Читать Геноморф / Геноморф: 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

24. Санта Приска.

18-22.07.2010. Гавань счастья – Санта Приска.

Честно говоря, домой я вернулся несколько в расстроенных чувствах. Остатки Мистера Вихря, как того робота назвал Торнадо, не давали мне покоя. Хомяк, присущий каждому уважающему себя попаданцу, ел меня поедом, спрашивая почему я не прихватил с собой хоть пару деталей от Вихря? Хоть одну из оторванных рук, хоть пальчик от нее! В хозяйстве всяко пригодилось бы!

Да и вообще Юная Лига по сюжету мультфильма встречала на своем пути много полезных ништяков. Меня разрывало два противоположных чувства. С одной стороны, мне хотелось наложить на все это свои руки, ну или хотя бы на какую-то часть. А для этого мне нужно быть в команде. Но с другой стороны, тусоваться в компании с тринадцати-пятнадцати летками тоже не очень хотелось. Несмотря на некоторые заскоки, я человек взрослый, и не уверен, что смогу найти общий язык с детьми. Ну, знаете разные интересы и все такое.

На четвертый день после сражения с Вихрем, обстоятельства сами толкнули меня в нужном направлении. Ко мне позвонил один человек, и я не смог проигнорировать его просьбу о встрече.

Гора Справедливости – бывшая база Лиги, о местоположении которой узнали в прошлом противники героев, была видна даже из моего загородного дома. К ее подножью я прилетел буквально в считанные минуты. Он ждал меня возле входа. Суровый, мрачный рыцарь с резиновыми ушками на голове. Человек, у которого всегда есть план, потому что он Бэтмен!

- Псайлок, - произнес он, пристально рассматривая меня. – Хорошо, что ты пришел.

- Рад знакомству, сэр, - слегка волнуясь произнес я.

- Давай без этого, - прервал он меня. – Прости что сразу перехожу к делу, но времени мало. Ты уже встречался с Командой, вероятно ты не знаешь, но она сформирована не так давно, и вакансии все еще есть. Я предлагаю тебе место среди ребят.

- Вот так просто? – слегка удивился я.

Было странно слышать такое предложение, да еще из уст Бэтмена. Кто-кто, а он должен быть самым трезво мыслящим человеком в Лиге. Не может же он предложить место, тому которого видит в первый раз в жизни? Или может? Если вспомнить как в сериале случилось с Супербоем, и что дальше будет еще с парочкой кандидатов, то их почти не проверяли на надежность.

- Буду говорить прямо, я собирал на тебя некоторые данные, но ты словно взялся из ниоткуда. Меня это настораживает, но за тебя поручилось несколько членов Лиги. Торнадо оценил твои боевые возможности, и помощь с Вихрем, Флэш сказал, что ты, цитирую – “прикольный малый”. Ну и несомненно, лучше всего о тебе отзывался Дикий Кот.

Верно, в сериале одного слова Зеленой Стрелы хватило чтобы в команду приняли его протеже с сомнительной родословной. А тут целых три человека меня поддержали, может меня сразу лидером сделают? Хех!

- Это достаточно неожиданное предложение, мне нужно время чтобы все обдумать.

- Давай так, - предложил Брюс. – На сегодняшнюю ночь у команды будет ответственное задание. Ты можешь выполнить его с ними, а потом подумаешь.

Аргументы против, у меня кончились, и я только слабо кивнул. Какая там у них была миссия после Вихря? Хоть убей не помню.

Бэтмен махнул полой плаща и пошел в пещеру, я двинулся за ним. Вскоре мы оказались в центре горы. Это был большой зал, с несколькими Зета-порталами. Большие круглые устройства я видел в первый раз, но ошибиться было просто невозможно. Красный Торнадо стоял в центре пещеры, прямо под массивным устройством, из которого вниз бил мягкий свет. В воздухе перед Торнадо висело голографическое изображение, словно монитор компьютера.

- Торнадо, зови остальных, - произнес Бэтмен.

Ребята появились возле нас так быстро словно подкарауливали за углом. Сегодня они все были в своих костюмах, и у некоторых они казались даже слишком красочными.

- Ура! Наконец-то задание! – возбужденно произнес Уолли.

- Привет, Псайлок! – помахала рукой Меган. – Теперь ты тоже в команде?

- По крайней мере на этот раз, - киваю всем остальным.

Пока мы переговаривались, Бэтмен поколдовал с монитором, и вывел на него карту какого-то острова.

- Внимание, команда, - произнес он. – Перед вами остров Санта Приска – основной источник производства опасного и запрещенного нео-стероида. Увеличивающий силу наркотик, который называют Веном. Инфракрасные, тепловые показатели говорят о том, что фабрика работает на полную мощность, но поставки Венома вдруг прекратились. Ваша цель – разведка. Выясните все, но абсолютно тайно. Осмотритесь и доложите. Если понадобиться Лиге, она вмешается. Вам нужно совершить две высадки.

На карте показалось две красных точки. Робин не удержался и почти что перебил своего босса:

- Кто во главе?

Брюс, и Торнадо переглянулись, и первый произнес:

- Решите между собой.

Дик видимо только того и добивался, потому как расплылся совсем в уж широкой ухмылке. Вот уж мне эти детишки!

Как оказалось, остров где обосновались производители Венома, располагался в Карибском море. Мисс Марси предложила добраться туда на ее био-корабле. Потом спохватилась, вспомнила что не показывала его мне, и решила оперативно это исправить, остальные детишки потянулись за нами. Они-то его уже видели, судя по оговоркам, но еще не насмотрелись. Я начал их понимать, стоило только большому красному яйцу, под телепатической командой Мисс Марси, поплыть и превратиться в утонченный космический корабль! Вот это я понимаю технологии! Мне бы такое!

Меган провела нас внутрь и показала рубку корабля, удобные кресла, пульт управления всякие мониторы и прочее, вырастало прямо из пола и стен у нас на глазах. Потрясающее зрелище! Пока осматривались, с нами связался Бэтмен, и приказал вылетать, или не успеем к вечеру.

В дороге ребята засыпали меня вопросами, они знали мое имя, но ничего более. Выкладывать вот просто все и сразу же, я не хотел потому отделался общими фразами, о том, что начал свою карьеру в Филадельфии, там познакомился с Диким Котом, и понеслась.

- Зона высадки А, через полчаса, - произнесла Мисс Марси.

По плану, на точке А должен был выйти Аквалед, проплыть под водой, добраться на берег и установить Лиговское оборудование на систему слежения острова, чтобы хакнуть ту.

- Кажется мы кое чего не предусмотрели, - вдруг произнес Калдур. Он встал из своего кресла, и демонстративно нажал на свою золотистую пряжку, в форме литеры “А”. Красная обтягивающая футболка на нем, вдруг потемнела, и стала абсолютно черной.

- Прости, друг, все еще не понимаю, - признался Уолли.

- Он намекает на Псайлока, - догадался Робин. – Мой костюм, и так довольно темный, Супербой тоже носит темные вещи, ваши костюмы сделаны по новой технологии, и могут изменять цвет. Футболка Псайлока слишком приметная!

Что так, то так, блин! Когда Бэтмен позвонил и пригласил на встречу, я забыл, что нужно переодеться и взял с собой только маску. Вообще всякими геройскими костюмами я пренебрегал. Это все показуха как по мне. В этом отношении я всецело поддерживаю Супербоя. Практичные штаны, обувь и футболка – вот все что нужно чтобы бить морды злодеям!

- Я знаю! – оживилась Мисс Марси.

Пол возле моего кресла вспучился, и корабль протянул мне небольшое зеленое... яйцо, что ли?

- Что это? – подозрительно спросил я.

- Не бойся, это био-костюм, как у меня. Смотри!

Меган встала со своего места, и расставила руки в стороны, ее наряд, состоящий из синей юбки и белой с красным крестом на груди, блузки поплыл и превратился в удобный темный комбинезон. Только плащ за ее спиной остался неизменным.

- Ух ты! – возбужденно прокричал Уолли. – Это даже покруче чем у нас!

- К сожалению, био-костюм, как и мой корабль, имеет телепатическое управление. Но раз Псайлок телепат, то у него не должно быть никаких проблем с этим!

- Эм, - сказать, что я опешил ничего не сказать! – Мне правда можно его взять?

- Конечно! Мы же в одной команде!

Искренность, с которой это было сказано, просто добила меня. Черт, дайте два!

Меган рассказала, как пользоваться костюмом, и отделив для меня кабинку в корабле оставила переодеваться. Яйцо нужно было держать в руках, так чтобы оно касалось голой кожи, а потом подать определенный набор телепатических команд, костюм запоминал, ну так скажем, отпечаток разума нового владельца и в последующем слушался только его. Иначе любой телепат мог бы просто удушить пользователя подобного костюмчика.

Яйцо вытекло и плотно облепило мое тело, сначала я даже немного испугался. Ну знаете все это напоминало знаменитых злых симбионтов из другой комиксовой вселенной. Но костюм ощущался даже не как животное, а скорее, как часть тела. Никакого дискомфорта. Немного попрактиковавшись я понял костюм действительно охотно меняет свою форму на все что, я только мог себе представить! Боже, это же просто невероятная круть!

Долго играться я не стал, так время поджимало, потому я ограничился тем что создал себе что-то вроде темного комбинезона Мисс Марси, не удержался только и на груди создал темно-красный символ, в виде английской буквы “P”. Не забыл и полумаску на нижнюю половину лица сделать. Ну и напоследок вырастил простой темный плащ.

Свои старые вещи сложил на полку, и корабль куда-то их убрал. Блин, полезная вещь!

Пока я переодевался, мы подлетели к острову, и Аквалед выпрыгнул в воду. Мы слегка покружили под оптической маскировкой, возле острова, пока Калдур не доложил о том, что он все сделал и что нам можно высаживаться.

Дальше, все пошло по бороде. Вот реально. Не успели мы как следует осмотреться как куда-то исчез Робин. Кид-Флэш побежал его искать, поскользнулся на мокрой от дождя почве, и спалился перед теми, за кем мы должны были проследить, не раскрываясь. Нам пришлось его спасать. В итоге мы вмешались и повязали целую кучу мелких бандюков. Только после этого стало понятно, что тут происходит какая-то локальная войнушка между двумя бандами. Громилы Бейна против тех, кого Робин определил, как приспешников Кобры. Пока Робин вступил в словесную перепалку с Кид-Флэшем, на тему того что он из всех присутствующих самая лучшая кандидатура на роль лидера команды, Бейн, которого мы тоже захватили взял свое слово. Он согласился провести нас на свою фабрику через потайной ход. Наверняка хотел с помощью нас вернуть свою собственность.

Мисс Марси попыталась узнать не скрывает ли он что-то от нас, но Бейн фрукт не простой, и смог сбить как ее, так и меня, тем что во весь свой внутренний голос цитировал таблицу футбольного чемпионата. Хитер зараза! Его можно раскусить, но на это уйдет время, чего мы не могли допустить.

По сути я вспомнил что происходит на этом острове. Недоделанную формулу Блокбастера здесь смешивали с Веномом и производили большую партию. За всем этим стояла довольно опасная тайная организация. Они гордо именовали себя Свет, а их глобальные цели оставались загадкой даже после просмотра двух сезонов сериала. Но мои знания к делу не пришьешь. Нужно было добыть какие-то улики и разведать получше.

Мы поплелись за Бейном по его секретному проходу, но все опять пошло как-то криво. Видимо всему виной то что у нас не было четкого лидера. Каждый делал то что считал нужным. Робин снова пропал, Уолли побежал его искать, Меган вошла в режим невидимости, и тоже улетела, а Бейн решил сделать свой шаг. Что именно? Ну стравить нас и кобровцев. Правда вначале на остров прилетел вертолет, а на нем Спортмастер.

Сражение вышло скоротечным и не организованным. Я на собственной шкуре узнал как это столкнуться с вооруженными противниками, что не брезгуют стрелять по детям. Мой щит выдержал парочку попаданий по касательной, и я решил, что не буду слишком сильно жалеть этих уродов. Мы все сражались внутри завода, а вот Робин блуждал где-то снаружи. Аквалед решил отступить, так как нас реально зажали в угол.

Дальше была короткая стычка с Бейном, что посчитал, что он слишком хитер и может нас нагнуть.

- Почему вы не хотите сразу закинуть его на корабль? – с любопытством спросил я, наблюдая как ребята вяжут мужика к дереву. – Он ведь разыскиваемый преступник, я правильно понимаю?

- Да, - кивнул Робин. – Но, во-первых, у нас не было такого приказа, а во-вторых Бейн преступник в США, а здесь Санта Приска.

- И что с того? – не понял я.

- Это остров – отдельная страна, - пояснил он. – Карликовая, но тем не менее США, и плеяда других стран признали ее. Бейн полноправный гражданин этого острова, нам не нужны проблемы такого толка. Если вскроется что Лига похитила члена другой страны, сам понимаешь.

- Плохо что Лига и мы в придачу, вынуждены играть по этим правилам.

После небольшого спора, лидером команды стал Аквалед, и он же предложил план сражения. Мы с Кид-Флэшем взяли на себя рядовых культистов Кобры, Аквалед разобрался с серокожым громилой угостив того водой и электрической магией. Робин сражался против лидера культистов. Меган и Супербой занялись Спортмастером, последний хоть и не имел суперспособностей, но оказался серьезным бойцом. Он обстрелял Супербоя из какой-то мощной пушки, отбросил Меган и за штурвалом вертолета поднялся в воздух. Взрыв уничтожил груз и вертолёт. Мисс Марси успела установить внутри взрывчатку.

Когда я закончил со своими противниками, то решил помочь Робину. Кобра дрался на довольно высоком уровне, он буквально игрался с Диком, и это стало его ошибкой. Он посчитал что сможет легко убежать от детишек. Но сложно что-то сделать, когда в тебя летит снаряд в моем лице, да еще и на полной скорости!

- Ну хоть этого мы можем с собой забрать? – спросил я, скручивая руки, бледному, лысому мужику без сознания.

- Этого можно! – улыбнулся Робин.

На базу мы вернулись уже утром. Бэтмен встретил, выслушал, пожурил что мы набедокурили, но в целом похвалил. Ребята заулыбались и разошлись. Брюс отвел меня в сторону и спросил, что я решил. Ну а я что? Разве я мог отказаться, после того как мне подарили такой замечательный костюмчик? Вот-вот! Мужик с ушками кивнул, и повел плененного Кобру к телепорту.

Я же попрощался с Ребятами и полетел к себе. Не терпелось показать Дезмонду био-костюм, и передать ему парочку доз Венома, что я под шумок умыкнул со склада. Пусть играется с новыми образцами!

http://tl.rulate.ru/book/21696/448335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку