Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-29, Часть-2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-29, Часть-2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы продолжали свой путь. Некоторые из нас болтали или пели. Я как бы начинаю понимать, зачем существуют морские и все подобные песни. Во время такой долгой ходьбы довольно быстро становится скучно. И если во время ходьбы ещё легко можно пообщаться и обсудить окружение, то на корабле это невозможно.

Быстро наступал вечер и мы остановились на привал. Мне удалось увидеть поразительный закат. Деревья дома в лесу стоят на пути большую часть времени, так что это был первый раз. Я мог бы конечно взлететь над деревьями, но это не то же самое, что видеть, как всё небо окрашивается пастельными тонами.

На самом деле все прервались или замедлились в том, чем занимались, зажигали огонь, кормили или поили лошадей, чтобы тоже посмотреть. Множество пушистых облаков сияло красными, розовыми и фиолетовыми цветами. Синее небо окрашивалось в различные оттенки оранжевого, розового и красного. Со временем это всё пропало, но пока оно было - оно было прекрасно.

Пока еда готовилась, а за лошадями присматривали, мы переместились в сторону, чтобы я мог сделать свою демонстрацию ...которое, если честно, было просто хвастовством.

Становилось темнее с каждой минутой, поэтому мне нужно было поторопиться, пока облака всё ещё хватали свет из-за горизонта.

Я поднял плечи и сжал когти. Позируя для своей аудитории, я артистично выдал свои слова.

"И теперь~ Настало время для шоу!"

Я игнорировал закатившиеся глаза, пока старался изо всех сил в позе культуриста.

"Большинство тут уже в курсе, но ради Синих Клинков я объясню свои основные способности."

Я изменил свой цвет на ярко сверкающий красно-зелёный, как у радужного жука. Затем я начал менять цвета и узоры. Спустя некоторое время я заставил на своём теле появится полосам, которые были серебряными, золотыми, оранжевыми, красными, фиолетовыми и так далее. Плавный переход цветов был хитростью, которое я выучил, пока пытался добиться успехов в маскировке. Я был далеко от завершения, но сделать что-то подобное для меня было легко. Я расслабился и принял более простую позу. И вместо того, чтобы стоять во всевозможных оттенках бордового и розового, в котором я был, я сменил цвет на блестящий чёрный.

"Как вы можете видеть, я могу свободно контролировать цвет своего экзоскелета вместе со способностью блеска и прозрачности. Этого было бы достаточно для маскировки, но я так же могу менять форму и структуру. Вот как то так!"

Из каждой части моего тела выросла серия шипов и игл. Я позволил им остаться на мгновение, прежде чем одновременно убрать. Я заставил ряби и волнам течь по всему моему телу, пока я продолжал говорить.

"И очевидно, что это ещё больше подходит для маскировки."

Моя кожа обернулась в форму и текстуру, похожую на кору и сам я стал выглядеть, как ветка. Несколько веточек, выросших в случайных местах, помогали этому образу. Через некоторое время я заставил 'листья' вырасти на ветках, хотя потребовалось бы слишком много времени, чтобы они были бы правильной текстуры. Я создал единственный цветок на своей голове, прежде чем вернуть всё обратно.

"Конечно же, как только элемент внезапности исчез, я использую это для психологической атаки. Я потратил бесчисленное количество часов, смотря в зеркало, совершенствуя определённые формы для этой цели. И прежде, чем вы что-то скажите, это не потому что я самовлюблённый. Эта практика была довольно трудной."

Я изменил свою форму на форму ксеноморфа и попытался не дать вздохам и позывам рвоты ранить мои чувства. Ну то есть, я именного этого и добивался, и я горжусь этим, но всё же...

В итоге я вернулся в обычное состояние. Иначе люди бы не смотрели бы на меня.

"Каждая частичка спроектирована, чтобы взволновать или напугать. Вид органов и костей, шипов, гребней, я заставил всё выглядеть как можно более отвратно и деморализующе. И очевидно, что это работает, судя по вашей реакции."

Мун-ги прервал молчание толпы.

"Я и забыл насколько отвратительно выглядела эта форма."

Эльфы и Синие Клинки издали неловкие смешки.

"У меня есть и несколько не настолько ужасных форм. И думаю вы все должны быть благодарны, что мне не хватило духу сделать ходячее кровавое пульсирующее мясо."

Я подождал, пока некоторые из них представят это. И судя по их лицам, это сделали многие.

"В любом случае, у меня есть ещё одна способность. Я могу управлять своим размером."

Я уменьшился как можно больше. Я посмотрел снизу вверх на них и заговорил низким фальцетом.

"Тадам!"

Это не произвело особо реакции, так что я вернулся к обычному размеру. Я продолжал говорить, следя за тем, чтобы мог голос становился лучше, пока я росту.

"Ну что же, так или иначе, моя способность контролировать размер даёт мне становится сильнее с тем, как я росту. В основном улучшаются мои силовые качества, а не скорость или ловкость."

Я начал расти, становясь больше, и больше, и больше...

http://tl.rulate.ru/book/21560/478966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку