Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-29, Часть-1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-29, Часть-1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"И вот я думал, что у меня будет преимущество на деревьях, вот только Мун-ги мог двигаться вниз головой, как будто он ходит, плюс к этому он ещё и раскачивался как гиперактивная обезьяна."

Как только мы пошли дальше, я начал рассказывать Синим Клинкам о битве между мной и Мун-ги. Они уже слышали об этом от Мун-ги, но видимо хотели услышать про это с моей перспективы. Грифус и эльфы так же были в этом заинтересованы. В итоге я повысил голос, чтобы караван не замедлялся, устраивая толпу вокруг меня. К счастью, их слух был достаточно хорош, чтобы мне не приходилось орать.

"Он раскачивался на ветках так быстро, что это было почти так же опасно, как его это движение вихрем. Худшее было в том, что он мог менять направлять. Он на самом деле воткнул один из своих клинков в дерево, чтобы развернуться. Это было дикое зрелище."

Мы шли по окольному пути в Македор. Это не было особой проблемой, просто Мун-ги посоветовал нам избежать места, где я казнил всех лошадей и солдат. Их не убрали должным образом, так что они начинали гнить...

Я продолжал свою историю, впрочем, упустив последний момент на деревьях, чтобы Синие Клинки не думали, что Мун-ги специально забросил нас в армию. Наёмники насмешливо смотрели на меня, когда я упомянул о своей потере руки и ноги, а Мун-ги на самом деле начал немного дуться, когда я разъяснил о своей способности к регенерации. Он всё ещё так и не справился со своей завистью.

Я сменил тему со своих способностей, пока кто-то не заметил, как дулся Мун-ги. Я склонил голову в сторону предполагаемого лидера Синих Клинков.

"Итак, я знаю, что вы команда наёмников, но не больше этого. Так вы кто из себя, бойцы-партизаны?"

Свою догадку я основывал на их внешнем виде. Они не носили действительно тяжёлую броню. По крайней мере, так не кажется, если внимательно не взглянуть. Они были легко одеты в отношении брони, и самое большое их оружие похоже были длинные обоюдоострые клинки. У некоторых были баклеры, которые были привязаны к их рюкзакам. Кожаная броня, куртки и кинжалы как по мне не особо выражают бойцов первого плана.

Но как только я взглянул повнимательнее, я увидел ещё оружие то тут, то там. Метательные ножи были закреплены вдоль их тел, разобранные арбалеты торчали из специальных карманов в их рюкзаках. Так же можно было приметить спрятанные бутыли и судя по форме это были видимо какие-то алхимические смеси.

Готов поспорить на фунт лучшей приготовленной Лоуренсом на дыму форели, что у них есть ещё больше оружия, которое я не заметил.

Пока я осматривал их, я заметил, что один из них был женщиной. Я не был в этом уверен, пока не осмотрел её как следует. Как хорошо, что у меня такое широкое зрение, иначе было бы супер-очевидно, что я пялюсь. К счастью они не заметили, а лидер осторожно ответил.

"Ну что-то вроде этого, вообще-то мы больше специализируемся на уничтожении линий снабжения и складов."

"А, саботажники."

Пара из них дёрнулось в ответ. Как будто на меня бросили петлю. Наверняка на моём лице было видно непонимание, раз Мун-ги наклонился, чтобы говорить. Я не уверен, как он читает мои признаки настроения, при том, что я насекомое.

"Саботажников не очень-то любят. Некоторые люди ненавидят их так же сильно, как и отравителей. Ну, между этими двумя работами определённо есть кое-какие схожие черты, так что это можно понять."

Несмотря на его слова, Мун-ги не выглядит, как будто его это заботит. Очевидно, что он и на каплю хуже о них не подумал. Впрочем у Синих Клинков были проблемы с чтением моего языка тела и выражения лица, так что они по прежнему опасались моей реакции. Я выдал им дружелюбную улыбку и попытался не ранить их чувства, когда один из них вздрогнул.

"Не волнуйтесь, я пользуюсь похожими стратегиями, так что с моей стороны будет лицемерно судить такие вещи."

Они уставились на меня с недопониманием в глазах. Я жестом указал на путь, по которой шла армия Македора. И этим я зажёг свет в глазах Мун-ги.

"Лошади, да? Мы так и не поняли, как ты это сделал."

"Я уменьшился я сделал подкоп под периметром. А там уже мне просто нужно было быть тихим и делать чистые надрезы."

Не потребовалось много времени, чтобы я и Синие Клинки спелись, по крайней мере в отношении саботажа и психологических атак...

"Нет, нет, ты должен заставить их в этом вариться. Если они знают, что что-то будет и они не могут этого избежать, то их мораль будет ещё хуже."

Лидер Синих Клинков покачал головой.

"На словах то звучит хорошо, но только если для тебя успех гарантирован. Если им удастся установить тебя, потому что ты рискнул изначальным планом ради психологической атаки, то ты проиграешь на обоих фронтах. Весь смысл саботажа в том, что последствия сами по себе наносят психологический ущерб и нет нужды прибегать к чему-то ещё."

"Ну да, но саботаж - это вопрос приготовлений. Ты можешь убедиться, что противник обнаружит, что случилось без того, чтобы дать им время остановить это. Это трудоёмко, но того стоит. Как например взрыв бомб в последовательности имеет гораздо более сильный эффект, чем один мощный взрыв одновременно."

"Эх, я так понимаю нам остаётся лишь согласиться или не согласиться."

Я полагаю это нормально. Не то что их философия неправильная. В этом и есть прелесть психологической атаки с использованием саботажа.

"Ага, так будет честно."

Мун-ги приблизился, чтобы присоединиться к разговору.

"Итак, Манто, ты уже некоторое время намекаешь о своём плане. Ты собираешься показать нам свой козырь, от которого ты так ухмыляешься?"

"Может быть, я как бы хотел, чтобы это был сюрприз."

Грифус немного ухмыльнулся в ответ, но всё же влез в разговор, чтобы не согласиться.

"Вообще то тебе наверное стоило бы сделать быструю демонстрацию. Удостоверившись, что все в курсе твоего плана, будет проще скоординировать остальные моменты. Плюс мнение Мун-ги поможет додумать стратегию."

Я откинул голову назад и театрально глубоко вздохнул.

"Ладно... Испортить всё веселье, а почему бы и нет? Но нам придётся подождать, пока я не буду играться в лошадки. Если я использую это сейчас, то я порву ремни."

Они согласились и мы сменили тему. Я не мог не легонько ухмыльнуться, увидев любопытство на лицах Синего Клинка. Я с нетерпением ждал, пока мы устроим лагерь.

http://tl.rulate.ru/book/21560/478965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку