Читать Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 12. Ниндзя? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 12. Ниндзя?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Ниндзя?

Я на время оставила свои тщетные попытки догнать черную кошку и отправилась с Нейлом в [Сумеречный Лес].

Как обычно было темно, несмотря на то, что я была только на окраине леса. Я занималась тем, что вырывала траву за травой и старательно все пережевывала.

Нейл спал неподалеку на ветке. Он казался более расслабленным, чем обычно. Может потому что этот лес изначально был его домом? Как бы то ни было, этот филин обожает все время спать. И много есть. Я слегка опасаюсь, что Нейл наберет слишком много лишнего веса, как ответственной хозяйке мне следует следить за его рационом.

<Из-за определенных действий были разблокированы навыки>

После неустанного жевания травы, передо мной внезапно появилось системное уведомление. О, мои жевательные усилия наконец вознаграждены! Какие навыки я получила на этот раз? Сейчас же их активирую!

[Оценка: Растения] [Вкус] [Собирательство] [Ночное Зрение] [Сопротивление Яду] [Сопротивление Параличу] [Сопротивление Сну]

На этот раз в списке одновременно появилось много навыков. Я сразу отметила навык оценки. Я помню, что его можно изучить у скилл-мастера в городе, но мне неожиданно удалось получить его самостоятельно. Хм, значит мне вообще не нужен был языковой навык, чтобы выучить оценку. Но навык языка все еще один из необходимых...

[Собирательство] скорее всего получено из-за всего этого вырывания травы. Теперь станет легче собирать лекарственные травы. И [Ночное Зрение] наконец появилось. Этот навык в будущем должен облегчить мою ночную деятельность.

Так же окупилось жевание всей травы, от которой я получила ворох аномальных статусов, - теперь у меня есть сопротивление ко всем ним. [Вкус] я вероятно получила, так как проверяла вкус каждого растения. Этот навык должен пригодиться, чтобы получить кулинарные навыки.

Однако из-за кучи новых навыков я слегка растерялась, какие мне взять. Даже если я могу отложить их на потом, мне кажется, что все они могут пригодиться. На данный момент у меня 11 базовых навыков и 20 очков. За каждый новый навык спишут 2 очка навыка, так что если я возьму все семь, то потрачу 14 очков.

Когда число базовых навыков достигло 10, стоимость увеличилась вдвое. У меня есть подозрение, что когда число базовых навыков достигнет 20, стоимость опять возрастет. Может, стоит проверить форумы, чтобы подтвердить эту теорию?

"Если я получу навык готовки, всего у меня будет 19 навыков..."

Хотя сейчас среди доступных мне навыков нет кулинарии, я уже запланировала на будущее.

Ааа, но я ведь еще хотела изучить новую магию, чтобы не быть ограниченной только заклинаниями ветра и тьмы. Если я приобрету еще одну магию, то достигну отметки в 20 базовых навыков.

Ладно, прямо сейчас я приобрету только те навыки, что необходимы для моих целей. Я выбрала 3 навыка: [Оценка: Растения], [Собирательство] и [Ночное Зрение], и они обошлись мне в 6 очков.

После чего окружающее, окутанное тьмой, внезапно стало для меня более четким. Одинаково выглядящие растения незаметно трансформировались и стали похожи на изображения лекарственных трав с форума.

"Понятно, значит другие игроки видят все так."

Трава, используемая для приготовления зелья восстановления, похожа на большой лист (п/п лопух?). И благодаря [Собирательству] я могу собрать больше обычного количества.

Однако была одна странность. Я не смогла найти ни одной парализующей, ядовитой или сонной травы. Но я собирала их именно в этом месте. Даже пусть я искала их с новым навыком оценки, я не смогла ничего найти.

"Это все из-за низкого уровня оценки?"

Похоже, на первом уровне можно только отличать восстанавливающую траву. Когда я собирала травы без навыка, я случайно смогла найти другие травы. Я бы хотела найти их всех с оценкой, но судя по всему на данный момент это невозможно...

Тогда наверное мне стоит приобрести оставшиеся навыки: [Сопротивление Сну] [Сопротивление Параличу] [Сопротивление Яду], но...

"Ааа, я просто возьму их! Почему я так дергаюсь!!"

Я просто купила их все. Никакого плана игры вообще.

Я невозмутимо продолжила свое дело. Я собирала растения, видимые [Оценкой], и иногда травы, которые сумела отличить по вкусу. Вкус у них остался тем же, но аномальные статусы заметно ослабли. Скорее всего это из-а приобретения трех разных сопротивлений.

Так же я обнаружила другую странность: я все еще находила некоторые восстанавливающие травы методом жевания, несмотря на то, что они должны были быть видны на первом уровне оценки. Неужели есть и другие восстанавливающие растения, которые я пока не открыла?

Ну, стоит проверить эту теорию позже.

"А я много собрала."

По-моему, мой гербарий неплохо увеличился. Я смогла собрать 50 трав восстановления благодаря навыку оценки, и 20 восстанавливающих растений отличила на вкус. Что касается сонных, парализующих и ядовитых растений, мне удалось собрать по 20 штук каждых. Однако под конец я добавила еще десять ядовитых и по 5 парализующих и сонных трав (то есть 30, 25 и 25 соответственно).

Мне какое-то время не потребуется снова отправляться за травами, так как количество собранного значительно увеличилось благодаря [Собирательству].

Так как я выполняла действия, связанные с навыками, их уровни увеличились. Ах, все идет просто прекрасно.

Моя следующая задача - делать зелья. Я перешла на луг рядом с [Сумеречным Лесом]. Так как на равнинах водятся только низкоуровневые кролики, то с ними я справлюсь даже если буду занята варкой зелья.

Я слышала, что заниматься производством чего-то, например смешиванием, вне безопасной зоны (города) возможно только в том случае, если есть палатка. Но с моим навыком [Устройство Лагеря] я могу заниматься этим без этого ограничения. Ведь действительно, лагерь устраивают на природе.

Ладно, займусь изготовлением зелий. Ступка и котелок все еще маловаты, так как у меня только набор начинающего зальевара. Если я собираюсь наладить массовое производство, важно будет купить оборудование по-больше. В данный момент я могу делать только 5 зелий за заход. Пока пусть будет так.

Ах, как загадочно. Похоже, сегодня странности идут одна за одной. Для кипячения смеси котелок требуется подготавливать заранее, и неожиданно в нем сама по себе материализовалась вода. Игровая магия. Я сварила зелье используя воду, неизвестно откуда появившуюся в котелке.

После варки конечный продукт выходит горьким... Может стоит по-дольше прокипятить? Я оставила зелье на огне на какое-то время, так как я сразу готовлю 5 порций. В конечном итоге я получила следующее:

[Зелье Восстановления Новичка: ☆] x 5

Восстанавливающее зелье со всего одной звездой? В прошлую мою попытку мне удалось сделать зелья с качеством в две звезды. Эта партия немного хуже, если сравнивать с прошлым разом. Так, если подумать...

Может стоит проверить травы, что я наугад собрала раньше, и сравнить их с теми, что я собрала благодаря оценке?

Я начала работать над следующей партией, неустанно разгадывая загадку горького вкуса. Тот же самый процесс, я измельчила пять трав прежде чем ссыпать их в котелок.

Но я захотела кое-что проверить. Я отхлебнула немного воды, магически появившейся в котелке.

"Какая гадость..."

Вода в основном должна быть мягкой на вкус, но эта магическая вода... ну, наверное все потому, что она бесплатная. Как бы описать ее вкус? Вхоже на плохо отфильтрованную городскую воду. В нынешнюю эпоху, при современных технологиях и всем прочем, давно появились процессы очищения питьевой воды и улучшения ее вкуса.

Как бы то ни было, похоже что на игру эти технологии не распространились и поэтому игровая вода так плоха.

"Вкус растений ухудшается только после приготовления. В таком случае можно заключить, что виновником всего является вода."

Вода может быть неприятна на вкус, потому что она искусственно создана системой. Поэтому вкус зелья портится из-за качества используемой воды. Не хотелось бы тратить травы в пустую, так что может следует кое-что попробовать с новой партией зелий.

Однако оказалось сложно найти другой источник воды, кроме предлагаемой системой котелковой воды. В конце концов, я нехотя ссыпала травы в котелок. После чего я получила следующее:

[Зелье Восстановления Новичка: ☆☆] x 5

Хмм, понятно. Качество трав, собранных по вкусу, лучше. Для сравнения я пробовала лечебное растение, опознанное оценкой. Менее сладкое. С моим недавно приобретенным навыком [Вкус], я могу уловить слабую разницу. Если бы я наткнулась на это растение раньше, я бы отбросила его в сторону как обычный сорняк.

"Так как я собирала неизвестные травы, ориентируясь на вкус, я собрала травы лучшего качества..."

Похоже из-за низкого уровня оценки, пока я могу отличить только ингредиенты низкого качества. Когда как растения хорошего качества и выше выглядят для меня как сорняки, пока я не смогу определить высококачественные травы, я не смогу варить зелья уровнем пять звезд.

"Не ожидала, что жевать травы окажется выгодней..."

Можно отличать травы по вкусу. Но, думаю, это будет контрпродуктивно, ведь я наконец получила оценку. Думаю, я откажусь от прикладных экспериментов, пока не подниму уровень оценки.

После критического анализа, я продолжила варку зелий и таким образом оставшиеся травы превратились в зелья восстановления. Мне удалось сделать достаточно зелий на две звезды, и хоть в процессе несколько зелий было испорчено, все закончилось успешно.

Вот что у меня получилось:

[Зелье Восстановления Новичка: ☆] x 40

[Зелье Восстановления Новичка: ☆☆] x 10

Кстати, я пыталась изготовить отравленное зелье, но потерпела неудачу. Кажется, имеющихся у меня ингредиентов не достаточно. Потом попробую еще раз.

"Уф—"

На этом с производством зелий закончено. Я немного потянулась, чтобы разогнать кровь по затекшим мышцам.

Пока я занималась зельеварением, уже начало смеркаться. Нейл, опустившийся на землю, зевал так, как зевают после долгого и хорошего сна — а именно этим он и занимался ранее — после чего он взлетел и уселся мне на плечо.

"Сова. Твоя?" *

Фраза не перевелась полностью из-за низкого уровня моего языкового навыка. Серьезно, не могли же это быть все слова, адресованные мне.

Передо мной нагло возникла фигура, одетая как ниндзя.

Девушка-ниндзя на какое-то время подозрительно блестящими глазами вытаращилась на Нейла на моем плече.

"Эмм, да он мой."

В ответ она неожиданно рухнула в догедза**. Ой, стой, в чем вообще дело?!

"Молю! Сова—Техника Захвата—Моя—Учи, гозару!"

А... хорошо?

============

✸ Имя: Хлоя

✸ Раса: Человек

✸ Пол: Женский

✸ [Происхождение: Семья Виконтов Брэдли]

✸ [Биография: Я сбежала из дома, чтобы отправиться в путешествие.]

✸ Уровень: 12 | Очки Навыков: 6

✸ Основные Навыки:

[Двуручный Посох ур. 9] [Магия Тьмы ур.10] [Магия Ветра ур.10] [Мана ур.10] [Знание Магии ур.10] [Призыв фамилиара ур.7] [Управление ур.4] [Лунный Свет ур.2] [Переворот ур.2] [Смешивание ур.8] [Вкус ур.4] [Ночное Зрение ур.5] [Оценка: Растения ур.6] [Собирательство ур.8] [Сопротивление Яду ур.3] [Сопротивление Параличу ур.3] [Сопротивление Сну ур.3] [Язык: Королевство Сваро ур.3]

✸ Уникальные Навыки:

[Язык: Регион - Земли Хейс]

[Социальный Статус: Герцогство Энте, Семья Виконтов Бредли]

[Устройство лагеря]

[Знание местности]

============

✸ Имя: Нейл

✸ Раса: Фамилиар [Сумеречный Филин]

✸ Пол: Мужской

✸ Уровень: 4

✸ Основные Навыки:

[Чувство Тьмы ур.3] [Темная Мгла ур.3]

✸ Уникальные Навыки:

[Лесной Мудрец]

[Полуночник]

============

___________________

п/п

* в оригинале ниндзя-укротитель употребляет слово 'onushi', используемое самураями, но в разговоре с кем-то так говорить невежливо (в отличии от гозару - которое просто считается устаревшим). так что я постаралась передать эту особенность речи персонажа через "твоя моя учить". плюс Хлоя реально не слышит половину ее слов.

** догедза - японский земной поклон с положения сидя на коленях. эта поза подробно описана в ранобе "ленивый мастер подземелий".

http://tl.rulate.ru/book/21659/561702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку