Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-21, Часть-2 Партизаны Играют По Грязному :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-21, Часть-2 Партизаны Играют По Грязному

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы приготовились. Разведчики наблюдали, как армия собирается и формируется перед входом в лес. Использовали они главную дорогу. А особого выбора у них и не было. Если они хотели как следует продвинуться, то им нужно было пространство, чтобы идти.

И даже с широкой дорогой им пришлось изменить свою формацию в длинную колонну. От этого они просто чудесно стояли и становились хорошей целью для внезапной атаки. Обычно армия бы использовала более мобильные отряды, чтобы перехватывать засады, но таинственным образом в прошлую ночь все их лошади были обезглавлены.

Ну разве я не подлый?

Солдаты вытаскивали какие-то странные вещи. Они выглядели, как факелы, но исходил от них только дым. А значит это должно быть ограничитель. Клёвое приспособление, но когда я и пчёлы приняли антидот, это стало просто лёгким дымком.

Первыми их атакуют пчёлы. Стратегия, с которой все согласились - атака в лицо армии. Рой налетит, жаля всё, что видит. Паника с передних рядом передастся и на задние. Они не смогут не паниковать.

Пчёлы были одним из наиболее распространённых страхов. Я бы назвал это фобией, но это при необъяснимом уровне страха. Но страх пчёл - это вполне себе объяснимо. Необъяснимо было бы отсутствие страха перед ними. Или это, или вы пчеловод.

Жужжание в лесу до странного вообще не было слышно. Сомневаюсь, что Македорианцы это заметили, но для того, кто здесь живёт, это было странно. Для солдат это наверное было удобно, но для меня и для эльфов это было зловеще.

Отряды маршировали под тенью деревьев. И как только последний человек шагнул в лес, воздух изменился. Пропавшее жужжание вернулось с удвоенной силой.

Огромное клубящееся облако пчёл закрыло небеса. Некоторые пчёлы летали отдельно. Каждая пчела была огромной, почти в большой палец человека. Их жало были ужасающими и легко могли пробить тонкую кожу или толстую ткань. Пчёлы были неестественно проворны и гораздо быстрее, чем могут подумать люди. Всего одна было кошмаром, который мог смертельно ранить человека одним ударом в жизненно-важную область, например в горло. И по всему лесу было неисчислимое количество гнёзд, полное этих кошмаров.

Из-за ограничителя Императрица не могли навести на врага всю мощь роев, но даже малая часть из этого бесчисленных миллионов всё равно могла разнести отряды противника.

Бормотание взволнованных отрядов потонуло в вездесущем жужжании. Впрочем они стояли уверенно, но до тех пор, пока пчёлы не достигли переднего отряда. И тогда начались крики.

Некоторые дёргались, мотая своими щитами. Некоторые припали к земле. Некоторые действительно достали свои оружия и пытались попасть по пчёлам. Многие маги пытались произнести заклинания.

Множество солдат было ранено пчёлами. Некоторые были ранены своими собственными коллегами в этом хаосе. Множество из этих ребят были ветеранами. Мне с трудом верится, что вся армия была составлена из призывников... Впрочем, это не важно, у них всё равно не было опыта с таким уровнем ужасов атаки.

Пчёлы не задерживались на одном месте, слишком много магов заканчивали свои заклинания. Я видел много магических щитов и несколько огненных шаров. Огненные шары могли сжечь крылья даже при низкой силе, а чтобы преодолеть щит, требуется множество сил. Пчёлы попросту не были больше эффективны.

И конечно же, щиты не были такими крепкими, как нужно, чтобы сдержать стрелы...

И всё же мы собирались ещё немного подождать. Цель была в том, чтобы сделать магических заклинателей бесполезными, так что не было нужды торопиться. Мы могли позволить им держать щиты так долго, как они пожелают, нам так будет даже проще потом. К тому же мне нужно было нарастить напряжение для моей козырной карты.

Что меня волновало после случая с похищением, так это моя ограниченность на расстоянии. Я могу быстро двигаться и сильно бить, но тогда мне пришлось сбивать деревья и ставить себя в очень уязвимую позицию для атаки. Мне потребовалось время, но я сумел каким-то образом прикрыть эту слабость.

Вначале я планировал добыть арбалет или что-то вроде того, но затем я столкнулся с забавной маленькой травкой.

Её было много, даже на земле. Растения, которые могут выстреливать своими семенами, имеют преимущество при распространении. Это не было оружием, но меня это вдохновило. С моим изменением формы я верил, что со временем смогу составить концепт, если не дизайн.

Я преобразовал свои шипы в полые конусы и вырастил в центре странно выглядящую пружину. Создавать напряжение с изменением формы вначале было неловко, но со временем я привык. И как только я создаю достаточное напряжение, мне просто нужно было сделать основание конуса тоньше, пока он не зажмёт пружину.

http://tl.rulate.ru/book/21560/463978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дождались-таки!)))
Развернуть
#
Ещё немного и он эволюционирует в своём теле телоточцев!
Развернуть
#
Ипать ГИДРАЛИСК!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку