форму. Часть ее, конечно, я успешно где-то просрал, а теперь, когда я она мне понадобилась,приходится спать на жестком деревянном полу этой небольшой забегаловки. Я, наконец-то, сыт, доволен, поэтому, несмотря ни на что, спать !

-«Пожалуйста, покиньте здание, магазин закрыт» - Проснулся я в кромешной темноте от вежливого, но от того не менее жуткого голоса. Неужели, я все же найду выход ? Или это ловушка ? Возможно, божки решили выгнать меня от греха подальше. Читал я ранобэ в прошлом, но, из-за того, что пацаны не поймут , забросил. Так вот, из них я знаю, что в таких случаях появляется божок и либо дает силу или гонит к черту на куличках. Ща все и проверим.

Я выглянул через большое окно, которое находилось от земли в метре с половиной, поэтому я никто не мог залезть сюда. Я бы не дал. Без испуга выглянул в него и мои ожидания рухнули. Нет ни портала, не двери. Жаль, конечно, но да ладно.

Зевая, я все же решил включить здравый рассудок и спросил -«Есть кто ?» - Прозвучав в темноте немного громче, чем было рассчитано, я, кажется, получил ответ –«Покиньте здание, магазин закрыт.» -, окончанием которого стал сильный удар по моей лавке с фрикадельками. Я, конечно, опешил, ибо какого хрена произошло ? Я не ожидал, что какая-то тварь тут на мои фрикадельки посягать будет ! Нет, жизнь мне тоже дорога, но мясо - это мясо !

Я быстро среагировал и заблокировал дверь столом, а после начал судорожно искать что-то длинное и желательно опасное. Я не хотел того, чтобы мне эта хрень руки отцапала. Дороги они мне еще, хоть и кривые, как жизнь моя, но не суть. Я не нашел ничего длинного или хоть сколечки опасное, но нашел огнетушитель (нужная вещь). Преодолев страх, я высунулся из окна моей лавки с фрикадельками и вдарил по тому, что двигалось.

Удар прозвучал сильно заглушено. Показалось, что бью по мешку с муки - годы подросткового идиотизма.

-«Эй… живой ?» - Сказал я в темноту, но к моему счастью и страху, я услышал тишину. Ох…, потрепал он мне нервы этой ночью настолько, что я просто вырубаюсь. Завтра посмотрим на того урода, надеюсь, живого, что посмел напасть на мою забегаловку и будущую базу ! Передумал я как-то искать склад. Лучше тут поселюсь. Стены потихоньку начну строить и облагораживать свою «базу». Может людей завербую по тайным методам КГБ, хах-ха (кто ими меня научит ?) ! Ладно, все завтра. Завтра…

Зевнув, я лег спать.

Я проснулся все еще в темноте. Возможно тут будет вечная ночь ? Нет, не может быть. А смысл тогда долгого света ? Еще и те люди, что говорили о ночи… не возможно я рано встал. Что делать буду ? Наружу выходить мне не хочется… может проверим то, что у меня имеется ? Так-с… военная форма, фрикадельки, огнетушитель и временное жилое помещение (даже это место дало мне больше). Все, однако это не густо . Вот бы пистолет с патронами мне сейчас… мечты… эх.

-«Туду-ту-трам-парам-парам-пам… скучно ! Какого хрена мне так скучно ? В ранобэ, которые я читал было всегда весело, а тут… хрень полная ! Где мой адреналин ? Где моя система ? Где монстры ? Или за эти годы ранобэ изменились и теперь судьба к героям не благосклонна ? Не, наверное, это я дурак, что сейчас околесицу несет ?»

Прошло наверное тридцать минут, когда прозвучал металлический звук *Цынь*, а после включился свет. Наконец-то !

Я отодвинул от двери стол и открыв дверь, взял с собой огнетушитель. Выйдя из своей лавки, я посмотрел под окно и увидел безликое гуманоидное существо в форме IKEA. Некое облегчение от того, что это не человек, прокатилось по моей нервной системе

-”Хах, видать, отслужился ?”

Да… может это пришельцы меня похитили и держат в межпространственном мире ? Да хрен с ним. Нужно труп оттащить подальше, ибо не желаю жить у могилы.

Взяв труп за мягкие и очень -, кажется я догадался об феномене глухого удара - по ощущениям, это были бескостные руки. Удивительно, как оно могло с такой силой бить ? Начал его тащить подальше от своего «дома», по дороге напевая песенку. Одним словом, весело, как я и просил.

Оттащив труп на километра два - долго я его тащил, но зато надежно - я удостоверился в безопасности и пошел обратным путем все еще напевая себе под нос.

Вернувшись «домой», я наложил себе в чашку фрикаделек и начал кушать. М~ вкусно. Хорошо, теперь переходим к насущным проблемам. Начнем с того, что я не желаю видеть, как возле моего окна кучи трупов, а значит нужно возводить защиту. Хех, говорю так, как будто к войне готовлюсь. Эх… ладно. В армейке меня чуть научили окопы рыть и картошку чистить. Понятное дело, армейка снова курит в сторонке. Что я умею ? Ну для начала нужно мне сделать инструменты. С чего начать и как ? Копье вырезать ? Но как без ножа или топора того-же ? Нет, ножи есть, но боюсь, они мало пригодны хоть для чего-то. Может люди сами сюда придут за едой ? Они же должны сюда прийти ? Вроде живут они рядом, а значит сами придут. Стоп ! Если они придут, то лучше подготовиться. Хорошо, я сейча случше хоть как-то сделаю себе копье и начну возводить оборону. Я должен защитить себя и мой источник еды, иначе все может закончиться так, как я совсем не желаю. “Повестка дня” на всю неделю или больше – возвести оборону вокруг лавки с фрикадельками !

Начнем с копья…

http://tl.rulate.ru/book/21760/451114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку