Читать Дневник попаданца в мир scp-3008 / Бесконечная IKEA: День нулевой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Дневник попаданца в мир scp-3008 / Бесконечная IKEA: День нулевой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День первый

Думаю начнем с знакомства ? Мое имя Антон и я попал в армию…

Да… не похоже на начало истории о том, как я попал в этот мир чудных и качественных товаров (это не реклама), но все именно так, незамысловато начиналось. Мне девятнадцать лет и, как было сказано, я попал в армию. Пропустим все тонкости моей службы. Перейдем к предыстории.

Все началось утром в семь часов утра. Мы уже все проснулись, оделись и были готовы к службе. По неизвестным тогда причинам, нас с моими корешами остановили и попросили подождать на улице кого-то. Сказали, что за нами приедет автобус и на месте назначения мы все узнаем. Таким образом мы отправились на улицу, одевшись во все теплое и не съев ни единой крошки. В тот день на улице было холодно из-за крещенских морозов. Нам оставалось только дрожать от холода и покуривать сигареты, проклиная армию на чем свет стоит.

-«Никита, есть еще сигаретка ? Б-бэ-блять ! Холодно !» - Отозвался Роман. Он был не из наших, да и таким назойливым, что сильно раздражал, а поэтому с ним никто не общался. Был парень, который с ним контактировал, но он по характеру такой и общается со всеми - добрый.

-«Кха-кхэс, на, возьми» - Прохрипел он и протянул сигарету Роману.

-«Спас-сибо» - Отблагодарил его Роман, улыбнувшись.

В это же время мы с Лехой и Артемом стояли и спокойно покуривали.

-«Что за пиздец ? Почему нас заставили стоять тут и ждать этот ебанный автобус ? Других дел мало ?» - Высказал свое крайне горячее мнение Леха. Был он, знаете, немного агрессивным человеком и его было легко разозлить, но несмотря на это он был довольно веселым и жизнерадостным человеком. Если он начнет шутить, то уж вся наша часть смеется, никто не остается в стороне. Хороший человек, в двух словах.

-«Ой бля, да завались уже ! И без тебя тошно. Ща автобус приедет мы и узнаем у этих додиков все, что твоей душе угодно. Ток не ори тут, хорошо ?» - Раздраженность моя никуда так и не улетучилась, накапливая и вызывая подобные вспышки злобы. Чувствую, скоро взорвусь.

-«Антон, да, блять, как так можно ? Сам посуди, у нас дел и без этого дохуя, а они нас на холод и еще без еды ! Да, как ты думаешь, ахуенно сейчас не заниматься теми делами, но я уже не знаю, а точно ли это так ?» - Высказал свое недовольство в этот раз Артем. Друг, с которым я познакомился еще в самом начале службы. Он нормальный парень, знает технику и вообще довольно умелый - как говорят, даже слишком. В армейку залетел также, как и я, случайно. Вот так.

-«Ладно. Мне как-то не хочется спорить сейчас. Давайте закончим, проехали.» - Сказал я и выкинул бычок уже догорающей сигареты и решил взять еще одну у Никиты, но внезапный рев подъезжающего древнего монстра, который еще смеет называться автобусом, остановил меня.

Я толкнул Артема и сказал – «Ну вот и подъехали. Собираемся.». – Быстро взяв все необходимое (ничего), мы также быстро залезли в автобус. Усевшись на сиденье, мы начали интересоваться целью нашей поездки. На что получили –«Хе-хе, мне Сергеич сказал, что вас ща в мебельный магазин везти будут. Там, говорит, чем-то помочь надо». Ответ, что дал нам водитель сильно нас разозлил, но что поделать ? Нечего, ибо я уточну, что “Сергеич” является полковником, а значит лучше помолчать. Так мы и проехали час или полтора, приехав в ближайшую IKEA.

Выйдя из автобуса, нас загнали внутрь, где нам сказали идти на склад за, как выяснилось, нашим шкафом.

Путь пролегал через всю IKEA. Ну мы пошли и… ну я отстал. Ходил я себе так в вразвалочку, а в это время они уже ушли куда-то. Опомнился я уже тогда, когда понял, что тихо как-то. Посмотрел по сторонам и никого не нашел. Вот так, собственно, и началась моя история.

Сейчас я сижу на диване за маленьким столиком и пишу это в тетрадь-книжку, что лежала украшением где-то на полке стола, который я уже давно прошел. Паники у меня абсолютно нет, ибо я уже успел повидать некоторое дерьмо. 

Такс, а что у меня имеется сейчас ? Еды нет... Я еще и голодный, что мышь живьем готов съесть. Не ел с шести часов утра, а сейчас уже время к часу близится. Эх… чертова армия ! Ладно… теперь по поводу снаряжения. Армейский пуховик, военная форма РФ и сапоги армейские, резиновые..., а еще шапка зимняя, да все. Думается мне, что шапка и пуховик мне уже не пригодятся. Скудно, однако хоть что-то…

Для начала надо найти еды ! К сожалению, кафетерий, который я видел до этого, пропал. Вообще я не смог найти ничего схожего с тем, что я видел до того, как попал сюда. Все будто изменилось. Сейчас мне нужно отыскать людей или своих сослуживцев. Возможно, они тоже попали сюда. Может они рядом даже ?

-«Эй есть кто ?» - Крикнул я, но ничего не получил в ответ.

Плохо…, хотя хорошо, что они со мною сюда не угодили, да. Ладно… сейчас на повестке дня - найти еду.

http://tl.rulate.ru/book/21760/449903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хрень какая то
Развернуть
#
Ок
Развернуть
#
Странно, мне показалось норм
Развернуть
#
Есть разные мнения )
Спасибо, за комментарий.
Развернуть
#
А по мне - неплохо. Нечто новенькое всегда радует глаз)
Развернуть
#
Ох, сударь, как вам я благодарен за ваши сладкие слова.
Спасибо вам за ваше мнение :)
Развернуть
#
Не ну так то топово, не понимаю кому это не нравится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку