Читать Alchemist from Hell / Алхимик из Ада : Глава 3 "Ад" часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemist from Hell / Алхимик из Ада : Глава 3 "Ад" часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

«А ведь точно, я так и не узнал твоё имя новичок.. аррр*» - давя на каменную дверь, процедил сквозь зубы Арнольд.

«Ален... Ален Фамуст» - смотря на потуги толстяка, Ален оценивал своё состояние.

{Как и сказал баран я восстановился примерно на 60%, причём швы на шее уже практически не видны. Адская энергия знает своё дело.} - спокойно подмечал парень.

«тссссс» - характерный звук открывающейся двери ознаменовал победу толстяка над своим нелёгким противником.

«Пошли» - Толстяк гордо выпятил грудь глядя на Алена.

«Если Кретч вернётся и застанет нас здесь, даже адская энергия не спасёт нас от его гнева. » - Опасливо оглядываясь сказал Арнольд, и вышел первым.

Ален последовал за ним. Они вышли из каменной комнаты построенной прямо в скале, которая выходила на длинную каменную лестницу ведущую вниз, в сторону бездны.

Закрыв дверь толстяк повёл по ней Алена, попутно раскрывая ему некоторые хитрости, которые он придумал, живя в Аду.

Спустя примерно 15 минут быстрого шага, за который они так никого и не встретили, был виден конец лестницы возле которого находился навес с прилавком за которым сидел угольно-чёрный чёрт. Который со скучающим видом, играл в кости сам с собой.

«Кого я вижу, разве это не Арнольдушка, который попытался обмануть папочку на 10 очков, подходи быстрее, вспомним былое » - повеселел черт смотря на Арнольда, который спрятался за Аленом, надеясь что его не обнаружат.

«Господин Лион, ну вы вспомнили, когда это только было? » - уныло сказал толстяк за Аленом, не смея смотреть на черта.

«Ха-ха-ха* веселый жирдяй, на прошлой неделе ты притащил Адский кристалл по твоим словам среднего качества. Думал я не могу определить качество кристалла с помутнением, ха-ха-ха* у меня таких как ты, везунчиков каждый день с десяток ,кстати как там твои пальчики, отрасли уже? » с усмешкой сказал черт, взглянув на Алена.

Опасность... от него исходило неописуемое чувство опасности. Создавалось ощущение что стоит ему захотеть и он лишит тебя жизни за долю секунды. Этот черт на совершенно другом уровне, по сравнению с другими.

Смотря ему в глаза порядка 4 секунд, Ален опустил взгляд в пол чувствуя что они могут его поглотить.

{ООО... а этот парень неплох, он 4-ый перерождённый за мою карьеру что смог смотреть в мой демонический зрачок больше 2 секунд} - думал про себя черт.

Он развивал особую технику демонического зрачка которая воздействовала на саму душу. Получив её от старейшины клана ещё в детские годы, он достиг немалых успехов в ней, и считался довольно сильным по меркам демонов низкого класса.

«Господин Лион, я просто показывал дорогу новичку к надзирателю Гарпи, чтобы он мог получить кирку и метку, давайте поговорим в другой раз о том недоразумение » - чувство опасности толстяка было ничуть не хуже чем у Алена, он старался свалить как можно быстрее. И как только ему хватило смелости на попытку обмана этого демона?

«Хм, как будто малыш Гарпи может то, чего не могу я»

«Выбирай.. » -  и чёрный черт указал за прилавок,  где лежала небольшая куча кирок разных размеров.

«Остались от должников и тех кому просто не повезло »

Арнольд выручил глаза и задрожал от страха,  Ален тем временем поблагодарил чёрта и пошёл выбирать подходящую для него. Раз дают, почему бы и не взять.

{Значит паренёк здесь новенький.... стоит уделить ему должное внимание, ведь 3-ое  перерождённых что смогли противостоять моей технике имели уникальные навыки, и были проданы на нижние круги, за баснословные деньги хе-хе-хе* }

«Нашёл.. » - перебирая вещи за прилавков сказал черт, доставая 6-ти-угольную черную печать с изображением ворона.

«Парень подойди, я поставлю тебе печать»

Печать - это своеобразный счётчик твоего вклада в клан, чем больше накопаешь и сдашь кристаллов, тем больше получишь очков. За 10 дней копания можно заработать примерно 1 очко, рассказывал Арнольд.

Все кирки по качеству и длине были почти одинаковы, не долго думая Ален взял первую попавшуюся и направился в сторону черта.

Процесс нанесения печати оказался до безумия прост, черт просто приложил её к ладони Алена и на ней отобразилась цифра 0.

«Вот так, как только накопишь 1000-чу очков, сможешь в любой 1-й день месяца уйти во внутренний круг, для получения статуса слуги клана» - прокомментировал чёрный черт.

«Спасибо сэр, я премного благодарен вашей помощи» - Ален не понимал почему этот демон так заморачивается с ним, он с таким же успехом мог просто проигнорировать их. Может у него просто было слишком много свободного времени, вот он и решил чем то отвлечься или....

«Да что ты, это просто мелочи, можете идти » - кинув взгляд на Арнольда, который лежит на камнях, стараясь изобразить потерю сознания, чёрт сел за прилавок и кинул кости.

Смекнув что чёрт решил не трогать его, толстяк быстро перекатился назад, и на полной скорости побежал в противоположном направлении от лавки черта.

Решив не отставать от своего гида по Аду, Ален взял поудобнее кирку, кинул последний взгляд на лавку черта, и побежал в след за толстяком.

{Сейчас стоит не давать другим гиенам виду, что я нашёл что-то действительно ценное, а  как только парень накопит нужное количество очков...} - глаза черта сверкнули жадностью.

...

 

Во время этого марафона по шахте на них смотрели как на дебилов, которым нечем заняться, многие даже в открытую материли их или плевали в след, а толстяк игнорируя всё бежал сломя голову пока наконец не выдохся и завалился на землю.

«Ах-аххх-ахххх Арнольд блять, пугливое ты животное, какого черта на тебя нашло? » - запыхавшись Ален сел на валун рядом с телом толстяка.

«Ахххххх-ааххххх-ахххвв я.... при..вык... до..ве....рять сво..ей инту.. ицие а она твер.. дила беги по...ка не поздно, вот я и... » - еле сказал Арнольд через отдышку.

«Мы уже при...шли, вот моё мес..то, можешь зан.. ять ту пещеру.. » - показал глазами Арнольд на две пещеры что находились в 20 метрах от них.

«Ладно, потом ещё поговорим об этом, готовься » - кинул Ален на последок и поковылял в правую пещеру, ему не терпелось проверить одну теорию.

Пещера была довольно большой, где-то в 10-15 метров протяжённости и 5 метров в высоту. Сверху светили всё те же красные прожилки, а снизу иногда можно было заметить оранжевый свет под камнями.

Немного восстановив дыхание, Ален приступил к добыче. Ну как приступил - он просто махал киркой по камням, стараясь попасть в одно и тоже место.

После серии неудач и непрерывного повторения одних и тех же движений в течении нескольких часов, Ален привык и у него стало неплохо получатся.

«За 3 часа непрерывной работы я смог найти лишь 8 кристаллов, скудно, но и этого должно вполне хватить » - сложив их в одну кучу Ален достал из кармана чёрных рваных штанов, круглый камень и аккуратно положил на них.

«Алиббус немена рентару, Камень Ра, даруй мастеру свою силу»

Засветившись белым светом, камень буквально на глазах стал выкачивать энергию из кристаллов быстро истощая их, пока они все не рассыпались в серую пыль.

Спустя примерно 5 секунд, из камня вышло 5-ти метровое облако пара, которое под давлением камня собралось в одной точке постепенно уплотняясь, приобретая водяную форму, и наконец становясь маленьким кристаллом размером в 1 см.

Белый свет на камне понемногу тускнел до момента когда его совсем не стало, когда он стал казаться обычным круглым камнем, с рунами которые давали чувство загадочности.

«Хахахахаха, да, это оно, всё получилось» - упиваясь победным смехом, Ален упал на колени, смотря в каменный потолок пещеры.

{Камень Ра ты меня не подвёл, с тобой я смогу выбраться от сюда за 5, нет за 1 год... но это будет слишком подозрительно, тем более, тот чёрный черт что-то заметил во мне.}

{Придётся ждать хотя бы 10 лет, после чего наконец пойти в клан и  избавится от этих назойливых кругов, ведь с ними меня ждёт только одно.. }

 

http://tl.rulate.ru/book/21660/450655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку