Читать Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 4. Первая битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 4. Первая битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Первая битва.

Так как я определилась со своими главными целями, первым делом мне надо поднять уровень, убивая монстров. Следовательно мне надо уйти подальше отсюда, здесь все слишком переполнено игроками.

О! Может мне стоит пойти в этот лес неподалеку. Я вызвала карту и увидела, что он называется [Сумеречный Лес].

Так как это дремучая и неисследованная территория, на карте леса недоставало подробностей, и значит Авантюристы точно заблудятся там через пару шагов. Я хотела протестировать свой бонусный навык личной предыстории: [Знание Местности], чтобы проложить свой путь в лесу.

На карте была грубо отмечена тропинка через лес к [Шахте Иру], а еще дальше находилось [Королевство Сваро]. Эти отметки показывали основные локации, куда могут отправиться игроки. Как бы они не призывали 'приключение', такому новичку, как я, делать там нечего.

Пока я бесцельно блуждала возле опушки леса, неожиданно передо мной выскочил кролик. У этого кролика была грязная серая шкура и страшные острые клыки - дьявольский гибрид кролика и собаки. Совсем не кажется милым.

С тем же самым видом монстра сражались игроки на лугах. Только... у этого кролика на лбу была заметная отметина.

Пока я разглядывала его, кролик меня заметил. Это что, было шипение? В тот же самый момент, он враждебно оскалил на меня клыки.

Понятно. Меня неожиданно приняли за врага.

Не теряя времени, я подняла свой посох перед собой. Посмотрим, у меня есть два типа магической атаки: [Магия Тьмы] и [Магия Ветра]. Я выбрала первую и скастовала заклинание темной магии под названием [Теневые Стрелы].

Похоже я просчиталась. Для этой атаки время каста было 5 секунд до завершения, то есть до применения. Тени собрались на конце посоха, но еще ничего не произошло.

"Эй, стой! Ай!"

Кролик внезапно бросился на меня, и я упала на спину от его атаки.

"Что это? Это очень больно!"

Я инстинктивно положила руку на живот и обнаружила, что боль длилась не долго. Понятно, наверное включилась функция подавления боли в VRMMO. Так, стоит не забыть покопаться в системных настройках. Тем временем 5 секунд каста для [Теневых Стрел] прошли и стрелы эпично полетели не в том направлении. Больше того, заклинание нельзя сразу же использовать снова, пока не закончится 10 секунд отката.

"Значит, придется подождать."

Боковым зрением я видела мою полоску здоровья. Вопреки моим ожиданиям, она не уменьшилась от нападения на меня. Наверное из-за того, что мое бонусное снаряжение слишком высокого уровня для полного новичка. И наверное это всего лишь низко-уровневый монстр. Ну, мне так кажется.

Я стиснула посох в руках, обдумывая следующий шаг. Так как ведьма, я хочу побеждать моих врагов с помощью магии. Однако, в данных обстоятельствах...

"Арх, нет другого выхода!"

Кролик еще раз прыгнул на меня и я немедленно ударила посохом по его голове, замахнувшись как бейсбольной битой. Шмяк! Похоже кролик получил урон, но так как это был посох для магических атак, физический урон от него был аховый.

Я немного беспокоюсь, что не могу видеть полоску здоровья врага во время схватки. Если в будущем появится навык, позволяющий видеть статус противника, мне стоит его взять. О, что-то я отвлеклась.

Кролик снова ринулся в атаку. На этот раз 10-секундный откат каста [Теневых Стрел] истек, но еще оставалось 5 секунд зарядки заклинания. Мне надо выгадать немного времени.

Недолго думая, я ногой швырнула землю, обманув кролика ложным замахом посоха. Поймав в врасплох, земля прилетела прямо ему в морду, залепив глаза. Кролик остановился и замотал головой в попытке избавиться от грязи.

Сейчас самое время!

Я прицелилась и подождала пока заклинание не активируется. После 5 секунд [Теневые Стрелы] полетели в ослепленного кролика.

"A?"

Безумно изогнутые извилистые стрелы выглядели неописуемо слабыми. Разумеется, они попали в кролика, но не были эффективны. Я бы добилась лучшего, просто бросив в него камень.

Кролик снова напал, не дав мне времени придумать другую стратегию. [Теневые Стрелы] оказались бесполезны против него, так что я решила использовать [Магию Ветра], заклинание [Воздушный Разрез]. В отличии от темного заклинания, у этого каст был мгновенным и резкий порыв ветра ударил кролика. Однако, он тоже не был силен. Хотя эта магия была эффективней [Теневых Стрел].

"Это начинает напрягать..."

Я почти исчерпала свою ману только используя базовые навыки за три последовательных атаки. А кролик все еще был в порядке.

Мой способ атаки может быть только магическим — плюс еще слабая физическая атака посохом. Как стало понятно из предыдущих атак, [Магия Тьмы] была совершенно бесполезна против кролика. Кроме того она потребляла слишком много маны и время каста и отката было слишком долгим. С другой стороны, [Магия Ветра] можно кастовать быстрее, но она была относительно слабой. Так же, о физических ударах посоха даже заикаться не стоит. Не важно, сколько я буду об этом думать, невозможно принять мудрое решение. Но может... ответ все таки в [Магии Тьмы]?

Я побежала в лес, но не желая убежать — у меня был план, теория. Убедившись, что кролик последовал за мной, я заманила его в нужное мне место.

"Кажется вот подходящее местечко."

Несмотря на день, когда я рискнула пойти в лес, все вокруг оказалось темно, словно бы свет оставил здешние места.

Неожиданно я развернулась и уставилась на кролика. Воспользовавшись шансом, кролик нацелился на меня, пока я была неподвижна. Однако, позади меня было дерево. Когда он понесся на меня головой вперед, я быстро шагнула сторону, едва избежав удара. Голова кролика со всех сил ударилась о ствол дерева, клык завяз в коре и в результате кролик застрял.

"Стоит уже заканчивать, не так ли?"

Стоя над корчащимся кроликом, отчаянно пытавшимся вытащить рог, я активировала [Теневые Стрелы]. Пять секунд спустя стрелы яростно полетели в кролика, который все еще тщетно пытался освободиться. Удар и кролик упал неподвижно. Через пару секунд его тушка превратилась в белую массу парящих частиц прежде чем раствориться в воздухе.

"Наконец-то!"

Я не заметила, как много двигалась. Как только прилив адреналина отступил, пришла усталость. А и правда, откуда у меня телосложение для активного движения? Это удивительно для человека вроде меня, кто любит валяться весь день напролет.

И все таки я рада, что моя догадка оказалась верной. Сила [Теневых Стрел] моей первой атаки была значительно слабей из-за солнечного света. Воистину магия, оправдывающая свое название [Магия Тьмы]. Ее мощность увеличивается в окружении темноты и уменьшается под солнечным светом, например днем. То же самое наверное происходит с [Магией Света], ее возможности падают на половину при применении в темноте.

< Получен Мех Серого Кролика х 2 >

< Получен Клык Вожака Кроликов >

< Достигнут Уровень 2 | +2 Очка Навыка >

< Достигнут Уровень 3 | +2 Очка Навыка >

Что за... а не слишком ли быстрый рост уровней? Кролик и правда называется 'серый кролик'? Нет, а почему тут написано 'вожак'?

Я хотела много что еще выяснить, но после битвы силы покинули меня. Проверив время, я подумала что нормально чувствовать усталость, так как я играла уже три часа подряд. Надо сделать перерыв. Я просто отложу все вопросы на потом. С этим я нажала кнопку выхода.

< вы вышли из игры >

✧ ✧ ✧

Я открыла глаза и обнаружила себя на том же месте рядом с [Сумеречным Лесом], где я разлогинилась. Единственная разница была в том, что солнце полностью зашло и наступила ночь. В реальном мире было примерно 14 часов, но в игре уже было 8 вечера. Внутриигровое время слегка опережало реальное.

Вскоре я забеспокоилась. Похоже, что ночью побежденные монстры перерождались на лугах. Мне стоит выйти из игры? Или вернуться в город?

Но разве не естественно использовать [Магию Тьмы] именно в это время? К тому же, я желаю быть ведьмой - по-моему ведьмы более известны из-за своих ночных похождений.

Тогда, может мне отправиться в долину? Игроки, покорявшие монстров с утра уже двинулись в другое место, так как на лугах всех истребили. К тому же немногие осмелятся выйти на охоту ночью.

Я ушла от [Cумеречного Леса] в сторону лугов, окутанных ночной тьмой. В кромешной темноте было просто потеряться на такой большой территории. И все таки, мне с легкостью удалось найти путь благодаря моему навыку [Знание Местности].

"Ой!"

Я шла, а затем с чем-то столкнулась, а точнее, что-то столкнулось со мной. Под покровом темноты я внезапно оказалась поймана врасплох. Я не очень хорошо видела и на слух различила только хлопанье крыльев.

"Что это за..."

___________

прим.пер.

[Темная Магия] --> [Магия Тьмы], пардон

http://tl.rulate.ru/book/21659/479606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку