Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-20, Часть-1 Что Плохо С Тем, Чтобы Разбираться с Делами Среднего Уровня, Так Это Быть Между Молотом и Наковальней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-20, Часть-1 Что Плохо С Тем, Чтобы Разбираться с Делами Среднего Уровня, Так Это Быть Между Молотом и Наковальней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как же хреново быть лейтенантом.

Я стал лейтенантом несколько лет назад, и раз Македония придерживается того же курса, то останусь и ещё на несколько. Вы не продержитесь долго в армии, если не будете немного параноидальными и это делает верхушек резкими в своей защищённости, как ядовитых кобр. И они убедятся, чтобы вы не получили повышение, если только они не доверяют вам полностью.

Вот почему я застрял в самом расстраивающем звании в Македонской армии. Быть лейтенантом - означает быть между худшими проявлениями управления среднего уровней и худшими из отрядов.

Верхушки ожидают, что вы будете поддерживать дисциплину сержантов, капралов и рядовых. Для них это означает управление солдатами, как марионетками. И они от чего-то ожидают от меня идеальных результатов, но почти пятьдесят обидчивых, немотивированных, хитрых, за гранью бунтующих солдат портят статистику. А от того, что скажешь им, как они должны думать и вести себя гораздо чаще делает всё хуже, чем помогает, а манипулировать ими так же бесполезно.

И конечно же самая большая причина этого в том, что они не просто ненавидят вас. Они ненавидят капитана, ненавидят майора, ненавидят полковника, ненавидят генерала. Но проблема в том, что имеют дело они лишь с вами. Вы передаёте им приказы от верхушек и по умолчанию становитесь их целью ненависти, и ничего с этим не поделать.

Капитаны и майоры обычно крадут привилегии любого вашего успеха. зато любой провал ложится на ваши плечи. От достаточно крупного провала или просто от множества в ряд, вас могут казнить или понизить в должности. И конечно же понижение может быть так же плохо. Быть в хаосе поля битвы, окруженным солдатами, которые помнят каждую ошибку от вас против них... Ну, как то так.

Конечно у рядовых и капралов гораздо более крупный показатель смертности. Иногда я думаю, а разбираются ли в других армиях с такими завалами. Я знаю, что культура постоянного разоблачения и ответных ударов, которая живёт в Македонии, ну существует везде. Впрочем, я не собираюсь озвучивать своё реальное мнение.

Я буду улыбаться и соглашаться с кем-то, кто будет выступать о том, как во внешнем мире процветает зло и коррупция, я даже буду выпускать собственные комментарии о том, как прекрасна и безупречна наша страна. Конечно, я знаю больше этого, но я и знаю, что бывает с теми, кто проговаривается о том, что они знают больше.

Даже со всем этим беспорядком работы быть лейтенантом, я сумел делать всё в лучшем виде. Я знаю свою работу, и как избежать того, чтобы быть убитым во время её выполнения. Я был в армии большую часть своей жизни, и до сегодняшнего дня я думал, что уже повидал всё.

Это должно было быть просто. Если откинуть партизанскую тактику, то эльфы и не знают, как сражаться с действительной армией. Конечно, пчёлы означали, что никто не мог с этого ничего взять, но это больше не учитывается. С ограничителем мы можем пройти к их гнёздам и помочиться на них без того, чтобы быть ужаленными. И его достаточно, чтобы дойти до любой части леса. У них нет и шанса.

Но никто не говорил об невидимых демонах.

Мы потеряли более пятой части пехоты от какого то ужасно визжащего атакующего нас. По слухам, он летел быстрее, чем возможно было бы среагировать. Никто не знал, что это было. Некоторые клялись, что это проклятый клинок, которому не нужен хозяин. Другие говорили, что это был демон из другого мира, пришедший, чтобы уничтожить нас. Некоторые спорили, что это просто магический зверь, посланный эльфами, но это же просто глупо. Вот никак магических зверь бы не смог такое сделать.

Это же армия. Мы полностью экипированы, натренированы и в большом количестве. И всё же, за день мы превратились в нервно жмущихся детишек в солдатской одежде. Что случилось с дисциплиной? ...Её нет. Ожидать, что солдаты останутся спокойны, когда они могут потерять от этого 'визга' голову - это слишком.

Такое можно увидеть временами. Солдат идёт в бой и возвращается без каких либо травм ...но всё же сломленным. Иногда это новички, а иногда солдат, который плечом к плечу к тебе стоял годами. Вам просто приходится надеяться, что этого не случится с вами, пусть в глубине души вы знаете, что уже случилось.

Проблема в том, что такие настроения распространяются. Если так пойдёт и дальше, то вся армия будет разгромлена до того, как войдёт в лес. И ранее отданные приказы генерала продолжать идти не особо помогали.

Капитан дышал мне в затылок, чтобы я держал людей под контролем, но как мне это сделать? Даже я захотел нырнуть в грязь, когда раздался этот нечестивый звук. По крайней мере я не стал таким мокрым, как он.

Меня заставили раскидывать угрозы и ультиматумы налево и направо, чтобы все заткнулись. Я получил несколько 'приятных' взглядов от солдат, когда я это делал. Я не мог не получить предчувствие, что я умру в следующий раз, когда вы встретимся с эльфами в предстоящей битве. ...Вполне возможно меня застрелят в спину из Македонского арбалета.

Всё это вторжение уже в своей основе разрушено, а мы ещё толком и не начали. Впрочем хорошим лейтенант ничего такого не скажет, поэтому мне нужно приложить все усилия, чтобы уверить верхушек и помочь сержантам вогнать порядок в свой взвод. В этом и проблема быть лейтенантом. Неважно по какой причине, вы между молотом и наковальней.

Если честно, неважно, как мало вы доверяете иди- людям, кто во главе, это должна была быть лёгкая прогулка. У ушастых даже нет подобающей армии. Конечно пчёлы в лесу опасны, но как только мы приставил ножи к горлу нужных эльфов, как это место станет принадлежать Македонии.

Я знаю, что наш славный лидер, его одет, и его отец его отца целую вечность хотели владеть этими сокровищами. Уроки 'истории' в стране клянутся, что лес, и большинство окружающих его стран, принадлежат нам по праву рождения. Это не сходится с реальностью, но я люблю жить, так что приветствую все выкрики о вечном царствовании Македора или что бы у него там ни было.

Впрочем, история не имеет значения. Сейчас лес - лёгкая цель.

Обычно я ощущаю лёгкую насмешку, когда слышу речи о том, как легко мы сокрушили наших врагов и потребовали от них наши 'законные богатства'. Обычно, 'сокрушение наших врагов' означает, что множество из нас умрут и нет никаких гарантий успеха. И конечно же, если вы достаточно глупы, чтобы о чём-то таком взболтнуть, то вы заслуживаете того, что они с вами сделают.

И даже так, Это должно было быть самым простым вторжением во все времена. Ещё проще были бы только неофициальные набеги на деревни около нашей границы. А здесь же всё ещё лучше. Здесь должно быть выгодно и хорошо для пропаганды. Здесь есть шансы для повышений и для добычи более хорошего качества.

И конечно же, всё это пошло прахом из-за массового обезглавливания.

И никак с чем-то таким нельзя бороться. Если бы не тот факт, что я был на дальнем конце формации, то я мог бы быть сейчас, как капитан, бормочущим и пахнущим мочой. Верхушки прячутся среди кавалерии. Они даже не заботятся о том, как мало у них осталось достоинства, они просто не хотят пополнить список жертв.

http://tl.rulate.ru/book/21560/462438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О я первый👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку