Читать Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 5. Острожно, мошенники! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 5. Острожно, мошенники!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Острожно, мошенники!

В игре ранее утро, но жители города уже не спят. Ну, это естественно, что их утро по времени отличается от утра в реальном мире. NPC работают 24 часа в сутки, каждый день без праздников и выходных. Хотя в игре есть несколько NPC с фиксированными часами активности.

Первым делом я отправилась на поиск места, где продают еду.

Я была в Дилорде только мельком, и еще толком не исследовала этот город. Однако несмотря на то, что я не сверялась с картой, мне было несложно ориентироваться на незнакомых улицах. Спасибо моему навыку [Знание Местности].

"Ох..."

На рынке оказалось полно народу. Под открытым небом выстроились разнообразные ларьки: здесь продавали что угодно каждому заинтересовавшемуся прохожему, игроки-новички взволнованно рассматривали разложенное оружие, обдумывая какое снаряжение приобрести.

"Как пахнет..."

Откуда-то донесся аппетитный запах. Позволив обонянию вести себя, я увидела лоток, где торговали мясными шашлыками. Я нетвердой походкой направилась к нему, завороженная видом того, как мясо жарится до аппетитной корочки.

"Пожалуйста, продайте мне один."

Слова вылетели из моего рта сами собой. Хотя я плотно пообедала, было бы огромной потерей не попробовать эту вкусноту передо мной.

“○○○○○?”

Старик за прилавком удивленно на меня посмотрел. Ах да, точно... я не могу говорить на местном языке. Вот в чем причина его удивления.

Так как пока это не исправить, я начала жестикулировать, побуждая его общаться со мной тем же образом.

В конце концов, после нескольких подходов пантомимы, продавец наконец понял меня и передо мной появилось окно обмена. А, значит здесь такая торговая система.

Один мясной шашлык продавался за 30G. После ввода необходимой суммы произошел перевод денег и шашлык появился в моем инвентаре.

Хмм? Почему их два, хотя я заказывала только один? Это странно.

Я посмотрела на продавца и тот подмигнул, увидев мое растерянное лицо. О! Так это в подарок!

"Спасибо!"

Я поблагодарила его с широкой улыбкой. Хотя мои слова казались ему странным набором звуков, но похоже продавец понял меня и улыбнулся в ответ.

Затем я ушла с рынка, чтобы найти тихое местечко и съесть мой второй за сегодняшний день обед. Вкус мясного шашлыка был похож на свинину из реального мира, он буквально растекся по моему рту, капающий из мяса сок был просто божественный.

Ааа, обычно я не ем такую жирную еду. Прошло уже много времени, как я ела нечто в таком роде, и я действительно скучаю по этому восхитительному вкусу. Если бы я знала, что могу есть такую еду каждый день, тогда бы начала играть раньше.

Когда я покончила с двумя шашлыками, из моего статуса пропала пометка [голод].

А теперь... думаю, стоит принять меры на будущее.

На данный момент еда просто необходима. Однако, если я продолжу покупать еду на постоянной основе, мне нужен будет стабильный источник дохода. В данный момент из-за языкового барьера я не могу принимать квесты в данной области. Так же, навык местного языка может не появиться, пока не будут выполнены все условия. Следовательно, мне все таки надо начать как-то общаться с местными жителями.

Затем, надо ли мне заняться продажей лута с монстров? Мех и крылья монстров, что я добыла на охоте, можно продать по приемлемой цене. Хотя многого я с них не выручу, но хоть какая прибыль.

Сейчас у меня 2970 G. Обычно начальный капитал игрока составляет 1000 G. Одна тысяча... вероятно ничтожная сумма для аристократа. Наверное такое увеличение - еще один бонусный эффект от моего происхождения из семьи виконтов.

Хотя в данный момент я финансово обеспечена, деньги неизбежно когда-то закончатся. Сейчас мне придется поэкспериментировать с продажей вещей.

Я пришла на рынок с этим намерением, но... что произошло?

Куда бы я ни зашла, я чувствовала, как окружающие пронзают меня взглядами насквозь. В прошлый раз на меня тоже смотрели, но не так пристально.

“△△△△!”

Внезапно передо мной возник человек, что-то сжимающий в руке. Похоже на зелье новичка, но цвет какой-то мутный.

“△△△.”

Мужчина попытался всучить мне пузырек, одновременно показывая еще три таких же.

Ты пытаешься надавить на меня? Понятно. Он наверное видел сделку в шашлычной, и подумал что я стану легкой добычей. У него глаза, как у стервятника - точная примета нечестного дельца.

Наверное это минус аристократической одежды. Так как я выгляжу, как благородная, ко мне будут стекаться все подряд, думая что я могу неплохо заплатить...

Я отпихнула от себя зелье и покачала головой, сообщая, что я не хочу ничего покупать.

В этот раз я пришла продавать.

Под пристальным наблюдением окружающих я наконец добралась до лавки, где могу продать свой лут. Я окликнула владельца и показала ему предмет, который намеревалась продать. Даже при проблемах с языком, достаточно сообразительный лавочник сможет показать мне цену в обменном окне за мой предмет.

Клык Лидера Серых Кроликов x 1 — 150 G

Мех Серого Кролика × 4 — 100 G

Крыло Ночного Нетопыря × 2 — 100 G

Зубы Ночного Нетопыря × 2 — 100 G

Итого — 450 G

...Я зашла так далеко, но я все еще не могу понять рыночные цены. Наверное стоило изучить это заранее. Мм, это много или мало? Мясной шашлык стоил 30 G. Меня, что просто обманули? Тот лавочник меня нагрел? Или же...

Стук. Стук. Владелец лавки нетерпеливо постучал пальцами по столу, как бы намекая, что бы я быстрее принимала решение... Ничего не поделаешь, стоит просто согласиться. Я нажала кнопку и 450 G мгновенно пришли на мой счет.

Когда я шла назад по улице, то снова натолкнулась на тот же ларек с мясом.

В результате сбора информации с доски объявлений стало понятно, что меня нагло обобрали. Прости, шашлычник, что сомневалась в тебе, ты был честным. К слову, тот клык Лидера Серых Кроликов один стоил 250 G! Я больше ни ногой в тот магазин, никогда!

Затем я еще раз вернулась к шашлычному лотку и попросила показать мне хороший магазин одежды. Моя интуиция подсказывала, что попросить этого доброго старика будет верным шагом. И действительно, он порекомендовал мне хорошее место, где я купила черный плащ с капюшоном за 300 G.

Зачем я это сделала?

Я поняла, что мой нынешний внешний вид доставляет проблемы, привлекая взгляды жадных акул. Я купила его, чтобы спрятать свой броский наряд. Я же не могла просто снять такое хорошее и полезное снаряжение.

...К тому же, разве в плаще я не больше похожа не ведьму? И да, на самом деле именно в этом состоит первая причина его покупки. Я обдумываю на днях прикупить еще остроконечную шляпу для завершения образа.

О, я купила еще шашлыков у старика. Теперь у меня их десять - пять, кстати, я получила в подарок.

Это все экстренный паек, так что я на время отложила их в инвентарь... но, кажется, я потратила весь свой доход...

http://tl.rulate.ru/book/21659/489448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку