Читать Дневник попаданца в мир scp-3008 / Бесконечная IKEA: День нулевой (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дневник попаданца в мир scp-3008 / Бесконечная IKEA: День нулевой (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День нулевой

Где можно достать еду ? По идеи, в IKEA имеются кафетерии, в которых я смогу найти пропитание на определенное время, но возникает проблема: а та ли это IKEA ? Я просто не могу быть уверенным в этом. Я не параноик, но нужно быть более осторожным, если не хочу найти для себя сюрприз в виде отравы, вместо нормальной еды. 

Угодил в ту еще ебанину, а теперь вон ищи еду. Хах, первый день в армии напоминает, но тут обстановка пока куда приятнее. 

Итак, еда. Я не знаю куда идти и где мне искать этот кафетерий, если он есть. Знаю, что, если идти в одном направлении достаточно долго, то я когда-нибудь куда-то приду. Что я и сделал, я пошел на, как мне кажется, север. Знаете, компаса как-то не додумался взять, когда сюда прибыл. 

Взять, увы, для самозащиты нечего, поэтому иду в неведомый мир, наверное, бесконечно IKEA иду я с улыбкой, пустыми руками и хотя бы с штанами.

...

Сделав последние записи, я встал с дивана и побрел через первый, второй, третий и другие отделы. Конечно, надежда на скорую встречу моих внутренностей с едой, но на деле ничего мне не встречалось. Не знаю, может я искал не так, и стоило заглядывать под всевозможную мебель ? Еды не было. Пуховик, в котором я, к счастью, не умер на морозе, а вместе с ним и шапку-ушанку, я бросил по дороге. Использовать мне их в этом помещении не предвидится, как я вижу, но нести это все слишком затратно сейчас. 

Проходя новый отдел, а именно диванов, я стал замечать странность. Вроде диваны, как диваны, но по мере продвижения от места появления в этом мире, я заметил то, как диваны из обычной цветовой гаммы, то есть от более однообразных и деловых, какие они были в нашей IKEA, они начали переходить в более цветные и узорчатые. Через некоторое время они стали вообще не похожи по стилю на те, что были популярны в России. Странно все это, хотя и не так, как само это место.

Далее шел отдел тех самых шкафов из-за них-то я и попал сюда. От злости пнул я даже один и тот упал. Раздался громкий звук и шкаф чуть разломился - видно, качество ужасное. Я пнул его и побрел дальше-бы, но неожиданно услышал чей-то голос.

-«Эй Гарик, это кто там шумит ?» - Сказал кто-то. Я узнал в этом голосе женщину лет тридцати, а может и старше - вообще ужасен в определении возрастов. Сильно испугавшись от неожиданности, я встал в ступор. Похоже, что своим необдуманным действием я привлек лишнее внимание людей, что удивительно, обитающих тут тоже, как теперь и я.

Быстро избавившись от ступора и спрятавшись в ближайшем шкафу, я начал прислушиваться к диалогам первых людей, что мне повстречались. Понимаю, что такое опасение кажется сейчас смешным, но для меня, человека, что все это время не встречал людей, жутко проголодался и устал, это было опасно.

-«Не знаю, будь тише. Я схожу гляну.» - Послышался мужской бас, за которым приближающиеся шаги.

-«Гарик !» - Крикнула женщина, пытаясь заглушить свой крик. 

-«Да цыц ты ! Вдруг там служащий ?» - Служащий ? 

-«В том-то и дело, я же волнуюсь, дуреха !” - Посмеялся мужчина.

-«Ладно пошли со мной.»

-«Угусь» - Подбежала, видимо, она к нему. После последовали тихие и осторожные шаги этой парочки, что медленно приближались, накаляя мои нервы. Похоже, они остановились. Возможно, стали рассматривать тот шкаф, что я повалил ? К сожалению, я не могу увидеть это из-за того, что в шкафу нет отверстий. Никакой фантазии, просто коробка, вместо нормального шкафа.

-«Хм…»

-«Гарь, что ?»

-«Ань, это похоже человек сделал.» - Быстро он догадался…

-«Ты о чем ?»

-«Ну ты хоть кого-то видишь ? Я нет, да и сейчас день. Служащие, конечно, неловкие твари, но куда же он подевался ?” - Он сделал паузу и, не получив ответа, продолжил -” Это значит, что служащий тут не причем. Он просто не успел бы уйти, некуда ему даже спрятаться.»

-«А где он тогда ? Ну, человек, что сделал это...»

-«Может спешил куда ? В любом случае нас это не касается. Пойдем от сюда быстрей. Темнеет уже.»

-«Ну, пойдем»

Я просидел еще несколько минут в шкафу после их ухода и обдумывал их слова. Вообще мне думается, что они какие-то осторожные. Может это те служащие их пугают ? Хах, сверхразум…

Если думать логически, то не только служащие. Он же, как мне кажется, больше опасался людей ? Да, наверное, люди тут представляют серьезную опасность, если они так быстро смылись. Это может означать нецивилизованность и деградацию этого сообществаю Кстати, они ведь про ночь еще говорили ? Ночь, возможно, тоже несколько опасна. Если неловкие служащие представляют опасность ночью из-за фактора отсутствия информации, то вот с людьми этот фактор возрастает в степень...

Неожиданный звук урчания моего пустого желудка отвлек от мыслей, заставив чуть-ли не плакать от голода. Нужно еды найти, а иначе не будет меня ни в этом мире, ни в том. Буду я в потустороннем из-за уебков, что не накормили меня в армии. Ну, потопали.

Выйдя из шкафа (не о том подумали) и вспомнив направление своего движения, я ,собственно, и пошел. В голове крутились разного рода мысли, вроде “вдруг тут кафетериев нет ?” и “а если люди каннибализмом занимаются тут ?”, но я, пытаясь держать курс и не упасть в обморок от голода, продолжал свой курс. В один из таких моментов предобморочного состояния, в голову пришла идея “базу что-ли отстроить ? Из столов стену возвести и где нибудь в складах засесть, начать людей в свою базу набирать, а там можно и зажить на широкую ногу”. Настолько воодушевляющая идея мне безумно понравилась и я продолжил, забывая постепенно про голод.

А есть тут вообще склад ? Кажется, должен быть. Сейчас вот отдел компьютерных столов прошел и нахожусь вроде в отделе всякой мелочи. Тут и лампы и столы, и люстры, и даже тумбочки. Хм…, а как тут с электричеством ? Мне бы на базе хотелось свет иметь и вообще все блага цивилизации. Да, просто радость была бы.

Перейдем из мечтаний в реальность. Я уже битый час брожу и ничего не нахожу. Какого хуя ? Мне дохнуть от голода что-ли ? Да не в жизни ! Я только увидел что-то интересное в своей скучной реальности и дохнуть не собираюсь ! Домой как никак попасть хочу после.

Уже от сильной нервозности выкрикнул – «Да блядь, есть тут кто ? Хоть кто-то с едой ?» - В ответ отозвалась громкая тишина.

Я не выдержал и крикнул – «Да подавитесь вы ею !» 

Как можно понять, я уже перестал бояться чего-либо, ибо после недолгого голодания и тревожного дня в странной IKEA, мой мозг начал не выдерживать. Устал ! - подумал я и поставил мысленный восклицательный знак.

В ответ тишина стала казаться громче, вызывая почти ощутимую боль.

Да… неловко вышло. Хорошо… проехали.

Спустя еще час моих мучений, я все же смог отыскать ларек ? Да, с фрикадельками ! Ура ! Как хорошо ! Я ужасно рад !

Подойдя к нему, я встал на колени и закричал –«Ура ! Как хорошо, блять ! Чтоб суки, оставившие меня сегодня без еды, сдохли ! А, нет, я перегнул. Пусть лучше задумаются над поступком, да…”- Сделав паузу и придя в себя -”Ах... Я нашел еду. Неужелм, Целый день, что ходил я по этим ебанным отделам, был прожит не зря. Вернусь я домой и будет сраной IKEA пиздец, хах... Эх… вернусь ли я домой ?» - Я встал с колен и заглянул в ларек с фрикадельками. Он казался нетронутым, а еда в нем горячей и приятной на запах 

-”Хорошо” - Удовлетворенный количеством еды, я зашел внутрь. Подойдя к тарелке с фрикаделькой, я услышал уже знакомое урчание, которое скоро будет заглушено, наконец.

Я взял тарелку, взял вилку, а после сел за стол и, пожелав себе приятного аппетита, начал есть. По щеке покатилась скупая мужская слеза. Я был счастлив.

http://tl.rulate.ru/book/21760/450877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку