Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-18, Часть-1 Шок и Страх Убивают Две Сотни Пташек С Одного Налёта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-18, Часть-1 Шок и Страх Убивают Две Сотни Пташек С Одного Налёта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этот лес огромен.

Я быстро летаю и быстро бегаю. При моей текущей силе я легко мог бы обогнать большинство машин на улице, а в воздухе так и вообще я ещё немного быстрее. Но даже так, мне потребовался день, чтобы добраться до края леса.

Ну, возможно, погоня за стаей гусей и поедание одного из них не лучшим образом отразилось на моём времени. Но кому какое дело, я был голоден.

Вышла луна и она будет почти полная, когда начнётся война. Это хорошие новости для эльфов, ведь кроме более хорошего освещения для ночных атак, приручители Мёдолесья выращивают лунатических волков. Кто-то из стана противника определённо идиот, раз пропустил этот момент во время планирования.

Лунатические волки - это мифические звери со странной особенностью. Их уровень силы действительно изменяется с фазами луны. Во время новолуния они 'слабы' ...хотя это относительно. По мере того, как нарастает луна, они становятся сильнее и сильнее. Когда луна полная, они настолько могущественны, что я бы не был так уверен, что смог бы победить группу таких волков. Так-то, я должен был бы победить, но они такие сумасшедшие, что точно я не могу сказать. Полная луна делает самцов немного агрессивнее, впрочем возможно это из-за того, что они становятся безумно сильными.

Как только луна начинает таять, они слабеют, а при новолунии они не сильнее обычных волков. Это не такая уж и проблемы, при том, что и обычные волки успешно выживают. К тому же лунатические волки в основном охотятся, когда луна близка к полной. Если бы их не медленное размножение, они наверное были бы уже повсюду.

Тот факт, что армия Македора совершает своё вторжение в это время, означает, что глава шпионов у эльфов, Александр, был очень занят. Он выглядел довольно уверенно и это в его духе использовать дезинформацию, чтобы обхитрить противника.

Как только противник войдёт в лес, его фланги разорвут на части  прирученные супер-волки. Эльфы не могут поддерживать выращивание целой кучи таких, но даже несколько могут изменить ситуацию.

Был виден край леса. Мне ещё много предстоит лететь, но было довольно обнадёживающе увидеть границу. Я не устал, но бесконечный полёт изматывал морально.

Край леса был довольно отчётливый. Он внезапно оборвался, прямо как края садов. А за лесом был кустарник и длинная трава. Это тоже живописно, но лес мне нравился больше. Это поле было чудным, но у него нету той же ...вибрации.

Думаю несправедливо будет сравнивать, всё же в этом месте нет материнских пчёл.

Когда я пролетел край леса, я сразу же столкнулся с воздушным потоком, уходящим вверх. Меня так резко толкнуло наверх, что это меня удивило. И теперь передо мной была почти бесконечная степь.

Ветерок создавал волны на траве, что ещё раз напомнило мне об океане. По сравнению с мощными волнами от крон деревьев эти были скорее лёгкой рябью. Воздух так же пах по другому. Лес Мёдолесья всегда пах цветами, фруктами и с намёком запаха от того дерева, запах которого напоминал мне эфирное масло. А в степи пахнет, чисто, что ли? Ну это тоже не плохо.

И воздух в степи ощущался по другому. В степи было удивительное количество воздушных потоков. Было действительно легко оставаться на высоте, если я этого хотел. Потоки были как природные лифты для таких воздушных созданий, как я. Я не метеоролог, так что я не знаю, почему я не находил их так много в лесу.

Поле выглядело на первый взгляд пустым, но если приглядеться, то и здесь было много жизни. Множество маленьких птиц, маленьких грызунов, змей и ящериц порхали, ползали, скользили и бегали по округе. Здесь же были койоты и ящерицы, охотящиеся на маленьких созданий.

Было приятно за этим понаблюдать. Я правда получил за эти годы настоящее уважение к природе. Впрочем, большую часть этого было от того, какая природа на вкус...

Я подлетел гораздо выше. Пока я был на достаточной высоте, я мог обнаружить вражескую армию без того, чтобы они заметили меня. К тому же вид отсюда был неописуемый.

Спустя некоторое время я смог их найти, они были ещё на огромном расстоянии. За собой они оставляли широкую тропу помятой травы. Если бы мой взор не был таким острым, а их количество не было таким колоссальным, у меня бы не было и шанса заметить их так далеко.

Я немного ускорился, они продвинулись немного дальше, чем ожидалось. Я хотел совершить пару атак до того, как они достигнут леса, и требуется время для того, чтобы как следует внезапно атаковать.

Пройдёт время, прежде чем у них будет какой-то шанс заметить меня. Не то что я силён, как армия в несколько тысяч человек. Но всё же, у меня очень выразительный силуэт, так что я не мог просто налететь и атаковать.

Лучше всего будет пока кружить вокруг. Основное их количество не будут смотреть наверх, а те несколько, что будут, предпочтут переводить свои глаза вперёд. Люди неосознанно игнорируют некоторые направления, если 'знают', откуда придёт враг.

Я мог бы напасть на них сзади. Пока я держусь подальше от их прямого взгляда и достаточно высоко, меня не должны заметить. Если бы им пришлось смотреть на солнце, чтобы увидеть меня, это был бы просто бонус.

Прежде, чем приблизиться, я подлетел как можно выше. Воздух был холодным и острым. Как жалко, что тут нет ничего похожего на высотомер, чтобы сказать, насколько я высоко, потому что поднялся я довольно сильно.

Ещё я немного уменьшился, уменьшившись до размера пятнышка для тех, у кого на земле было лучшее зрение. Чтобы точно быть уверенным, я превратил свой экзоскелет в слегка отражающий свет синий цвет неба.

Как только я был на позиции, я ещё немного изменил экзоскелет. На этот раз я постарался стать как можно более аэродинамическим. Моё лицо стало как наконечник стрелы, ноги вошли в новые углубления на моём экзоскелете, а руки стали воздухо-нарезающими лезвиями.

Затем я увеличился до полного размера, сложил крылья и начал падать.

Я чувствовал себя металлической стрелой, отправленную из космоса. Моя форма проходила сквозь воздух почти без какого-либо сопротивления. Гравитация тянула меня вниз к земле, как будто хотела, чтобы я оставил дыру в планете. Я был настолько изначально высоко, что я падал всё быстрее и быстрее с каждой секундой. Это как будто заняло вечность, пока армия для меня становилась всё больше и больше.

Когда я достиг предельной скорости, моё тело, проходящее через воздух, начало издавать свистящий звук. Это могло бы предупредить врага, но я ничего не мог с этим поделать.

Если я не буду аккуратным, то я попросту шлёпнусь на землю. Я уже был настолько быстрым, что я уже не был настолько уверен в своей безумной реакции. Моя цель была раскрыть крылья и пролететь над головами противника, тогда мне бы пришлось лишь опустить руки и я был стал живой косилкой. Это был простой план, но если я раскрою свои крылья слишком рано, то я буду слишком лёгкой целью для могущественных. А если я раскрою крылья слишком поздно, то сделаю себе собственную могилу собственным лицом.

Как только настал момент, я раскрыл крылья. Я медленно их поворачивал, стараясь сделать косую линию, вместо резкого поворота. Напряжение на моих крыльях было огромным. Казалось, что они готовы оторваться, пока грави-силы давили на меня. Визг ветра стал смертельным воплем баньши. И тут я достиг края их формации.

Это было ужасающе.

Всё, что мне нужно было сделать - протянуть и опустить руки. Я видоизменил их до самых твёрдых и острых лезвий, какие я только мог сделать на концах моих когтей. Я парил над их головами и держал лезвия на уровне шеи.

Столкновение плоти с моими когтями походило больше, как будто я проводил пальцами по воде. С моими широкими глазами я легко мог видеть ту резню за собой. Головы и кровь взлетали в воздух. Моя аналогия с косилкой оказалась ужасающе точной.

Брызги крови взлетали вверх, как будто это брызги от быстроходного катера. Люди кричали, но никто впереди меня не отреагировал вовремя. И это... сопротивление, замедлило меня настолько, что мне снова пришлось взмахнуть крыльями. Визг от разрезания воздуха притих, но его заменили крики солдат от вида крови их соседей.

Я оставил длинную кровавую полосу в их рядах и сбежал, летя низко над полем. Я не знаю, заметил ли меня кто либо опасный, но они не были настолько быстрыми, чтобы отреагировать, даже если и заметили. Я ещё раз уменьшился и скрылся из виду.

Сработало это просто поразительно.

И это было жестоко, для них это больше не будет настолько комфортное вторжение. Я понятия не имею, как много убил людей за один заход, но их должно быть много. Ну точно больше сотни. Бьюсь об заклад, люди, стоящие с их обезглавленными приятелями нескоро ещё смогут поспать спокойно.

Нет ничего лучше, чем использование шока и страха одновременно и в психологической, и в обычной войне.

Есть ещё достаточно времени сегодня, чтобы повторить подобное. Надо набрать высоту для ещё одного налёта.

http://tl.rulate.ru/book/21560/459489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Прикольная тактика. Но было бы прикольней, если бы она прошла не так гладко)))
Развернуть
#
Нет.
Развернуть
#
"Когда я достиг предельной скорости, моё тело, проходящее через воздух, начало издавать свистящий звук" захотел выйти из пике, открыл крылья.... И их ОТОРВАЛО ветром ко всем чертям! Это дааа, знатная тактика!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку