Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-21, Часть-1 Партизаны Играют По Грязному :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-21, Часть-1 Партизаны Играют По Грязному

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не думаю, что я осознавал, насколько хорошо умеют прятаться некоторые эльфы.

Они буквально столкнулись со мной, когда я закончил свой перекус. Я даже не заметил их приближения. Они должно быть лучшие из лучших, что имело бы тогда смысл. Ну по крайней мере я особо сильно не вздрогнул.

"Уупс, извини, Манто."

"Ох ё! Как ты это сделал?"

"Ну так я же тебя учил вроде, да? Правильный силуэт, движение и экспозиция."

"Стоп, Антус?"

Мне понадобилось время, чтобы узнать мужчину перед собой. Антус стоял передо мной с этой отвратительной ухмылочкой, когда кто-то застаёт тебя врасплох. Я бы и не узнал его без этой шизанутой шляпы, которую он всегда носит.

"И ты тоже? Неужели все видят только шляпу?"

"Ага."

"В основном."

"Ты не замечал, как люди смотрят на шляпу, вместо того. чтобы делать с тобой зрительный контакт, когда общаются с тобой?"

Антус посмотрел на нас взглядом, полным боли. Спустя секунду после этого все рассмеялись. Со временем мы устроились и они посмотрели на меня в ожидании рассказа. Я кратко рассказал им о своих финтах.

Они не были прям так уж лучшими слушателями. Или может быть это я просто не лучший рассказчик.

Все были рады услышать, что кавалерию понизили до пехоты. Не то, чтобы эльфы их боялись, но довольно хорошо не беспокоиться о мобильности врага. Эльфы полагаются на партизанскую тактику, так что жизненно важно как можно сильнее замедлить противника.

Лес - ужасное место для кавалерии, но потенциально рыцари могли бы переиграть наши атаки. С тем, насколько мало у нас атакующих, оказаться в окружении было бы для нас смертельно. Впрочем я не уверен, что лошади смогли бы поспевать за большинством из этих ребят. Они мимо деревьев носятся, как белки-летяги.

Следующий вопрос на повестке дня было - что же мы задумали. Основу то я знал из той встречи в другой день. Пчёлы немного пожужжат, затем лучники по возможности снимут свои цели. Мы будем постоянно менять свои атаки, заставляя магов выбирать - защищать командиров от дальних атак, либо контр-атаковать.

Отсутствие магов означало, что Македонской армии придётся полагаться на щиты и доспехи, чтобы защититься от наших стрел. Может у обычного лучника и были бы проблемы с тем, чтобы пробить толстую броню, но это были же лучники из лесов Мёдолесья. Их стрелы пугающе быстры и остры, а доспех пробивают, как нож горячее масло. Если честно, даже готов поспорить, что у огнестрельного оружия нет такой же проникающей способности, а скорость пули не особо отличается от стрел.

У каждого из них был композитный лук, изготовленный Брокклом. Он много дней хвастался, когда впервые изготовил прототип. У стрел так же заострённый дизайн. У их брони нет и шансов.

Можно не волноваться о том, как они будут выполнять свою работу. Да и моя работа далека от завершения. Солдаты не будут просто так сидеть там и позволять себя обстреливать. Когда они попробуют достать нас, есть огромный шанс, что часть из них отделится от остальных. Это даст мне ещё одну возможность делать своё дело.

Я готовил кое-что, для того, чтобы разобраться с группой слабаков, проблема в том, что это не супер смертельно. И не знаю, насколько оно будет полезно, если объявится тот смотрящий мужик-наёмник.

Я поспрашивал об наёмнике, и как оказалось, даже Александр не знал об его присутствии. Я не художник, но могу как следует постараться, меняя цвет и форму. Не было возможности как следует его рассмотреть, но я уверен, что получилось довольно точно.

"Эй, выглядит знакомо?"

Я поднял крыло с изображением наёмника на нём. Мужчина с акульими глазами и странным лицом с широким носом. Его строение лица подчёркивалось широким ртом и большими глазами. Выглядел он странно, как будто уже и не был человеком. Я слышал о том, что люди начинают выглядеть по особенному, когда становятся сильнее, но это первый раз, когда я увидел это воочию.

"Это... Нет, я его не узнаю."

"Ни имею ни малейшего понятия, извини."

"Этот мужик, ты сказал, он наёмник? А что за оружие он использует?"

Один из эльфов прищурил глаза, смотря на изображение.

"Я не видел их, но на спине у него было двое ножен, на вид как кривые мечи или тесаки."

Эльф хмыкнул.

"Да уж, этого я и боялся. Я почти полностью уверен, что это Вихрь Мун-ги. Он очень известный в последнее время наёмник. Видимо он из далёкой отсюда страны и забрёл сюда. Его способности - это что-то с чем то и он стал известен как боевой наркоман."

Пара эльфов выругалось. Антус неловко улыбнулся.

"Боже, сколько же они заплатили, чтобы нанять кого-то вроде него?"

"Вопрос получше: зачем кому-то добровольно работать на Македор?"

"Его родная страна должна быть в половине материка отсюда. Сомневаюсь, что он действительно понимает, насколько это грязная страна."

"Я думаю, что они просто как следует ему заплатили. Он же наёмник в конце концов."

Похоже, все задумались над тривиальными вопросами, но вполне очевидно по их лицам, что они стараются не замечать слона, стоящего рядом с ними. Видимо решать этот вопрос придётся мне.

"Я беру его на себя."

Они прервались и посмотрели на меня. Некоторые из них наверняка надеялись, что я вызовусь, но только потому что другого, более хорошего варианта не было. Они не потрудились отговаривать меня или спрашивать, уверен ли я. Это война, она не будет стерильной.

http://tl.rulate.ru/book/21560/463976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку