Читать Геноморф / Геноморф: 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

25. Команда.

3.08.2010. Гавань Счастья - Вашингтон.

Через пару дней нас отправили охранять перевозку остатков робота-андроида. Если вкратце то некто профессор Айво, гениальный робототехник, создал самого совершенного андроида за свою злодейскую карьеру. Амайзо, как он его назвал, действительно был потрясающим. Главная его фишка заключалась в том что робот мог копировать и воспроизводить способности всех с кем встречался. Так самые крутые члены Лиги, включая Супермена, Капитана Атома, Флэша и прочих, смогли одолеть Амайзо только через четыре часа интенсивного сражения.

Миссия получилась сложной. Доктор Айво, похитил части Амайзо прямо у нас под носом, и успел собрать его до того момента пока мы не прибыли на место. К сожалению док был не так прост как могло бы показаться, и влезть к нему в голову, у меня с ходу не получилось. Супербой смог победить андроида с помощью хитрости. Но даже так нам всем неслабо досталось. Даже мне. Хотя я старался не лезть к подобному монстру близко, но другие таким благоразумием не обладали и потому мне несколько раз приходилось выдергивать Робина и Кид-Флэша из-под удара.

В пещеру мы вернулись усталыми и побитыми, но эта переделка помогла нам понять некоторые вещи. Например Супербой согласился что нужно учиться драться, а не надеяться на суперсилу. А я вот понял что ребята не так плохи. Пускай Уолли иногда бывает слишком шумным, но в остальном парни и одна марсианка не так уж и плохи.

- Ребята, - произнес я, прежде чем Робин и Уолли убежали домой через Зета-портал. - Хочу вас в гости пригласить, чайку попить, поиграть в видеоигры и такое прочее.

- Конечно, Псайлок! - тут же согласилась Меган.

- Снаряжение брать? - серьезно спросил Робин.

- Роб, оно ведь всегда с тобой! - напомнил Уест.

- Да, но у остальных этой полезной привычки еще не выработалось.

Колко подмечено. В том сражении с Вихрем, только один Робин оказался готов. У него не было костюма, но зато пояс с самыми основными приблудами Бэтмена, был припрятан под курткой. Всем остальным пришлось хуже, например Калдур без своих рукояток, что усиливают его водную и электро магию, мало что мог показать.

- А где ты живешь? - спросил Аквалед.

- Да тут недалеко, за городом. Давайте я завтра зайду и проведу вас всех?

Они согласились и я пошел прибираться в доме.

Зачем мне вообще все это было нужно? Несколько причин на самом деле. Во-первых мне хотелось сплотить их в одно целое. Да, в последнее время они и так двигались в этом направлении, но совместные посиделки никогда не помешают. Во-вторых, Коннер (как назвали Супербоя) и Меган жили в пещере на постоянной основе, и им было скучно в таком большом убежище. Ну и в-третьих, у меня было к ним дело.

Наутро мне домой привезли много всякой вредной для здоровья но безумно вкусной еды, я врубил игровую приставку, и пошел за гостями.

Ребята с любопытством рассматривали мой домик, но там не было ничего такого. Как принято строить в этом районе, мой домик был деревянным. Чтобы в случае шторма было проще отстроить его заново. Два этажа, отдельно пристроенный большой гараж где стоял мой пикап, бассейн, и много пространства вокруг. Но поиграть мы так и не успели.

Я, как только пришел домой, подал команду био-костюму, и маска стекла с моего лица.

- О, так ты решил показать нам лицо? - удивился Уолли. - Может еще и имя скажешь?

- Ну мы же в одной команде как никак, - пожимаю плечами. - Раньше я не был уверен что сработаюсь с вами, но теперь сворачивать поздно. Так что, приятно познакомиться, меня зовут Адам Кадмон.

Аквалед, Супербой, Марси, и Кид-Флэш, тут же сказали мне свои гражданские имена.

- Извини, Адам, - поднял руки Робин. - Ничего личного, но я не могу.

- Ему Бэтмен запрещает! - спалил контору Уолли, но вдруг состроил забавную рожицу и подбежал ко мне, пристально всмотрелся в мое лицо, потом убежал к Супербою, рассмотрел его, и изрек: - Постой ка! Ребята, а вам не кажется, что они похожи?

Остальные подтянулись ближе и тоже начали разглядывать нас.

Вот ведь! Когда создавал это тело я пытался сделать его максимально непохожим на Супермена, но гены берут свое! И я также не раз замечал в зеркале некоторые общие черты.

- Не близнецы, конечно, - согласился Робин и достал свой продвинутый телефон. - Но программа выдает 76-процентное совпадение! Такое не списать на случайность!

- Да уж, вы глазастые, но так даже проще будет. Наверное, - подойдя ближе к Супербою я неловко улыбнулся и почесав затылок выдал: - Привет братишка! Кажется у тебя много вопросов…

Спустя некоторое время, когда я вкратце рассказал детишкам свою историю, Кид-Флэш решил просуммировать:

- Так значит ты говоришь что тоже являешься клоном Супермена? Ты также жил в Кадмусе но сумел сбежать оттуда?

- Ага.

- Ну если подумать, то твои рожки почти как у этих геноморфов, как их там? - Уолли.

- G-гномы, - напомнил Калдур Ам. - И правда, их периодическое свечение постоянно казалось мне каким-то знакомым. Теперь понятно.

На самом деле, то ли дело в теле полукриптонца, то ли просто в опыте, но сейчас мои рожки светятся только когда я слишком сильно напрягаюсь. Мелкие трюки, типа чтения поверхностных мыслей, я могу провернуть совершенно незаметно, без сияния рогов.

- Верно, я ощущаю себя больше геноморфом нежели человеком или криптонцем, но я, несомненно, никогда не забывал о своем брате. Коннер, прости что я не смог освободить тебя раньше.

Супербой выглядел потрясенным, чего он не ожидал так это того что у него мог появиться брат. Со стороны ситуация, наверняка напоминала какой-то индийский фильм. Но пока все переваривали информацию, я решил что нужно ковать железо пока горячо. Для начала изобразил заинтересованность в том как именно освободили Коннера, и что там вообще случилось в Кадмусе. Ребята рассказали мне историю почти один в один из той что я помнил из сериала.

Даббилекс организовал пожар в Кадмусе, чем и привлек внимание детишек. Те пробрались в лабораторию, нашли геноморфов, и Коннера, едва выбрались, в конце сойдясь в сражении с выпившим недоделанную формулу блокбастера, клоном Марка Дезмонда. Пожалуй знакомить их с оригиналом пока не стоит, а то еще не так поймут!

Поделать что-то для остальных геноморфов, ни они, ни прибывшая на место Лига не смогла. Они предлагали Даббилексу временное место жительства, документы и прочее, но тот отказался, и сказал что останется в Кадмусе, с братьями.

- Это плохо, - хмуро произнес я на это.

- Почему? - удивился Уолли. - За лабораторией следит Страж, и теперь когда там нет Дезмонда, все должно быть в порядке.

- Ребята, вы чего, серьезно так считаете? - удивляюсь. - Страж уже один раз оплошал, он не может противиться телепатии, а Дезмонд был всего лишь пешкой. Человек что ответственен за все это остался на свободе, и он сделает все чтобы геноморфы снова стали его послушным оружием!

- Ты знаешь кто за всем этим стоит? - спросила Меган.

Лгать телепату то еще занятие. Нет, при правильном настрое это вполне реально, но зачем?

- Конечно, это Лекс Лютор.

Ребята потратили пару секунд и почти единогласно решили что нужно лететь и бить морду лысому. Столь вопиющую дискриминацию я терпеть не мог, и напомнил что доказательств у нас нет, а презумпцию невиновности никто не отменял. Перед законом Лекс чист. Ребята расстроились и начали думать что здесь можно сделать, собственно этого я и ждал, и потому попытался подвести их под мысль что нужно спасать геноморфов из Кадмуса.

- Допустим мы сможем это сделать, и вывезти их оттуда, но что дальше? Куда мы денем такое количество существ? - задал логичный вопрос Калдур.

- Есть одно место, мое старое убежище в Филадельфии, там есть все условия для них.

Дети уж если что-то решили то делали это не откладывая на потом. Почему? Ну так чтобы взрослые не узнали, и не завернули их. Меган вернулась за своим кораблем и мы полетели в Вашингтон.

По сути я мог провернуть все без них. Уверен что у меня получилось бы не хуже но было две причины почему я хотел привлечь их к этому делу. Одну я уже озвучивал ранее, она заключалась в налаживании доверия. Мы должны были стать настоящей командой, каждый член которой мог бы безоговорочно доверять друг другу, ну и мне конечно, хе-хе. Вторая исходила из того что гнев Лютора, в таком случае упадет на всю команду, а не на меня лично. В том что Лекс узнает я даже не сомневался, а толпой, как говориться и батьку легче бить.

Если бы я засветился как одиночка, Лютор бы обязательно нашел способ достать меня. А вот команду он трогать не будет. Пока что. У него есть планы на детишек и он не станет их рушить только лишь из-за одной лишней проделки.

Мы решили провернуть все тайно, ну по возможности, потому воспользовались одним из тайных путей через сеть пещер. На подходе, как только я уловил первого попавшегося G-гнома, то сразу же передал весточку Даббилексу. Рогатый встретил нас на подходе.

- Псайлок, - кивнул он, а потом увидел остальных и еще больше офигел. - Супербой? Что вы здесь делаете?

- За тобой пришли что же еще, - пожимаю плечами.

Он хоть и упрямый тип, но осознав что Лига его бортанула, слегка поумерил свое ЧСВ, и почти безболезненно принял нашу помощь. Перевозка всех геноморфов заняла порядочно времени. Кораблик Мисс Марси, хоть и мог немного растягиваться, но даже так морфов было слишком много. Благо хоть расстояние здесь было небольшим, и кораблик тратил на дорогу туда и обратно где-то полчаса, и то больше времени занимала посадка и высадка пассажиров. Пока Меган занималась челночным бизнесом, я решил что стоит показать Коннору и остальным еще кое-что.

- Брат, - произнес я, чем заставил парня вздрогнуть. - Понимаю что и так вывалил на тебя сегодня слишком много, но есть еще кое-что.

- О чем ты? - хмуро спросил Супербой.

- Наверное лучше показать.

Где спрятали самого первого клона Супермена я знал. Это было так называемое кладбище неудачных экземпляров. Десятки если не сотни капсул с замороженными трупами. Лютор предпочитал по возможности сохранять даже бракованный материал. Его золотое время может наступить в любой момент. Стерев иней со стекла я отступил в сторону, предоставив всем остальным возможность разглядеть содержимое капсулы.

- Да вы шутите! - воскликнул Кид-Флэш. - Сколько вас вообще?!

- Если другие и есть, то мне о них ничего не известно, - пожимаю плечами.

- Мы должны освободить его! - решительно произнес Коннер.

- Это не лучшая идея, - качаю головой. - Это первый клон, и он вышел дефектным.

- Я тоже дефектный! - не унимался парень. - Криптонец только на половину, но это ничего не значит.

Ситуацию спас Аквалед, как самый старший среди этих детишек, он обладал самой большой вменяемостью. Не зря его сделали лидером.

- Подожди Коннер, думаю Адам имел в виду что-то другое, верно?

- Это проект “Kr”, его делали используя поврежденное ДНК Супермена, и это дало о себе знать. Наш старший собрат получился совершенно безумным. Если даже Лютор признал что не может контролировать его, то это что-то да значит.

Все прониклись, особенно когда я упомянул что этот клон потенциально может стать таким же сильным как и Супермен.

- Вот почему они сделали меня таким, верно? - спросил Супербой. - Половину неповрежденной ДНК Супермена смешали с человеческой, чтобы получился стабильный образец?

Вот! Коннер не дурак, хотя иногда кажеться что он недалекий, но это следствие недостатка жизненного опыта. Так то парень умеет соображать, только редко это делает, да.

- А Псайлок? Ты ведь умеешь летать? - спросил Робин.

- Я геноморф, у меня половина ДНК криптоца, немного от человека, и еще частичка от G-гнома. Несколько другая комбинация генов, позволяет мне летать, но я не такой сильный как Супербой.

По итогу небольшого совещания мы решили что заберем замороженного клона с собой. Капсула могла некоторое время поддерживать температуру внутри на заряде встроенного аккумулятора. Но мы все равно забрали его в последнюю очередь, уже после того как перевезли всех морфов в Филадельфию. Мы попрощались с Даббилексом и вернулись в пещеру.

Красный Торнадо как увидел капсулу с клоном, решил что это не его проблема и вызвал Супермена. Человек из Стали, прибыл телепортом, вид имел недовольный, а когда увидел посылку так и вообще посерел. А уж когда заметил мое довольное как у кота выражение не скрытого маской лица, так едва ли не упал в обморок. Хе-хе! Эта картина будет греть мою душу до скончания веков. Шокированный Супс это нечто!

Откуда-то появилась еще половина гильдии и нам пришлось, отдуваться и рассказывать всю предысторию. Нас конечно пожурили, но так без огонька. Особенно всем присутствующим зашла шутка Флэша про то можно ли теперь считать Супермена многодетным папашей или нет?

http://tl.rulate.ru/book/21696/448336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку