Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-19, Часть-1 Проводить Диверсию В Армии Врага Сложнее, Чем Просто Сражаться с Ней. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-19, Часть-1 Проводить Диверсию В Армии Врага Сложнее, Чем Просто Сражаться с Ней.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стемнело. Это не проблема, для кого-то с таким ночным зрением, как у меня, но всё равно мне нужно было сменить свою стратегию.

Стратегия пикирования визжащей косой сработала почти безупречно. Был какой-то странно выглядящий парень, который увидел меня во время моего третьего захода, но он не был достаточно близко, чтобы словить меня.

Теперь есть люди, наблюдающие за небом. Наверное могущественные и несколько умелых лучников с натренированным зрением. Что ещё хуже, формация солдат уже не такая плотная и соответственно косить их не так удобно. Пока что они поставили лагерь и легли в палатки или ночные мешки.

Ну это ничего, я и не думал, что вечно будет всё получаться так, да и плотная формация была бы слишком опасной, если бы я сменил стратегию. Эти ворчуны не угроза, но я увидел какого-то парня с большими, тёмными акулоподобными глазами, который заметил меня ранее. Зуб даю, если я замешкаюсь, то он займётся мной прежде, чем я избавлюсь от толпы.

Кроме него никто больше не давал мне действительное чувство опасности. Они могли скрываться, или это чувство от этого акулоподобного парня заглушало все остальные ощущения.

Если летать уже без толку, а проскользнуть слишком рискованно, то лучше всего было бы напасть снизу.

Я был очень хорош в копании, до безумия хорош. Частично из-за экзоскелета и огромной силы, что делало меня достаточно крепким, чтобы выдерживать трение, и достаточно сильным, чтобы проталкиваться через землю, которая давила со всех сторон. Добавьте способность менять форму и у меня будет обтекаемое тело и конечности как лопаты, от чего я буду двигаться, как рыба в воде.

...Ну может и не в воде, но я довольно быстро передвигался.

Я мог зарыться под землю, пройти мимо охраны и вылезти посередине. Я легко мог поубивать спящих солдат, пока я достаточно тихий и скрытный. Проблема в том, что, сомневаюсь, что большинству солдат так хорошо спалось. Это был побочный эффект моих предыдущих атак.

Даже половина из них спало, то всё равно меня довольно быстро заметят. Сам то я тихий, но мой камуфляж не настолько эффективен, чтобы быть уверенным, что я убью достаточное количество, чтобы это стоило того. То есть, это же психологическая атака, но ничего более.

Я мог попытаться убить офицеров высокого ранга, но она обычно сильны и хорошо защищены. Наверное близки к настоящим могущественным. Остаётся одна цель, которая будет идеальна, чтобы нанести вред армии и не будет особо осторожна или как следует защищена.

Я приземлился на землю, удостоверившись, что меня не заметили. Оставаться маленьким и окрашенным в тёмное чрезвычайно полезно, чтобы не быть замеченным. Я уже не мог уменьшаться так, как прежде, но насекомое размером с кролика не будет так заметно в темноте.

Как только я скрылся в траве, я изменил свою форму. Методом проб и ошибок я уже знал, что лучшая форма была схожа с медведкой, впрочем моя форма больше и острее.

Копание было легче лёгкого. Единственное, о чём мне нужно было переживать - направление и чтобы я был достаточно глубоко. Тяжело вылезти в нужном месте и если я буду копать слишком мелко, то легко будет заметить бугорок от моего движения.

Копал я особенно глубоко. Возможность того, что кто-то почувствует вибрации от моего процесса, слишком опасна, чтобы её игнорировать. К несчастью, в этой степи довольно высок уровень подземных вод, так что я скорее был под водой, чем под землёй. Было тяжело двигаться, но это и не гонка.

Трудно оценивать, но я вроде бы должен быть в нужном месте. Я начал идти наверх и медленно высунул голову из почвы, оглянувшись.

Я и близко не был там, где должен был. Я был среди палаток, но моя цель была слишком далеко. Хорошо ещё не попал на спящего солдата.

Спустя ещё три раза я нашёл свою цель: лошади.

Тогда на земле важной частью военных действий была мобильность. Что ещё более важно, в средневековье кавалерия была самой затратной и самой опасной силой в армии. Огромная часть стратегии в те времена заключалась в использовании или в противодействии конным войскам.

Местность в лесу не подходила под набег кавалерии, но и у эльфов не было копейщиков. Будет лучше, если я из этого уравнения выведу лошадей. Так же мне не нужно было переживать, что лошади будут через чур осторожными. Они натренированы не паниковать среди крови и не могут постичь сверх-ужаса. Я не атаковал лошадей, так что они единственные тут, кто крепко спит.

И конечно же, рыцари или кто бы там ни был, передали своих лошадей группе слуг, которые собрали их в группу, которой легко управлять. И заодно я как раз проголодался.

Мне нужно было тихо убить каждую лошадь. Лучший способ, который я могу придумать - быстро одним ударом перерезать им горло. В последнее время изменение когтей в лезвия вошло в мою привычку. Наверное, иглы или шипы тоже бы подошли, но сейчас не время для экспериментов.

Не было смысла начинать с какой-то определённой лошади. Я просто подошёл к ближайшей, вырос до нужного размера и резанул по ней.

*шинк*

Это быстрый способ убийства, отсутствие потока крови к мозгу и повреждённый позвоночник быстро вырубает их прежде, чем они могут проснуться.

*шинк*

*шинк*

*шинк*

Звук разрезания был громче, чем я ожидал. У этих лошадей были более крепкие тела, чем должны были быть. Или может эти особенные: обычные лошади не были бы так полезны в 'фэнтезийной' армии. Впрочем, не важно, они просто массово разведённые мифические звери, не идущие ни в какое сравнение с теми, что у эльфийской расы.

*шинк*

*шинк*

*шинк*

*шинк*

На это потребуется время...

Я даже не могу поесть, пока нарезаю. Если я позволю голове удариться об землю, то звук может разбудить остальных лошадей. А трата времени только понизит мои шансы добраться до всех лошадей. К тому же в моей треугольной голове зарождалась злая идейка.

Что, если армия обнаружит, что каждая лошадь обезглавлена? Никаких других следов нанесения урона, только чистый срез, как днём. Это действительно вызовет у солдат массовое недержание мочи.

Хотя, конечно, стоит сказать, что последний раз не придерживался темы, когда мне пришлось резать их спины...

Ну да ладно, я не могу ожидать, что всё будет идеально. Обнаружить кучу мёртвых животных и так достаточно пугающе. Я как бы хотел утолить свой голод, но лучше бы мне этого не делать. Я голоден, но не оставлять у них сомнений насчёт того, кто их атаковал, будет, наверное, лучше всего.

Признаки того, что лошадей ели, только сделает очевидным, что таинственное их атакующее создание - магический зверь. Просто нереально ровный разрез даст солдатам повод гадать, а неизвестное всегда пугает.

Тот чувак, наверное, догадывается, кто я такой, но это не так важно, как я думал. Даже если он планирует рассказать всем, ему придётся бороться со всеми распространившимися слухами.

Насколько бы более продуктивным не было бы ещё убийство солдат, стоило просто уходить. Убийство нескольких сотен лошадей заняло большую часть ночи, и мне нужно было перекусить и отдохнуть. Завтра крупный день, так что мне нужно было быть в лучшей форме.

Моё тело уменьшилось и преобразилось в копающую форму. Я проскочил под углом в почву и пошёл под ней в глубины земли.

http://tl.rulate.ru/book/21560/460978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх ему-бы хавку травануть или воду и спалить командирскую палатку )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку