Читать Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 14. Аккуратнее с тратами. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 14. Аккуратнее с тратами.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Аккуратней с тратами.

"Добро пожаловать!"

Поприветствовал меня ласковый голос в лавке. Я помахала в ответ.

"Сегодня вы опять решили что-то продать?"

Да, именно так. Я пришла продать [Зелье восстановления Новичка], что я сделала. После того как я рассталась с Цубаки-сан, хоть я и думала еще раз отправиться в лес и набрать ее трав, однако в реальной жизни у меня тоже есть дела. Так как я собираюсь вскоре разлогиниться, у меня нет выбора кроме как продать те зелья, что у меня есть прямо сейчас. Так как я хочу как можно быстрее получить деньги.

"...Хлоя-чан. Вы понимаете мои слова? Если вы понимаете, могу я задать вам пару вопросов?"

Кстати говоря, хозяйка лавки часто меня о чем-то спрашивала. Похоже, этот раз не станет исключением. Мой навык языка перевел лишь часть предложения, но когда я уловила смысл, то поняла, что ее интересует двух-звездочное зелье.

"Хлоя-чан ведь новичок, правильно?"

Было странно, что я могу делать зелья на две звезды, хотя я пока новичок. Я могу делать их потому что могу найти травы лучшего качества, несмотря на мой уровень оценки. Я ей все так и сказала. Владелица лавки удрученно произнесла "Понятно~" не ожидав от меня подобный ответ. Ее явно удивило, что я ела траву.

"Даже если вы используете травы лучшего качества, все равно выйдет плохо, если не хватит навыка. Так что навык Хлои-чан определенно хорош."

Мне сделали комплимент. Согласно словам торговки, варка зелий в большом количестве увеличивает уровень сложности. Может быть, производительность упадет если не следить за временем приготовления. Нужное количество времени можно определить полагаясь на навык [Вкуса]. Но мне кажется, что от этой гадости у меня язык отвалится. Чтобы научиться варить зелья по-лучше, мне как можно быстрее требуется улучшить их вкус.

И вот результаты сегодняшних продаж:

[Зелье восстановления Новичка: ☆] × 30 = 3300G

[Зелье восстановления Новичка: ☆ ☆] × 10 = 1300G

Как обычно, она купила все по высокой цене. С ней хорошо иметь дела. А оставшиеся однозведочные зелья я оставила для личного пользования.

Кстати говоря, из предыдущих сражений мне выпал материал из монстров-грибов. А именно грибы и грибные споры. Я не знала, как продать эти материалы, но в конце концов решила оставить их, так как они кажутся подходящими для смешивания. Стоит сохранять материалы, кажущиеся подходящими для зелий.

Пока я в лавке, стоит осмотреть предлагаемый ассортимент. Набор Начинающего Зельевара продается за 2000G. Что мне делать. Мне требуется еще около 20000G на покупку снаряжения. Мне стоит держать себя в руках... О, но если я куплю его, так как он больше, я смогу быстрее делать зелья. Что значит, что я смогу заработать больше денег...

Прежде чем я осознала это, я уже купила его. Да уж, я неисправима. Но этот набор так же расширит список доступных рецептов. Кстати, мне сказали, что чтобы приобрести Продвинутый Набор Зельевара, мне потребуется купить его напрямую у королевства. Стоит это запомнить. В данный момент денег у меня 5270G. ...Стоит сделать все, что в моих силах. Когда я вышла на улицу, уже наступил вечер. Уже почти ночь и это хорошее время, чтобы отправиться на охоту, но мне уже пора выходить из игры. Но сначала перекусим с Нейлом жареным мясом. "....." У меня все еще остался подарочный шашлык. Сейчас главное - экономить на расходах на еде, чтобы накопить на желаемое, так что не стоит делать такие глаза, Нейл. С прохладой во взгляде, Нейл продолжил есть. Вот честно, ты настолько любишь поесть? Этак картина заставила меня кое-что осознать. "Это просто предположение, но ты случайно не решил заключит со мной контракт только потому что хотел трех-разовое питание и сон?" Когда я это сказала, Нейл вздрогнул, выражение его стало обеспокоенным. Словно бы он удивился, что я это поняла. "...Нейл-са~н?"

На этот раз уже я бросила на него холодный взгляд, но Нейл проигнорировал и продолжил есть. Так или иначе, я смогла понять причину, по которой Нейл согласился на контакт со мной. Должно быть он подумал, что жизнь фамилиаром будет легче, чем жизнь в лесу.

Нет необходимости охотиться или добывать еду самостоятельно. Не нужно беспокоиться о том что вокруг во время сна. И плюс ко всему фамилиары не сражаются. Только дают поддержку призывателю. Другими словами, оставаться рядом со мной - его единственная обязанность.

"Аа~а, таковы обязанности фамилиара. Что тут можно сказать..."

Все хорошо, ведь до сих пор я видела как упорно от работает, пожалуйста продолжай работать так и дальше. Становиться нахлебником не разрешено, договорились?

...К стати о работе, не знаю считается ли это, о Хлоя - дочь виконта. Если бы я не убежала из дома, интересно, деньги бы появились сами по себе?

Мне стало немного любопытно, как играют люди, начинающие свой путь как благородные...

♦ ♦ ♦ [20е Элегантное Чаепитие для Дворян] #1: // Дворянин Добро пожаловать. Не желаете ли чаю? Простите, вы благородных кровей? Что вы сказали? Простолюдин? Эй, босяков сюда не звали. Идите в свою деревню. Ах, это приглашение? О, понятно, вы дворянин. Добро пожаловать на наше чаепитие. ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ #180: // Аноним Ха ха ха ха ха! Роль злобного аристократа такая веселая! #181: // Аноним > 180 Герой-сан, алярм! это тот самый. #182: // Аноним Я тобой восхищаюсь. Я бы не смог играть злодея. 183: // Аноним > 181 Приди! Герой! Самый момент показать себя!! #184: // Аноним Чистое зло... #185: // Аноним Правда…?

#186: // Аноним

Поддерживаю, злобный аристократ - лучший способ заявить о себе.

#187: // Аноним

Злобные дворяне - отстой...

#188: // Аноним

Еще один злодей! Если все так пойдет, на территории начнутся проблемы с продовольствием!

#189: // Аноним

С другой стороны, есть же порядочные люди.

#195: // Аноним

Так странно, если я играю за уважаемого аристократа, то игра превращается в симулятор управления территорией.

#196: // Аноним

У меня военный симулятор.

#198: // Аноним

>196 Я дворянин в Троецарствии Демонов!

#201: // Аноним

Мне достался сын Виконта. Так что теперь я тоже из благородных.

#202: // Аноним

> 201 мило. семья виконтов, поздравляю.

#203: // Аноним

Виконт, пфф. Такой себе титул.

#204: // Аноним

Кстати, довольно много баронов. Если не ошибаюсь, на днях я видел графа.

205: // Аноним

> 202 Спасибо. Судя по всему, у меня есть старшая сестра, которая сбежала из дома, и поэтому меня выбрали следующим наследником семьи.

#206: // Аноним

> 205 Твоя старшая сестра симпатичная? Могу я с ней познакомиться?

#207: // Аноним

> 206 Не знаю, в какой стране или семье она сейчас. Я даже не видел ее лица. Даже если я спрашиваю родителей, имя они не называют...

#208: // Аноним

> 207 Значит ли это, что ее существование стерли из вашего древа? Ведь говоришь, она сбежала... В моей семье у меня есть младшая сестра, но у нас все иначе. Ну, хотя, я из дома не сбегал.

#209: // Аноним

> 208 Твоя младшая сестра симпатичная? Могу я с ней познакомиться?

#210: // Аноним

> 209 Она моя. Сдохни.

#211: // Аноним

Герой! Обнаружены два лоликонщика!

http://tl.rulate.ru/book/21659/591278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лол, бедный виконт Брэдли, у которого дети из иного мира, плюс одна сбежала,а второй обучается градостроительству и возможно тоже сбежит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку