Читать Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 11. Черный кот, заключи со мной контракт. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 11. Черный кот, заключи со мной контракт.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Чертный кот, заключи со мной контракт.

После всего, что произошло вчера - в смысле, гоблинской резни и ответного пинка кармы - я не могла вернуться в систему. По простой причине: я встретилась со знакомыми, которых давно не видела и мы заболтались.

Ну, а сегодня, я буду играть.

Сначала я убедилась, что c моего персонажа снят посмертный штраф. Отлично! Теперь больше нет ограничений для действий.

Хотя, из-за моих навыков, мои действия ограничены ночью, так что...

Я посмотрела вверх на солнце, ярко сияющее в небе. На сегодня лучше мне воздержаться от битв. О, и наверное стоит сперва перекусить. Но прежде всего я вызвала Нейла. Мой призванный филин, уже сразу сонный, немедленно уселся мне на плечо. Очевидно ему понравилось здесь сидеть, хотя тем самым он превращает меня в свой импровизированный насест.

"Юная леди!"

Тепло поприветствовал меня шашлычник как только я пришла на рынок, зайдя неподалеку от лавки с шашлыками. Точно— я могу понимать его слова, потому что я наконец получила нужный навык.

"Добрый день..."

Это просто ничегонезначащий разговор, но стоит начать с приветствия. Я все еще не могу понять большую часть его слов. Но похоже, он спрашивает, пришла ли я купить себе обед. Что мне делать? Я думала попробовать другую еду, а не мясной шашлык. В моем инвентаря все еще лежат те порции, что я получила в подарок ранее. Я растерялась.

"Девушкам не стоит есть мясные шашлыки каждый день."

Внезапно услышала я голос с соседнего прилавка, прервавший односторонний диалог. Хозяйкой голоса оказалась молодая женщина в фартуке и косынке. В ее ларьке были выставлены сендвичи. Она поманила меня руками, словно бы прося подойти ближе. Благодарная, я направилась к ней, украдкой глянув на шашлычника. Тот выглядел удрученным, хоть и ничего не сказал на слова молодой женщины.

Я купила у нее сендвич. Ммм, выглядит аппетитно, видно много овощей. Кроме того я попросила ее посоветовать магазин, торгующий хорошей броней. После короткого разговора, молодая женщина и шашлычник показали мне по карте дорогу до магазина.

"Спасибо за все."

Я рассталась с владельцами ларьков с благодарностью, передав это в одной фразе. Надеюсь в будущем мой словарный запас расширится и я не буду больше ограничена простыми приветствиями и прощаниями.

Когда я вошла в магазин, на двери тихо звякнул колокольчик. Рядом со стойкой администратора молча стоял мужчина, других посетителей видно не было. Я немного прогулялась по магазину, подыскивая броню, которая бы мне подошла.

Судя по выставленному, можно заключить, что этот магазин торгует легким снаряжением, таким как мантии. А именно, мантиями для волшебников. Они были разных фасонов и моделей, и с высокими характеристиками стоили дороже. Я подсчитала стоимость всей экипировки, что привлекла мой взгляд, и вышло впечатляющих 10,000 G. Я не могу себе это позволить с теми финансами, которым обладаю сейчас.

"Ах..."

Остроконечная шляпа! Разве это не ведьминская шляпа?! Ох, она стоит 10,000 G? Как невозможно дорого...

Теперь сумма всего что я хочу выросла еще на 10,000 G, превратившись в непомерных 20,000 G... Учитывая дороговизну моих запросов, боюсь представить насколько она вырастет, когда я начну искать оружие...

"Добро пожаловать!"

После этого я нанесла визит в универсальный магазин, где меня любезно встретил продавец. Это был тот же продавец, который ранее купил у меня зелья по высокой цене. Хотя в этот раз я пришла не продавать зелья - я спросила, обладает ли моя добыча с охоты на гоблинов достаточным качеством, чтобы за нее дали хорошую цену.

"Да, все хорошо!"

Дружелюбно ответил мне владелец магазина. Ох, какое облегчение. Я продала десять гоблинских когтей и три крысиных хвоста, получив за это 1040 G. Лут, который легко получить с монстра, покупают по довольно низкой цене. Все наверное потому, что множество игроков ходят охотиться на монстров и продают добытое. Продавать зелья выгоднее.

После этой сделки у меня оказалось всего 3760 G, деньги накапливаются так медленно.

И еще не ночь. Наверное, стоит использовать это время, чтобы отправиться в лес и собрать ингредиенты для зелий.

С такими мыслями я направилась к выходу.

"Мяу." Неожиданно раздалось кошачье мяуканье. Оглядевшись, я заметила черную кошку, уставившуюся на меня. Черную кошку. Это черная кошка!

Говоря о черных кошках, именно они обычно являются фамилиарами ведьм.

"Ах! Пожалуйста, подожди!"

Черная кошка куда-то убежала. Я тебя не потеряю! Черная кошка железобетонно утвердит меня как ведьму! Я должна заключить контракт с ней любой ценой!

Когда я бросилась в погоню, Нейл, спавший на моем плече, слетел с меня в удивленном ступоре. И в возникшем небольшом хаосе мы с ним ненадолго разделились, пока я продолжила гнаться за кошкой. Но я не могу сейчас думать о филине, все внимание на черную кошку!

"Черная кошка, пожалуйста, заключи со мной контракт и стать моим фамилиаром!"

Какой бы мотивированной бегуньей я ни была, я не смогла поймать черную кошку, которая оказалась на удивление быстрой. Она карабкалась по зданиям и быстрыми скачками перемахивала через заборы. Хм, я не смогу ее поймать при такой скорости.

"Когда-нибудь... Я обязательно поймаю тебя!" Хватая ртом воздух выкрикнула я вслед исчезающему очертанию черной кошки.

Я обязательно заключу контракт с черной кошкой!

Вдруг я откуда-то почувствовала на себе ледяной взгляд и увидела Нейла, который наконец меня догнал. Это мое воображение, или его глаза и правда пугают?

http://tl.rulate.ru/book/21659/528324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку