Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-10, Преследование Похитителей Часть-1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-10, Преследование Похитителей Часть-1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Со взгляда Тауни:

Мы были так близко к реке! Так близко! Продажа этого ребёнка Гринбул королевству Македор обеспечила бы нам достаточно денег, чтобы прожить в роскоши всю нашу оставшуюся жизнь. Весь год приготовлений: сбор разведданных, покупка незаконных и очень дорогих веществ и сбор воинов высокого уровня. И всё шло так гладко, никто ничего не ожидал, всё, что нам нужно было, это проложить фальшивый путь для преследующих и достигнуть реки.

Самой большой слабостью защиты эльфов Мёдолесья была их вера в материнских пчёл. Материнские пчёлы не активны ночью. Обычно это и не важно, нужны недели, чтобы пройти через лес до любого из городов. Так или иначе, если вы не выглядите, как захватчик, то материнские пчёлы вас не атакуют, просто предупредят эльфов о вашем присутствии. И так как мы выставляли себя, как торговцы, мы смогли переправить вещества и лодки по частям, чтобы легко приготовиться к побегу.

Кто мог подумать, что мы будем атакованы, как только покинем стены города. Информационный поставщик предупредил нас обо всех магических зверях, воинах и магах, которых город имеет в своём распоряжении. И этой штуковины не было в списке.

Это какой-то монстрообразный древесный монах, до невозможного большой и несравнимо свирепый. Его шипение заставляло мурашки ползти по коже. Его твёрдый панцирь был зловеще чёрным и покрыт жестокими шипами и жесткими острыми рядами. Так же он был слишком быстр и силён.

Нас втроём выбрали в команду проникновения, потому что мы были умелыми воинами, специализирующимся на скорости и скрытности. Я не была свежей рыбой среди бандитов, у меня уже была достойная репутация и высокая надёжность. Мои товарищи ничем не отличались от меня. Да это похоже и не важно.

Это штуковина сумела подобраться к нам достаточно близко, чтобы схватить Дерека до того, как мы были готовы. А потом он каким-то образом откусил жёсткую кожу мохового кабана и стальную кольчугу, как будто это была просто жареная говядина. Вот поэтому я и ненавижу сражаться с магическими зверями.

Когда Лангли пожертвовал собой, чтобы позволить мне бросить отравленный нож в его глаз, я боялась, что он просто проигнорирует это. К счастью он отпустил и Лангли сумел нанести удар отравленным кинжалом. Мы не захотели видеть, как яд завершит своё дело, раз один из зверюшек Гринбула нас нашёл, то лишь вопрос времени, когда нас обнаружат и остальные.

Теперь мы направлялись к реке напрямую вместо того, чтобы оставлять ложный след, у нас больше не было роскоши в попытке обмануть эльфийских преследователей, которых неизбежно отправят за нами.

Мы уже почти добрались до реки, когда я услышала крик Лангли за собой. Ветка, под которой я пробежала, ожила и пронзила его насквозь, а когда я приглянулась, то увидела, что это был другой древесный монах-монстр. Он откусил часть головы и взглянул на меня. Я думала, что это был ещё один из этих уродцев, но когда он посмотрел на меня, он внезапно стал больше и перекрасился в чёрный. Это был тот же самый, что прежде.

Я сбежала. Я ничего не могла сделать, яд не работал, я едва могла сразиться с этой штуковиной вместе с Лангли, а теперь эта штука откусила кусок от его головы, как будто это было яблоко. Я могла только надеяться, что он будет достаточно занят его телом, чтобы я встретилась с остальными.

Я прорвалась через деревья и достигла реки чуть выше нашего лагеря. Они сразу же заметили меня, а я помахала им, чтобы они заканчивали приготовления к отплытию.

"Что случилось? Где Лангли и Дерек?" (Кромвелл)

"Мертвы. Информатор напортачил. Мы были атакованы каким-то типом монстра-насекомого. Он съел их."

"Что?!?" (Кромвелл)

"Нам надо сейчас же отплывать! Я хочу, чтобы мы были на реке прежде, чем остальные из них доберутся сюда!"

Кромвелл перевёл взгляд с меня на ребёнка и обратно, а потом похоже что-то решил. В следующий миг он крикнул и мы начали отплывать. У нас было около десятка сильных воинов и четыре умелых мага для защиты лодок.

Мы готовились убраться этой же ночью, так что лодки уже были собраны и готовы. Нам пришлось отказаться от экипажей, но таков был план.

Мы держались середины реки, тогда нам придётся расправляться лишь с лучниками и летающими зверями Гринбул.

Я села в лодке рядом со спящим ребёнком и пыталась не представлять снова, как монстр поедает Лангли и Дерека. Мне нужно выпить.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Агась, я не могу так сражаться... Я нёс труп второго похитителя с собой, преследуя последнего похитителя. Я съел ноги и часть торса, пока преследовал её. Я не особо обратил внимание на первого, потому что был сосредоточен на своих ранах, но вот этот парень был на удивление вкусным. Мне стало интересно, а еда с большим количеством магии, или с чем то ещё, лучше ли еды без чего либо такого. Это бы объяснило, почему настолько вкусными были те мышки-колбаски.

Ко времени, когда я нагнал девчушку, она встретилась со своими дружками и они были уже в лодках, спускаясь вниз по реке. Эта река была до глупого широкой, так что добраться до них будет сложно. У них семнадцать человек в трёх лодках, не включая ребёнка. В каждой лодке по одному гребцу и судя по тому, как от их усилий двигались лодки, силой они обладали такой же, как те трое.

Пока я их осматривал, один из них заметил меня, закричав, от чего большая часть из них посмотрела на меня. Я снова был в своей чёрной форме и держал то, что осталось от их приятеля, так что не удивительно, что некоторые из них побледнели. Пара из них ругались и изрыгали внутренности желудков, но один мужчина нагнулся и достал массивный изогнутый лук, а после натянул стрелу.

*Тссхзззз"

Ннннеа!

Когда он в меня выстрелил, мне едва удалось увернуться, эта стрела была быстрая. Я ушёл обратно за деревья и начал заканчивать со своей добычей, это будет сложнее, чем я думал.

Вначале я решил спасти ребёнка по своей прихоти, так как думал, что это будет не так сложно. Теперь я не видел, как бы я пережил атаку на них. Судя по всему, они были готовы ко встрече с эльфами и их магическими зверями. Река и луки означают, что их не атакуют по земле, а атака по воздуху довольно рискованная. У эльфов тоже есть луки, но можно предположить, что и к этому похитители готовы.

Теперь передо мной стоял выбор, отказаться от своей человечности или от своей жизни. Честно говоря я легко смирился с тем, что я насекомое, но оставлять ребёнка на произвол судьбы означает отказаться от своих норм морали, как личности. Если бы у меня был способ добраться до лодок я мог бы убить некоторых из них, но тогда я почти гарантированно умру.

Пока я думал, что же делать, мне на ум пришло, что Этот весь сценарий был как раз такой, какой Леди Удача назвала бы 'забавным'. Этакий выбор героя был как раз тем, что она, казалось бы, избрала бы, чтобы посмеяться. Это бедное дитя затащили во всё это ради Её развлечения.

Ну ладно, не важно почему, но я должен оставаться собой. Я не знаю, почему она сделала меня насекомым, но я останусь верен себе. А это означает, что эти уроды умрут за то, что устроили.

Я пробежал вниз по течению, пока не обнаружил дерево нужной длины и расстояния от берега. Моё изменение формы означало, что я могу превратить свои когти в острейшие пилы и у меня была сила быстро выполнить работу по распиливанию толстого ствола.

Я действовал так быстро, как мог, соревнуясь в скорости с лодками, которые плыли довольно быстро. Я насекомое, а не дровосек, так что не уверен в точности, как пилить дерево, чтобы оно упало ровно там, где нужно. Я просто сделал диагональный разрез и надеялся на лучшее.

Тяжело было подгадать время, но я сумел закончить как раз тогда, когда лодки оказались там, где нужно. Если все пройдёт гладко, то я завалю первую лодку и заблокирую путь для остальных. Это узкий участок реки и дерево довольно длинное, так что должно сработать.

Когда первая лодка встала в позицию я закончил пилить и толкнул дерево.

*Кррк*

*Кррррррр*

"Что это!"

"Дерево!"

Дерево не упало туда, где я хотел, оно соскользнуло с пня и закружилось при падении, упав под углом. Но всё же оно попало в одну из лодок, но это оказалась лодка позади, а не впереди.

*Смекаш*

Дерево ударило по лодке и воде с громким шумом, сопровождаемым ругательствами и криком. Я взбежал по дереву, проскальзывая между веток и прямо на лодку. Я не собирался позволить людям сориентироваться.

Я уменьшился обратно до моего обычного размера по пояс. Это было идеально, чтобы скользить между ветками. Люди на лодке в основном были заключены ловушкой из толстых веток деревьев. А кого не пригвоздило, те сражались с ветками с листьями. Они и будут первыми.

Я могу только представлять, как моя атака выглядела для других людей на первых двух лодках. Падающее дерево, тень несётся через кучу веток, которые толкают лодку в воду, а потом ещё больше криков и по трясущимся листьям можно сказать, что идёт борьба.

Битва была простой. Люди были ослеплены и ранены, да ещё и было мало место, чтобы они могли правильно махать своим оружием. Некоторые из них могли только кричать, когда я ними заканчивал. После того, как они все были мертвы я вскарабкался на ветки, чтобы увидеть удаляющиеся лодки. Время для ещё немного более психологической войны.

Я вырос обратно в мою шипастую внешность ксеноморфа и взглянул на бледные лица похитителей.

"ХХХХХХХХХХХХССССССХХХХААААААХХХХ!

После того, как я громко прошипел на них, я уменьшился обратно и ушёл обратно в листву и как раз вовремя, избежав ещё одной стрелы.

Я решил съесть ещё немного, конечно они уйдут вперёд, но я хотел перестраховаться, увеличив свою силу. У меня не было иллюзий в новом использовании такой стратегии, не говоря уж о том, чтобы повторить такое два раза.

Я ел так быстро, как мог. Проталкивая мясо в свои челюсти так быстро, как мог, не прожёвывая. Шесть взрослых людей исчезли в мой желудок, оставив после себя лишь кусочки ткани и крови на воде. Я мог бы принимать участие в некоторых действительно ужасных конкурсах по поеданию.

После перекуса я перебежал на берег, стараясь догнать лодки. Они уплыли дальше, чем я думал, они уплывут. Наверное, страх делает тебя лучше в гребле.

Мне понадобился час, чтобы догнать их, и когда я это сделал, уже было за полночь. На этот раз они были ко мне готовы.

В обоих лодках люди наблюдали за берегом. У них так же был дым, выходящих из лодок. Что они задумали?

Дым по воде расходился довольно далеко. Я немного переживал о том, стоит ли входить в него, но решил, что у меня нет выбор. Я вошёл в дым, который плыл по земле, убедившись, что меня не видно.

Гак! Это ужасно!

Я выбежал из струй дыма так быстро, как мог. Очевидно, что у них был какой-то сильный промышленный пестицид или что-то вроде того. Это всё усложняет. У меня не было идей, как обойти эту проблемку.

В конце концов я решил попробовать и подождать, пока он закончится. Лес достаточно огромен, так что нет никакой опасности, что они выберутся из леса раньше нескольких дней.

А пока шло время, я решил продолжить психологические атаки. Река достаточно широкая, чтобы можно было успешно заблокировать её другим падающим деревом, но это не значит, что это их не замедлит. К тому же, были более хитрые способы издеваться над похитителями. Посмотрим, я не могу издавать особо много звуков, но смогу ли я устроить им Пятницу Тринадцатое?

"Чих Чих Чих Ххха Ххха Ххха"

Идеально.

Я не посмею снова уронить дерево прямо на лодки, слишком высок риск задеть ребёнка. Зато я мог зайти впереди и устраивать проблемы в пути и издавая шумы от самого сердца. И я это делал.

http://tl.rulate.ru/book/21560/452507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Бомжовское спасибо, за халяву )))
Развернуть
#
Эмоции по главе
Начало😑
Середина😮😚
Ближе к концу😒
Конец😑
Развернуть
#
Типо норм кушать человеченку, рассуждая нарушить ли моральные нормы?
Развернуть
#
Ну в качестве оправдания - гг делал это, чтобы восстановиться, чтобы было больше шансов остановить преступников)
Развернуть
#
Те существа только на словах и биологически относятся к "человеку", а так они уже давно не являются "человечными"! А по последнему делу они хуже монстра - то Кого они похитили - именно из-за их жадности, может быть уничтожена целая эльфийская деревня (сколько там разумных, как думайте сколько бы смог убить даже агрессивный и опасный "монстр"? Вроде учительница та намекнула что только самые сильные монстры способны уничтожить "данную деревню")! В этом и главное оставаться человечным (или даже разумным, т.е. существом которое ищет выгоду по принципу ты помог = тебе помогли, как говорится "помощь в кредит":D), даже если он является "богомолом" - у него человеческий разум (главный принцип должен быть - "не убивать разумного", однако если этот разумный погубил многих людей и из-за своего поступка [в т.ч. в будущем] погубит ещё больше людей - то как говорится - убей одного чтобы спасти куда больше чем одного, самый явный пример - принцип "Эмия Кирицугу")! С Уважением, всем не такой "Удачи" как в этом произведении!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку