Читать Alchemist from Hell / Алхимик из Ада : Глава 2 "Ад" - часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemist from Hell / Алхимик из Ада : Глава 2 "Ад" - часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

«Добро пожаловать в Ад.. ха-ха-ха*.. новичок, я Арнольд Шварц, стаж 50 лет, 278 сектор 2 круга Ада, сейчас я поведаю тебе о том, как ты будешь жить ближайшие лет 50» - толстяк присел на кровать рядом с безумной улыбкой начал краткий курс об Аде.

Всего в Аду как и говорилось в простом народе 9 кругов, по подтверждённой информации людей-мужчин скидывают на 2 круг, женщин очевидно на 1, один из бесконечных способов пытки предположил Арнольд. 

Существует внутренний круг населённый благородными демонами и их слугами, и внешний на котором они собственно и находятся, он разделён на 997 секторов, 10 из которых примыкает к внутреннему как информаторы и поставщики рабов. 

Каждый сектор выполняет заданную задачу, от руководства клана которому он принадлежит. 

«Наш сектор принадлежит клану демонов белого ворона, все души что переродились  здесь, добывают адские кристаллы для них, почти каждый день » - весело объяснял Арнольд,  поглядывая в окно. 

«Почему вы не сбежите.. » - еле слышно сказал Ален. 

«А ты об этом» - настроение толстячка как ветром сдуло, он встал попутно расстёгивая рубашку показывая прослойку жира за которой виднелись довольно рельефные мышцы. 

«Это...»  - не найдя слов, он смотрел на 5 огненных кругов в районе сердце Арнольда, которые будто 5 живых змей давали чувство жизненной энергии потоком бьющие из них. 

«Мы словно ходячие трупы поддерживаемые адской энергией которая заменяет нам кровь  и жизненные силы. Каждый круг это - 10 лет жизни , и покуда у тебя есть энергия ты будешь жить независимо от повреждений, голода, усталости или смерти. Но за всё надо платить, и чем больше ты её используешь тем меньше тебе осталось жить. » - уныло сказал толстяк смотря глазами полными страха на круги, будто видел петлю что постепенно стягивает его пухлую шею. 

А ведь точно, на обрыве ему было столь больно, что он не обратил внимания, кровь... Не было ни единой капли крови. Это всё объясняет, приподняв голову и задрав рукой потрёпанную майку он обнаружил 8 пылающих кругов. 

«Как только последний круг выгорит, ад заберёт твою душу, как плату за 90 лет жизни что он тебе дал» - всё ещё смотря на свои круги пробормотал Арнольд. 

«эххх*» - вздохнул, толстяк застегнул пару пуговиц и завалился на каменную кровать. 

«Покуда в нас энергия ада мы не можем развивать любую другую энергию, то есть мы обычные смертные с полными трусами динамита,  зажженный фитиль которого подкрадывается всё ближе. »  

« Почти каждый здесь мечтает обрести истинную жизнь не скованную цепями ада, ради своих желаний, амбиций, мести ..... и кланы дают такую возможность для своих слуг. У них есть  метод... » - глаза Арнольда блеснули желанием. 

«Да и выбора у нас особого то и нет, вокруг сектора дикая зона, в которой мы как ягнята в логове тигра, да и в самом секторе черти-надзиратели которые могут убить только из прихоти, да ты и сам знаешь...» - его глаза постепенно закрывались, после чего он буквально на глазах захрапел на всю комнату. 

Ален всё это время слушал не перебивая, информация была слишком важна для него а толстяк был её огромным источником. 

{Так вот зачем он просился сюда, видимо снаружи действительно почти не дают  времени отдохнуть. } - смотря на спящий паровоз, Ален отметил что сейчас нужно максимально эффективно потратить время. 

{Нужно проверить свой духовный мир, может он ещё цел.} 

Каждый алхимик при самосовершенствование делал акцент именно на развитие души , ведь чем сильнее душевные силы тем точнее и сильнее будет контроль над ингредиентами при плавления и слиянии их в единое целое. 

Император Алхимии - это не пустой титул, развивая душу в течении почти двух десятков лет, при этом используя всевозможные духовные растения, он достиг огромных результатов. 

Духовный мир - это лишь образное выражение места в котором находится душа. 

Раньше здесь была сияющая белым светом звезда размером в 10 метров вокруг которой создалась иллюзия большого сада с озером в котором кипела жизнь. 

Теперь же здесь была пустота ,кромешная тьма в которой плавает светлячок размером в 10 сантиметров, которого со всех сторон обвили огненные цепи. 

{Значит вот каким стало это место...} - алхимики твердили что духовный мир это отражение состояния души и её развития в целом .

{Даже у смертных вероятнее ситуация лучше, чем у меня} - думал парень. 

{А если...} 

«А-аа-аа» - попытка сдвига светлячка с места заканчивается пронзающей душевной болью. 

«Значит здесь я бессилен... » - собравшись уже покинуть это мрачное место, Ален замечает блеск во тьме. 

{Хм...} - подлетев поближе парень с удивлением видит идеально круглый камень диаметром в 1 см,  с непонятными рунами на нем. 

«Камень Ра, какой приятный сюрприз, ты всё ещё здесь ... » - счастливо улыбаясь он схватил камень намереваясь вытащить его в материальный мир. 

Он получил эту удивительную вещь от Императора империи Корвус, самой могущественной страны континента. Этот камень считался национальным сокровищем ведь его способность была просто божьим даром для алхимиков и фармацевтов. 

Камень Ра способен переработать любое ценное растение в чистую эссенцию, без каких либо примесей или дефектов,что считалось почти невозможным в мире. Алёну пришлось подписать  контракт крови на пожизненную помощь империи с рядом  условий которые обговаривались целую неделю между верхушкой империи и его многочисленными мастерами. 

Используя его вкупе со своим талантом он добился феноменальных достижений, истории о которых будут ходить веками.

{Видимо перед смертью я оставил его в своём духовном мире для зарядки, а после он перешел со мной в ад... видимо леди удача всё ещё не отвернулась от меня полностью... осталось только вытащить его от сюда} - приложив максимум душевных усилий, мир перед ним начал расплываться.... 

Открыв глаза, Ален удовлетворенный своими усилиями посмотрел на свою правою руку в которой лежал круглый камень покрытый рунами. 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/21660/448767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
как же коробят эти имена которые автору было лень придумывать, ну почему нельзя придумать любое другое имя, а не Арнольда Шварценеггера, ей богу кто то считает это забавным, что когда читаешь историю про другой мир, видишь имя актера из настоящего мира и у тебя все погружение ломается, "спасибо"
Развернуть
#
У Шварценеггера как попаданца должен быть автомат и связка гранат 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку