Читать Геноморф / Геноморф: 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

26. Соус Терияки.

8.08.2010. Гавань Счастья.

Утро восьмого августа выдалось очень даже неплохим. Немного шумным, но тем не менее. Погодка была просто отличной, и потому команда решила собраться на пляжные посиделки. Идея была неплоха, и потому я тоже пришел. Не потому чтобы посмотреть на мисс Марсианку в купальнике, вовсе нет! Нет, фигурка у нее что надо, но она же оборотень, а значит - пропорции себе может создать любые, какие только захочет, это, конечно, забавно, но как-то не спортивно, что ли.

Меня больше привлекало летнее солнышко, лежать на теплом песочке и загорать, это же блаженство! И что самое крутое - с нами не было Кид-Флэша. У него сегодня первый день учебы в старшей школе. Что тут скажешь, не повезло парню, да. Но зато суеты в компании сразу же стало заметно меньше. Ребята купались, играли в волейбол, пытались затянуть в свои развлечения и меня, но я на это только перевернулся на живот. Меня, правда, попытались закинуть в воду, но я просто завис в воздухе. В общем, было весело!

Мы бы сидели у костра и жарили сосиски до самой ночи, но во второй половине дня Торнадо вызвал нас в пещеру. Оказалось, что в команде планируется еще одно пополнение. Через Зета-телепорт к нам прибыл Зеленая стрела. Оливер Куин привел к нам свою новую протеже, лучницу под кодовым именем Артемида. Именно ее я подразумевал, когда говорил о том что в Команду набирают кого угодно, лишь бы свое слово сказал хоть один Лиговец. Нужно ведь какой-то отбор вести, или нет?

По закону падающего бутерброда, именно в этот день к нам решил наведаться прошлый протеже Стрелы. Рой Харпер, высокий блондин, что раньше звался Спиди, а сейчас, после того как разругался с бывшим наставником, взял себе имечко Красный стрелок.

Конечно же разразилась перепалка, ребята предложили место Рою, но тот отказался и ушел не прощаясь. Напоследок он, правда, успел подкинуть нам работенку, и, услышав о ней, я здорово оживился.

Если вкратце, то суть была в том, что преступная организация шиноби под названием Лига Теней похитила блестящего молодого ученого, гения в нанотехнике, прекрасную Серлинг Рокет. Под страхом смерти они вынудили ее собрать и запрограммировать микроскопических роботов, оружие, которое доктор назвала Туманом. С помощью него они хотели похитить информацию из череды передовых научных лабораторий.

Каким-то образом Рой Харпер узнал об этом и даже больше. Он в одиночку пробрался на остров Лиги Теней и выкрал ученую. К сожалению, та все же успела создать свой Туман, и теперь в распоряжении Лиги была целая армия микроскопических машин, что могут не только воровать информацию, но и в легкую рушить бетон, металл и прочее. Рой привез Серлинг в Гавань Счастья и оставил ее в местной школе. Рокет в это самое время создавала вирус, что должен был уничтожить Туман. Защиту ученой Рой оставил на Команду.

Мы прибыли в местную школу и познакомились с доктором, что усердно стучала по клавиатуре, в компьютерном классе. Молодая девушка, блондинка с голубыми глазами, в тонких очках. Весьма симпатичная, и я бы не дал ей больше двадцати пяти. Очередной гений этой вселенной, хорошо хоть - не темный.

Мисс Марси связала нас всех в одну телепатическую сеть, и это послужило отличной возможностью для остальных, чтобы продолжить собачиться. Уолли особенно болезненно воспринял тот факт, что место Красного Стрелка отдали какой-то непонятной Артемиде. Дурак, я бы на его месте только радовался.

“Вы можете хоть на полчаса заткнуться!” - взмолилась Серлинг. - “Я пытаюсь написать код сложнейшего вируса на древнем калькуляторе, а тут еще и вы мне под руку болтаете!”

“Кстати,” - произнес я. - “Что касается этого, почему мы не можем позволить доктору работать на нашем компьютере? Если я ничего не путаю, он намного мощнее этой рухляди.”

“Да, но проблема в том, что мы не можем светить наше тайное убежище,” - ответил Робин. - “Доктор Рокет еще будет должна найти для нас Туман, иначе мы просто не сумеем заразить его вирусом.”

“Верно,” - добавила сама блондинка. - “Для этого мне нужно будет выйти в интернет, но это почти что нарисовать у себя на лбу красную метку. Лига Теней мгновенно узнает, где я прячусь.”

“Действуйте, доктор.” - уверенно приказал Аквалед. - “Мы здесь, чтобы защитить вас.”

Пока Рокет работала я усиленно соображал. Мне жуть как хотелось заполучить себе подобную технологию. В сериале Тени как-то слишком по глупому использовали Туман. Насколько помню, они тупо ездили от одного университета к другому, выпускали рой насекомообразных, летающих роботов, и те разъедая все на своем пути воровали данные. Ну да, это выглядело очень эффектно и по злодейски, но глупо ведь!

Давайте еще раз. У них есть армия мелких не различимых глазу существ, что могут пробраться через микроскопические щели куда угодно. Понимаете? Воровство информации можно было провернуть гораздо тоньше и незаметнее. В чем смысл оставлять после себя одни руины лабораторий? По мне так это тоже самое что зарезать курицу которая несет золотые яйца. Да еще и сделать это на главной площади города, ведя трансляцию в интернете. Совершенно, совершенно бессмысленно!

С правильным подходом, Туман мог бы принести куда больше профита. Вывод тут только один. Тени знали что рано или поздно, но Рокет создаст вирус и уничтожит Туман, поэтому они и действовали так нагло и быстро. Хотели сорвать максимум выгоды за минимум времени. Если подумать, то все вполне логично. У них есть крот среди нашей команды, да и сам Туман им нужен совершенно для других целей, сегодня они просто испытывали его, не более.

В общем, мне жуть как хотелось обладать этой технологией. К сожалению, я не мог залезть в голову к Серлинг Рокет, пока рядом тусовалась Мисс Марси, она бы обязательно заметила это.

Когда доктор установила, где сейчас Туман, то Аквалед выслал туда Робина и Супербоя. Хорошо хоть, меня оставил на месте, но жаль что не отправил Меган. Калдур считал, что наша главная задача - защита Рокет, и потому основные силы мы сконцентрировали вокруг нее.

Повод получить желаемое случился когда на нас напала одна из Теней, Чешир - старшая сестра Артемиды, правда об этом знали только я да сами девушки. В общем, Чешир, не смогла пробраться мимо нас, и отступила. Аквалед предположил что она снова появится, когда прибудет подкрепление, и потому предложил нам план. Меган перекинулась в Рокет и стала ложной приманкой, а настоящую Серлинг я перенес в компьютерный клуб. Расстояние между ним и школой было приличным, и сюда не доставала телепатическая область Меган. Значит, я мог незаметно покопаться в мозгах у блондинки, пока та занималась вирусом. В области незаметного проникновения и копирования нужных воспоминаний я мог считаться уже настоящим профессионалом. Но даже так мне просто не хватило времени чтобы скопировать все.

К нам в гости наведалась Чешир. Не знаю, как она нас нашла, но на этот раз было слишком поздно.

- Ты опоздала, - спокойно произнес я, приняв на телекинетический щит несколько дротиков, которыми можно было, думаю, даже слона свалить. Ну а если и нет, то яд бы точно помог в этом. - Мисс Рокет успела написать вирус. Туман обезврежен.

- А ты тот новенький, да? - томно спросила она. - Псайлок, кажеться?

- Именно так, Чешир, - легко отбиваю удар саи. - Приятно познакомиться, кстати.

- И ты даже знаешь, как меня зовут, - мурлыкнула она.

- И не только Чешир, и не только.

Поговорить и обменяться любезностями нам не дала Артемида, что к этому времени подоспела на наше рандеву.

- Стоять, злодейка! - прокричала она. - Ты не уйдешь!

“Защита Рокет в приоритете,” - мысленно произнес я для Артемиды. - “Разберешся здесь сама, пока я отнесу доктора в безопасное место?”

Блондинка кивнула. Я подхватил доктора на руки и слегка расширил свое телекинетическое поле, включив Рокет внутрь невидимого кокона. Дальше просто, под вопль Серлинг, я проломил потолок и взлетел в небо. Пускай сестры разберутся между собой, незачем лезть в семейные дела. Можно было бы схватить Чешир, я думаю, но зачем мне эти проблемы? Старшненькая подалась в злодеи не от хорошей жизни, плюс отец, тот что Спортмастер, явно подталкивал ее в этом направлении. В будущем она кажется остепениться и даже заделает ребеночка с Роем Харпером, или вернее не с Роем но это уже спойлеры, хех.

В общем пускай девушки разбираются между собой, я пока приглашу Серлинг к себе домой. Нет, ну а что? Лично я считаю что мой дом - второе по безопасности место в Гавани Счастья, а значит почему бы не спрятать ее у себя.

- Ты правда принес меня к себе домой? - с любопытством спросила Рокет.

- А на что это похоже? - приоткрыв дверь, спросил я.

- Просто это так неожиданно, - нервно произнесла она, словно я был ее парнем и сейчас пригласил зайти к себе домой “на чашечку кофе”.

И судя по ее мыслям, это вообще был первый раз в ее жизни, когда она попала в дом к мужчине. Побоявшись за свою психику, я не стал копать дальше в этом направлении. Вместо этого провел ее на кухню, накормил приготовленными на скорую руку бутербродами и горячим чаем. Серлинг уснула прямо за столом. Сказалось нервное напряжение. Осторожно взяв ее на руки отнес женщину, хотя тут скорее - девушку, в одну из гостевых спален и уложил на кровать. Команде о том, что приютил Рокет, я сообщил так что со спокойной совестью посидел часик возле нее и скопировал с ее головы все что не успел ранее.

Настроение скакнуло к отметке “выше неба”. Теперь я знаю, как воссоздать Туман, уверен что нанороботы мне в жизни пригодятся! Мечтая о том, как буду покорять мир, отправился к себе в кровать и уснул с радостной улыбкой на лице.

Проснулся утром от женских криков. Недоумевая, что же случилось, первым делом отсканировал дом телепатически и, поняв, что никому не угрожает опасность, спокойно встал, умылся и пошел на кухню.

- Что за крики? - весело спросил я, найдя виновников моей побудки. - Крики есть, а драки нету, непорядок!

Перед моим взором открылась презабавнейшая картина. Доктор Серлинг сидела на высоком кухонном стуле и краснела как выпущенная в большой мир, восемнадцатилетняя монашка. Возле нее суматошно крутился Марк Дезмонд, он дул на ушибленную коленку Рокет и трясущимися руками пытался обработать ее перекисью. Заметив меня, эти двое подскочили на своих местах, и Серлинг едва снова не упала, но Дезмонд в новом теле, обладал повышенными рефлексами, а потому легко поймал ее за талию.

- О-отпустите меня, - тихо пропищала Серлинг, внутренне млея от сильной мужской хватки. - П-пожалуйста.

Хмыкнув, я захватил из холодильника несколько бутылок с йогуртом и тихо покинул кухню. Что здесь произошло, я и так примерно представлял. Рокет наверняка искала туалет, а Дезмонд, хотя и жил в основном в городке геноморфов, у меня под домом, но иногда выбирался наружу. Например за соусом терияки. Очень уж любил он эту гадость. Вот и столкнулись, голубчики. Ну ничего, пускай млеют, хе-хе.

http://tl.rulate.ru/book/21696/455310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку